Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Богатырский цикл "Мельницы"
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 19:39 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
В кинопрокат вышел последний фильм богатырского цикла и поэтому я создаю здесь тему о всём цикле.
Мне последниее 2 фильма показались лучше первых.
Самым неудачным я считаю фильм про Добрыню.
А вообще хочется что-бы мельница продолжила снимать фильмы о богатырях.
Но не обязательно полнометражки.
Пусть среднеметражки или даже короткометражки.
Может и сериал но сериал я считаю не самым удачным продолжением.

Ссылки на темы, посвященные конкретным фильмам:
Алеша Попович и Тугарин Змей
Илья Муромец и Соловей-разбойник
Добрыня Никитич и Змей Горыныч
Шамаханская царица
На дальних берегах
Ход конём
Морской царь
Принцесса Египта

Результаты опроса 2011 года:
Изображение


Последний раз редактировалось Artyom Вс 20 мар 2011, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2011, 08:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Из всех пожалуй наиболее приятное впечатление оставил Алеша Попович хотя местами там что попало, сейчас же пересматривать не тянет да и мнение меняется "на все работы одинаково ужасны". Просто давным давно при просмотре данного многих недостатков как то не замечалось. Да и юмор казался неплохим, особенно с деревом и как Алеша с Любавой поссорились. "Шамаханскую царицу" смотреть не тянет, может когда-нибудь руки дойдут, но, скорей всего, не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2011, 17:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я заглянул в темы всех богатырских мультфильмов, бегло и выборочно почитал сообщения, посмотрел на результаты опросов. Вышло, что "Добрыню" многие (далеко не большинство!) рассматривали как шаг вперед по сравнению с "Алешей", но "Илью Муромца" принимали уже строже и скептичнее. "Трех богатырей" не ждали и решение об их создании в целом не одобряли. Боюсь, что идея создания пятой части была бы воспринята еще более скептически и прохладно, хотя и с понимаем ("ну, естественно, срубили денег, хотят еще!"). Вообщем на текущий момент расклад именно такой - четырех серий хватит, надоело, больше не надо.

С другой стороны еще в марте 2006 года я обратил внимание на визуальное сходство богатырской серии и цикла мультфильмов о приключениях Астерикса! Я тогда даже пытался совместить миры:
Изображение
Сейчас, когда качество прорисовки и декораций выросло, это сходство только усилилось. Про схожесть (не качество!!!) юмора и говорить не нужно. Наконец, сходны концепции серий, которые отталкиваются не от конкретной истории, а от персонажей. Но, если все так, то собственно почему нельзя снимать столько фильмов про богатырей, сколько захочется? Ведь про Астерикса новые фильмы (и комиксы!) выходят с завидной регулярностью уже не одно десятилетие! Почему хватит? Почему надоело? :) Может нужно просто делать это качественно, со вкусом и выдумкой? Предложить что-то особенное и неожиданное! Вселенная богатырской Руси обширна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2011, 20:03 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
если авторы мельницы покапались бы хорошенько в древнерусском эпосе то могли бы снять ещё примерно 2 полнметражки и куча среднеметражок.
Ведь про богатырей писалось очень много.
только сериала про богатырей ни за что бы не вышло.
единственно, что на мельнице могли бы снять сериал про жизнь древне-русских детей :mrgreen:
а ещё кроме русского эпоса могли-бы в библиотеку Пушкина заглянуть.
снять например фильм "Руслан и Людмила" или "Спящая царевная и Семь богатырей"(опять же про богатырей).
идей на эту тему можно множество придумать.
что у них по плану после Волка идёт??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2011, 20:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Artyom писал(а):
снять например фильм "Руслан и Людмила" или "Спящая царевная и Семь богатырей"(опять же про богатырей).

Вот тут я против. По-моему, либо снимать фильм о Вселенной богатырей, либо кардинально менять тематику. Фольклор уже через край переливается. Что других тем мало? А если ничего не придумывается, то на крайняк можно было бы реанимировать цикл "Приключения в Изумрудном городе". Многие ждут продолжения, но поскольку в форме сериала продолжать нерентабельно, работать в полнометражном формате - это выход, по-моему. При этом, безусловно, нужно кардинально усиливать производственные ценности.

Artyom писал(а):
на мельнице могли бы снять сериал про жизнь древне-русских детей
Artyom писал(а):
что у них по плану после Волка идёт??
Ну вот, как раз про детей и идет. Мультфильм "Крепость".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 16:47 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
darkwing писал(а):
Вот тут я против. По-моему, либо снимать фильм о Вселенной богатырей, либо кардинально менять тематику. Фольклор уже через край переливается. Что других тем мало?

если учесть, что в последних фильмах кроме богатырей и русских сказок не снимается, то соответственно эта тематика и останется.
хотя "мельница" могла бы экранизировать зарубежные классические сказки, что мало вероятно.

darkwing писал(а):
А если ничего не придумывается, то на крайняк можно было бы реанимировать цикл "Приключения в Изумрудном городе". Многие ждут продолжения, но поскольку в форме сериала продолжать нерентабельно, работать в полнометражном формате - это выход, по-моему. При этом, безусловно, нужно кардинально усиливать производственные ценности.

ну реанимировать цикл спустя 10 лет как-то глупо.
а выход это снятие мультсериала, при чём не малышкового(типа лунтика), а для более старей аудитории и желательно, что бы серия длилась около 20-30 минут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2011, 17:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Artyom писал(а):
ну реанимировать цикл спустя 10 лет как-то глупо.

Самый кассовый фильм 2010 года - "История игрушек 3" - выпущен на экраны спустя 11 лет после выхода предыдущей серии. Все еще думаешь, что это глупо? Дело не во времени. Дело в оригинальном произведении. Безусловно "Приключения в Изумрудном городе" - это далеко НЕ "История игрушек", но бренд знают. Есть от чего отталкиваться. Я не говорю, что это гениальная бизнес-идея, но отмахиваться от нее, не подумав, не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2011, 12:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Artyom писал(а):
а выход это снятие мультсериала, при чём не малышкового(типа лунтика), а для более старей аудитории и желательно, что бы серия длилась около 20-30 минут.

И что потом делать с этим сериалом? Учитывая, что по закону эти 20-30 минут нельзя разбить рекламным блоком - ни один из каналов его не купит даже по себестоимости. Можно, конечно, пиратам подарить - или просто с торрента раздавать всем добрым людям :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2011, 20:28 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
как-то тут отвлеклись от темы.
По теме:

необязательно удилять внимания боатырям,можно удилит внимание второстепеным героям.
например снять фильм "История Змея Горыныча" весьма любопытно.
в последних богтырских фильмах персоажей занесло на восток.
Илья Мурамец в Византии, Добрыня в Китае царица с востока.
может снять им фильм про богатырей против восточных героев?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Сб 29 янв 2011, 20:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Теперь, когда я посмотрел "Три богатыря", голосую и выбираю "Алешу Поповича". Сегодня довольно много думал об этом, вспоминал фильмы. И получилось, что больше всего моментов вспоминается именно из него. Есть и другие причины:
1. Это единственный фильм, где ощущается режиссерский взгляд. В остальных фильмах на передний план вылезает что-то другое, корпоративное. Возможно это взгляд продюсера.
2. Это фильм, сценарий которого написал молодой и остроумный автор со свежим видением. Константин Бронзит не раз говорил, что сценарий Максима Свешникова был не очень кинематографичным, требовал серьезной переработки. Однако, каждый может прочесть его и убедиться, что большинство самых оригинальных находок фильма были рождены Свешниковым.
3. Это фильм, который задал тон всему циклу. И это единственная серия, в которой текст от автора уместен и даже остроумен!

Конечно, с точки зрения техники "Алеша Попович" уступает следующим сериям, но искупает это изобретательными находками типа сцены в березках. Фоновые декорации в "Алеше" скромные и не такие живописные, как в следующих фильмах, зато у них был СТИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2011, 12:18 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
за 2 месяца опроса: "Какой фильм богатырского цикла вам понравился больше всего?" вывелись такие результаты:
Алёша Попович и Тугарин Змей 44% [ 7 ]
Добрыня Никитыч и Змей Горыныч 13% [ 2 ]
Илья Муромец и Соловей-разбойник 0% [ 0 ]
Три богатыря и Шамаханская царица 19% [ 3 ] x
Все работы одинаково хороши 13% [ 2 ]
Все работы одинаково ужасны 13% [ 2 ]

я предоставил новый опрос


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2011, 15:13 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
Clown писал(а):
И что потом делать с этим сериалом? Учитывая, что по закону эти 20-30 минут нельзя разбить рекламным блоком - ни один из каналов его не купит даже по себестоимости. Можно, конечно, пиратам подарить - или просто с торрента раздавать всем добрым людям :)

На livejournal промелькнула информация, что во время неданего мультсъезда в Суздале С.Сельянов вскользь упомянул о возможном отмене закона "о запрете рекаламы в детских передачах". Информация та ещё... ОБС. Но было бы неплохо. \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Сб 01 окт 2011, 01:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
:^o Вы, наверное, будете смеяться, но, как выясняется, на студии "Мельница" в стадии подготовительного периода находится ПЯТЫЙ фильм из богатырского цикла :) То есть получается, что успех "Трех богатырей" не позволяет таки поставить точку. Известно и название - "Три богатыря на дальних берегах" - и даже имя режиссера - Константин Феоктистов. Отдельную тему я пока создавать не буду. Посмотрим, что будет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Сб 01 окт 2011, 10:11 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 132
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 22:12
ураа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Сб 01 окт 2011, 13:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
darkwing писал(а):
:Вы, наверное, будете смеяться, но, как выясняется, на студии "Мельница" в стадии подготовительного периода находится ПЯТЫЙ фильм из богатырского цикла :) То есть получается, что успех "Трех богатырей" не позволяет таки поставить точку. Известно и название - "Три богатыря на дальних берегах" - и даже имя режиссера - Константин Феоктистов. Отдельную тему я пока создавать не буду. Посмотрим, что будет. :roll:
Смеяться не будем. Что касается сценария, я снова делаю ставку на женскую половину богатырей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Сб 01 окт 2011, 18:49 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
darkwing писал(а):
:^o Вы, наверное, будете смеяться, но, как выясняется, на студии "Мельница" в стадии подготовительного периода находится ПЯТЫЙ фильм из богатырского цикла :) То есть получается, что успех "Трех богатырей" не позволяет таки поставить точку. Известно и название - "Три богатыря на дальних берегах" - и даже имя режиссера - Константин Феоктистов. Отдельную тему я пока создавать не буду. Посмотрим, что будет. :roll:

А четвёртый где. А он будет полнометражным или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2011, 01:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Artyom писал(а):
А четвёртый где. А он будет полнометражным или нет?

Четвертый - "Три богатыря и Шамаханская царица". Его легко спутать с третьей частью из-за числительного в названии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2011, 07:29 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Точно запутался. А вообще взялись бы они за экранизацию былин, без лишней самодеятельности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2011, 11:33 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 132
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 22:12
Artyom, вас не поймешь. В первой записе написали что хотите продолжения... а теперь, уже нет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2011, 11:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Artyom писал(а):
А вообще взялись бы они за экранизацию былин, без лишней самодеятельности.
Как раз накануне меня посетила мысль, что хотим мы того или нет, а образы богатырей из мультфильмов "Мельницы", по ходу, становятся каноническими. Я хочу сказать, что уже непросто представить себе былинных Илью, Добрыню и Алешу, непохожими на "мельничных" :^o Примерно, как Пиноккио, непохожий на диснеевского, уже кажется странным :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB