Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Total Drama
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021, 10:06 
Заинтересованный

Здравствуйте, ребята. У меня есть интересная тема.

Наверное, кто-нибудь из вас помнит канадский сериал 2007 года Total Drama или, как его назвали надмозги, ответственные за русский дубляж, "Отчаянные Герои". Но оригинальное название в случае этого сериала звучит символично, но об этом позже.

О сериале: он неплохой. Стильная и нестандартная 2D-рисовка, что характерно для европейской анимации. Дизайны персонажей хорошие, подчёркивают их характеры. Сами персонажи тоже хороши. Участники шоу - разнообразие ярких характеров, взятых из жизни. Крис и Шеф тоже хороши. Оригинальная идея с соревнованиями в сеттинге "Последнего Героя". Диалоги, написанные живо. Ламповая атмосфера (сейчас этого так не хватает). Минусов тоже достаточно. Из-за сквозного сюжета в сериале достаточно сюжетных дыр, которые бросаются в глаза. Ну и конечно...

Околочёрный юмор, туалетный юмор и пошлость. Это может оттолкнуть от просмотра очень чувствительных людей, которых в народе называют моралфагами. Саут Парк и Хэппи Три Фрэндс лучше с ними не смотреть, а о Nekojiru при них лучше вообще промолчать. В общем, Тотал Драма для людей, которые не страдают этим. У которых вкус не извращён Диснеем и Нетфликсом.

Так вот, о символичности названия. Так получилось, что этот сериал стал первым не американским и не японским анимационным сериалом с оригинальной идеей и БЕЗ ФУРРИ, который получил культовое признание за пределами своей страны... и последним. Для мира искусства это действительно Тотальная Драма. Потому что из анимационных произведений последних 10 лет сейчас по-настоящему успешны только посредственная американщина и зачастую унылая японщина.

Что скажете?

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Total Drama
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021, 10:56 
Заинтересованный

Ах да, забыла упомянуть, что в 2008 году этот сериал купили люди с Cartoon Network и следующие сезоны снимались уже на их студии в США. Они были лишены всех достоинств первого сезона. КН американизировали образы персонажей и атмосферу сериала. Если второй сезон ещё как-то старался сохранить атмосферу первого, третий превратился в чистую буффонаду с песнями в каждой серии и откровенно бредовыми сюжетами. Четвёртый сезон - новый состав персонажей, по сравнению с оригинальным - унылый. Пятый сезон в стиле "Все Звёзды", кроссовер персонажей из первого состава и персонажей из нового. Состав шестого сезона ещё хуже, чем состав четвёртого, и сам сезон пустой. О седьмом сезоне можно сказать то же самое. А восьмой сезон вообще о самых ярких персах первого состава в образе детей. Обещают ещё два сезона, хотя на детях могли бы закончить. В общем, пора им остановиться - Тотал Драма уже живой труп.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021, 13:22 
Авторитет

Из героев хороши только Крис и Шеф - первый имеет действительно живой характер, второй утрирован до такой степени, что вызывает смех. Остальные просто ходячие клише - язык не поворачивается сказать, что эти образы подсмотрены из реальности. Если это эмо, то она обязательно будет искусственно мрачной и циничной, если избалованная леди - даже в самых неподходящих ситуациях думать о своей внешности и тп. Положение могла спасить нотка утрированности в их характерах (как было с Шефом), но авторы подают таких стереотипных персов на полном серьезе. Я, конечно, понимаю, что это часть идеи, на этом сайте даже так и написано: https://besttvshows.miraheze.org/wiki/B ... Shows_Wiki, но все же меня подобные герои не торкают.

Хорошие стороны сериала: качественные анимация и дизайн, время от времени креативные идеи.
Плохие: скучные сюжеты, тупой туалетный юмор. И дело не в том, что я моралфаг, а потому что тут он предельно глупый - в некоторых фильмах туалетные шутки могут быть относительно остроумные, и в таком случае меня они не раздражают.

Последний раз редактировалось West Вт 04 май 2021, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021, 14:29 
Заинтересованный

Да ну, диалоги между ребятами написаны очень живо и сами они как персонажи запоминаются. Насчёт туалетного юмора согласна, без него можно было обойтись, но сейчас уже сложно представить ТД без туалетного юмора.

Вопрос: можно ли вспомнить какие-нибудь качественные анимационные сериалы без наивности и без пафоса, созданные за последние 7 лет не в Америке и не в Японии? Вы и один не назовёте)

Последний раз редактировалось Zatvornickaya Ср 22 сен 2021, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021, 14:31 
Заинтересованный

https://www.youtube.com/watch?v=0H0cBDj11Go

Записи ребят на кастинг шоу. Интересная вещь, можете посмотреть. На английском.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021, 14:38 
Авторитет

Цитата:
Вопрос: можно ли вспомнить какие-нибудь качественные анимационные сериалы без наивности и без пафоса, созданные за последние 7 лет не в Америке и не в Японии? Вы и один не назовёте)

Удивительные приключения Гамбола. Ни наивности, ни пафоса.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2021, 14:41 
Заинтересованный

Гамболу в этом году исполняется 10 лет, но для него нужна отдельная тема как раз на его 10-летие.

Время летит..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2021, 12:39 
Один из самых!

Интересно, что наш AkiRA думает о персонаже Лешоны :-k

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2021, 13:38 
Один из самых!

West писал(а):
Из героев хороши только Крис и Шеф - первый имеет действительно живой характер, второй утрирован до такой степени, что вызывает смех. Остальные просто ходячие клише - язык не поворачивается сказать, что эти образы подсмотрены из реальности. Если это эмо, то она обязательно будет искусственно мрачной и циничной, если избалованная леди - даже в самых неподходящих ситуациях думать о своей внешности и тп. Положение могла спасить нотка утрированности в их характерах (как было с Шефом), но авторы подают таких стереотипных персов на полном серьезе. Я, конечно, понимаю, что это часть идеи, на этом сайте даже так и написано: https://besttvshows.miraheze.org/wiki/B ... Shows_Wiki, но все же меня подобные герои не торкают.

Хорошие стороны сериала: качественные анимация и дизайн, время от времени креативные идеи.
Плохие: скучные сюжеты, тупой туалетный юмор. И дело не в том, что я моралфаг, а потому что тут он предельно глупый - в некоторых фильмах туалетные шутки могут быть относительно остроумные, и в таком случае меня они не раздражают.

Насчёт ходячих клише могу и не согласиться. Это клише для игровых сериалов, но не для мультипликационных. И леди Хитер как раз думает о своей внешности.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2021, 13:46 
Один из самых!

Может, юмор в Тотальной Драме и туалетный, но это хорошая сатира на реалити-шоу. Смысл этой истории также в том, что главное не деньги, а опыт, приобретённый в игре, и сохранение своей человечности.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2021, 22:30 
Заинтересованный

Заметить можно то, что смотря на современные выкидыши, держа в голове Тотал Драму как факт можно заметить, что:

Во-первых, сам сериал менялся со временем, что люди, за него ответственные, объясняют тем, что каждый сезон это AU.
Первые два сезона это такой магический реализм - в банальном случае это мог бы быть даже игровой сериал, но там достаточно элементов, которые в игровом кино так хорошо не реализуются, третий сезон - мультяшная буффонада в стиле Луни Тюнзов, где можно безнаказанно ломать экспонаты Лувра ради шоу и проехать пирамидой из пяти человек с движущей силой в виде козла пару миль на высокой скорости, четвёртый и пятый сезоны - постапокалиптическая Ваванаква с отсутствием логики в поведении персонажей, шестой и седьмой - сумбур, а восьмой сезон является просто антиэталоном из палаты мер и весов. Сеттинг детского сада поспособствовал американскому инфантильному юмору на уровне менталитета возраста Тоталей в этой вселенной, который эксплуатирует Картун Нетворк вот уже десять лет после успеха Адвенчер Тайма и характерам, упрощённым чуть слабее, чем до массового образа.

Во-вторых, менялась обстановка вокруг сериала. Первый сезон это такая ламповая атмосфера двухтысячных, в которой персонажи позволяли себе похотливые моменты, но сохраняли человечную душу, присутствовал стёб (на две темы - реалити-шоу и культура 2000х) и, конечно, дешёвенький незатратный (хотя чертовски стильный) визуальчик компенсировался талантливо написанным по меркам анимационного телесериала сценарием. По меркам канадского так вообще. Первый сезон не смог бы выйти сегодня из-за американской цензуры, т.к. сегодня даже авторы из других стран создают свои проекты такими, чтобы их могли принять сразу два рынка с разными менталитетами - рынок США и рынок ЮЖНОЙ КОРЕИ. С таким успехом мы не добьёмся авторского проекта, который сохранил качества, свойственные только авторским проектам и не подделался под аудиторию, основываясь на предпочтениях массы.
Иными словами, первый сезон не содержал ни неоскорбительного мимими-юмора из Времени Приключений, ни приторной мирдружбожвачки в духе Гравити False, ни совершенно неактуальных для реальности, но подаваемых как "мудрые и философичные" посылов из Стивена Юниверса. Ни раздражающей манипулятивности на фанатах, кая была в Рик Энд Морти и усилялась с каждым новым сезонам. Сезоны после первого (максимум после второго) я всегда опускаю, т.к. это для меня другие произведения, с ТД Айлэндом не связанные.

В-третьих, мне нравится, что в сериале внимание уделено деталям. Можно заметить, что у разных персонажей разные циклы ходьбы, разная мимика. И это круто. Поставила бы первому сезону 6/10, он не идеален, но добротно сделан.

Профиль Отправить email