Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая

Лучшая, с вашей точки зрения, экранизация классической сказки, осуществленная Уолтом Диснеем
Белоснежка и семь гномов 33%  33%  [ 17 ]
Золушка 21%  21%  [ 11 ]
Спящая красавица 46%  46%  [ 24 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спящая красавица (Sleeping Beauty, 1959)
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 12:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поговорим о "Спящей красавице"? Этот мультфильм вышел в прокат в 1959 году, но в титрах стоит дата копирайта 1958 год - отсюда и юбилей, 50 лет!

Понимаю, что это сложная тема. Мультфильм с виду детский, но на деле по масштабу и взрослости сравнимый с "Фантазией" (я тут от одного ветерана нашего форума услышал "Думаю, эта тема слишком детская для меня" Хо-хо! Что же он скажет об этой?). Отнюдь не мой любимый диснеевский фильм. Да и вообще, наверное, мало кто назовет эту ленту любимой, даром, что классика. Я бы ни за что не создал такую тему раньше, но вот платиновое издание вдохновило. И я рискну! А для интерактивности добавлю опросик :) Не знаю, насколько уместна ТАКАЯ его форма, но, по-моему, судить о "Красавице" можно лишь в сравнении с другими диснеевскими мультфильмами о принцессах. Ооо, понимаю, насколько непрост выбор! :wink:

До сих пор я видел "Красавицу" на пиратках. Были неплохие :roll: Например, копия специального издания 2003 года с анимированным меню, шикарными трехмерным галереями и множеством других бонусов. Но перевод.... оставлял неприятный осадок, а главное делал мультфильм скучным. Плюс холодные цвета. Пересматривать не тянуло.

Новое издание другое дело. Воистину, по-настоящему широкий экран многое добавляет! Фильм по-новому воспринимается. Каждый кадр хочется рассматривать, а нормальный дубляж позволяет, наконец-то, окунуться в атмосферу классической сказочной истории. На этот раз я заметил гораздо больше многоплановых кадров, а уж какие в мультфильме панорамы (ох, вот поле для "восстановления", будет чем заняться!) 8)

Изображение

Отдельная история бонусы. Я пока только часть заценил, но даже то, что уже видел, очень интересно! Например, небольшой телесюжет, в котором великие диснеевские художники Эдвинд Эрл, Уолт Перегой, Джо Меадор и Марк Дэвис рисуют одно и то же дерево. Показательно, что Меадор вообще-то специалист по анимационным эффектам, а Дэвис - аниматор персонажей. Но они мощно работают и с натурой! ;-) Уолт Перегой удивил меня своим точно НЕ классическим подходом :) Плохо лишь, что этот бонус записан как-то странно - видео сильно сжато почти до квадратной картинки! Отстой :-(

А фильм о съемках "Спящей красавицы" по ходу рекордный по числу приглашенных авторитетов и историков! Кроме Андреаса Дежи, Уилла Финна, Джон Кинемакера (тороплюсь, поэтому простите, если русские версии фамилий наврал) и других вообщем-то постоянных участников "Платиновой серии", приглашены Дон Блат (!), который юношей работал над "Красавицей", Флойд Норман (давно пора!), что не так давно стал диснеевской легендой, беспощадный критик Майкл Баррьер (!!!), который сразу показал, что знает об истории появления "Красавицы" больше чем кто-либо еще (Майкл, так держать!!!), и так далее...

Ну, вообщем, кому есть что сказать, высказывайтесь! :) Круг вопросов очень широкий :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 13:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я проголосовал за "Спящую красавицу". Я всегда любил этот фильм за многие составные. Для меня это действительно первый по-настоящему стильный мультфильм. Ни о "Золушке" ни о "Белоснежке" я сказать такого немогу. Для меня это в первую очередь излюбленный как я называю "рубленый" контур и силуэт, элегантные персонажи. Я очень люблю, когда фигура героя лепится из строгих плоскостей. (Неспроста ведь мне пришелся по-душе другой фильм студии - "Не бей копытом"). Для меня это и высококлассная анимация.

Опытным аниматорам виднее, но мне кажется, работать с персонажами в такой технике вразы сложнее! Чего стоит осилить хотя бы разворот персонажа, с сохранением этой элегантной "рубленности", с сохранением облика. Помню первые впечатления от просмотра - я был просто сражен наповал филигранностью картинки. Строгие плоскости предполагают фундаментальную статику (обратите внимание насколько уверенные фоны, нет никаких "завалов") и казалось бы, такое свойство может навредить анимации. Однако здесь, аниматоры великолепно воплощают в жизнь парадоксальное соединение - строгие угловатые массы в плавном и уверенном движении! Это завораживает!

И конечно же, стоит смотреть эту ленту на БОЛЬШОМ экране, а никак не экране телевизора, тем более если последний имеет соотношение сторон 3:4.... Только в формате кинотеатра можно оценить все прелести этой замечательной сказки, окунуться в происходящее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 14:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Неспроста ведь мне пришелся по-душе другой фильм студии - "Не бей копытом"


Ну так Джо Мошьера ("Похождения императора", "Не бей копытом", "Цыпленок", "Робинсоны") называют продолжателем дела Тома Ореба. Так что связь логична.
Кстати, я сам еще не проверял, но знающие люди говорят, что в бонусах платинового издания не говорится НИ СЛОВА про Тома Ореба. А ведь дизайн персонажей "Красавицы" - целиком его работа!

Maksim писал(а):
Я всегда любил этот фильм за многие составные


:lol: Я тут только-только предположил, что вряд ли кто считает "Красавицу" любимым фильмом, и тут Макс (в котором я впрочем не сомневался, кто-кто, а он точно может оценить мощь картинки "Красавицы")! Так все-таки. "Красавица" - любимый или ты его любишь, наравне со многими другими фильмами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 14:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Если говорить о персонажах, то Аврора какое-то время казалась мне красивейшей из диснеевских принцесс и... самой скучной, в то же время. Т.е. почти у каждой другой героини была какая-то изюминка в характере - Белль жила книгами, Ариэль коллекционировала вещи из мира людей, Жасмин решилась на побег из дворца и т.д. Так что, на мой взгляд, чего-то Авроре не хватает. Просто гулет по лесу и поёт о своей красоте :(, даром что спит половину истории.
А вот феи-крестные очень забавными и живыми получились. И стилизация картинки запоминаеются сразу.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя 2008, 16:47 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я долго выбирал между Золушкой и Спящей красавицей, но в конце-концов все-таки остановился на Спящей красавице - очень стильная, необычная картинка. Чайковский, опять же.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя 2008, 10:14 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Думаю опрос не справедливый. Все три работы равносильны :wink: Так что я ничего не выбрал, или выбрал бы все три.

"Спящую красавицу" посмотрел поздно, отличный фильм. Стильный.
О сюжете. Феи на переднем плане, но видимо так задумано, что главнее в фильме не сама принцесса, а то, как ее пытаются защитить от ведьмы. Так что сильно не покаробило, что у Красавицы нет никакой изюминки, зато есть полно изюма у "старушек веселушек".

Но я читал, что "Спящая красавица" Уолту не осбо понравилась. Может кто-то знающий скажет почему? Он, как говорит тот же Майкл Баррьер, вообще, после Бэмби почти не присутствовал при производстве новых полнометражек, и аниматорам очень не хватало вдожновения от Уолта. Насколько я знаю, эксперимент широкого формата фильма, заслуга Юба Айверкса, который работал в то время в техническом отделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя 2008, 12:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Так что сильно не покаробило, что у Красавицы нет никакой изюминки, зато есть полно изюма у "старушек веселушек".

Вот и с гномами в "Белоснежке" такая же ситация. За ними наблюдать куда интереснее, нежели за главной героиней.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя 2008, 13:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Но я читал, что "Спящая красавица" Уолту не осбо понравилась. Может кто-то знающий скажет почему?


К середине 50х годов Уолт просто устал от нее и хотел только одного - чтобы ее наконец закончили! Сам он к тому времени был поглощен телевидением, игровым кино, документалками и Диснейлендом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя 2008, 18:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing писал(а):
Так все-таки. "Красавица" - любимый или ты его любишь, наравне со многими другими фильмами?


Скажу так:
1. "Робин Гуд" - самый любимый, хоть и с кучей клонов :D (тут все в сумме - прочитанный Робин Гуд в детстве в зеленой книжице с рисунками под гравюру, да еще и на природе в лесу в полном одиночестве + просмотренный позднее фильм, а так же еще позднее мультфильм, прибавившие новых впечатлений и эмоций)

2. "Спящая красавица" - за стиль, как я уже писал, и за очень живых Фей, и гениально воплощенную игру цвета и света, благодаря их разным нарядам.

3. "Тарзан" - за потрясающее качество анимации, за очень уютный цвет многих сцен, и такие душевные мелодии от Фила Коллинза+опять же за перекличку с собственным детством - прочитанная книга и как следствие - строительство с другом "хижины" на дереве (гигантская черемуха переплетенная с ельником и огромными тополями) в лесу у дачи, я реально представлял себя эдаким Тарзаном, прыгая по ветвям этого огромного растения, перехватываясь руками с ветки на ветку, между прочим на высоте третьего этажа! Блин видели бы вы меня! :lol: Это не тот сидящий терь месяцами у монитора "старый пень!")

Примерно так :) Ну а потом все как-то ровно, Разве что все-таки выбивается на вершину "Меч в камне", да "Лило и Стич"(акварельные фоны, опять же аппетитный стиль Криса Сандерса)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя 2008, 00:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Разве что все-таки выбивается на вершину "Меч в камне", да "Лило и Стич"(акварельные фоны, опять же аппетитный стиль Криса Сандерса)


Эх, Макс, перечисляя достоинства фильмов, ты ни разу не упоминаешь сценарий (по-моему, самое слабое место "Красавицы"). Знаю, что для тебя картинка всегда была на первом месте. Хотя с другой стороны знаю, что в твоем списке должен быть и скромный "Фильм про Гуфи" ;-) Но здесь не об этом говорим, конечно.

Я продолжаю знакомиться с допами платинового издания "Спящей красавицы". Ох, для адекватного их восприятия приходится несколько раз фильтровать информацию! Во-первых, перевод. В субтитрах чего только не прочтешь! Как вам такой вариант перевода:

Слышу: ...every element is so refined
Читаю: ...каждый элемент рафинирован #-o

Во-вторых, собственно текст. Авторы фильма о создании "Красавицы" пригласили экспертов, но мало того, что навырывали цитат из контекста, так еще и не проверили информацию. Один из экспертов заявил, что "Спящая красавица", хоть и не принесла таких доходов, на какие рассчитывали создатели, все равно была очень успешна, заняв по итогам года ВТОРОЕ место по кассовым сборам после "Бен Гура". У меня нет статистики кассовых сборов за 1959 год. Но сказанное неправда уже хотя бы потому, что самым кассовым ДИСНЕЕВСКИМ фильмом 1959 года был "Лохматый пес". Значит, "Красавица" уже НЕ на втором месте :wink: На самом деле в моих записях за "Красавицей" значится лишь 5-е место по итогам года (что, впрочем, тоже достойный результат - в этом году "Валл-и" очень повезет, если он его займет).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 ноя 2008, 13:38 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2008, 23:25
Откуда: Москва
Насчет лучшей экранизации: уж точно не "Золушка", потому что этот фильм не про Золушку, а про то, как мыши воевали с котом и между делом помогли угнетаемой сиротке очень удачно выйти замуж. :)

Материал о "СК" очень понравился, хотя возникли некоторые вопросы:
Вот говорится, что платиновый статус фильмы у нас в стране приобрели начиная с "Русалочки", пусть она и была однодисковой. Однако, на том куценьком диске про платину все же ни слова, как и на полноценном "Питере Пене". Надпись "платиновая коллекция" появилась только на "Книге джунглей". Недоумение возникло и по поводу утверждения, что 4-го числа "СК" по Первому каналу все-таки показали.. В официальной телепрограмме значился "Илья Муромец и Соловей разбойник"... хотя в тот день я телевизор не включал, не проверял :wink: Если кто действительно смотрел по телеку, интересно, какого формата была картинка?
Сам фильм очень нравится, гораздо больше, чем когда я смотрел его лет 7 назад на пиратской кассете. Пересмотрел его уже трижды, даже поступился принципом и посмотрел разок в дубляже (после оригинала, все равно пресновато, но Любовь Казарновская нравится о-о-очень!)
Насчет реставрации: все устраивает, единственный минус - синие детали одежды отца Филиппа прямо вываливаются с экрана и очень раздражают (по крайней мере на моем мониторе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 ноя 2008, 14:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
bjorkish писал(а):
Недоумение возникло и по поводу утверждения, что 4-го числа "СК" по Первому каналу все-таки показали


Ее 3 ноября показали :( Я тоже прозевал...

bjorkish писал(а):
Однако, на том куценьком диске про платину все же ни слова, как и на полноценном "Питере Пене".


Российский офис Disney все еще слишком молод. Порядок, в том числе и в области PR, наводится постепенно. Другой дело, почему нельзя признать платиновыми и те мультфильмы, что вышли до "Русалочки", но тут по ходу сразу два соображения. Во-первых, не отвечать за то, что было сделано до открытия российского офиса. Во-вторых, возможно нежелательно представлять бренд слишком старым.

bjorkish писал(а):
уж точно не "Золушка", потому что этот фильм не про Золушку, а про то, как мыши воевали с котом и между делом помогли угнетаемой сиротке очень удачно выйти замуж.


Я тут пересматривал недавно "Золушку" и отметил, что из тройки Белоснежка, Золушка, Аврора именно Золушка самая сильная героиня, способная проявить твердость. Подкупает :)
Впрочем, я все равно голосовал за "Белоснежку". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 ноя 2008, 05:19 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Чт 24 июл 2008, 18:01
Откуда: Россия
Как хорошо, что создали тему про мой любимый диснеевский мультфильм! У меня вот такой вопрос: правда, что на DVD разрешение экрана с обрезанными сверху и снизу полосами? Так хочется полноэкранное издание посмотреть, потому, что я собираюсь покупать Спящую Красавицу на DVD и не знаю, в каком разрешении она вышла. Кто уже купил Спящую Красавицу расскажите пожалуйста, в каком разрешении экрана она вышла (нет ли чёрных полос)?

_________________
Всё течёт, всё меняется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 янв 2009, 10:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
"Спящую Красавицу" посмотрел первый раз очень давно. У нас его показывали по одному из местных каналов в начале 90-х. Из героев больше всего запомнился королевский шут (менестрель) и феи. Графика в мультфильме здорово отличалась от всех других диснеевских мультфильмов и я на это еще тогда обратил внимание. Особенно почему-то запали в память вытянутые деревья, с их корявыми ветвями у самой кроны.

Когда пересматривал мультфильм, особого впечатления он на меня не произвел. Если не считать того, что периодически всплывали детские воспоминания.
Графически он однозначно интересен, а рисованная анимация - это для меня в принципе огромный плюс, поэтому означенный фильм занимает достойное место в моей коллекции.

P.S.
Проголосовал за "Белоснежку", она более эмоциональный персонаж.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 фев 2009, 13:25 
Вызывает привыкание
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован:
Вт 17 фев 2009, 13:56
Откуда: Москва
Я "Спящую Красавицу" очень люблю!!!Это не мой любимый мультфильм(думаю,все поняли о чём я :wink: ),но в неё очень сильна индивидуальность!Всё очень стилизовано под Средневековье...анимация ГОТИЧЕСКАЯ такая,очень оригинально,и к месту!
История неплохая(по мне,лучше чем в "Белоснежке" и "Золушке"),хотя и со своими просчётами и слабыми сторонами.
Что касается любимого персонажа,то это Мелифицент,однозначно!!!Нереально харизматичная дамочка,в общем,полная противополножность "никакой" Авроре.Хотя,в детстве я её жутко боялась,но при этом,меня к ней "тянуло"!Она и привлекает и отталкивает одновременно,и это-нереально круто!Кстати,я думаю,во многом это благодаря голосу.И,к счастью,в нашем дубляже голос нашли действитель,что называется,"в десятку"! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2009, 16:42 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован:
Ср 25 фев 2009, 21:03
Откуда: Самарская обл.
И к "Белоснежке", и к "Золушке", и к "Спящей красавице" я отношусь одинаково - с уважением, это мультфильмы детства и кукол у меня попеременно звали то Золушкой, то Авророй (и далее - Ариэль и проч.:))
Сейчас, конечно, когда пересматриваю эти мультфильмы, поневоле сравниваю их с другими, более поздними, да, и мимика у героев слабовата, и просты они. Но это классика, и эти мультфильмы для своего времени были шедевром, прорывом, с того времени появились новые технологии, и сравнивать старое и новое, я думаю, было бы нечестно.
А с платинового издания "Спящей красавицы" началось мое коллекционирование мультфильмов Дисней, поэтому я ее для себя особо выделяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 мар 2009, 19:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Вт 03 мар 2009, 20:57
Откуда: Кашира, но сейчас - Москва
Очень нравится "Спящая красавица"! Нравилась, когда в детстве подарили на VHS и теперь особенно, после выпуска на DVD! Посмотрев, как художники трудились над этим шедевром, вырисовывая каждый листочек, мультфильм встал в один ряд с самыми любимыми (хотя у меня все мультфильмы стоят по году выпуска).
Sapfira
А мое коллекционирование началось с "Русалочки". Жаль, пропустила Белоснежку, но радует, что осенью выйдет переиздание :)

_________________
I couldn't be happier because happy is what happens when all your dreams come true... (c) Wicked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 21:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Никто не против, что я поднял эту тему?) На форуме какой-то сезон низкой активности, приходится копаться в старом. Тем более повод у меня есть для этого. Я-таки посмотрел Спящую Красавицу в дубляже и со всеми прочими прелестями нового издания.
Мне всегда нравилась в этом фильме атмосфера готичности, сказочности, этот дух классики - музыкальной и визуальной. И вообще, СК такая грандиозная волшебная история с большей долей серьезности, чем к примеру Русалочка, снятая в бродвейском стиле. Но при этом, конечно, сложно не заметить такое бревно в глазу, как непроработанные и скучные главные герои, слабый сюжет, историю двигают только феи и ведьма. Персонаж Малефисенты заслуживает отдельного внимания - этакое бескомпромиссное зло, хотя с весьма посредственным мотивом)
Дубляж вышел отличным, но оригинальный звук бесспорно лучше. Я присоединяюсь ко многим в этой теме и тоже заявляю, что люблю этот диснеевский фильм)

darkwing писал(а):
Наверное, мало кто назовет эту ленту любимой, даром, что классика.


Я бы не сказал, что мало кто)

Maksim писал(а):
Я всегда любил этот фильм...

bjorkish писал(а):
Сам фильм очень нравится [...] Пересмотрел его уже трижды

aquahorse писал(а):
...мой любимый диснеевский мультфильм!

Lucky писал(а):
Я "Спящую Красавицу" очень люблю!!

Titania1989 писал(а):
Очень нравится "Спящая красавица"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт 26 ноя 2009, 15:57 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Пн 22 янв 2007, 13:42
В документальном фильме о Спящей красавице сказано много и основная тема - фильм уникален, и остается по настоящее время таковым.
К этому фильму шли постепенно, развивая технику и стиль. Сейчас об этом можно судить по короткометражным фильмам которые выпускали в тот период на студии. Постепенно перешли на широкий формат, на графический дизайн бекграундов, на отказ от полутонов в персонажах.
Но, как это часто случается, в погоне за деталями была утеряна целосность. Сюжет фильма так и остался незамеченным за роскошью картинки.
Безупречные анимация и музыка не смогли компенсировать слабость сюжета.

Для многих аниматоров до сих пор этот фильм является эталоном в визуальном решении.
Понимание его уникальности складывается из деталей и сравнений. Каждый кадр наполнен крапотливой работой художников и вполне может быть рассмотрен как самостоятельный шедевр. Но в совокупности получился перебор....

Люблю этот фильм, и часто пересматриваю его частями, что бы восстановить ощущение красоты в кинемотографе и анимации.

Покахонтас, Не бей копытом, Панда кун фу имеют похожий яркий графический и безупречный дизайн... Но это все еще редкость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спящая красавица (Sleeping Beauty)
СообщениеДобавлено: Пт 07 янв 2011, 12:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На "Сайте о про-диснеевской анимации" я опубликовал галерею скриншотов "Спящей красавицы" в высоком разрешении :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB