Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 17:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Чт 08 апр 2010, 06:53
Цитата:
Тем сильнее подчёркивается двуличность и подлость Лайта, что вон сегодня ноги мою, а завтра пакость устрою.

Кстати, по поводу этого.
Со своей точки восприятия (т.е. не навязывается и само собой за основу не выдвигаю), в таких случаях говорю "двуличность и подлость Киры" именно что. Скажем так, в определенные моменты "шифер крыши заезжает за трубу" у людей определенного склада, столкнувшихся с какой-либо проблемой, этот сдвиг провоцирующей - и в данной ситуации речь идет о раздвоении личности, которое, по-моему, имеет место быть (Райто-Кира). :)

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр 2010, 18:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Раздвоение личности у него было только в момент отказа от тетради. В остальных же случаях просто умение притворяться. Которым он тем не менее принебрегает в случаи убивства ФБРовца с невестой в начале или в конце из за страсти к эффектам.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Ср 27 фев 2013, 22:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Просто леденящий душу звиздец разворачивается со смертью девочки в Екатеринбурге.
На фоне абсурдности наших законотворцев я уже не удивлюсь что мангу запретят вот просто потому что так захотелось, не читая её и не внимая в подробности.
Статья, авторов которой надо как минимум гнать из профессии.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Ср 27 фев 2013, 23:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Статья, авторов которой надо как минимум гнать из профессии.

За что? Статья средненькая...

"Психолог" хороша: "...обратите внимание, в какой цветовой гамме выполнены эти рисунки. Если обычно в комиксах преобладают яркие краски, то здесь лишь черный и белый цвета. Что сразу настраивает на депрессивный лад". Сейчас уже не понять, повлияла книга на подростка или нет, но все-таки, положа руку на сердце (предупреждаю, я мангу не только не читал, но и в глаза не видел), ответьте, на какой возраст она рассчитана? У нас же сейчас везде ставят возрастные метки? И если не на 15-летних, то уже можно говорить о недосмотре или даже преступной халатности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Чт 28 фев 2013, 00:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
В статье намеренная подтасовка фраз выдернутых из контекста.
Любому кто читал мангу очевидно расхождение с намерениями и поступками Лайта и девочки. Как например то что девочка размышляет попадёт в рай или в ад. А в манге чётко сказано что ни рая ни ада нет. Слова "у меня уже есть все, что я хочу" и слова "я не очень ценила то что у меня было" прямо противоречат друг другу.
Не случайно приведён разбор не далее 25 страницы первого тома, в котором к слову сказать их больше ста. Если бы психолог и автор удосужились прочитать дальше, то увидели бы. что Лайт и не собирается кончать самоубийством. Что он выводится явным злодеем. Что в противовес выводится положительный L. И что первый том заканчивается на самом интересном месте, на котором я бы уж ни в какую не суициднулся, пока не дочитаю до конца.
При полном отсутствии доказательств, журналист делает ничем не обоснованные выводы и вдобавок пляшет на костях.
Не случайно: "Едва узнав, что перед ними журналисты, подростки стали отворачиваться от нас в другую сторону".
Цитата:
ответьте, на какой возраст она рассчитана?
Вот тут косяк издателя и продавцов. Ибо нигде рейтинг не указан. Аниме шло в ночное время. Главгерой выпускник школы, далее студент. Тоесть где-то да +15.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013, 09:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Маразм крепчал. Деревья гнулись.
Японцы нехило прифигели бы, узнав, что читают все свои книги используя специальный шифр и что у них культ Танатоса.
Я уж молчу про откровенное вранью с якобы цитатами, которых в манге никогда не было.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Death Note Тетрадь смерти
СообщениеДобавлено: Пт 29 мар 2013, 22:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Японцы нехило прифигели бы, узнав, что читают все свои книги используя специальный шифр

Да еще и от конца к началу :D

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB