Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Вс 12 янв 2020, 01:54 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Тем, кто не смотрел: речь про независимый, неподцензурный, эпатажный мультфильм не для детей.

Провоцирую на обсуждение.
Смотреть на youtube

Вокруг Отеля Хазбин был некоторый ажиотаж. Поскольку проект ожидался необычный, да и персонажи вызвали больше реакции, чем история. На Тамблере как-то народ разошёлся с фан-артом.
Его продолжение будет как минимум через полгода. Впрочем, ожидать будем тоже с огоньком. Ведь у нас есть ещё Helluva Boss.
Смотреть на youtube

Адский Босс вышел своего рода сюрпризом. Мне лично не понравилось, отклика не вызвало. Хотя, скажем так, видал редкостную дичь, от которой другие пребывают в замешательство.

Что думаете про подобную анимацию? Я по этой теме писал целый отзыв.
https://vk.com/@ileonov1992-otzyv-na-hazbin-hotel

P.S. Главная шутка, связанная с Отелем Хазбин - это его кроссовер с недавним DooM. Есть повод задуматься.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Пт 17 янв 2020, 18:20 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Ср 25 дек 2019, 11:31
О да, как будто нам тут нужна эта ютубская зараза, созданная для отсталых пользователей интернета и наполненная шутками уровня Камеди Клаба.

Ладно-ладно, это было немного грубо, но лучше бы это не существовало. Так как я сама не могу поверить, что подобное существует.

_________________
мдя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Пт 17 янв 2020, 21:17 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Софья Затворницкая писал(а):
О да, как будто нам тут нужна эта ютубская зараза, созданная для отсталых пользователей интернета и наполненная шутками уровня Камеди Клаба.

Ладно-ладно, это было немного грубо, но лучше бы это не существовало. Так как я сама не могу поверить, что подобное существует.

А я уж было подумал, что да, для про-диснеевской анимации это пробитие дна. Но удалять не стал, поскольку обсудить эту тему хочется. Уж больно много мыслей по этой франшизе возникло.

Адский Босс мне не зашёл. Ну просто не вызвал никакого отклика! Тематика не подходящая, да и шутки с ребёнком больше вызвали удивление, чем смех. Отель Хазбин - другое дело, там хотя бы фабула прописана. Но, но...

Насчёт юмора я готов написать отдельную тираду. Знаете, во времена, когда над фильмами, мультфильмами и прочих произведениями работают люди, которые НЕ МОГУТ писать шутки "выше пояса", то вряд ли получится очередной Монти Пайтон. Хотя и они этим не брезговали. Но у них хотя бы шутки были сведены в более-менее адекватный контекст. А некоторые и вовсе оказались бессмертны!
Я поначалу думал, что у нас просто к этой дури успели привыкнуть, после ОСП-студии, Каламбура, Маски-Шоу и прочих Смехопанорам! С этого и выросли комедии Андреасяна и прочие ремейки "Джентльменов Удачи". Ан нет, оказалось, что проблема глобальная. Это потому что я американские комедии не смотрел. И это дело тоже.

Юмор, кстати, это полбеды. В старых мультфильмах про Микки Мауса юмор тоже был далеко не уровня Ильфа и Петрова, и ничего. До сих пор смешно.
Во втором эпизоде Вивьенна хочет коснуться темы Рая. Не знаю, что из этого выйдет, но явно не что-то хорошее. Поскольку ангелы в Хазбине сначала представляются, как некий ужас во плоти (тамошние истребители демонов выглядят страшнее этих самых демонов), то я жду каких-нибудь офигенных откровений в духе "Рай для сумасшедших, а адекватные люди всегда отправляются в ад." Или ещё чего-то в этом роде. Во времена "Язычницы" я ничему не удивлюсь, но сюрпризы мне вряд ли понравятся.

А теории уже строятся! Всё-таки интересный сеттинг после новой Ши-ры, Принца-Дракона, Хильды и Вселенной Стивена. А с адом "поколение Tumblr" познакомилось исключительно через новый Doom. Про фильм "Нет вестей от Бога" и прочие вещи оно никогда не слышало.
Смотреть на youtube

P.S. У Хазбина большой потенциал, но я боюсь, что его профукают ради фишек из "Адского Босса". Хотя признаю: графон профукан знатно. Даром, что это фича автора, в данном случае авторши!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Сб 18 янв 2020, 11:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Ср 25 дек 2019, 11:31
https://www.youtube.com/watch?v=G_79EFFB9qs

Хазбин Хотэль на максималках.

_________________
мдя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Сб 18 янв 2020, 12:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Софья Затворницкая писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=G_79EFFB9qs

Хазбин Хотэль на максималках.

Кстати о похожем. Вообще, когда мне сказали, что сюжет Отеля вертится вокруг ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ Ада, то я внезапно вспомнил про фильм "Нет вестей от Бога". Но там другая тема - там в центре борьба за одну душу в мире людей. А тут явно пытаются капнуть глубже, хотят разобраться в работе подземной канцелярии. Получается не очень, судя по пилоту. Словно Люцифер решил запилить себе свой рай, а Чарли хочет, чтобы жители этого рая ещё и искуплением занимались. Хотя зачем? Тут такой рай, что твори любую дичь!
Да, это глупо. Но мы живём во времена постмодернизма, когда над религией потешаются и потешались все, кому не лень. Кто-то с большим уважением, кто-то с меньшей.

А ролик Содерлинга меня ещё убил наповал. У него вообще получается, что Ад перенаселён ещё со Второй Мировой. Где люди так изгалялись, что и в Преисподней тоже должно быть не до смеха.

Я тут ещё Solium Infernum вспомнил на тему Ада, там также хорошо. Правда, это компьютерная игра и пошаговая стратегия, с уклоном в интриги. Которая может быть невероятно скучной.
http://lki.ru/text.php?id=5660


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Пн 20 янв 2020, 02:11 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
К слову о художнике, Вивьенне Медрано.

Когда я смотрел на её работы, я заметил, что она может рисовать нормальных людей.
Изображение
Изображение
Но у девушки свои вкусы, что имеет свои достоинства и недостатки. Судя по её крупным творениям, последнего больше.
Изображение
В 2007 году она начала выкладывать свои работы на Deviantart, который забрасывает в 2014. А в 2015-м запустила свою первую серьёзную работу - вебкомикс "Зоофобия". Его сюжет закручивается вокруг девушки, которая получает работу в довольно необычном зоопарке.

С 2016 года начинается её серьёзная работа над Отелем Хазбин. Забавно, что Чарли и Вэгги изначально должны были быть героинями "Зоофобии" (точнее, в арке под названием "Ангелы и Демоны"), но потом их историю решили развить в отдельном проекте.

Главная подстава заключается в том, что она выпускница Школы Визуальных Искусств (SVA) в Нью-Йорке.
Анимацией увлекается довольно-таки давно. Её первая анимация на её канале была выложена шесть лет назад, то есть в 2014-м.
Смотреть на youtube

Какое-то время она даже рисовала вот такие клипы.
Смотреть на youtube

P.S. Кстати, да. По твиттеру обнаружилось, что она выросла на мультфильмах вроде "Захватчик Зим" и "Кошмар перед Рождеством". Также она любит ещё и мюзиклы.
Хорошо это или плохо, решайте сами. Я лично считаю, что могло быть и лучше. Но что-то пошло не так. И дело не столько в недостатках мультфильма, сколько в особенностях организации производства оного.

Кстати, по твиттеру я понял, что курила Вивьенна, когда придумывала цветовую палитру Отеля.
https://twitter.com/VivziePop/status/1206440148411592706


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Вт 21 янв 2020, 00:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Софья Затворницкая писал(а):
Так как я сама не могу поверить, что подобное существует.
Существует и, видимо, отвечает запросам современной молодежи. Я бы не хотел, чтобы такое смотрела моя дочь (тем более, если локализация нецензурная), но проблема в том, что нигде не указано, что это НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. А будь указано, кого бы это остановило?

Дизайн, анимация, музыка - всю эту энергию в мирное бы русло! #-o Хотя, когда появится больше серий, уровень, наверное, упадет. Юмор? Ну да, Комеди клаб.

P.S. Размышление вслух. Тема этих проектов в разделе "Обсуждение работ западных студий анимации", это как если бы "Масяня" была в "Российском ответе". Демократизация анимации (=создание её в Интернете) не знает границ. Наверное, тут был бы уместен новый раздел "Независимая анимация", но разделов на форуме и так больше, чем следовало бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Вт 21 янв 2020, 01:45 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
Хотя, когда появится больше серий, уровень, наверное, упадет.

На данный момент независимая студия (Вивьенна и Ко) ищет деньги на развитие проекта. В лучшем случае заработают на патреоне. В худшем - через краудфандинг.
Тем временем идёт работа над "Адским Боссом", а также делаются комиксы про персонажей Отеля.
Насчёт упадка я засмеялся. Серьёзно, если ЭТО вершина мастерства, то представьте себе, как оно будет выглядеть, если "уровень упадёт"!
Darkwing писал(а):
Существует и, видимо, отвечает запросам современной молодежи.

Предполагаю, что альтернативы просто нет. Ну, много ли у нас в 2010-2020 гг. вышло игр, фильмов и мультфильмов про Ад? Если да, то на фоне Отеля Хазбин они отличались просто убогой рекламной кампанией.
Насчёт фандома скажу сразу: они любят не столько мультфильм, сколько его персонажей и свои связанные с ними фантазий.
Darkwing писал(а):
P.S. Размышление вслух. Тема этих проектов в разделе "Обсуждение работ западных студий анимации", это как если бы "Масяня" была в "Российском ответе". Демократизация анимации (=создание её в Интернете) не знает границ. Наверное, тут был бы уместен новый раздел "Независимая анимация", но разделов на форуме и так больше, чем следовало бы.

Это объясняет, почему у вас так тихо, когда детишки радуются "Амфибии", "Совиному Дому", "Бесконечному Поезду" и прочим "Клеопатрам в космосе".
Я лично думал, что в этом разделе рассказывается про все остальные мультфильмы, сделанные кем-то посторонним за рубежом, а не в России.
Впрочем, если не хочется делать разделы, я могу просто делиться подобными творениями в разделе про околоанимационные темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Вт 21 янв 2020, 02:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Morizel писал(а):
Это объясняет, почему у вас так тихо, когда детишки радуются "Амфибии", "Совиному Дому", "Бесконечному Поезду" и прочим "Клеопатрам в космосе".
Структура форума это не объясняет :-) Состав участников форума важнее.

Morizel писал(а):
если ЭТО вершина мастерства, то представьте себе, как оно будет выглядеть, если "уровень упадёт"!
Будет выглядеть как "Приключения Арса" Николая Белова.

Morizel писал(а):
Ну, много ли у нас в 2010-2020 гг. вышло игр, фильмов и мультфильмов про Ад?
Дело не в теме. Когда я говорил отвечает запросам, я имел в виду не конкретно анимацию про ад, а стиль анимации, качество юмора, грубость, эпатаж. Это мое ретроградское мнение.

А что до Ада, то где тут Ад? Одно название. По сути "Крутой мир" на новый лад. Веселуха существ со сверхспособностями. Если бы не обилие мата (из-за которого и не хочу смотреть), было бы даже по-спокойнее, чем было у Бакши, где, как мне запомнилось, персонажи мочились и соски оттопыривали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Вт 21 янв 2020, 13:13 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
Morizel писал(а):
Ну, много ли у нас в 2010-2020 гг. вышло игр, фильмов и мультфильмов про Ад?
Дело не в теме. Когда я говорил отвечает запросам, я имел в виду не конкретно анимацию про ад, а стиль анимации, качество юмора, грубость, эпатаж. Это мое ретроградское мнение.

А что до Ада, то где тут Ад? Одно название. По сути "Крутой мир" на новый лад. Веселуха существ со сверхспособностями. Если бы не обилие мата (из-за которого и не хочу смотреть), было бы даже по-спокойнее, чем было у Бакши, где, как мне запомнилось, персонажи мочились и соски оттопыривали.

Простите, это было моё инстинктивное "тут не спрос рождает предложение, а наоборот".
Ладно, я соглашусь с вашим мнением. Не исключаю, что народ соскучился по анимационному трешаку.
Мне стало интересно, почему в Отеле Хазбин Ад вот такой? Даже не смотря на повестку художницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Сб 08 авг 2020, 12:53 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Вив и К удалось предложить свой проект кинокомпании A24, которая займётся созданием полноценного м/с по "Отелю".

https://twitter.com/A24/status/1291781153066643456

Лично мне проект скорее понравился, чем нет (кстати, это довольно редкий для меня случай, когда что-то понравилось мне лишь со "второго захода", т.е. лишь при пересмотре). До этого же я никогда не была, да и не являюсь сейчас, фанатом конкретно Вив и её персонажей, и особо не следила за её творчеством, хотя мне и нравился её фанарт по другим фэндомам. Для меня самой загадка, чем это меня вообще зацепило - я уже ой как давно вышла из подросткового возраста, а также не фанат ни мата, ни пошлости... Видимо, это что-то иррациональное, что не поддаётся моей логике. :lol:

В целом у меня огромный список вопросов к сеттингу, персонажам и визуальному оформлению (проект местами ОЧЕНЬ недружественный к эпилептикам и предрасположенным - мне было физически больно от второй песни Чарли, так что при втором просмотре я её промотала), но я подожду выход полноценного сериала, чтобы оценить точнее.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Чт 01 окт 2020, 15:34 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Небольшая короткометражка по вселенной - внезапно - "Зоофобии".

Смотреть на youtube


Насколько я поняла, Вив не собирается углубляться в этот проект, так что это просто разовый случай.

Могу сказать, что для не знакомых с её комиксом название мульта в принципе теряет смысл. "Зоофобия" названа "зоофобией", поскольку одна из главгероинь - человеческая девушка, страдающая тяжёлой формой этой самой зоофобии (боязни животных) и по ошибке попавшая в мир странных существ (в основном животных и им подобных), где вынуждена постоянно преодолевать свой страх.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Сб 10 окт 2020, 12:48 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Goldy-Gry писал(а):
Небольшая короткометражка по вселенной - внезапно - "Зоофобии".

Смотреть на youtube


Насколько я поняла, Вив не собирается углубляться в этот проект, так что это просто разовый случай.

Могу сказать, что для не знакомых с её комиксом название мульта в принципе теряет смысл. "Зоофобия" названа "зоофобией", поскольку одна из главгероинь - человеческая девушка, страдающая тяжёлой формой этой самой зоофобии (боязни животных) и по ошибке попавшая в мир странных существ (в основном животных и им подобных), где вынуждена постоянно преодолевать свой страх.

Если бы Вивьена не объясняла в своём твиттере, что это будет короткометражка именно по "Зоофобии", я бы подумал, что ей просто захотелось расслабиться и сделать вот такой мультик с милыми зверьками и миленьким сюжетом.
И да, после фанартов по короткометражке проект явно можно переименовывать в "Зоофилию".

Меня немного удивляет её некоторая рассредоточенность в планах. Мне не хочется за это упрекать, ибо сам такой. Но вопросы возникают в любом случае.
У неё есть "Отель Хазбин", с которым она выехала в свет и у которого много фанатов. Но вместо того, чтобы его развивать, она переключилась на его ответвление, "Адского Босса". Первый эпизод которого выйдет к концу октября этого года.
Параллельно она продаёт мерч, будто никакого А24 нет и в помине.
Смотреть на youtube

Либо работа ведётся в полной секретности, либо не ведётся вовсе. Тут уже ропчут на эту тему.
Смотреть на youtube

У меня к "Отелю" одна претензия. В пилоте, после игр про Ад, как-то не чувствуется, что это преисподня. А ведь это могло бы дать большой потенциал как для шуток, так и для историй. Шути, как хочешь, про всё подряд! Но то ли ума, то ли духа (Youtube пытается ужесточить контроль над контентом, блокирует всё подряд) не хватает разгуляться.
Я даже процитирую себя. Хотя у меня своя извращённая фантазия, которая не вписывается в рамки Ютуба:
Цитата:
бывший сыщик из агентства Пинкертон, умерший от туберкулёза и который дымит в аду так, что другие демоны задыхаются! Солдат Ваффен СС (нацист-сексист, сторонник «Kinder, Küche, Kirche») и снайперша из РККА (коммунистка за половое равноправие), которые убили друг друга на войне, а теперь в чистилище вынуждены терпеть друг друга, чтобы пережить налёты ангелов и визиты всяких Сэр Пентиусов и Черри Бомб! Эгоистичный патриций из древнего Рима, стремящийся к максимально роскошной жизни и желающий сделать Отель Хазбин своей виллой, что не вписывается в планы Аластора! Ангел-серафим из рая, какая-нибудь Ария Гудхейло (Aria Goodhalo, знатоки поймут), тайно поддерживающая Отель Хазбин!

Выдрал из своего отзыва на Отель Хазбин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Сб 10 окт 2020, 21:37 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Мои сюжетные претензии к "Отелю" куда проще... И может, я действительно что-то упускаю именно из-за того, что не слежу за творчеством автора и что она в частном порядке выкладывает или рассказывает на своих аках.
Впрочем, если такое было, может кто-то дать мне ответ?

1) Какое, собственно, ангельское собачье дело, что происходит в Аду, и зачем там нужно проводить ежегодные зачистки? Жители Рая (и что важнее, Ада) могут запросто перемещаться между этими двумя локациями? В Ад попадает больше людей, и жители Рая боятся за свои задницы и перевес сил не в свою пользу при грядущем Армагеддоне (если он планируется в лоре этой вселенной)?
2) Чарли родилась в Аду. Родилась. В АДУ. Т.е. в месте, где ужасное перенаселение и мёртвые, а также технически уже бессмертные (!) души, почему-то можно размножаться. КАК и НА ФИГА? Если только Чарли - одно из редчайших исключений, непонятно зачем сделанное. Я принимаю к сведению, что у Вив ну ОЧЕНЬ альтернативный Ад и Рай, но всё-таки изначально ангелы (и павшие ангелы - демоны) - бессмертные и бесполые существа, а души смертных... ну, они же мёртвые? Размножение - удел живых и смертных созданий.
3) Не буду задаваться вопросом, почему души выглядят так странно, хотя по зашкаливающему кол-ву фурри-подобных персонажей сразу очевидно, что проект отделился именно от "Зоофобии", и некоторые персонажи изначально планировались именно для неё. Меня лично почему-то покоробило другое - рисунки Вив с семьёй Энджела, члены которой (внезапно!) все пауки. Это... не так работает. Для "Зоофобии" - да, но в новом сеттинге предполагается, что все эти персонажи - ОБЫЧНЫЕ МЁРТВЫЕ ЛЮДИ. Они НЕ пауки. И после смерти они должны принимать облик РАЗНЫХ животных! Блин, да даже шутка про "папочку" тут полностью теряет смысл, т.к. Пентиус, понявший шутку буквально, сразу бы отмёл мысль, что Энджел мог быть его сыном! Алло, по логике Вив, гипотетический сын Пентиуса мог бы выглядеть только как змея - и никак иначе! Пентиуса, конечно, очень стараются показать идиотом, но не до такой же степени, чтобы он не мог сложить два и два. #-o
4) В Аду есть животные (свинка Энджела)? Интересно, за какие грехи они туда попадают.
5) Несколько удивлена тому факту, что души смертных способны сравняться по силе с демонами. Мне казалось, души умерших людей всегда будут ниже по статусу любого настоящего демона. Впрочем, тут могу ошибаться...
6) Где, собственно, страдания, которым вроде бы должны подвергаться грешные души? Пока увидела лишь: а) страдания от ежегодных зачисток ангелами и б) страдания, причиняемые одними грешниками - другим. Если только задумка автора именно в этом - показать, как люди сами себе способны создавать проблемы. Что очевидно. :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Сб 10 окт 2020, 21:59 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
И да, после фанартов по короткометражке проект явно можно переименовывать в "Зоофилию".


Учитывая, ЧТО обычно рисуют и КАКИЕ фанфики пишут по её творчеству в целом, все её проекты можно так называть. :-s

Цитата:
У неё есть "Отель Хазбин", с которым она выехала в свет и у которого много фанатов. Но вместо того, чтобы его развивать, она переключилась на его ответвление, "Адского Босса".


Всё началось вообще с относительно безобидной "Зоофобии", на которую, до этой короткометражки, был надолго положен болт, а комикс просто заморожен. Как по мне, хорошо, т.к. "Зоофобия" никогда не нравилась мне своей разнородностью и желанием автора "впихнуть невпихуемое". Ладно, животные разной степени антропоморфности, ладно, зооморфные мифические создания, оборотни и фурри (всё-таки привязка именно к животным), но впихивание в сеттинг вампиров, демонов и ангелов было совершенно лишним. После этого одна из первых шуток комикса (про то, что пришельцев не существует) даже стала казаться странной и нелогичной. :roll:

Сообщение отредактировано. "Форум о про-диснеевской анимации" - не место для обсуждения затронутых в нём вопросов.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Вс 11 окт 2020, 15:18 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Цитата:
Не буду задаваться вопросом, почему души выглядят так странно, хотя по зашкаливающему кол-ву фурри-подобных персонажей сразу очевидно, что проект отделился именно от "Зоофобии", и некоторые персонажи изначально планировались именно для неё. Меня лично почему-то покоробило другое - рисунки Вив с семьёй Энджела, члены которой (внезапно!) все пауки. Это... не так работает.

Я бы этот момент понял, если бы:
а)животные черты как-то показывали характеры персонажей. Например, вся семейка Энджела - это руководители и организаторы ОПГ. Естественно, у них паучьи черты.
Другая проблема, что пауку больше приписывают черты интриганов или, в лучшем случае, черты манипуляторов.
б)Это играло бы хоть какую-то роль в сюжете. А огромный сюжет В ОДИН ПИЛОТ не впихнёшь. Если ты, конечно, не ветеран комикс-индустрии а-ля Джо Мадурейра или Майк Миньола. А Вивьенну Медрано к таким отнести не получается. Хотя она собирается ни много, ни мало, сделать мультсериал. Причём такой гибрид Looney Toons с Диснеевскими полнометражками 90-х (Мулан, Король Лев и т.д.). От первого черный юмор, а от второго - песни и клипы.
Но что-то пошло не так, и Отель Хазбин уже с пилота даёт понять, что он хочет быть чем-то иным.
Цитата:
6) Где, собственно, страдания, которым вроде бы должны подвергаться грешные души? Пока увидела лишь: а) страдания от ежегодных зачисток ангелами и б) страдания, причиняемые одними грешниками - другим. Если только задумка автора именно в этом - показать, как люди сами себе способны создавать проблемы. Что очевидно.

В этом плане у Вив получился второй мир, где вообще отсутствуют пенитенциарные органы. По крайней мере, после чтения "Божественной комедии" или, например, смачных историй про китайский ад, складывается именно такое впечатление.
Цитата:
4) В Аду есть животные (свинка Энджела)? Интересно, за какие грехи они туда попадают.

Подозреваю, за маленькие провинности. Если отпетые негодяи и совсем уже запущенные грешники в Аду - это антропоморфные создания, то свинка, наверно, просто душа клерка, который много объедался. И умер от диабета.
Но в таком случае, прости меня пожалуйста, позволю себе вопрос: зачем я делаю такую работу за Вивьенну? Вроде бы она - рассказчица!
Цитата:
5) Несколько удивлена тому факту, что души смертных способны сравняться по силе с демонами. Мне казалось, души умерших людей всегда будут ниже по статусу любого настоящего демона. Впрочем, тут могу ошибаться...

Я больше удивился Аластору. Радиоведущий, который пусть и маньяк а-ля Чикатило, но всё-таки человек. И после своей смерти ставший одним из могучих демонов, способный поравняться с Люцифером, падшим ангелом! Причём сделавший очень быстрый рост в этом плане.
В вики по Отелю пишут, что Вивьенна хочет рассказать про Аластора подробнее именно в Отеле. И не хочет утечек. Хотя поделюсь своим "headcanon", как говорят на Тумблере: подозреваю, что Аластор был чернокнижником. И даже продал душу Люциферу.
Цитата:
Всё началось вообще с относительно безобидной "Зоофобии", на которую, до этой короткометражки, был надолго положен болт, а комикс просто заморожен. Как по мне, хорошо, т.к. "Зоофобия" никогда не нравилась мне своей разнородностью и желанием автора "впихнуть невпихуемое".

У Зоофобии были другие проблемы. Это был вебкомикс середины и второй половины нулевых, причём не самый интересный и далеко не самый успешный. Во многом потому, что Вив тогда была только студенткой художки.
По крайней мере, после "Двора Ганнеркригг", "Шарниров" и "Дурной Машинерии" сюжеты от Медрано не впечатляют. Не исключаю, что я давно перерос Зоофобию Вивьенны, ведь у неё свой стиль повествования. Да и вебкомиксы - это тот ещё геморрой.
Про то, что есть такая Вивьенна Медрано и у неё есть "Зоофобия", я узнал только в 2019-м. И то, из-за хайпа вокруг Отеля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Пн 12 окт 2020, 02:58 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Я больше удивился Аластору. Радиоведущий, который пусть и маньяк а-ля Чикатило, но всё-таки человек. И после своей смерти ставший одним из могучих демонов, способный поравняться с Люцифером, падшим ангелом! Причём сделавший очень быстрый рост в этом плане.


Мой вопрос, как я полагала, совершенно очевидно отсылал именно к Аластору... :-s Каким образом жалкий смертный (а в сеттинге, где есть ангелы, демоны и, очевидно, бог(и), люди воспринимаются мной исключительно так - как жалкий гибрид игрушки и лабораторной крысы для скучающих высших существ) - смог сравняться по силе с одним из могущественных демонов?

Цитата:
Подозреваю, за маленькие провинности. Если отпетые негодяи и совсем уже запущенные грешники в Аду - это антропоморфные создания, то свинка, наверно, просто душа клерка, который много объедался. И умер от диабета.


Т.е. ваша гипотеза, что свинья - это тоже душа умершего человека, а не обычное животное, каким Наггетса воспринимает большинство фаны? :-k Меня в вопросе удивляло, что же должно было натворить обычное неразумное животное, чтобы угодить в Ад.

Цитата:
Про то, что есть такая Вивьенна Медрано и у неё есть "Зоофобия", я узнал только в 2019-м. И то, из-за хайпа вокруг Отеля.


Она была весьма активна на DA. Хотя, как я ранее писала, меня интересовал её фанарт по другим, уже существующим фэндомам, из-за которого я и была на неё там подписана. Ну и видела музыкальные клипы на Ютубе, конечно. "Зоофобия" не зацепила именно из-за разнородности. Было стойкое ощущение, что вначале автор просто придумал кучу разных персонажей, а потом усиленно размышлял, в какой бы сюжет можно было органично запихнуть их ВСЕХ. В итоге вышло что вышло.

Цитата:
Но в таком случае, прости меня пожалуйста, позволю себе вопрос: зачем я делаю такую работу за Вивьенну? Вроде бы она - рассказчица!


Тогда можно в принципе не задавать никаких вопросов и смотреть всё молча. Но зачем? :roll: Хотя я уже задаюсь вопросом, зачем я пытаюсь обсуждать это здесь... За всеми вопросами и гипотезами приходится идти и сидеть в фангруппах ВК, где по крайней мере, можно реально спокойно обсудить любой аспект любого современного мультсериала, не опасаясь, что тебя за это осудят или заткнут рот за не тот вопрос.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hazbin Hotel и Helluva Boss от VivziePop
СообщениеДобавлено: Пн 12 окт 2020, 12:50 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
С вебкомиксом я ляпнул чушь. Если "Зоофобия" стартовала в 2015, то он никак не может быть "вебкомиксом середины и второй половины нулевых". Хотя следует признать, по разным причинам (работа, другие интересы на DA и так далее) о нём я не слышал вплоть до выхода пилота Отеля.
Цитата:
Т.е. ваша гипотеза, что свинья - это тоже душа умершего человека, а не обычное животное, каким Наггетса воспринимает большинство фаны? :-k Меня в вопросе удивляло, что же должно было натворить обычное неразумное животное, чтобы угодить в Ад.

Да, такова моя гипотеза. Мне с этим хотя бы живётся нормально.
Ведь допустим, что душа есть не только у людей, но и у животных, растений, и даже у камней.
При этом животное является творением Божьим. Не таким совершенным, как человек, всё-таки обычная собака воспринимает мир совсем иначе. Да и с сознанием у зверья дела идут не так, как у людей.
Вопрос: по каким причинам животные обязаны попадать в ад? Особенно учитывая, что преисподняя чаще работает именно с людьми (
Не по теме:
про "Все псы попадают в Рай" ничего говорить не буду, потому что это тоже художественное произведение, и рай/ад для собак там - это такое фантастическое допущение
). По крайней мере, философы не задумывались о совах, свиньях, курах и прочих тварях. По крайней мере, можно предположить, что у свиньи есть душа, но никто не может дать толкового ответа, что же с ней происходит после смерти. И какие "грехи" она должна совершить, чтобы попасть в "исправительное измерение", т.е. в ад?
Да и в аду, как видно у Вивьенны, души преображаются. Энджел при жизни вряд ли был похож на паука, а Хаски не смахивал на большого крылатого кота. Поэтому свинка, которая остаётся свинкой и в преисподней, при всём этом великолепии, смотрится как-то странно. Я не исключаю, что тут у меня распух СПГС. Но в Отеле логика сеттинга так хромает на обе ноги, что ребятам остаётся только фанфики писать.
Цитата:
Тогда можно в принципе не задавать никаких вопросов и смотреть всё молча. Но зачем?

Вопросы от этого никуда не исчезают, а при анализе художественного произведения на них ИНОГДА придётся как-то отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB