Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 31 дек 2021, 19:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Панорамка из "Похитителей роботов".

Ностальгичная картинка :) Вспомнилось даже впечатление от этой серии из детства))

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2022, 01:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кажется, эти панорамы я не использовал и ещё не показывал.
Это из эпизода День карманных денег. По клику откроются версии в бОльшем разрешении. Первая красивая и несколько по-новому показывает комнату племянников. Вторая на редкость детально показывает фонтан перед особняком Скруджа, который выглядит по-разному в разных эпизодах, иногда даже неразборчиво. Вода - полупрозрачная, то есть видно, что вложились! Сам особняк выглядит не очень эффектно и как-то не по канону, впрочем, я замечал, что его вид может сильно меняться даже в пределах одного эпизода. У мальчика почтальона корона (!) и заплатка на коленке :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 08 июн 2022, 11:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Замечательные панорамы! =D>

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 02:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как обычно, участники Форума узнают о новых материалах Сайта о про-диснеевской анимации раньше, чем об этом я сообщаю в новостях! :-) Я сообщу там тоже, но позже.
Данный отзыв на очередную "Утиную историю" выходит за рамки собственно эпизода. В нём меня вообще понесло поговорить о несовременности сериала. Логичной несовременности, учитывая его возраст. Но всё равно чуть-чуть досадно. Не говорю "всё равно чуть печально", потому что время сейчас такое, что не до сериалов и их смешных забот. Сейчас и отзывы писать не хочется. К счастью, этот отзыв я написал и оформил в основном ещё зимой! В беззаботные времена. Но полгода не мог финализировать, ведь мыслями я в других темах...

79-й эпизод.
Три добрых мамочки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 06:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Пожалуй этот эпизод - прямо олицетворение всего, за что я был в обиде на создателей поздних серий моего любимого мультсериала, когда смотрел его в школе, в 1994 году. Спасибо за отзыв!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 27 июл 2022, 19:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Идущий писал(а):
Пожалуй этот эпизод - прямо олицетворение всего, за что я был в обиде на создателей поздних серий моего любимого мультсериала, когда смотрел его в школе, в 1994 году. Спасибо за отзыв!

Данная серия была показана на 1 канале в 1992 году :wink: Серия, действительно не однозначная и на фоне остальных очень выделяется своим детским "гангстерским" подходом.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 28 июл 2022, 04:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Да, в 1992 году были тоже показывали отдельные плохие серии, но тогда было не так обидно на фоне вполне мною любимого цикла про Баббу и Утка-робота. А в 1994 они практически все были как на подбор, никудышные, поэтому она мне показалась относящейся именно к тому периоду))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 28 июл 2022, 23:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Серия, действительно не однозначная и на фоне остальных очень выделяется

Знаете, я не стал акцентировать внимание в рецензии, но здесь скажу, что, по-моему, это первая серия УИ, в которой показывают обыкновенный общественный туалет :idea: Слушайте, ничто человеческое нам не чуждо, я не критикую, просто отмечаю это как забавный факт. Более того, я хотел в запоминающуюся цитату вынести фразу "Быстро! В женский туалет!", потому что момент смешной. Крошки Гавс убегают через женский туалет, а охранники музея застывают и чешут репы в нерешительности, ведь неловко заходить в дамскую комнату :lol: В итоге в туалет прорвалась Клювдия! :) Этот момент мне понравился, реалистичный, знакомый :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 26 мар 2023, 14:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
80-й эпизод.
Моя мама ясновидящая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 26 мар 2023, 16:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Помню, что этот эпизод мне ужасно не понравился еще в 1992 г., при первом показе. А обзор отличный!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар 2023, 21:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я б ещё из фраз бы сюда добавил из серии, что смотрела по тв миссис Крякшел: "Утки тоже плачут" (Богатые тоже плачут) и "Никто, кроме уток" (Никто, кроме тебя). Позже в сериях от РТР 1994 будет уже фигурировать "Санта-Кряква" (Санта-Барбара).

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар 2023, 23:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Эти переделки названий мексиканских сериалов были забавны и уместны, поскольку прямой перевод тогда никому ничего бы не сказал, но это всё же творчество наших переводчиков. В оригинале там, конечно, другие названия - "Все мои утята" (All My Ducklings) и "Молодые и неоперившиеся" (The Young and the Featherless), отсылающие к дневным мыльным операм "Все мои дети" (All My Children) и "Молодые и дерзкие" (The Young and the Restless). Вторая даже шла у нас, но во второй половине нулевых.

А про забастовку сценаристов - отсылка к реальным событиям: с марта по август 1988 года проходила самая продолжительная забастовка WGA (Гильдии сценаристов Америки) в истории. Из-за неё новые сезоны вечерних сериалов начались на два месяца позже обычного, в ноябре вместо сентября. С дневными сериалами вроде вышеупомянутых и той же "Санта-Барбары", которые выходят по пять серий в неделю круглый год и которые как раз всё время смотрела миссис Крякшелл, произошла другая неприятная вещь: их производство не прекращалось, но штатные сценаристы, будучи членами Гильдии, не имели права работать во время забастовки, поэтому их на весь её срок заменили анонимными непрофессиональными авторами, что крайне плачевно сказалось и на развитии сюжета, и на диалогах. Разумеется, постоянные зрители негодовали. Так что эта реплика работает и как правдоподобный штрих к образу, и как неплохая шутка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вт 28 мар 2023, 03:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Так что эта реплика работает и как правдоподобный штрих к образу, и как неплохая шутка.
И, разумеется, это не случайная реплика. Сильный сценарист отметился. А вот в дубляже "Невы" шутку упростили - там говорится про забастовку "телевизионщиков".
Что до сериала, которые смотрит мама Фэнтона, то мне смешнее не адаптация названия, а сама разыгранная сцена (в которой мы видим Бензино Газолини и графиню Гусацкую): "Жить вам осталось три часа. При должном уходе - четыре" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2023, 22:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Наблюдение, непоместившееся в отзыв. Посмотрите, за рулём машины Скруджа не Дакворт, а другой водитель
Напомню, о чём речь:
Изображение
И вот надо же! Мне есть, что добавить про этот момент.
По-прежнему не знаю, почему нельзя было нарисовать Дакворта, но зато стало ясно, что это за другой водитель.
Похоже, тут просто воткнули эскиз из библиотеки ранних эскизов сериала. Мне представляется такая версия.
Раскадровщики второго сезона не брезговали вставлять в свои раскадровки фотокопии эскизов (их можно понять - съёмки шли в невероятной спешке).
И раз уж на эскизе был водитель, то подрядчики аккуратно его перерисовали :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 02 дек 2023, 17:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing, ты просто Шерлок!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 08 дек 2023, 22:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Долгожданный...
81-й эпизод.
Металлические страсти
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 22 дек 2023, 16:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Внезапно отзыв! :-) Я решил ускориться!
82-й эпизод.
Денежная инфляция
Изображение

Пару слов про оригинальное название эпизода. Вот вы знаете, как перевести на русский язык "Dough Ray Me"?
Я вот ума не приложу, но понял, что его надо читать, как "До Ре Ми" :-) Ага, созвучно нотам. И говорят, что когда-то "до-ре-ми" на сленге означало "деньги" :?

Также по случаю отзыва на "Денежную инфляцию" поделюсь историей [злоключений] одного эскиза :-) Возможно, это неполная история, но показываю, что знаю.
Это для иллюстрации того, как в сериале использовались уже готовые наработки.
Итак, когда-то для эпизода "Джинн двух господ" художники телевизионного отдела Disney (возможно, Майкл Переза) создали эскиз кафе-мороженого.
Японцы превратили эскиз в декорацию.

Изображение

То же самое кафе появлялось также в эпизоде "Узник Акватраса". Декорация была создана ЗАНОВО, но, очевидно, из того же самого эскиза.
По-моему, она менее красивая. Впрочем, из заметных отличий можно отметить лишь исчезновение столба :-)

Изображение

Позже на том же самом эскизе примерили скамейку автобусной остановки для эпизода "Дакворт взбунтовался" (признаки кафе-мороженого убрали!),
однако в мультфильм декорация не попала. И логично, ведь скамейка по сюжету должна была быть рядом с имением Макдака. Привожу кадр из мультфильма со скамейкой.

Изображение

Изображение

Зато изменённый эскиз прямо со скамейкой (!) попал в эпизод "Денежная инфляция".
В этой сценке пассажир садится в автобус и оплачивает проезд мешком денег.
На этот раз декорацию рисовал тайваньский художник.

Изображение

Ну и до кучи панорама из эпизода. В мультфильме на ней была довольно большая движуха, и камера двигалась намного дальше, чем здесь видно, но я оставил только мальчишек. Просто рассматривал возможность использовать её в отзыве, поэтому для более удобного размещения подрезал справа. А в итоге решил выложить тут - для отзыва она недостаточно красивая :-) Хотя данный фон ещё ничего по сравнению с другими.
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вт 26 дек 2023, 18:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Ох уж эти поздние эпизоды. Даже в школе было заметно, насколько они эммм.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пн 01 янв 2024, 14:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
83-й эпизод.
Великое прозрение Бабби
Изображение

Многие поклонники "Утиных историй" считают этот эпизод одним из самых неудачных. Честно говоря, я склонен согласиться, хотя в части производственных ценностей в нём есть просветы. Ну, например, мультфильм не экономит на анимационных эффектах (дым, огонь) и изображает их логично (меня очень бесили розовые взрывы в цикле "Время - деньги!"). А ещё у мультфильма есть достоинство, нам недоступное. В оригинале Бабби озвучивает Фрэнк Уэлкер, гений звуковой имитации, голос множества персонажей-животных. Здесь Уэлкер озвучивает Бабби с интонациями когда-то знаменитого американского интеллектуала Уильяма Фрэнка Бакли. В своё время Уильяма Бакли пародировал Джинн в "Аладдине".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 04 янв 2024, 09:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Реально бестолковый эпизод и мораль, конечно, такая же. Кстати, верно подмечено, насколько утомляют "утилитарные" приключения, когда ничего не имеет смысла и просто придумано под основную идею. У меня такое же ощущение было от новых утиных историй: приключения не нужны, они просто ширма. Но я, по совести говоря, не сильно далеко в новых утках ушагал.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB