Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая

Что из данного списка Вы бы внесли в бриллиантовую коллекцию мультсериалов Disney?
Опрос закончился Чт 26 июл 2012, 11:53
Утиные истории 20%  20%  [ 16 ]
Чип и Дейл спешат на помощь 19%  19%  [ 15 ]
Приключения мишек Гамми 13%  13%  [ 10 ]
Чудеса на виражах 6%  6%  [ 5 ]
Новые приключения Винни-Пуха 9%  9%  [ 7 ]
Чёрный плащ 16%  16%  [ 13 ]
Гуфи и его команда 1%  1%  [ 1 ]
Русалочка 3%  3%  [ 2 ]
Чокнутый 3%  3%  [ 2 ]
Аладдин 8%  8%  [ 6 ]
Тимон и Пумба 3%  3%  [ 2 ]
Другой вариант ответа (укажите какой) 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 80
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вс 02 янв 2011, 17:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В чём-то я с тобой соглашусь, но с другой стороны многие уже посмотрели их благодаря скачиванию с нэта, ведь не всегда же их дождёшься на тв.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вс 02 янв 2011, 17:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Да, но одно дело - скачал-посмотрел, а другое - созерцание по ящику на протяжении двадцати лет с разрывом, максимум, год.
Я проголосовал за "уток", но задумался - если бы мне с 1991 года все время показывали "Мишек Гамми" или "Чудеса на виражах", а "Утиные истории" один раз в 92-м, а потом - в 2010-м. Кого бы я назвал "лучшим"?.. Затрудняюсь ответить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вс 02 янв 2011, 17:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Согласен, но например Чёрного плаща, Аладдина, Русалку и Тимона с Пумбой показывали не меньше, особенно в последние 5 лет, не говоря уже о Лило и Чародейках

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вс 02 янв 2011, 21:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я считаю что, нужно давать возможность голосовать на несколько пунктов, потому что лично мне в подобных голосованиях самое интересное не определение победителя, а расклад голосов. Человек торопится проголосовать за своего фаворита, но потом ему приходится призадуматься, а какие еще варианты он считает достойными? Итоговый расклад вместо определения количества фанатов того или иного сериала может в таком случае дать оценку популярности сериала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вс 02 янв 2011, 23:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
А как вы считаете, может быть сделаем так: до 30 июня проведём опрос в таком виде, каком есть сейчас (с правом выбора одного варианта ответа), а с 1 июля и до 31 декабря исследуем на популярность каждого сериала с неограниченным выбором ответа. Я думаю, что так будет лучше всего, дыбы узнать не только самый-самый среди остальных, но и какова ситуация с каждым на сегодня.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 05:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
В принципе, хорошая идея.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 13:28 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
У меня есть другая идея. Сделать на сайте перманентное оценивание полнометражек, впрочем можно и сериалов, так чтобы каждый зарегистрированный мог выбрать, например, свой TOP 10, сответственно, чем выше позиция, тем больше очков начисляется (лучше по примерно такой системе: первые 5, например, 10, 8, 6, 4, 2, а 6-10 позиции по одному).

Ну и вся статистика прилагается.

Это позволит и резко вытягивать те же сериалы, вроде "Гаргулей" и "Детенышей джунглей", которые распиарены меньше, но для некоторых людей имеют культовый статус.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 13:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
Сделать на сайте перманентное оценивание полнометражек, впрочем можно и сериалов, так чтобы каждый зарегистрированный мог выбрать, например, свой TOP 10

Неплохая идея :) , но подобное голосование уже проводилось. Называлось "Большие выборы". На мой взгляд мероприятие тогда прошло с успехом, но реализовать такое голосование на постоянной основе можно только при наличии базы данных мультфильмов. Я, увы, не готов взяться за ее составление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 15:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Оптимальным решением было бы предоставить выбор трёх фаворитов. Самый-самый сериал, как ни крути, оказался бы на первой строчке, остальные - для статистики. Убили бы двух зайцев и фаворита бы выявили, и за популярностью остальных проследили.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 17:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я думаю, что для выявления популярности мы прведём по бальной шкале (1-6, 8, 10, 12 баллов). Опрос по полномтражкам действительно уже проводился, причём не так много времени прошло (поэтом упока не вижу повода проводить таковой опрос сегодня). В данном случае вопрос рассматривается лишь внутри мультсериалов Диснея и не более того.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 17:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Список очень неполный. В РФ за 20 лет показали 47 диснеевских мультсериалов.
Меня удивляет и огорчает отсутствие в вашем списке таких диснеевских мультсерильных шедевров, как "Гаргульи", "Ким Поссибл", "Американский Дракон Джейк Лонг".
Напрасно не включили "Могучих Утят", "Базза и звездную команду" и "На замену!".
А "Ведьма" в списке быть не должна, потому как не является чисто диснеевским м/с. Она произведена на SIP Animation. Если уж включили ее, то включайте тогда и "Монстер Бастер Клаб", в создании которого тоже участвовало диснеевское подразделение Jetix Production.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 17:24 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Понять степнь диснеевкости "Гаргулий" довольно сложно вообще-то.

Строго говоря, все сериалы делались второсортными студиями черт знает где.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 17:28 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Beltar: Попрошу не оскорблять "Гаргульи"! Это чисто диснеевский мультсериал! Признайтесь, что не смотрели его, поэтому и не можете понять его принадлежность к Диснею.
Если говорить о субподрядчиках, то ими были корейские и японские студии. На субподряды диснеевцы шли в целях экономии на производстве: в Корее и Японии качественная анимация стоит гораздо дешевле, чем в Штатах.
Между прочим, субподрядчиком в создании того же "Американского Дракона Джейка Лонга" была та самая студия Wang Films, которая ранее работала над "Чипом и Дейлом", "Утиными Историями" и другими классическими диснеевскими м/с.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 17:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Beltar: Вот вам кадры из "Гаргулий", "Ким Поссибл" и "Американского Дракона Джейка Лонга":

Изображение - "Гаргульи". 65 серия. Поцелуй Голиафа и Элизы Мазы)

Изображение - "КП". Заключительная серия, заключительный кадр)

Изображение - "Американский Дракон Джейк Лонг". Заключительная серия. Джейк, наконец, обрел счастье в Любви с красавицей-воительницей Роуз)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 18:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Gargoyle
Я совершенно полностью с вами согласен, но увы лимит не позволяет (до этого было 16, но как сказал админ, что 20 - это край, ничего не поделаешь). Я лично тоже хотел, чтобы любой из показанных сериалов нашёл своего любителя. Нужно просить об этом Darkwing.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 23:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Гаргульи" безусловно диснеевский мультсериал.

Если у Disney действительно более 40 сериалов, то, выходит, нужно очень ответственно подходить к выбору номинантов. Может быть проводить опрос в два тура. В первом туре самые активные участники форума могли бы отправить организатору опроса (это не я, а Скрудж Макдак) по пять кандидатов. Он выбрал бы 20 наиболее часто упоминающиеся сериалы и начал настоящий опрос.

Но, боюсь, тех, кто уже проголосовал, повторный старт голосования может возмутить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 23:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
darkwing писал(а):
Если у Disney действительно более 40 сериалов, то, выходит, нужно очень ответственно подходить к выбору номинантов. Может быть проводить опрос в два тура. В первом туре самые активные участники форума могли бы отправить организатору опроса (это не я, а Скрудж Макдак) по пять кандидатов. Он выбрал бы 20 наиболее часто упоминающиеся сериалы и начал настоящий опрос.

Я на всё согласен, лишь бы опрос был адекватным (пока ещё мы далеко не ушли - время ещё есть), и чтобы любой понравившийся кому-либо сериал нашёл своего любимца. Была бы у меня таковая возможность как неограниченный лимит, я бы все сериалы, показанные за 20 лет в России компанией Дисней, включил бы в опрос, дабы выявить наиболее адекватное положение картины в целом, но разбивать сериалы по "группам смерти" считаю не целесообразным как и проведение по "олимпийскому жребию" в силу причин, которые всем хорошо известны. Я надеюсь, что мы голосуем не только за качество (насколько я понимаю качество того или иного сериала мы уже давным давно с вами выяснили и каждому это хорошо известно - не мне это говорить, а уж тем более объяснять) той или иной картины, а уж тем более раскрученности и бюджета, но, а прежде всего за то, "каким лично для ВАС является "самым дорогим для Вашего сердца и души, и что вы готовы его ставить только на первую позицию и ни на какую другую, что вы готовы его смотреть снова и снова, ставив его во главу угла " (а значит и обмена варианта не целесообразна (обмен пока будет разрешён до 16 января), т.е. по субъективному мнению, а уже после 1 июля мы уже будем выявлять положение каждого сериала в России, то насколько тот или иной популярен с неограниченным выбором ответа (нравятся все - пожалуйста, нравится часть - не вопрос), выбор лишь за вами. Мы выбираем в рамках WD Television, а не WD Pictures (опрос проведём по случаю юбилея самой первой картины этой студии (по-моему часть из них могли видеть ещё в СССР), включая мульты не только в рамках показа в кинотеатрах, кроме таковых которые имеют части 2-3 (рассматриваться будет как один мульт).
P.S. в первом сообщении выложен список не включенных в опрос мультов + перезалил 2-е видео (ранее была как часть видео 3)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 02:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Gargoyle писал(а):
В РФ за 20 лет показали 47 диснеевских мультсериалов.

Как у вас получилось 47 мультсериалов без "Чародеек"?

Спойлер:
1. Утиные истории (DuckTales)
2. Чип и Дейл спешат на помощь (Chip 'n Dale Rescue Rangers)
3. Приключения медведей Гамми (Adventures of the Gummi Bears)
4. Чудеса на виражах (TaleSpin)
5. Новые приключения Винни-Пуха (The New Adventures of Winnie the Pooh)
6. Черный Плащ (Darkwing Duck)
7. Гуфи и его команда (Goof Troop)
8. Русалочка (The Little Mermaid)
9. Чокнутый (Bonkers)
10. Аладдин (Aladdin)
11. 101 далматинец (101 Dalmatians: The Series)
12. Тимон и Пумба (Timon and Pumbaa)
13. Все о Микки Маусе (Mickey Mouse Works)
14. Микки Маус и его друзья (Mickey Mouse & Friends)*
15. Детеныши джунглей (Jungle Cubs)
16. Любимчик (Teacher's Pet)
17. Переменка (Recess)
18. Гаргульи (Gargoyles)
19. Базз и его команда (Buzz Lightyear of Star Command)
20. Ллойд в космосе (Lloyd in Space)
21. Геркулес (Hercules)
22. Легенда о Тарзане (The Legend of Tarzan)
23. Мышиный дом (House of Mouse)
24. Ким Пять-с-Плюсом (Kim Possible)
25. Приключения Микки и Дональда (The Adventures of Mickey & Donald)*
26. Микки, Дональд и Гуфи-спортсмен (Mickey, Donald & Sport Goofy)*
27. Лило и Стич (Lilo & Stitch: The Series)
28. С добрым утром, Микки! (Good Morning, Mickey!)*
29. Кряк-бригада (Donald's Quack Attack)*
30. Дональд Дак представляет (Donald Duck Presents)*
31. Кряк-бряк (Quack Pack)
32. По следам Микки Мауса (Mickey's Mouse Tracks)*
33. Кошмары Нэда (Nightmare Ned)
34. Дуг (Brand Spanking New! Doug)
35. Могучие утята (Mighty Ducks)
36. Клуб Микки Мауса (Mickey Mouse Clubhouse)**
37. Новая школа императора (The Emperor's New School)
38. Умелец Мэнни (Handy Manny)**
39. Маленькие Эйнштейны (Little Einsteins)**
40. Мои друзья Тигруля и Винни (My Friends Tigger & Pooh)**
41. Дэйв-варвар (Dave the Barbarian)
42. Пеппер Энн (Pepper Ann)
43. Финес и Ферб (Phineas and Ferb)
44. Американский дракон Джейк Лонг (American Dragon: Jake Long)
45. На замену (The Replacements)
46. Спецагент Осо (Special Agent Oso)**

*14, 25, 26, 28-30, 32 - сборники классических короткометражек
**36, 38-40, 46 - мультсериалы блока "Узнавайка"

Причём я не уверен, что стоит считать диснеевскими "Умельца Мэнни" и "Маленьких Эйнштейнов": насколько я понимаю, эти мультсериалы разрабатывались и создавались для Disney Channel сторонними компаниями (Nelvana и Curious Pictures соответственно).

Скрудж Макдак писал(а):
Была бы у меня таковая возможность как неограниченный лимит, я бы все сериалы, показанные за 20 лет в России компанией Дисней, включил бы в опрос.

По-моему, это излишне амбициозно. Большинство вариантов станут "балластом" с нулевым или близким к нему числом голосов. А чтобы никого не обидеть, нужен более строгий критерий: например, по году премьеры в США или в России (я бы вообще ограничил список первыми десятью вариантами, т.е. до "Дисней-клуба" на ОРТ, несмотря на то, что многие из последующих мультсериалов мне тоже нравятся). Или же, если всё-таки есть желание включить всё, сделать два отдельных опроса по разным поколениям, как предложил Gargoyle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 02:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Если народ будет согласен, то тогда проведём так:
Цитата:
Может быть, стоит переформулировать опрос, сузив выборку. Например, "Какая эпоха диснеевской телевизионной анимации вам ближе?" и варианты ответов: "1985-1995", "1995-2005" и "после 2005 года". Разумеется, эпохи нужно расшифровать сериалами, которые их характеризуют. А когда определится победитель (скорее всего, это будет 1985-1995), можно будет выбрать лучший сериал эпохи.

...а лучший среди каждой эпохи столкнуть в финале опроса, но тогда всем будем ясно заранее, что выиграет действительно тот, кто победит в эпохе 1985-1995, что вполне предсказуемо и не очень будет адекватная борьба, решение за вами. Моё личное мнение, что нужно выявлять в общем списке, несмотря на некий "балласт" (многие из которых я таковыми не считаю), сузить до одного варианта ответа лишь можно объединив:
а) в блок "Узнавайка" 36, 38-40, 46
б) Всё о Микки Маусе и Мышиный дом как одно целое в силу новейшей классики короткометражек
в) в блок "Классические короткометражки до 1990 года", собрав в единое целое 14, 25, 26, 28-30, 32
Все остальные по одному.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 19:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я удалил сообщения не по теме. Прошу от нее не отклоняться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB