Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 30 янв 2021, 07:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Шикарное исследование! Всегда нравилась эта комната, а шутка с протоптанной в полный рост траншеей очень заполнилась.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пн 08 фев 2021, 01:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Хорошо, извиняюсь, что недоглядел. Действительно 29. Тем хуже, потому что из-за такой моей оплошности мне эта тема с номерами и сменами позиций теперь окончательно опротивела. У вас "Утки во льдах" - 29, в англоязычной Википедии - 127.
Скрудж Макдак писал(а):
если по-хорошему, всё верно. Единственное, что допускается - это оплошность в двух позициях во всём сериале: 27 и 28 всего лишь переставлены на 29 и 30 местами - + позиции квадралогии идут правильно как раз с 36 позиции (на деле каждая часть идёт через серию, а то и две) и всё (когда-нить такая оплошность будет исправлена) - просмотр воссоединённых частей вместе, а не в разброс - это более чем правильно и я только за, но остальные отдельные серии соответствуют тому что есть на самом деле
Скрудж Макдак писал(а):
1-45 серии от TMS, 47 - Burbank, 46, 48-100 - Wang films. Разве это не есть фактор порядка производства


В 2013 году я очень скептически воспринял так называемый "производственный" список эпизодов "УИ". В целом его логика была понятна, но она казалась чересчур искусственной, особенно в чередовании имён режиссёров. При том, что с порядком американских премьер вообще не соотносилась (и этим меня отталкивала).Мы много спорили со Скруджем Макдаком. Он настаивал на необходимости следовать "производственному" списку, я не видел в этом особого смысла. Мои вопросы к списку казались мне резонными, а сообщения Скруджа слишком напористыми и сумбурными. Однако не могу не признать, что Скрудж был вполне логичен. Особенно, когда ссылался на то, что во многих странах (и у нас) порядок показов в основном соответствует "производственному" списку (Скрудж не хотел признавать список "фанатским", ведь не могут же телеканалы слушать фанатов, но на деле, очевидно, всё наоборот, фанаты свой список составили на основе телепоказов). Достоверность самого списка, по крайней мере, в большей его части, я признал ещё в июне 2014 года в отзыве на "Возвращение на Клондайк".

К чему я всё это говорю. К тому, что, видимо, добавлю "производственные" номера к отзывам на эпизоды. Добавлю, когда закончу проверку списка из Википедии на ошибки. Они там всё ещё присутствуют. Я ни о чём не жалею, считаю правильным в Ретроспективе следовать премьерному порядку, но о производственных номерах знать стоит. Для лучшего понимания истории создания сериала :-) Например, "производственная" близость эпизодов "Рыба-кит большие хлопоты сулит" и "Сфинкс на память" логична, ведь в обоих большую роль играет Дональд Дак, то есть требуется приглашённая звезда - Тони Ансельмо.

Скрудж Макдак, в наших спорах ты был ближе к истине, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вт 09 фев 2021, 12:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Рад признать это. :oops: :mrgreen: Фанаты - фанатами, но мы не можем оттолкнуть то, что нам всегда показывают все года именно на нашем тв.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 21 фев 2021, 01:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
идимо, добавлю "производственные" номера к отзывам на эпизоды. Добавлю, когда закончу проверку списка из Википедии на ошибки.
Сделано. Примерно 20% номеров пока документально подтвердить не удалось, но я в общем-то уверен в их правильности. Остальные 80% подтверждены фактами. В отличие от Википедии, где есть несколько ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 03 сен 2021, 00:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
С предыдущего отзыва прошло 10 месяцев! Ох, ну вот тяжёлым оказался 21-й год... Но я не сдаюсь! :-)
74-й эпизод.
Клуб миллиардеров братьев Гавс
Изображение

Да, пользуясь случаем, зацените, что мы видим в современной локализованной версии эпизода. Слева оригинал, справа локализация:
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 17 сен 2021, 01:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
75-й эпизод.
Спасти деньги
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 18 сен 2021, 06:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Так здорово, что ретроспектива снова с нами! \:D/

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 22 окт 2021, 00:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
76-й эпизод.
Страна Тра-ля-ля
Изображение

В рамках Ретроспективы я также обновил отзывы на несколько предыдущих эпизодов. Все подробности в новостях Сайта о про-диснеевской анимации! Самое важное, пожалуй, это то, что в отзыве на "Спасти деньги" я рассказал, какие сцены были вырезаны из "Суперутиных историй" во время премьерного показа на NBC.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 22 окт 2021, 14:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Классный отзыв! На, кстати, один из эпизодов, которые я почему-то не люблю. Надо поглядеть еще раз))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 23 окт 2021, 03:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
При обновлении оформления ряда ранних отзывов у меня образовались материалы, для которых не нашлось места. По возможности буду делиться :-)
Изображение
Это, как можно догадаться, из эпизода "И золото хорошо в меру".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2021, 00:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
77-й эпизод.
День карманных денег
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2021, 06:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Помню, что в школе этот эпизод не понравился, но при последующих пересмотрах во взрослом возрасте он мне кажется все более и более интересным! А изменение стиля прорисовки и правда сильно бросается в глаза. Если честно, я поклонник первого сезона в этом смысле. Спасибо за отзыв!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2021, 15:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Помню, что в школе этот эпизод не понравился

Меня коробило присутствие персонажа военного диктатора. Не самый отпетый злодей, но казалось в УИ именно такому было не место.

В отзыве я намеренно не коснулся темы повторного использования сюжета "Дня" в сериале "Чудеса на виражах". Те же самые Кунс и Веймерс без затей переделали свой же сюжет, чтобы Балу обманывал Ребекку с днем недели. Не коснулся, т.к.считаю нужным оценивать мультфильм сам по себе, а не в сравнении с эпизодом из другого сериала.
Так вот в "Чудесах на виражах" герои попадали в Тембрию, где все было пожёстче, чем на Банановом острове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 27 ноя 2021, 17:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
При обновлении оформления ряда ранних отзывов у меня образовались материалы, для которых не нашлось места. По возможности буду делиться :-)

Классная панорама! Интересно будет посмотреть на подобные материалы, которые не вошли в ретроспективу)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 28 ноя 2021, 05:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing писал(а):
Так вот в "Чудесах на виражах" герои попадали в Тембрию, где все было пожёстче, чем на Банановом острове.

У меня с "Чудесами" беда: совершенно не помню их сюжеты. В школе он мне очень нравился, но потом мало пересматривал. Надо поглядеть эту серию.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 28 ноя 2021, 12:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Надо поглядеть эту серию.

Изображение
Это "Бандиты и время" (The Time Bandit). Вот описание с Википедии:
Балу хочет попасть на вечеринку к Луи, но у него туго с деньгами. Ребекка отказывается дать зарплату раньше срока. Тогда Балу, прокравшись ночью к ней в квартиру, подменяет все календари, заставив поверить, что сегодня суббота — день зарплаты. Кроме того, он убеждает работающую на радио подругу Салли объявить субботу вместо пятницы. Однако вместо зарплаты Балу получает от Ребекки выговор за недоставку груза для Тембрии в срок. Ту же передачу по радио слушает полковник Спигот и убеждает Верховного Маршала назначить субботу, чтобы не платить зарплату народу. В связи с тем, что у Балу теперь просроченный путевой лист, «Нырок» арестовывают. Тембрийский судья отпускает Балу и Кита, а Ребекку, как «организатора преступления», приговаривают к расстрелу. Балу решает всем доказать, что сегодня пятница. Он крадёт конфискованный «Нырок» и с его помощью разгоняет тучи, чтобы всем показать пролетающую пятничную комету Клензера. Ребекку отпускают, а Балу приходится в благодарность за услугу идти с Салли на прогулку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2021, 15:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Благодарю! Реально один в один.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 05 дек 2021, 00:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
78-й эпизод.
Баббео и Джульетта
Изображение

Несколько комментариев.
На традиционную "запоминающуюся цитату" в этот раз претендовала ещё фраза "Потому что пещерные утки слегка прибивали своих подружек, а потом затаскивали в пещеры". Но Дакворт со своим приветствием Скруджа победил :-)
В мультфильме есть момент, в котором Скрудж вслух читает (!) написанную какой-то клинописью очень даже содержательную записку от Бабби. Наверное, это шутка, но на секунду обескураживает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 09 дек 2021, 00:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Интересно будет посмотреть на подобные материалы, которые не вошли в ретроспективу)
Я буду их выкладывать. Мне и самому интересно 8) Правда, чаще всего они требуют небольшой доработки, так что кучей не посыпятся.
Вот панорамка из "Оборотней". Музыкальный инструмент на заднем плане - орган? На самолёте Магики - это, конечно, оригинально :-) Можно кликнуть и открыть бОльшую версию.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 19 дек 2021, 22:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Панорамка из "Похитителей роботов".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB