Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 02:16 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вт 04 дек 2012, 20:54
Откуда: Krefeld NRW Deutchland
Я честно говря не скромничаю, сказал бы - что слишком самоуверенно после двух недель познания анимации - что то заявляю.
Но - это так.
Сам вижу - куча народа - кидаются из крайностей в крайность, по принципу прямой анимации, рисуют следующий кадр - не зная вообще что в итоге должно завершить действие.
Что и понятно.
Всем хочется всё сразу и всё сейчас.
Я не исключение.
Но понял одно - без систематики, всё превратится в сума-шедший дом.
По-этому и написал своё видение.
Что сказать от себя - так это так не хватает - на пример( отработанной тайм-лайн по каким то движениям)
Приходится самому отрабатывать.
слышал что аниматоры - зачастую группируются в онлайн при работе над каким то проектом,
само собой понятно - что интересно было бы многим поучаствовать - хоть даже на бесплатной основе в таком проекте.
Пусть хоть в титрах указан будет участник.
Что то худо и глухо.
Всё и все мнут под себя, хотя ни одного проекта достойного так и не увидел?
Может плохо смотрел?
Ткните тогда пожалуйста.

_________________
Совсем недавно познакомился с анимацией.
Мо блог http://www.sebastjan-m.blogspot.de
Рад услышать любые конструктивные и не только - предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 10:44 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Я, если чО, иронизировал, не обижайтесь :)
Все ваши "5 пунктов" - система конечно, но, извините, не вами придуманная, не "ваши мысли", это - типовая методика. Качественного результата, увы, не гарантирует.
Чтобы вы не "блуждали в потёмках", надо определиться что вам ближе (по характеру, темпераменту, способностям, знаниям, навыкам):
1 - придумывать истории - ? (работа сценариста);
2 - рассказывать истории - ? (работа режиссёра);
3 - рисовать, визуализировать миры, персонажей -? (работа художника-постановщика);
4 - кривляться-актёрствывать, "вдыхать жизнь" в персонажей, предметы, окружение ..., ставить хореаграфию движения, мимики (работа аниматора).
А может вам комфортнее собирать всё воедино, дошлифовывать, "ставить камеру", у вас есть художественный вкус, знание современных програм монтажа -? (работа композера). А может вы предприимчивы, высоко лабильны, имеете лидерские качества, хорошо и быстро умеете считать, организовывать и мотивировать людей, не боитесь рисковать и добиваетесь результатов -? (работа продюсера - очень востребованная в отрасли профессия).
:)
Каждая специализация имеет свою специфику, и делиться ещё внутри себя на более узкие сегменты.
P.S. А как просчитывать тайминг сцены (действия), или что такое хороший дизайн персонажа, - объясню в следующий раз... После того как подумаете над вопросами..
P.P.S. Ок, более-менее понятно к чему у вас душа лежит, из ветки знакомств (прочитал после своей писанины).
Тем не менее вопрс: если вы живёте в Европе, почему бы вам не пойти учиться в одну из европейских анимационных школ, коих там, по сведениям несоизмеримо больше ?
Я-то исхожу из опыта своего, российского (московского) мульт-производства. Где огромное количество проблем и раздражающих факторов...
(т-к что, если слова мои кажутся вам резковатыми, неадекватными - прошу ещё раз извинить, есть на то причины. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 15:08 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Вт 04 дек 2012, 20:54
Откуда: Krefeld NRW Deutchland
Да нет, совсем и не обижаюсь и даже мыслей не было.
Всё вы правильно говорите, каждая из перечисленных областей - это целая наука.
Я немного о другом.
О любительской анимации - где сам себе и режиссёр и монтажист и автор.
Про перечисленные пункты - это конечно не моя выдумка, просто я их обозначил.
Да и то очень наверное коряво.
Куча народа занимается анимацией но мне кажется у многих возникают проблемы из за не системного подхода.
Идти учиться?
Очень дорого, да и по возрасту поздновато.
Честно говоря я не в курсе как дела обстоят анимацией в Германии.
Знаю что проводятся различные фестивали аниматоров, но это лучше в инети поискать информацию.

_________________
Совсем недавно познакомился с анимацией.
Мо блог http://www.sebastjan-m.blogspot.de
Рад услышать любые конструктивные и не только - предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вс 09 дек 2012, 15:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
risovalshik писал(а):
Я немного о другом.
О любительской анимации - где сам себе и режиссёр и монтажист и автор.

Поищи в инете интервью с Филом Ниббелинком (Phil Nibbelink). Он один из немногих людей в индустрии, кто умудряется снимать полнометражные рисованные мультфильмы в одиночку! Самая известная его работа - "Romeo and Juliet: Sealed with a Kiss". Для того, чтобы воплотить свои фильмы в жизнь, Филу пришлось использовать особый подход в организации труда (например, он отказался от раскадровок, чтобы не терять на них время). Правда, начинать надо с того, что Фил Ниббелинк - превосходный аниматор с соответствующим образованием и огромным опытом. Напиши ему, если сочтешь необходимым. Мне Фил отвечал (правда я ему быстро надоел :mrgreen: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вт 07 май 2013, 15:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне попался на глаза любопытный блог-проект "Письма аниматоров", в рамках которого публикуются письма аниматоров (и не только) студий Disney, Pixar, DreamWorks и других. В письмах художники рассказывают, как попали в анимацию, делятся опытом, дают наставления... Особенность проекта в том, что по, его условиям, письма должны быть написаны от руки! :) Так что это не только знания (правда, нужно немного владеть английским языком :| ), но и возможность как бы прикоснуться к почерку этих людей! Подчас письма написаны на официальных бланках студий, так что это и своеобразные документы!

Несмотря на то, что количество записей в блоге не очень большое, посмотреть, думаю, стоит :) Диснеевскую анимацию представляют аниматоры Дэйл Бэйр (Dale Baer), Рубен Акино (Ruben Aquino), Клэй Кейтис (Clay Kaytis) и другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Вс 04 авг 2013, 02:34 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Darkwing писал(а):
но и возможность как бы прикоснуться к почерку этих людей!


Да уж, почерк у всех красивый! Рука видно поставлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Пн 07 дек 2020, 01:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как живётся профессиональному аниматору [в Москве]. В общем-то от первого лица - Полины Минаевой, аниматора мультфильма "Огонёк-Огниво" (на момент создания материала у Полины было 8 минут анимации в этой картине). Карьерная лестница, распорядок дня, доходы и расходы, увлечения. Меня немножко потряс подход к семейному бюджету, хотя это уже не про анимационное призвание, а просто про быт. Читайте, интересно! :-)

https://journal.tinkoff.ru/animator/

А если у вас есть портфолио, в интернете будут просто писать люди со своими предложениями. Это могут быть продюсеры рекламных компаний или хэдхантеры с новых проектов анимационных студий. А могут попасться желающие сделать анимированную поздравительную открытку или клип для группы. Такие клиенты обычно обращаются в последний момент и хотят получить через неделю «маленький мультик минут на 10, типа как у Диснея».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переспективы в мультипликации.
СообщениеДобавлено: Сб 04 мар 2023, 07:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Если у кого есть знакомые аниматоры - доведите до них информацию, вдруг заинтересует
Смотреть на youtube

Цитата:
Pink Floyd празднует 50-летие выхода "Темной стороны Луны", приглашая новое поколение аниматоров принять участие в конкурсе на создание музыкальных клипов на любую из 10 песен культового альбома 1973 года. Pink Floyd имеет богатую историю сотрудничества с аниматорами с самого начала существования группы (Иэн Эмес, Джеральд Скарф и др.), и в некоторых случаях визуальные эффекты, сопровождающие песни, стали синонимом самой музыки. 50-летие не станет исключением. Группа хотела бы дать всем аниматорам возможность по-новому взглянуть на эти вневременные звуковые работы. Аниматоры могут ввести до 10 видеороликов, по одному на песню в альбоме. Победитель будет выбран группой экспертов, в которую войдут Ник Мейсон из Pink Floyd, Обри "По" Пауэлл (креативный директор Pink Floyd) и BFI (Британский институт кино). Крайний срок подачи заявок - 30 ноября 2023 года.


Зашел на их сайт по ссылке и сделал скрин с размером призов победителям, он указан в фунтах:
Изображение
Там 36 пунктов, например:
Цитата:
Любой стиль анимации будет принят, но аудио должно быть любой из десяти песен с альбома Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon». Любые работы, которые не анимированы, будут дисквалифицированы из Конкурса. Гибридные живые действия и анимация не допускаются к участию в Конкурсе. Клеймация и стоп-моушн допустимы. Ни Запись PF и/или Композиция PF (как эти термины определены в пункте 23 ниже) не могут быть изменены каким-либо образом, формой или формой. Дополнительный звук, добавленный в начало или конец вашей видеозаписи для контекста визуальной сюжетной линии, будет принят к записи. Вам разрешено добавить начальный или конечный лист для их личного или производственного названия компании. Видеозаписи, содержащие изображения дискриминации по признаку расы или этнической принадлежности, религии или убеждений, сексуальной ориентации или любого рода предрассудков, будут дисквалифицированы.
Чтобы принять участие в Конкурсе, вы должны загрузить свою видеоработу на YouTube и отправить эту ссылку youTube Организатору по следующему адресу https://www.pinkfloyd.com/tdsotm50/competition/ («Веб-сайт»). Чтобы принять участие в Конкурсе, ваша видеоработа должна соответствовать текущим форматам видеофайлов, поддерживаемым YouTube (нажмите здесь, чтобы ознакомиться со списком допустимых форматов) с разрешением не менее 1080p (1920 x 1080 пикселей). Видео Full HDR являются предпочтительными. Нажмите здесь, чтобы ознакомиться со спецификациями формата видео HDR на YouTube. Вы должны быть зарегистрированным пользователем YouTube, чтобы подать заявку. Чтобы стать зарегистрированным пользователем YouTube, вы должны сначала зарегистрировать учетную запись YouTube в YouTube и согласиться с Условиями предоставления услуг YouTube. Вы также должны предоставить Организатору действительный адрес электронной почты («Ваш адрес электронной почты»), чтобы Организатор мог сообщить вам, выиграли ли вы Приз.


Один из самых культовых и влиятельных альбомов Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon" продолжает находить новую аудиторию по всему миру. Альбом был частично доработан во время живых выступлений, и группа провела премьеру ранней версии сюиты в лондонском Rainbow Theatre за несколько месяцев до начала записи. ‘The Dark Side Of The Moon’ - восьмой студийный альбом Pink Floyd, первоначально выпущенный в США 1 марта, а затем в Великобритании 16 марта 1973 года. Новый материал был записан в 1972 и 1973 годах в студии EMI (ныне Abbey Road studios) в Лондоне. Культовая обложка, на которой изображен призматический спектр, был разработан Стормом Торгерсоном из Hipgnosis и нарисован Джорджем Харди. "Темная сторона Луны" разошлась тиражом более 50 миллионов копий по всему миру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB