Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Вт 12 июн 2012, 12:50 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
кстати к концу фильма я ловил себя на мысли , что бабу из ветконтроля вообще можно было безболезненно выкинуть из действия ,заменив на вторично-случайных персонажей. И фильм ничего бы не потерял.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 09:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Моё мнение, что фильм весьма удачен и его можно даже глянуть вторично. :wink: впечатления по полочкам: :arrow:
*Практически исчез рыгательно-пукательный юмор, какового в первых двух фильмах было полно. Один-единственный эпизод в начале с маленьким лемуром(решил спеть животом, а вместо этого съеденный торт полез обратно) явно вставлен как явно отвратительный -деяние мелкого не глянулось даже его шефу Джулиану, чток асается Алекса, то он явно решил, что "так жить нельзя!" и надо рвать за пингвинами. :?
*Шантель Дюбуа доставляет от начала до конца.Французы, может, и обидятся,но я глядя на неё, вспомнил собственно французские фильмы про жандармов и других полицейских. Там ведь тоже -полно прохиндеев, маньяков в погонах, любителей нажиться за казённый счёт -в общем, злобная супервумен не выпадает из контекста.
Её исполнение "Я не жалею ни о чём" выглядит не издевательством над Эдит Пиаф, а её прославлением . вот какая песня -людей в гипсе поднимает с коек и они снова готовы в бой! :lol:
Ну, и расплата за свою жестокость в конце фильма вполне законна -озверела? -так почувствуй себя на месте зверя, за которым охотилась! Интересно, что она со своей командой наворочает на Мадагаскаре(или куда её везут?)
Ещё -когда жандармиха вынюхивает след, она похожа на гигантского хищного муравья, Эцитона или Дорилуса http://ru.wikipedia.org/wiki/Eciton_burchellii и ещё http://www.zoougolok.com/readarticle.php?article_id=113
тоже -те ещё козявки, леопардов сжирают заживо! :twisted:
*Тема межвидовых браков только подтверждает, что "Мадагаскар "-сказка, типа "Мухи-цокотухи", только масштабнее. Жираф женился на бегемотихе, лемур на медведице, на очереди( возможно) лев и ягуариха(или пантера -в фильме ведь она представилась ягуаром?) :mrgreen:
* Русские звери-тигр и медведица...Ну, цирковые артисты как они есть, если бы в статьях не упирали на их русскость, я бы и не заметил. Тигр, хлебающий борщ ложкой, конечно, не так зловещ, как рвущий мясо зубами.
*** Хватит, для начала. #-o

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пт 15 июн 2012, 10:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Нужно помнить, что для голливудских мультфильмов мультипликатор сборов первого уик-энда по отношению к сборам за четверг подчас зашкаливает за 10. Возможно ли, что и "Мадагаскар 3" увеличит четверговую кассу в 10 раз? Скорее всего нет, ведь у нас рабочая суббота. Но если все-таки да, то за первый уик-энд будет собрано больше $30 млн!!!

И все-таки нет :? Мультипликатор "Мадагаскара 3" оказался более, чем скромным, и в итоге за календарный уик-энд (с четверга по воскресенье) в российском прокате удалось собрать $15,7 млн 1830 (!) экранов, что уступает результатам "Мадагаскара 2" за тот же период ($16,3 млн с 841 экрана).

Очень странно, ведь старт в четверг был таким бодрым!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн 2012, 12:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Наверное, почитали отзывы и рецензии на фильм и передумали :lol:
Кроме того, второй фильм показывали премьеру, по-моему, осенью, а сейчас все разъехались по дачам :mrgreen:

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пн 18 июн 2012, 23:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
а так в целом всё супер...хотя можно было и не сомневаться- ЭТО ЖЕ МАДАГАСКАР!!!!

Сяоцай Шуми писал(а):
Моё мнение, что фильм весьма удачен и его можно даже глянуть вторично.


Честно говоря такой отзыв обычно весьма и весьма требовательного Хомяка меня удивил, я даже поначалу усомнился, а на "Мадагаскар" ли я ходил, но ближе к концу вроде заметил в отзыве те самые недостатки — вроде лишних, или не считающихся с другими, и особенно старыми, персонажей — которые не дают мне поставить фильму высокую оценку. Мне фильм не понравился. Конечно было несколько смешных шуток, но практически полное отсутствие сюжета убило этот плюс. Конечно я не ожидал чего-то особенного от сюжета третьей части, но практически "скетч-шоу" я тоже не ждал. Хотя, стоит отметить, что авторы уже в самом начале показывают нам, что ничего хорошего от сюжета ждать не стоит — чего стоит только возвращение персонажей из Африки :roll: Попытки вставить в фильм мораль и драматизм тоже особенным успехом не увенчались, и в итоге эти сцены выглядят какими-то инородными. Ну и Циммер не порадовал, хотя писать музыку к такой чехарде наверное не сахар. Моя оценка на переходе из среднего в ниже среднего — идти только веселой компанией с большим ведром попкорна, чтобы не было времени задуматься о происходящем на экране.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 03:14 
Цитата:
Честно говоря такой отзыв обычно весьма и весьма требовательного Хомяка меня удивил, я даже поначалу усомнился, а на "Мадагаскар" ли я ходил

О! Это ты ещё его отзыв на "Сезон Охоты 3" видимо не читал :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 07:47 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Имхо циммер вообще не радует последнее время

Чаще всего замечаю его же штампы самого на себя!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Вт 19 июн 2012, 11:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
Чаще всего замечаю его же штампы самого на себя!

Я считаю, что в штампах самих по себе ничего плохого нет. Свои любимые ходы были и есть у всех без исключения композиторов, можно сказать это и есть композиторский почерк. Другое дело, конечно, что нужно знать меру, а самое главное использовать их уместно. И то, что штампы Циммера стали слишком уж бросаться в глаза — следствие неуместного их использования. Ведь в Спирите и Дороге на Эльдорадо они в глаза не бросались, хотя и присутствовали.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2012, 13:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
ты ещё его отзыв на "Сезон Охоты 3" видимо не читал

Причём оба третьих эксплуатируют тему цирка(с русским подкрашиванием).
:-({|=
Впрочем, у Мадагаскара есть куда развиваться -и поездки цирка куда угодно, и пингвины стали самостоятельными героями, которые нигде не пропадут(в фильме меня их беспринципность умилила -"И как вы могли ТАК обманывать бедных цирковых артистов?!" :evil: -невзирая на то, что обман ими же в изрядной степени и продвигался :P )
А "Сезон охоты" -сиди себе тихонько в мещанском уголке национального парка и наслаждайся жизнью...хотя -если его задумают ликвидировать, зверям найдётся чем заняться в четвёртом фильме(китайская символика-4 ассоциируется со смертью -так это самый что ни на есть смертельный номер и будет!)

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Вс 01 июл 2012, 17:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Посмотрел "Мадагаскар 3". С кресла я не падал, шутки при всем их многообразии и количестве у меня лично вызывали лишь улыбку. Зритель на моем сеансе подхихикивал, но настоящий смех вызвала лишь, наверное, самая скабрезная шутка мультфильма, когда шкодливый мальчик во время циркового представления застрял в заднем проходе слона #-o Кино снято лихо и масштабно, может быть даже слишком масштабно ;-) Тянет на две "Храбрых сердцем". Всего так много, что у зрителя может возникнуть эффект переедания. Я обратил внимание, что маленькие дети от мультфильма уставали мгновенно. Боюсь, что и некоторым взрослым "Мадагаскар 3" мог показаться затянутым. Но в целом придраться особо не к чему, ведь мастерски же снято. При этом, уверен, никто не скажет наверняка, какие эпизоды сняты в Индии, а какие в Голливуде. Но, если не к чему придраться, можно ли сказать, что мультфильм отличный? Нет. Лучше сказать, мультфильм обычный. Особых эмоций не вызывает, и я, кажется, понял, почему.

Создатели "Мадагаскара" к третьей серии окончательно оторвались от реальности. Конечно, и первая серия была карикатурой, но все-таки в ней была элементарная убедительность. Здесь даже с натяжкой не убедительно. Во Вселенной мультфильма теперь возможно ВСЕ! Но, когда можно все, то можно и не думать. Поезд, управляемый зверьми, раскатывает по Европе. Нормально, на мелочи не отвлекаемся, улыбаемся и машем :) Пингвины, наверное, решали все бюрократические вопросы с транспортниками, с таможенниками, с властями городов... Женщина, как терминатор, пробивает стены, одну за другой. Нормально. Жираф просочился сквозь трубу. Нормально. Если не считать медведицы, сожравшей пару рыбин, ни один зверь в мультфильме ни разу не захотел есть. Нормально, просто не думайте. И все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пн 02 июл 2012, 06:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Darkwing писал(а):
Если не считать медведицы, сожравшей пару рыбин, ни один зверь в мультфильме ни разу не захотел есть. Нормально, просто не думайте. И все.

При этом в первой части обыгрывалось именно то, что Алекс мог в отсутствие шницелей сожрать любого из своих друзей. Меня это еще во второй части покоробило - львы мирно сосуществуют с зебрами! (и не только...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2012, 12:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Вот и анонс уже:
X


Последний раз редактировалось Анатолий Вт 09 окт 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт 2012, 14:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хотите верьте, хотите нет, а "Мадагаскар 3" продолжает победное шествие по планете. Его заграничные сборы превысили $450 млн (у первой части было $334 млн, у второй - $424 млн), и не исключено, что мультфильм превысит рекордные для DreamWorks Animation сборы "Шрека навсегда" ($513 млн).

Я естественно не учитываю инфляцию ;-) Ведь иначе "Шрек 2"(2004) с его $480 млн остается вне конкуренции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя 2012, 09:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
и не исключено, что мультфильм превысит рекордные для DreamWorks Animation сборы "Шрека навсегда" ($513 млн).
Это случилось! :) Сборы "Мадагаскара 3" за пределами США превысили $517 млн. Отныне этот мультфильм численно (и без учета инфляции) самый успешный релиз DreamWorks Animation в иностранном прокате! Если сложить иностранную кассу со сборами в США, то получим мировые сборы "Мадагаскара 3" объемом в $734 млн! Лучшие цифры только у 2-й, 3-й и 4-й серий "Шрека" (благодаря успешным выступениям в США).

Напомню на всякий случай, что кассовые сборы (тем более заграничные сборы) не отражают напрямую выручку собственно DreamWorks Animation! На самом деле по официальным данным выручка студии от "Мадагаскара 3" пока что составляет всего $102 млн, потому что в первую очередь поступления окупают комиссию дистрибьютора и немалые затраты на продвижение картины. Впрочем, в этом квартале "Мадагаскар 3", наверное, станет полноценной курочкой, несущей золотые яйца! :) "Мадагаскар 2", помнится, прежде, чем вошел в состав библиотеки студии, успел принести более $300 млн! Что, надо думать, более чем окупило затраты на создание мультфильма ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя 2012, 09:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Добавлю, что успех "Мадагаскара 3" за пределами США не покажется таким уж сногсшибательным, если вспомнить, что "Ледниковый период 4" собрал вне Америки $712 млн! То есть почти столько же, сколько "Мадагаскар 3" имеет с мирового проката. Вот это каток, я понимаю! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 20:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Посмотрела сегодня третью часть Мадагаскара - после просмотра какое-то ощущение "выноса мозга". И дело даже не в сюрреалистическом неоновом цирке, который выглядел как какой-то кислотный глюк... Мозг "перезагрузился" от такого бешеного темпа повествования, от невероятно быстрых скачков-перекатов-переворотов и прочего. Да, и раньше Мадагаскар был полон динамики, но тут по-моему был какой-то перебор.

Ну и конечно, как тут уже сказали, раздражало отсутствие логики что ли, и упущение некоторых моментов, как например то, как Алекс и компания вплавь добрались Монте Карло #-o что же они таким темпом сразу до Нью-Йорка не добрались? Или они на этой, невесть откуда взявшейся лодочке лемуров приплыли? В общем, такая оторванность от реальности мне очень не понравилась.

Юмор, на мой взгляд, был слабее чем в предыдущей части, лишь пара сцен вызвала легкую улыбку. Но зато хоть туалетщины практически не было. В саундтреке снова повторы, снова та же тема Once Upon A Time In Africa, ничего нового и запоминающегося не было.

Нет, ясное дело, что Мадагаскар изначально позиционировался как "аттракцион", вещь чисто для развлечения без замашек на что-либо серьезное. Но почему-то во время просмотра меня не покидало чувство, что зрителю хотят поскорее скормить продукт не шибко высокого качества, сделанный на скорую руку...

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек 2012, 17:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Несколько дней назад попробовал посмотреть. Минуте на сороковой стало скучно и выключил. Поэтому чем закончилось даже не знаю. Но учитывая что сценарнымии изысками Мадагаскар не отличается, могу догадаться не глядя. Впечатление- балаган.Не смешной, со старыми героями и калейдоскопом локаций. Отдельно хочу представить себе поток проклятий от "патриотов", если бы таким главгадом был не французский, а русский полицейский.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пн 14 янв 2013, 12:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Кстати, а как французы отнеслись к жандармихе, нагло попирающей законы в Италии и Америке? Не попадалось публикаций? =D>

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Сб 18 май 2013, 17:51 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Одно я точно могу сказать по третьему "Мадагаскару", он зрелищный, даже очень. начиная с погони в начале, заканчивая, грандиозным цирковым представлением и кульминацией в зоопарке. Порой красивые зрелищные моменты закрывают не самый лучший сюжет, я не могу сказать, что он плох, но была пара моментов которые меня смутили, например как минимум 2 шутки туалетного характера, хотя и хороший юмор был. Немного смутило то, что Шантель Дюбуа в начале фильма прямо непобедимый терминатор, а ближе к концу, она явно начала сдавать позиции... Да и старое клише "Они нас обманули" меня сильно покоробило, да если-бы не Алекс с компанией их цирк и дальше бы медленно умирал. Хотя и оригинальные моменты были, что не может не радовать. В общем очень зрелищный и красивый мультфильм про цирк, и одно из немногих кино которые выезжают за счёт зрелищности, а не сюжета и персонажей.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мадагаскар 3
СообщениеДобавлено: Пн 07 окт 2019, 14:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Цитата:
какие эпизоды сняты в Индии

Стало интересно, а какие именно? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB