Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ико - отважный жеребенок (Ico, el caballito valiente)
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек 2007, 02:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Может быть, не только знаменитый "The Lion King" достоин называться "прямым наследником Бемби" (его называют "Бемби в Африке")? Я поклонник еще одного мультфильма, с испанским "колоритом" - "Ico, el caballito valiente" ("Ико - отважный жеребенок"), снят в 1981 году в Аргентине, на студии Гарсия Ферре; у нас к нему сделали дубляж на "Мосфильме" и показывали в кинотеатрах на детских сеансах; скачать его можно здесь: http://multiki.arjlover.net/multiki/iko ... ebenok.avi ). :)


Вложения:
ICO_01.zip [88.11 Кб]
Скачиваний: 869

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Последний раз редактировалось Excelsior Сб 29 дек 2007, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек 2007, 02:32 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Наверное, не в полной мере и не во всех деталях он соответствует Великому Мультфильму (есть только детский период жизни главного героя; анимация, может быть, не идеальная), но по образу и содержанию они очень схожи: некоторые общие приемы, правдоподобная анимация четвероногих животных, и, конечно же, очеловечивание главных героев и "оживление" всей картины - и поэтому он, как и "Бемби", тоже обладает уникальным свойством необыкновенно радовать и детей, и взрослых. :) (Образ лошадок, именно в таком их "очеловеченном" виде, действительно, получился очень живой...) У него довольно развитый сюжет, и в целом он - "со смыслом". :) "Музыкальная" ассоциация у меня с ним, почему-то - Jean Michel Jarre "Oxygene Part 2" и тема Эдуарда Артемьева "Поход" из фильма "Сибириада". :)


Вложения:
ICO_02.zip [85.53 Кб]
Скачиваний: 805

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек 2007, 10:43 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Да, фильм отличный, очень наполнен. Как жаль что я не могу его скачать, по причине моей находимости вне России. :?

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек 2007, 12:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Excelsior писал(а):
у нас к нему сделали дубляж па "Мосфильме" и показывали в кинотеатрах на детских сеансах


Где-то во второй половине 80-х годов (точный год не вспомню) я ходил на него в кино. Помню, что дело было летом, когда я гостил (а гостил я каждый год) у родственников на Украине под Луганском (тогда город звался Ворошиловград). Мне "Ико" очень понравился тогда. Особенно интриговал загадочный колокол. Даже было как-то страшновато... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек 2007, 12:58 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Я обажал этот фильм. ходил каждый раз как его показывали в любом кинотеатре города. мне нравился больше всего Долговязый (так вроде звали одного носатого героя). сейчас смотреть боюсь. может быть оставить впечатление детства :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек 2007, 19:38 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
darkwing писал(а):
Особенно интриговал загадочный колокол. Даже было как-то страшновато...

Я и говорю, что мультик - не простой, с "киношным" сюжетом... :wink:

Макс писал(а):
мне нравился больше всего Долговязый (так вроде звали одного носатого героя)

Да, был там такой - "слуга при конюшне", "пустое место", как выразился о нем самый старый конь в конюшне, дядюшка Маттео. :) Но - самый лучший друг Ико. 8) Только вот одного не пойму, кто он - человек, или все-таки животное? :-k Наверное, новый класс существ - "диснеевское животное". :)

Макс писал(а):
сейчас смотреть боюсь. может быть оставить впечатление детства

Да... "нигде так не пахнут цветы, нигде нет такой красоты"... "снежной росы, нежной травы, и небесной синевы"! 8)

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек 2007, 19:46 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Excelsior
Цитата:
скачать его можно здесь: http://multiki.arjlover.net/multiki/iko ... ebenok.avi ).


Ссылка нерабочая.((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек 2007, 21:20 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
CanAur писал(а):
Ссылка нерабочая.((

Рабочая, я только что сам пробовал. А не дает он скачивать, вероятно, из-за того, что на том сервере имеется четко определенный (по географическому признаку или как-то еще) список IP-адресов, которым можно скачивать в разное время. Кстати, даже не все "российские" ипы работают, я пробовал. А вот сейчас попробовал через китайский прокси (Пекин) - работает. :) Так что нужно пытаться, и не один раз, и по всякому... Не такое вот простое это дело - скачивание. :)

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек 2007, 23:25 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну что ж , видимо я не такой как все, и поролоновым хомяком я был задолго до этого форума, я был на этом фильме , если не ошибаюсь , в кинотеатре Рига , что около ботанического сада, в начале 90х годов (сорри за опечатки , но я сижу в сети в антрактах корпоративной вечеринки).

Вероятно это первый анимационный фильм который я не досмотрел до конца и покинул зал..... видимо уже тогда мне не нравились мармеладные сопли с сахаром, видимо уже тогда меня всё это не устраивало. вобщем соорри, но данные фильмики не для меня......

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 дек 2007, 18:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Поролоновый Хомяк писал(а):
Вероятно это первый анимационный фильм который я не досмотрел до конца и покинул зал.....

Все отзывы нужны, все мнения важны... :) А все-таки досмотреть до конца стоило: был там и довольно реальный рассказ о злом и жадном царе, который завоевал все близлежащие земли (со сценами сражений) и раздал их своим вассалам (это он отлил громадный золотой колокол), и прославление вечных ценностей - дружбы и мужества... 8) Кстати, тайна конокрадства и "тайна колокола" оказались вполне прозаическими и банальными: никакого волшебства, ничего сверхъестественного... (А вначале ведь столько мнимой мистики напустили! Долговязый здесь - пример того, как не надо поступать, а Ико - пример того, каким следует быть.) И все это, по-моему, будет способствовать правильному воспитанию детей. :) (Меня сейчас особенно прикалывает фраза Долговязого, когда он попал в тюрьму: "И все потому, что я не молчал, как другие. Прав был дедушка Маттео, когда предупреждал меня, чтобы я держал язык за зубами и не лез, куда не надо. Надо было послушаться. Что, мне больше всех надо?!" :) )

Поролоновый Хомяк писал(а):
уже тогда мне не нравились мармеладные сопли с сахаром

Да, и у меня иногда возникает подобное ощущение :? , но, может, это из-за нашего дубляжа? (Вот бы посмотреть его "в оригинале", на испанском языке!) К тому же, надо делать скидку на время (начало 80-х, как раз времени "мармеладных соплей с сахаром" :) ) и латиноамериканский колорит... Сколько всякой дряни латиноамериканская киноиндустрия понавыпускала! :) А вот на студии Гарсия Ферре в 1981 году сделали нечто выдающееся... :arrow:


Вложения:
iko_26.jpg [26.43 Кб]
Скачиваний: 9272

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 янв 2008, 20:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
нет относительно мармелада - это скорее к моделям персонажей, лошак весь кругленький такой, сладенький, неприятненький.....

хотя дублирование и правда было очень неудачным.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2008, 18:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Поролоновый Хомяк писал(а):
лошак весь кругленький такой, сладенький, неприятненький.....

:roll: Ну, может это и действительно так - его уж "слишком" очеловечили, сделали чересчур "детским"... (И еще наш дубляж тут наложился... :roll: ) Но мне, как человеку одинокому, не очень-то заметны эти "детали", я не так критически к этому отношусь. 8) На меня этот мультик действует успокаивающе, как какое-то утешение в жизни, что-ли... И как память о детстве.

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2008, 19:45 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк

Тут дико неграмотное смешение образов, другое вроде бы мне все понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2008, 12:53 
репей в пятке
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Пт 28 дек 2007, 05:59
Откуда: Владивосток,Морское Гос-во
Помню,когда мне было лет 7-8,этот мультфильм показывали у нас по ТВ,по 12 каналу(сейчас это rentv,а тогда-не помню,как назывался).
Как я обожала этот мультфильм!
А если учесть,что я родилась в год лошади и что я безумный коллекционер лошадей...вобщем,мультфильм просто феерический!

_________________
Когда б не состоялся вынос,за то,чтоб мы вас,а не вы - нас.Задорнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2008, 19:07 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован:
Пт 21 дек 2007, 21:17
Откуда: Моська
Amedala писал(а):
Как я обожала этот мультфильм!

Ура, "полку наших прибыло", поздравляю! :D А "год лошади" это какой - 1978, или 1990? Я родился "рядышком", в "год козы"(1979) - может быть, поэтому я такой фанат "самого знаменитого оленёнка", а ты - "самого знаменитого жеребёнка"? :?: :roll: Владивосток - мой самый родной и любимый город, у меня в нем прошло детство (я жил на Эгершельде), сейчас такая сильная ностальгия мучает... :cry: Только вот не припомню, чтобы был какой-то 12-й канал, когда их было всего 3... Да, Ren-TV где-то показывали, но разве не по РВК? :roll: (Или по РВК только гонконгское Star-TV крутили?)

_________________
LOVE IS A SONG THAT NEVER ENDS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2008, 03:55 
репей в пятке
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Пт 28 дек 2007, 05:59
Откуда: Владивосток,Морское Гос-во
Excelsior
Ой,ой,ооооой!!!Слушай,послушай!!!Я же тоже сейчас на Эгершельде живу!!!:)))
Родилась аккурат в 1990 году)
Видишь ли,у нас просто кабельное стояло,стоит и видно будет стоять еще долго:)Вот и было у нас тогда 12 каналов)))[/u]

_________________
Когда б не состоялся вынос,за то,чтоб мы вас,а не вы - нас.Задорнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2008, 10:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Хороший мульт, трогательный. Правда, второй раз мне он уже не так понравился,и я склонен считать, что аргентинцы идут по следам американцев-янки во всех своих фильмах. Действие затягивается(поединок Долговязого со стражником, Ико чуть не падает в пропасть), и прорисовка не такая тщательная. :?

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр 2008, 10:04 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Хм-м, тяжеловато скачать будет. Помним-помним. В то время полнометражных мультов почти не было, зато было сильное детское восприятие. :) И то, что попадало на экран, например "Лисенок Вук" казалось чем-то особенным. :)

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 13:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Ну, Вук он до сих пор "особенный". Так сказать, the венгерский мультфильм. Хотя в Венгрии до кучи полнометражек (наверное, даже больше, чем в СССР), фильм про лис наиболее известен. И до сих пор в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 апр 2008, 10:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Inry писал(а):
Ну, Вук он до сих пор "особенный". Так сказать, the венгерский мультфильм. Хотя в Венгрии до кучи полнометражек (наверное, даже больше, чем в СССР), фильм про лис наиболее известен. И до сих пор в продаже.

а как насчёт "Цыганского барона" Йонеша Ботшинкай?(фильм, по-моему, зовётся "Саффи") :P
Ещё видел х/ф про выдру по сказке того же писателя. что написал историю про лисёнка Вука. Мультфильм -не видел, может и есть.
Однако, даже в м/ф проглядывает какая-то обречённость, склонность к суициду, которую часто приписывают мадьярам(и увязывают это с финно-угорским происхождением).
"Что сделает муж, застав жену с любовником? Мексиканец -застрелит обоих, русский набъёт морду любовнику и напьётся с горя, а венгр пойдёт и утопится в Дунае".
Кстати, о мексиканцах. А у них мультфильмы есть "для внешнего употребления"?

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB