Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая

В кинопрокате США самую большую кассу возьмет...
Монстры против пришельцев 13%  13%  [ 4 ]
Вверх! 13%  13%  [ 4 ]
Ледниковый период 3 38%  38%  [ 12 ]
Принцесса и Лягушка 25%  25%  [ 8 ]
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек 3%  3%  [ 1 ]
История игрушек 3D 0%  0%  [ 0 ]
другой мультфильм 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый кассовый мультфильм 2009 года в США
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 10:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Давайте попробуем предсказать победителя анимационного кассового соревнования 2009 года? :) В наше время ежегодно выходит сразу несколько анимационных блокбастеров, и предсказать, кто из них одержит победу, задача нетривиальная ;-)

В 2008 году столкнулись "Хортон", "Вольт", "Валл-и", "Кунг-фу Панда" и "Мадагаскар 2" ("мелочь" я не учитываю). Многие ли были уверены, что победит именно "Панда"? Думаю, что нет (по-моему, более вероятной казалась победа "Мадагаскара").

Вот и сейчас перед нами стоит непростой выбор. Только прошу, подумайте! =; Мы выбираем на личного фаворита, а наиболее вероятного с вашей точки зрения, победителя кассового соревнования.

Было бы здорово видеть ваши прогнозы с комментариями. :^o Параллельно можно предложить кандидата на победителя в иностранном прокате и отдельно в нашей стране.

В последнем пункте опроса указан "другой мультфильм". Это может быть к примеру "Бесподобный мистер Фокс", "Девять", "Астробой" (если его закончат) или "Рождественская песня", что снимается Робертом Земекисом в технике "Беовульфа".

Внимание! "Кошки против собак 2", "Элвин и бурундуки 2" и им подобные фильмы в этом опросе за мультфильмы считать не будем. O:)


Последний раз редактировалось Darkwing Пт 20 мар 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 10:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Считаю, чисто гипотетически, что "Ледниковый период 3". Эта сумасшедшая белка уже плеш проела, но почему-то толпе она нравится больше, чем оригинальность сюжета и тонкости в отношениях героев других фильмов. Думаю, что народ повалит именно на белку. Хотя сам, конечно где-то в глубине души болею за "Вверх".
:wink:
Так же, IMHO, считаю, что у "Принцессы и Лягушки" сделать большую кассу шансов немного. Уж очень массовый зритель в последние годы избалован новыми 3D технологиями. Так что рисованная анимация остаётся на откуп истинным ценителям именно анимации.
Про "Историю игрушек 3D" так же считаю, что в наших российских условиях это не вариант вообще. По стране реально кинотеатров с поддержкой данной технологии демонстрации раз-два и обчёлся. К тому же фильм не новый.
:wink:
IMHO, "Монстры против пришельцев" я бы вообще не рассматривал в этом ряду. Кассы большой этому фильму не собрать. По-моему, для Дримворкса это шаг назад. Хотя как сделаны персонажи людей мне нравится, это лучшее из того, что они делали в этом плане ранее, но всё остальное муть, включая сюжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 11:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Колеблюсь между вторым и третьим вариантом, склоняясь к третьему. У зрительской аудитории запросы по многим параметрам невелики, и стёбные сиквелы она ведь съедает за здорово живёшь...

Болею я, безусловно, за "Принцессу и лягушку". Но боюсь, что у зрителей слишком велика инерция. И не все из них даже поймут, что им предлагают не очередное "Возвращение в Нетландию", а полноценный диснеевский мультфильм в духе и на уровне классики. Ну, со временем-то поймут, конечно, и полагаю, что окончательные сборы будут вполне достойной цифрой.
Но если уж не судьба - тогда "Вверх" однозначно. Остальные проекты лично меня почти не интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 13:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Скорее всего, на нашей многострадальной земле (постоянно подвергающейся набегам третьих "Шрэков" и вторых "Сезонов охоты" 8) ), кассу соберет либо "Монстры против пришельцев", либо "Ледниковый период 3". Т. к. это более массовые фильмы, способные привлечь в кинотеатры любого человека, с глазами, ушами, носом и т. д 8). Вобщем совсем любого :roll:. Кроме того, "Ледниковый период" уже доказал свою привлекательность для российского зрителя (я до сих пор помню восторженные отзывы моих одногрупников, сходивших на "ЛП 2").

Вот так вот неутешительно...

На западе (конкретно в штатах и в Европе), самый высший коммерческий успех может ждать "Игрушечную историю 3D" (честно говоря, я до сих пор не верю, что она выйдет уже так скоро).

А лично мне бы хотелось, чтобы кассу собрала "Принцесса и лягушка", к сожалению в наших реалиях это не возможно. А еще больше мне бы хотелось, чтобы этот мультфильм вновь сделал классическую мультипликацию популярной и заставил зрителя повернуться к ней лицом.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 16:29 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Вот моя вероятность сборов:

Принцесса и Лягушка
Ледниковый период 3 (тут еще ОЧЕНЬ много зависит от раскрутки)
Вверх
Монстры против Пришельцев (почему "чужих" ???)
Облачно
История игрушек
остальные...

Думаю в мире и у нас картина будет примерно одинаковая,
хотя разница в показателях более контрастная у нас.

Личные пристрастия отличаются не сильно :)

Не знаю как вам, а мне кажется, что в этот раз у всех студий случился некий откат... :) после очередного рывка.

Мне "Вверх" несимпотичен! Я даже думаю он будет хуже Валли во столько же раз, во сколько Валли хуже Рататуя (а именно в 1.25 раз)

Заодно делаю прогноз Оскара на Лягушку. Просто потому что это политкорректно... :-# (шучу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 21:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Просто потому что это политкорректно... (шучу)


Шутка дня! :) Но ведь и правда - мультфильмы с чернокожими персонажами ведь "Оскаров" пока не получали? Дискриминация! :twisted: Но стоп, стоп, стоп! Мы тут не про "Оскар" говорим! :)

CanAur писал(а):
Монстры против Пришельцев (почему "чужих" ???)


Исправил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 22:28 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Можете считать меня безнадежным романтиком, но мне хочется верить, что "Принцесса и лягушка" будет настолько прекрасным, а зритель будет настолько истосковавшимся по рисованной анимации, что именно "Прицесса и лягушка" сделает самую большую кассу. 8) Ладно-ладно, я замечталась.. Проза жизни - это наверное всё-таки "Ледниковый период 3". Почему? Потому что, у него, как мне кажется, самая широкая "целевая аудитория" из всех перечисленных претендентов, и воплощение не страдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 23:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Мне кажется, что "Принцесса и лягушка" по сборам всё-таки окажется в тройке лидеров :) Как и "Вверх".
И я почти готов поспорить, что главная борьба за Оскар развернётся между этими двумя мультфильмами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 мар 2009, 23:45 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Просто напоминание: в этой теме мы обсуждаем кто возьмет кассу 2009 в США. :wink: Ведь:
darkwing писал(а):
Мы тут не про "Оскар" говорим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 00:39 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну что ж, могу порассуждать, так сказать без пристрастий...

1) "Монстры против пришельцев"
После более чем удачной Панды,это кино смотрится просто глупой неудачей. картинка не красивая(про какую либо стильность или харизматичность речь вообще не идёт),анимация самая обычная(5-6 летней давности(и это после Панды опять же(()одноразовое кино с определённой долей дебильности...да и очередей в кинотеатре я на этот фильм не заметил и ажиотажа вокруг фильма тоже.особенно оттолкнул постер.... вобщем с этим фильмом очень глухо,он конечно окупится но бить рекорды ему врятли светит...

2)"Вверх"
тут всё зависит исключительно от рекламной кампании. честно скажу ролик меня сровершенно не зацепил,и о чём хотя бы примерно это кино врятли можно сказать. допускаю что вполне может достойная лента получиться, но опять же без рекламы и жирного лейбака "Пиксар-дисней" фильм не вызовет ажиотажа,Люди любят драйв(которого порой не хватает в жизни) а мирненький старичок и скаут в летящем доме на драйв ,извините не тянут...
Но,повторюсь,если Дисней сделает оочень масштабную рекламу, то сможет собрать сливки в виде внушительной кассы.

3)"Ледниковый период 3"
ну это кино наверно ради шутки сюда попало... я понимаю что белка конечно это хорошо,но она уже устарела ...да и кино всем поднадоело. в третий раз дело не выгорит ,однозначно.. пиппл конечно "тупой и всеядный",но жевать 3 раз одну и туже конфету точно не станет. касса конечно будет,кудаж без неё,но не впечатлит я думаю.

4)"Принцесса и Лягушка"
тут и говорить не о чем, это скорее всего будет самая низкая касса.
не потому как фильм будет плох, фильм может быть шедевром,но этот шедевр не потащит за собой в залы подростков ,да и самых маленьких детишек тоже. Это рисованое кино, оно конечно здорово,но аудитория для очередной "Принцессы" отнюдь не велика.Думаю даже ломовая раскрутка это кино не спасёт. касса будет,кино окупится но в лучшем случае будет крутиться где то в серединке кассовых чартов....[/b]

5)"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"
я понятия не имею что это, а значит никаких прогнозов делать не буду.Но скажу сразу ,название не нравится и настораживает.

6)"История игрушек 3D"
тут это что?? просто старый фильм обработаный под 3D??? если да, то о чём речь?средняя касса ....
если это какое то новое кино, то...да та же средненькая касса..потому как История Игрушек хороша была 15 лет назад....

7)Другой мультфильм
а какой другой? Коралайн(да,вот так вот звать девочку,в фильме даже гег на эту тему есть...)? нет ,девочка с пуговицами и недостатком внимания со стороны родителей, хорошо бы что б вообще не провалилась в прокате со свистом, потому как кино совсем не шедевр ни по анимации ни по музыке ни по истории....
а что ещё выйдет? или вышло? ну кроме всяческих 2-25 частей? ....

итог, что получается....мне кажется реальный претендент на кассу скорее всего "Вверх",но тут всё зависит от лейбла и раскрутки,провальной будет реклама-провалится и фильм....ну а остальные(те что в списке-в опросе) кажется ни на что и не претендуют....вот и всё...вроде так....будут другие мысли- отпишусь.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 00:57 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
я понятия не имею что это, а значит никаких прогнозов делать не буду.Но


Тут уже тема есть отдельная и трейлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 03:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
да и очередей в кинотеатре я на этот фильм не заметил и ажиотажа вокруг фильма тоже


А в Америке Bank of America раздает своим клиентам сертификаты, позволяющие посмотреть мультфильм в 3D вместо 2D :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 03:19 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
А в Америке Bank of America раздает своим клиентам сертификаты, позволяющие посмотреть мультфильм в 3D вместо 2D


Это какими такими путями, интересно знать? :shock:
Разве банки могут быть в этом заинтересованы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 03:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
господи,вот это номер, может они ещё и приплачивают зрителям за просмотр......видно дела и правда сильно плохи..... :shock:

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 03:50 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
а где именно про тефтели трейлер??????? я в поиске не нашёл!!!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 03:52 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк

http://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4182


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 04:09 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
итак, посмотрел трейлер, теперь про "котлеты", думаю кино обойдёт и ледниковый период, и историю игрушек,и лягушку,и уж темболее пришельцев.

скажу так, если судить по ролику, то это единственный конкурент "Вверх",если не лидер,хотя я бы отдал ему кассу. потому как оооочень пресный ролик "Вверх".
да и эмоции персонажей мне понравились)) да минимализм в картинке вполне дополняют живые эмоции)))

ГОСПОДА, КТО ХОЧЕТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА "ВВЕРХ!" ПОЖАЛУСТА ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА КОТЛЕТКИ, А МОЙ ГОЛОС ЗА "ВВЕРХ" БУДЕТ ВАШИМ. ПЛИЗЗЗЗЗЗ :D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 21:25 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Поролоновый Хомяк писал(а):
ГОСПОДА, КТО ХОЧЕТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА "ВВЕРХ!" ПОЖАЛУСТА ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА КОТЛЕТКИ, А МОЙ ГОЛОС ЗА "ВВЕРХ" БУДЕТ ВАШИМ.

Думаю, по такой схеме фрикадельки могут получить необоснованно много голосов в нашем опросе. :lol: На данный момент "Вверх!" - это один из лидеров. Что же это будет, если "вверховцы" за фрикадельки глосовать станут?? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 22:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
а зачем мне много голосов???? я как то неясно разве выразился- мне нужен только 1 голос. или снимите 1 голос с ВВЕРХА... если бы я сразу знал что то длинное английское название и есть котлетки, то посмотрел бы ролик ранее.

если кто-то всё таки проголосует за котлету может написать в личку что вот уже проголосовал или прям сюда,не думаю что кто то так уж скрытен чтоб стесняться сказать за что голосует.

всё ещё не ясно обьяснил?? вверх ничего не теряет, просто один голос как бы переходит другому человеку.... блин это так сложно? да?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2009, 22:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
всё ещё не ясно обьяснил?? вверх ничего не теряет, просто один голос как бы переходит другому человеку.... блин это так сложно? да?


Внимание! Никому не нужно обмениваться голосами! Я забрал голос Поролонового Хомяка у "Вверх!" и отдал его "Облачно". Впредь прошу всех быть более внимательными! И еще раз призываю голосовать [в данном случае] не сердцем, а умом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB