Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2015, 20:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Я за своим пацаном такого не замечал в садиковском возрасте, может это у девочек - норма?

Очевидно, это влияния сторон личности Райли - острова Дурачества (или как он называется?) и острова Семьи. Мне кажется, это самые ранние её Острова, которые появились до Хоккея, Дружбы и тем более Честности ;-) У других детей могут быть другие острова.


Появляются первые данные с кассовых фронтов.
Ну, для начала вчера (в четверг 18 июня) "Головоломка" собрал в российских кинотеатрах 75 миллионов рублей, что больше, чем за дни предварительных показов в прошедшие выходные. Похоже, мультфильм вызывает живейший интерес! На наступающий уик-энд "Бюллетень кинопрокатчика" прогнозировал мультфильму первое место в чартах и 230 миллионов рублей, но сейчас поправляется и заявляет, что "Головоломка" поставит рекорд первого уик-энда для мультфильмов, не являющихся сиквелами. Сейчас рекорд удерживает "Холодное сердце" с 330 миллионами, а "Головоломка" идёт на 360-390 миллионов.

В США тоже ждут выдающихся результатов, намного превышающих предварительные прогнозы. Аналитики считали, что "Головоломка" соберет $60-70 млн, что со всех точек зрения очень хорошо для оригинальной истории. Однако, уже ясно, что будет БОЛЬШЕ! Не исключено, что будет $100 млн. Мультфильмы, не являющиеся сиквелами, такого успеха не переживали, наверное, со времен "Суперсемейки" ($70 млн в 2004 году).

Кстати, "Головоломка" должен был стать первым пиксаровским мультфильмом, стартовавшим со второго месте. Мол не потянет соперничество с "Миром Юрского периода". Но теперь, кто знает, может быть Эмоции подвинут динозавров? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2015, 21:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
А мне одному показалось, что птички на проводах опять промелькнули в начале в сцене отьезда, когда машина ехала по трассе на общем плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2015, 21:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
острова Дурачества (или как он называется?)


Остров Озорства. :D Любимый у Радости, кстати.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 20 июн 2015, 17:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Известный сайт выложил рецензию на "Головоломку"
короткометражку "Лава" также пнули:
Цитата:
Не подумайте, будто мы хаем «Головоломку», – впереди ещё почти вся рецензия, хвалебные эпитеты вы найдёте абзацем ниже и далее по тексту. Закавыка в другом. По традиции мультик предваряет короткометражка – нынче на диво чудовищная. Два вулкана поют друг другу песни любви, причём один из них выглядит как памятник Джаббе Хатту – созданию, известному чем угодно, только не своей ослепительной красотой. Окончательно добить нас решили отечественные мастера дубляжа – голосят извергающиеся булыжники так невыносимо, что вместе с ними полыхают сиденья под всем зрительским залом.

Goldy-Gry писал(а):
И ЭТО - то, что вам запомнилось за весь мультфильм

Сцены вызывающие психологический дискомфорт - да, запоминаются. Этакая ложка дегтя, ведь весь остальной фильм мы с озорством не сталкиваемся.
Darkwing писал(а):
Очевидно, это влияния сторон личности Райли

Ну так для меня это поведение - не очевидно, и у своего дитя я такого не припоминаю, поэтому и спрашиваю у женской аудитории форума: это виляние попой, которое нам пытаются представить как озорство, оно свойственно девочкам, или (как лично я полагаю) это такой "фансервис для родителей, которые придут на фильм с детьми"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Сб 20 июн 2015, 22:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
короткометражку "Лава" также пнули:

Анатолий писал(а):
Два вулкана поют друг другу песни любви, причём один из них выглядит как памятник Джаббе Хатту – созданию, известному чем угодно, только не своей ослепительной красотой.

Ок. Вулкан не отвечает человеческим стандартам красоты. Страшный как Джабба Хатт. И что, он не достоин любви? И что, мультфильм плохой, т.к. там главный герой не красив? Не понимаю такую претензию.

Анатолий писал(а):
весь остальной фильм мы с озорством не сталкиваемся.

Просто Райли пережила эту стадию озорства. Было бы странно видеть подобное поведение у школьницы. Но зато Райли обезьянничает, что кто-то в свою очередь может посчитать неприемлемым или неприличным. Не стоит зацикливаться на одной единственной шутке и делать "пунктик" из приземлённого (даже не туалетного!) юмора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 00:38 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Ок. Вулкан не отвечает человеческим стандартам красоты. Страшный как Джабба Хатт. И что, он не достоин любви?


Мне одной вулкан напомнил гавайского певца Израэля Камакавивооле? Мягко говоря, ОЧЕНЬ габаритный был певец с нежнейшим голосом и чистой, доброй душой. Лично мне эта короткометражка понравилась, и про вулкан я думала с улыбкой, вспоминая того гавайского певца (кстати, был счастливо женат на любимой женщине). 8)


Цитата:
Сцены вызывающие психологический дискомфорт - да, запоминаются


А ещё знаете, что хорошо запоминается? То, что нам нравится, пусть и подсознательно. 8) Меня всю жизнь, например, приятно будоражит от сцен поедания (спустя много лет узнала, что этот фетиш называется ворофилией). Собираю подобные сцены, записываю, откладываю в памяти, смакую... нравится мне.

Простите, я не хочу, если что, показаться грубой, я просто констатирую факт... до сих пор я встречала лишь одного-единственного человека в принципе, который так старательно фиксирует ВСЕ туалетные, низкие и т.п. шутки в КАЖДОМ мультфильме. Причём прямо ведёт подсчёт этих шуток, да ещё не ленится найти и приложить иллюстрирующие скриншоты. Раньше я этому не сильно удивлялась, но последний пост... я общаюсь с разными людьми - фанатами этого мультфильма - на разных форумах. Мнения в основном восторженные, конечно (логично, иначе они вряд ли стали бы фанатами). Но пока абсолютно НИКТО не захотел обсуждать - да и просто упоминать - голую задницу и заострять на ней внимание. И чтобы вас успокоить - да, подобные случаи озорства бывают, у любого пола, это совершенно нормально в таком возрасте, и, если конкретно вас миновала сия чаша - не значит, что такого не случалось у других. Возможно ещё, это связано с тем возрастным периодом, когда ребёнок впервые желает самостоятельности и/или просто противоречит родителям буквально в любой мелочи - просто из принципа...

Знаете, лично мне "Головоломка" запомнилась как один из немногих абсолютно ЧИСТЫХ, во всех смыслах, и ИСКРЕННИХ фильмов. И у меня, признаю, отвисла челюсть, когда я зашла на этот форум узнать, что новенького, и... ВАШ ПОСТ. Без всякого отзыва. С ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ вещью для обсуждения. Да, это на самом деле был фансервис для педофилов от одной из ведущих студий мира. Аминь.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 11:30 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Пн 14 мар 2011, 08:02
Откуда: Almaty
Выйдя из кинотеатра, через некоторое время поймал себя на мысли, что в последнее время в мультфильмах сложилась тенденция: один из
второстепенных положительных персонажей умирает, чего раньше практически не было. Связано ли это с тем, что насилие на экране, в том числе и смерть, стали боле привычными для аудитории (я понимаю, что в этом конкретном мультфильме, в
Спойлер:
смерти Бинго-Бонго
насилия не много, скорее самопожертвование).

Мультфильм понравился, с медицинской точки зрения конечно все очень упрощено, есть много шероховатостей (эмоции испытывают эмоции??? воображаемый друг грустит?), но посмотреть было очень и очень приятно.

И да, я тоже заметил птичек на ЛЭПах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 15:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Darkwing писал(а):
Не стоит зацикливаться на одной единственной шутке и делать "пунктик" из приземлённого (даже не туалетного!) юмора.


Просто есть паранодальная гипотеза, что по заказу Госдепа во всех американских мультфильмах должна быть как минимум одна сцена с сортирным юмором, чтобы ломать душевные скрепы подрастающего. Пока подтверждается. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 15:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Отличная рецензия, Алексей! :) спасибо
Фильм выжимает эмоции, как и задумано, очень понравился.

Но много вопросов к концепции все равно.
- Всегда ли внутренний мир выглядел так технологично продвинуто? Но при этом поезд мыслей довольно устаревший с виду. Студия Сновидений работала также для средневековых людей? Возможно, с рождением ребенка внутренний мир генерируются согласно окружающей обстановки. Интересно было бы увидеть содержание того что внутри у людей других, отличных от европейской цивилизации, культур.
- Эмоции родителей выглядят более взрослыми, чем у Райли. Можно было бы предположить, что эмоции стареют вместе с людьми, но у Райли они сразу появились вот в таком виде. Странно, например, что Гнев 11-летней девочки выглядит как неуравновешанный менеджер.
- Правильно ли я понял, что у разных людей может быть доминирующей другая эмоция? Просто у Райли это Радость.

В дубляже не очень понравился голос Печали. Кстати, интересно, что Собчак твитила о том, что дублирует мультфильм еще в январе. Я не думал, что так заранее записывают голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 20:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Тоже посмотрел кино, фильм очень понравился. По трейлерам несколько раз менял к нему свое отношение: сначала идея почти категорически не нравилась, потом заинтересовала, потом насторожила, но в итоге вышел очень крепкий фильм без перегибов (по крайней мере я их не заметил). Есть и где посмеяться, и где по сопереживать. Единственное, что родители оказались малость не раскрыты, но это не фатальный момент. В целом этот мультфильм от Пиксар понравился мне куда больше, чем три предыдущих, хотя может быть дело в том, что я вообще как-то добрее стал к кино — совсем расхотелось придраться :roll: Хотя... Пиксар опять показали нам голую попу..., не, я то как бы не против, тем более, что обошлись без шуток про туалет, в отличие от Дримов в "Доме" но, черт побери, опять ведь начнутся разговорчики о "тлетворном влиянии", и в следующей очередной статейке на тему обязательно помянут эту сцену, бр-р-р... Очень порадовали сценки в титрах, кстати.

Короткометражка не понравилась. Атмосферы не вышло, возможно из-за странно перепетой песни. Мне почему-то показалось, что мастеринг делали "на отвяжись", в общем надо дождаться оригинала, может уже есть у кого? Впрочем, это не первый случай, когда короткометражка звезд с неба не хватает, вспомнить ту же la Luna.

Alchemist писал(а):
Всегда ли внутренний мир выглядел так технологично продвинуто?

Думаю нет, так как показано, что развивается он постепенно. Впрочем, пытаться растягивать вселенные таких фильмов идея не очень, они для этого не придумывались, потому оказываются не предназначенными. Это примерно как пытаться перенести действие Осмоса Джонса в 19 век, дескать как там "в организме" все было в век паровых машин и без электричества :)

Alchemist писал(а):
но у Райли они сразу появились вот в таком виде.

Видимо, чтобы не делать их совсем детьми, иначе бы пришлось совсем менять всю концепцию, так как дети за пультом смотрелись бы немного странно.

Alchemist писал(а):
Правильно ли я понял, что у разных людей может быть доминирующей другая эмоция?

Ну да.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 22:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
- Правильно ли я понял, что у разных людей может быть доминирующей другая эмоция? Просто у Райли это Радость.

У мамы Райли доминирует Печаль, у папы - Гнев.

roddev писал(а):
Это примерно как пытаться перенести действие Осмоса Джонса в 19 век, дескать как там "в организме" все было в век паровых машин и без электричества

Скажу банальность, но, по-моему, единственное разумное объяснение того, почему внутри человека всё выглядит по-современному технологично, заключается в аллегоричности. То есть внутри человека всё, конечно же, не так, как нам показывают, но по-другому труднее понять. То есть и в "Осмосисе", и в "Головоломке" нам показывают упрощённую до более-менее понятного нам уровня модель действительности. Например, в "Головоломке" способ, которым Эмоции перематывают воспоминания - абсолютно сиюминутная подробность. Ага, пальцем по сенсорному экрану. Нам это вполне понятно :) Для людей прошлого пришлось бы выдумывать другую модель :roll: Я вот сейчас подумал, может и разделение на 5 эмоций - это тоже условность для НАШЕГО уровня понимания или для кинематографа НАШЕГО уровня развития. Может быть, на других уровнях была бы эффективна модель бесполых бесформенных бесцветных практически пустых и постоянно смешивающихся друг с другом частей личности Райли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 22:30 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Короткие зарисовки рабочего процесса.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 23:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Аналитики считали, что "Головоломка" соберет $60-70 млн... Однако, уже ясно, что будет БОЛЬШЕ! Не исключено, что будет $100 млн... "Головоломка" должен был стать первым пиксаровским мультфильмом, стартовавшим со второго месте. Мол не потянет соперничество с "Миром Юрского периода". Но теперь, кто знает, может быть Эмоции подвинут динозавров?

Не подвинули, но попытка была хорошей!
Согласно предварительным данным по сборам за уик-энд, у динозавров - $102 млн, у "Головоломки" - $91 млн!
В любом случае, это очень крутой результат. Вот, посмотрите, в какой компании "Головоломка":
$82 млн Университет монстров (2013)
$83,5 млн Гадкий я 2 (2013)
$108 млн Шрек 2 (2004)
$110 млн История игрушек: Большой побег (2010)
$121,5 млн Шрек Третий (2007)

И никому из них, если не ошибаюсь, блокбастер уровня "Мира юрского периода" не грозил :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2015, 23:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
У мамы Райли доминирует Печаль, у папы - Гнев.


Ну по логике вещей то какая эмоция доминирует определяется в том числе и жизненными обстоятельствами. Главу семейства динамит инвестор, рабочим скоро нечем будет платить, переезд явно не идет как по маслу, да еще с дочкой что-то не так. Было бы странно, если бы он не был на взводе. Вообще же по ходу сюжета, его вспыльчивым не показывают. Примерно то же и с матерью.

Darkwing писал(а):
Может быть, на других уровнях была бы эффективна модель бесполых бесформенных бесцветных практически пустых и постоянно смешивающихся друг с другом частей личности Райли.


Ну, кстати эмоции и так имеют довольно рыхлую форму. Что еще касается формы, эмоции не просто так выглядят как стереотипные носители этих эмоций, так они понятнее, более запоминающиеся и интересны зрителям, мне вот Радость очень напомнила одну мою вечно веселую, знакомую, которая носит вот прям такую стрижку, только волосы у нее другого цвета, но тоже диковатого, и такие совпадения очень забавны :D а за бесформенными и бесцветными частями личности было бы просто не интересно наблюдать, даже в случае, если бы это было более достоверно. Ну а если бы эмоции были под гормонами, то уже цензура бы не пропустила :)
Цитата:
И никому из них, если не ошибаюсь, блокбастер уровня "Мира юрского периода" не грозил

Вот не знаю, по мне так абсолютно рядовое кино, даже, извиняюсь, не Мстители 2, но это уже оффтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Пн 22 июн 2015, 20:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Goldy-Gry писал(а):
И у меня, признаю, отвисла челюсть, когда я зашла на этот форум узнать, что новенького, и... ВАШ ПОСТ. Без всякого отзыва. С ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ вещью для обсуждения.

То есть плохой-это тот, кто заметил, а не тот кто эту пятисекундную сцену придумал, составил скрипт, выбирал фон и детали, рисовал и т.д.? Нормально...логика, хоть и женская, ясна.
Цитата:
малыш малиновое солнце
рисует маме на полу
ладошкой нанося варенье
на терпеливый холст ковра

Вот это в качестве озорства можно было взять, нет? :roll:
Ну а что про отзыв.
Как говорит один уважаемый мной автор: "История - это когда что-то пошло не так. Хорошая история - это когда пошло не так - всё." И фильм "Головоломка" от Пиксар - это хорошая история, как впрочем и всё, что делалось этой студией прежде (я вторые тачки под коврик замёл, отвернитесь, сделайте вид что не заметили). Хвалить этот фильм легко и приятно, так зачем форумчанам тратить время на чтение пустых фраз "Пиксар-это круто", "Лассетер-ты мой герой"? Лучше пересмотрите фильм, благо в сети уже есть терпимого качества экранка - я сейчас второй раз начал смотреть, радость с баяном будит остальные эмоции - это нечто!
Жаль что не было проката этого фильма в Аймакс - сцены на краю обрыва забвения настолько натуральны, что у меня срабатывала боязнь высоты :shock:
Смотрел с семейством в 3D, зал был заполнен примерно на 1/3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 23 июн 2015, 08:45 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Анатолий писал(а):
Я за своим пацаном такого не замечал в садиковском возрасте, может это у девочек - норма?

Ответ воспитателя детского сада с тридцатилетним опытом: "Ребёнок в таком возрасте может надеть на голову что угодно". К слову, попадаются дети, которые в тихий час в спальне систематически специально снимают трусы перед остальными.

Анатолий писал(а):
То есть плохой-это тот, кто заметил, а не тот кто эту пятисекундную сцену придумал, составил скрипт, выбирал фон и детали, рисовал и т.д.?

Прошу прощения, но вообще-то так и есть, потому что в этой сцене нет ничего не только плохого, но даже особенно примечательного, и чтобы так акцентировать на ней внимание, мозг должен работать определённым образом: "- Муха-муха-цокотуха... - Постойте, что это у вас там про ЦК?" А искать виноватых среди авторов мультфильма - это уже из серии "Доктор, да вы маньяк! Откуда у вас такие картинки?"

Не по теме:
На канале Disney шёл развивающий мультсериал для дошкольников "Тигрёнок Даниэль и его соседи". Одна из его серий посвящена тому, что это нормально - прервать свои занятия, если тебе нужно сходить в туалет, и что это нормально - попроситься в туалет, если тебе туда нужно. Это очень важные вопросы, и я очень хорошо знаю, с какими проблемами может сталкиваться в жизни человек, который в подходящем возрасте вместо осознания этих фактов получил установку, что тема туалета неприлична в принципе. Данный мультсериал, хотя и подаёт дидактичность в лоб, никогда не пересекает рамки приличий в затрагиваемых темах. Однако на российском канале Disney, очевидно, работают невменяемые ханжи, которые считают, что поднимать в мультфильмах тему туалета недопустимо, поэтому данная серия была исключена из российского показа.

И вот такой мракобесной клиники в последнее время стало вокруг как-то пугающе много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Вт 23 июн 2015, 20:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
ZAK писал(а):
Ответ воспитателя детского сада с тридцатилетним опытом

Благодарю, наконец-то ответ по теме. Вопрос снимается, взято из жизни.
ZAK писал(а):
но вообще-то так и есть

Интересно, что бы услышал от Вас ребёнок, воскликнувший "А король-то голый"? Наверняка его мозг работал определённым образом... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 24 июн 2015, 02:14 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Анатолий писал(а):
Интересно, что бы услышал от Вас ребёнок, воскликнувший "А король-то голый"? Наверняка его мозг работал определённым образом... :roll:

По-моему, реакция ребёнка из сказки Андерсена имеет подоплёку, совершенно противоположную вашей. У большинства взрослых людей есть существенный жизненный опыт и сформировано жёсткие представления о допустимом и недопустимом, о неписаных правилах, которые должны регулировать и поведение людей, и содержание художественных произведений, а когда они видят нарушение этих правил, они реагируют определённым образом, обычно - осуждающе.

Ребёнок из сказки, напротив, того неписаного правила (нельзя показывать вида, что не видишь платья), которое было очевидно всем взрослым персонажам и диктовало их поведение в этой ситуации, не знал и не понимал, поэтому просто высказал вслух удивление от увиденного. Причём отец ребёнка прямо назвал его слова голосом невинного (так и в оригинале), а невинность - это и есть отсутствие представлений о добре и зле, о допустимом и недопустимом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Ср 24 июн 2015, 17:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Интервью с режиссёром, русские субтитры имеются:
«Головоломка»: Лейла Хурамшина берёт интервью у Пита Доктера
Смотреть на youtube

Кстати о названии, экранка фильма в сети - испанская. И название у фильма: "divertida mente", что гугл переводит как "весёлый ум" 8)
Еще майская рецензия на фильм:
Быстровпечатления: "Головоломка" (Inside Out)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Головоломка" ("The Inside Out") от Pixar
СообщениеДобавлено: Пт 26 июн 2015, 21:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Наконец-то и мне удалось выбраться в кино на этот мульт. Прямо скажу, что мульт на уровне средничка проходящего. Идея сделать эмоции главгероями - задумка конечно удачная, но как показал фильм - что-т в нём меня всё-таки разочаровало. Отчасти мульт показался мне печальным. Совершенно не понравилась Радость, начиная от её дизайна и заканчивая её голосом от Натали - не её конёк озвучивать. На протяжении всего мульта вызывала отвращение. Очень понравились Страх и Брезгливость с Бинго-Бонго, Гнев вышел неплохим. Голос Виторгана было конечно не узнать. Собчак со своей ролью честно признать куда справилась лучше, чем Натали (ну не выношу я её, как многие тут уже признались). Не знаю, захочется ли мне этот мульт посмотреть ещё раз - время покажет, но от Страха я просто в восторге. Посмотрим теперь, что покажет Динозавр осенью, но увы, этот мульт на Оскар не тянет, несмотря на кассу.
Короткометражка Лава показалась мне натянутой - сплошной "видеоклип" какой-то, а не мульт, но вышло забавно.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB