Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: 1, 2  Следующая

Вам "Иван Царевич и Серый Волк 3" понравился?
Да, мне мультфильм понравился :-) 69%  69%  [ 9 ]
Нет, мне не понравился... 23%  23%  [ 3 ]
Не могу определиться. 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пт 04 дек 2015, 01:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
За целый месяц до релиза третьего фильма франшизы о приключениях Ивана Царевича и Серого в кинотеатрах уже устанавливают рекламные панно. Вот, я специально сфотографировал:
Спойлер:
Изображение
Изображение

Видно, что мультфильм продвигают масштабно - расчет на большой коммерческий успех. Качество исполнения, конечно, оставляет желать лучшего. Но дети всё простят :)

А вчера был представлен полноценный рекламный ролик:
Смотреть на youtube

Важным персонажем третьего фильма будет Пугало огородное. По ходу, новый злодей ;-)
Изображение
Закономерный вопрос - а вообще долго дизайн Пугала прорабатывался? :)

Ладно, в мультфильме будет и немного красоты! :) Василиса то как расцвела! Ну ведь могут рисовать привлекательно, если захотят! :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 27 дек 2015, 23:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У мельничных мультфильмов "традиция" - исключать из рекламных кампаний собственно создателей. Может я преувеличиваю, но реально похоже на то. Не припомню, чтобы перед премьерами мультфильмов появлялись интервью с режиссерами или аниматорами. Зачем? Все равно мультфильмы типа для детей. Даже на премьерах режиссеров редко видно ("Крепость" представлял вообще пацан, который даже не озвучивал мультфильм, а рэп для титров написал и прочитал).

Удивительно, но и на официальном сайте "Мельницы" о создателях "Ивана Царевича 3" ни слова:
Спойлер:
Изображение
Поправка: информация о создателях появилась на сайте "Мельницы" в течение суток после моего сообщения.


В феврале я уже обращал внимание на историю, когда директор по кинопрокату дистрибьютора "Ивана Царевича 3" утверждал, что режиссер мультфильма - Константин Бронзит! На самом деле, конечно же, постановкой занимались Дарина Шмидт и Людмила Стеблянко, но вот ведь прикол. Сейчас Людмила Стеблянко уже в качестве режиссера не упоминается. Осталась одна Дарина Шмидт. Ну, ок.

Вообщем, пока режиссеру никто слова не даёт, отдуваться приходиться "Квартету И". Вот, что в свежем интервью они говорят про "Ивана 3":

- Судя по трейлеру нового мультфильма, там местами проглядывает наш ответ Тиму Бертону и его «Кошмару перед Рождеством». Нашествие огородных пугал, тыквы...
Л. Б.: - Мы должны были найти нового страшного персонажа. И появилась идея пугала огородного. Бездушного, бессердечного, сделанного из двух палок, поэтому зовут его Пал Палыч. Не знали, что ему вместо головы тыкву нарисуют, хотя это, в общем, логично. Возможно, нам что-то навеяло, но нельзя сказать, что мы конкретно смотрели Бертона, а потом: «давайте так и сделаем!»
- Кого-то в новом мультфильме успели полюбить?
С. Х.: - Мне кажется, что Соловей-Разбойник может особенно понравиться зрителям. У него орудие его труда - зуб громкости - Илюша Муромец выбил, и он теперь не свистит, а шепелявит. Он сидел, у него куча знакомых на зоне. Но у него какое-то правильное (хотя и под своим углом) понимание жизни.
Л. Б.: - В сказке же главные герои спасают царство от инфернальной злой силы. А на помощь им приходят вроде как плохие, но наши. Соловей-Разбойник, Кеша там есть такой огромный, и у него вся история Тридевятого царства в татуировках на теле. То есть на зов «Наших бьют!» все объединились против зла.
- Бывает так, что первый фильм сняли - все в восторге, второй - на уровне, третий - уже слабее. Не страшно было за третью часть браться?
С.Х.: - Мы скоро возьмемся за третью часть «О чем говорят мужчины», так что сделаем вид, что вас не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2015, 21:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
у него вся история Тридевятого царства в татуировках на теле

Сразу вспомнилась "Лидия -дама в наколках"
Смотреть на youtube

Бедные дети....
Darkwing писал(а):
Он сидел, у него куча знакомых на зоне

Darkwing писал(а):
на помощь им приходят вроде как плохие, но наши

Ну ясно. Романтизация ворья и гопоты, как и радио-"шансон" - детям. Дети ведь не в курсе, что "плохие" крайне прагматичны. И что со злой силой они предпочтут договориться, поделить "райончики", нежели рисковать здоровьем "ради этих фраеров". Интересно, "мурку" петь будут?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вт 29 дек 2015, 00:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Кинобизнес сегодня" рассуждает о перспективах "Ивана Царевича и Серого Волка 3":
Бюджет третьего «Ивана Царевича» достиг $4 млн, но нет никаких сомнений, что сборы в кинотеатрах значительно превзойдут эту сумму. Доказательством тому - касса первых двух частей, тоже стартовавших на Новый год. Лента «Иван Царевич и Серый Волк» вышла 29 декабря 2011-го и заработала для «Нашего кино» в общей сложности 787,8 млн рублей ($24.83 млн) при бюджете $3 млн. Вторая серия, дебютировав 26 декабря 2013-го, принесла тому же дистрибьютору несколько меньшую, но тоже впечатляющую сумму - 630,3 млн рублей ($19.27 млн) при бюджете $4.5 млн. И хотя курс доллара сейчас угрожающе взлетел по сравнению с теми временами, мы абсолютно убеждены в том, что и третьего «Ивана» ждет большой успех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2015, 14:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
И снова материал от "Кинобизнес сегодня". Подробный рассказ о раскрутке "Ивана Царевича 3".

Фрагменты:

Первую серию было сложнее выпускать, потому что на тот момент это был никому не известный мультфильм. Люди привыкли получать на Новый год кино про богатырей, а тут - совершенно новое название, новые герои. Доказывать аудитории, что это кино достойно внимания, было непросто. Но нам помог сценарий «Квартета И», вся промо-кампания была ориентирована на молодёжную аудиторию. На выпуске второй серии работали примерно все те же инструменты, но сценарий второй части «Квартет И» не писал и, как выяснилось, аудитория это сильно ощутила. Так что мы сделали свои выводы, и третий «Иван Царевич» снова выходит со сценарием ребят из «Квартета И»: Леонида Бараца, Ростислава Хаита и Сергея Петрейкова.
...
В этом году мы увеличили бюджет на размещение на телеканалах. Мы работаем с тремя основными телеканалами – Первый, ТНТ и «Дисней». На Первом и на канале «Дисней» рекламная кампания запускается после новогодних праздников. После 5 января подключается радио Energy. Увеличен бюджет на интернет-размещение, мы не забываем про основные киноплощадки – неделю подряд стоим на КиноПоиске. Кроме всего прочего, с начала декабря и весь январь будет идти огромная кампания по размещению прероллов на YouTube.
...
В этом году мы не пожалели денег на indoor рекламу. По «Ивану Царевичу» у нас вышло беспрецедентное количество кинотеатральной рекламы – только стенди и хард-постеров было шесть видов. Размещение внутри кинотеатров и на фасадах началось с 15 ноября. Уже не первый год мы не покупаем щиты по городу. Средства были направлены на outdoor в кинотеатрах, фасадные баннеры, лайт-боксы возле ТЦ, где расположены кинотеатры. Мы же прекрасно понимаем, что кинотеатры являются местом наиболее высокого соответствия целевой аудитории. Внутри кинотеатров имеется брендирование касс, баров, дверей в большом количестве и на длительный период – с середины ноября до середины января.


Я только фрагменты привел. Там много всего про задействованные инструменты. Разумеется, в число инструментов не входят ни фильмы о работе над мультфильмом, ни интервью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2015, 18:59 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Цитата:
Л. Б.: - В сказке же главные герои спасают царство от инфернальной злой силы. А на помощь им приходят вроде как плохие, но наши. Соловей-Разбойник, Кеша там есть такой огромный, и у него вся история Тридевятого царства в татуировках на теле. То есть на зов «Наших бьют!» все объединились против зла.

Почему все россиские фильмы про воров? Ну неужели не надоело? Или это заказчики?
Фильму -8 баллов по ожиданию.

Посмотрел - на удивление, хорошо. Не разбавили сюжет музыкальными паузами и всем нашлось своё место. Кеша, который с татуировками, показан непривлекательным быдлом интеллект -1. Приятно заимствование из "Футурулогического конгресса". Намного более к месту, чем из "Плоского мира" во второй серии.

Жаль только, что теперь "Мельнице" придётся в полном составе эмигрировать в Украину. Это ж такая огромная фига в кармане! Пугало, пришедшек к власти вместо "я ухожу", и кормяшее народ киселём, чтобы им всем казалось, что страна поднимается сколен - это намёк довольно очевидный. Как и повидлопром с трубой. Надеюсь, не сразу догадаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Сб 02 янв 2016, 21:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Посмотрели на одном дыхании, покатываясь от смеха! :D
Мне кажется, фильм просто разойдется на цитаты!
Inry, это даже не фига в кармане - это прямой политический памфлет!
Где вот только такую полынь найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2016, 00:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Посмотрел - на удивление, хорошо.

Korel писал(а):
Посмотрели на одном дыхании

А насколько это лучше предыдущих серий? Посоветуйте, стоит ли идти в кино?
К слову, согласно вестям с полей, 1 января "Иван Царевич" занял первое место в чартах кассовых сборов (у него правда и сеансов было больше, чем у кого-либо ещё), собрав 85 миллионов рублей. Это больше, чем "Крепость: Щитом и мечом" за весь период проката.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2016, 10:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Darkwing, сходить посмотреть однозначно стоит! Я, например, хотел бы еще раз внимательно пересмотреть - плотность различных гэгов, отсылок и "цитат" столь велика, что можно сходу что-то и не оценить. Выдающееся произведение тем и отличается, как известно, что его можно пересматривать несколько раз, открывая для себя каждый раз что-то новое! Не знаю, так ли это тут, но надеюсь что да!

На мой взляд, 3-я часть как минимум на уровне 1-й. Но это не столь прямое продолжение 1-й, как 2-я часть. Хотя в основном действие происходит в том же мире 3/9 царства (+ еще "дальнее зарубежье") - некоторые персонажи раскрываются совсем по новому (прежде всего Царь!). А некоторых вообще нету (33 богатырей, русалки) - не совсем понятно, куда они подевались. Зато взамен появляются другие, совершенно очаровательные!
Спойлер:
Иван Царевич в теле игрушечной обезьянки (символ года!) просто прелесть! Соловей-разбойник (который, как выясняется, одноклассник Царя!) очень колоритен! А Царь, сбросив бремя явной власти, прямо-таки молодеет и оказывается удивительно здравомысляшим и энергичным, каким мы его никогда не видели! Речь, которую он произносит в решающий момент - сделала бы честь современным политикам!
Кот Ученый, Серый Волк, Принцесса ведут себя в новых обстоятельствах адекватно своему характеру - но тоже не подкачали.
Замечательно и гомерически смешно сделан ковер самолет (который предоставляет услуги на уровне современных авиакомпаний! :lol: ). Руководители "Сказочных штатов Америки" :wink: и других мировых держав представляют собой весьма милый стеб над распространенными стереотипами (не всегда так уж далекими от реальности).
Щука - очаровательный персонаж! Она как ружье, которое постоянно присутствует, украшая сцену - и все ждешь, как же и когда же оно выстрелит? (выстрелит-выстрелит - но вовсе не так, как можно ожидать!). Лукавые Братья-мужики, всегда готовые послужить "тому, кто победит" - олицетворение не самых лучших черт национального характера.
Ну и конечно Пугало Огородное (привет Бродячему замку Миядзаки!) - которое здесь олицетворяет Инфернальное "Зло с человеческим лицом" - хитрое, коварное, зомбирующее...

Жаль, что в реальном мире зомбирующее повидло действует куда дольше (а полынь-противоядие - куда медленнее), чем в сказочном.


В общем, отличный и очень своевременный мультфильм! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2016, 23:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На "Кинопоиске" зрительский рейтинг третьего "Ивана Царевича" заметно выше первых двух.

"Иван Царевич и Серый Волк" - 6,6
"Иван Царевич и Серый Волк 2" - 5,2
"Иван Царевич и Серый Волк 3" - 7,3

Объяснений может быть три:
Гипотеза №1. "Кинопоиск" изменился и его системе рейтинга доверять не стоит.
Гипотеза №2. Пока слышно только голоса поклонников, для реалистичной же оценки слишком мало голосов.
Гипотеза №3. Мультфильм действительно вышел удачнее предшественников :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2016, 23:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
пока режиссеру никто слова не даёт
Режиссёру слово дали! :)
Интервью Дарины Шмидт "Российской газете"

...всем нравятся истории про обаятельных лузеров. За ними интереснее наблюдать - мол, ну, как такой неудачник добьется своей цели. А если герой изначально все умеет, все может, то как он сможет вызвать у нас сочувствие? В нашем мультфильме на взаимоотношениях "простака" Ивана и мудрой Василисы строится завязка - чего она хочет от своего мужа, но не может получить, как он пытается с одной стороны и ей угодить, и быть самим собой.


И еще.
Интервью Дарины Шмидт изданию "FreeТайм"

Интересно же наблюдать, как такой герой все-таки добивается чего-то. А если он изначально все умеет, все может, то это неинтересно. Помните “Город героев”? Про 13-летнего вундеркинда, у которого есть робот? Казалось бы, все потрясающе сделано, красиво, но трудно сопереживать гению, у которого есть и друзья и все, чтобы создать чудо-устройства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2016, 00:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Помните “Город героев”? Про 13-летнего вундеркинда, у которого есть робот? Казалось бы, все потрясающе сделано, красиво, но трудно сопереживать гению, у которого есть и друзья и все, чтобы создать чудо-устройства.


Стоп, то есть она намекает, что их история будет круче (ну ладно, хотя бы трогательнее), чем в Городе Героев? Вот это скромняшка :lol:
p.s. Ну подумаешь, у него брат погиб, у него же "и друзья и все", ну как такому сопереживать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 13:36 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
Вот я сейчас только с просмотра и мне не понравилось. Во-первых нет моего любимого персонажа, во-вторых невнимание и пренебрежение франшизой в угоду уголовной романтике, а в третьих ну вот не сочетаются для меня политическая сатира с мультиком выходящим в новогодние праздники и с толпой малышей которых на этот мультик привели. На прежних частях малыши заливались смехом, а тут взрослые бывает хихикнут и тишина. Ленивец из трейлера перед показом больше радости у народа вызвал.
Ходили традиционно семьёй. Маме - нормально, а сестра говорит что лучшее в фильме это щука.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 13:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Александэр писал(а):
в угоду уголовной романтике

Я думал, что ее времена остались в прошлом.

Александэр писал(а):
Ленивец из трейлера перед показом больше радости у народа вызвал.

А вот это по-моему совсем не удивительно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 14:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
roddev писал(а):
ее времена остались в прошлом

Специально для тех, кто так думает, первый канал 31 декабря в новогодний концерт включил хит всех времён "гоп-стоп, мы подошли из-за угла"
http://www.1tv.ru/shows/ny2016
Наслаждаемся "Новогодняя ночь на первом, часть четвертая", с 5:49 минуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 15:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Добавил опрос :-)
На этот раз простой - понравился мультфильм или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 18:22 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
roddev писал(а):
Я думал, что ее времена остались в прошлом.

Нет, не остались. Можно было обойтись без Соловья и Кеши используя сказочных персонажей уже появлявшихся в "Иване и Волке" но создатели решили "пусть будут уголовники".
Darkwing писал(а):
Добавил опрос

Ну что ж выбрал "Нет, мне не понравился".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 10 янв 2016, 17:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
На "Кинопоиске" зрительский рейтинг третьего "Ивана Царевича" заметно выше первых двух.
"Иван Царевич и Серый Волк" - 6,6
"Иван Царевич и Серый Волк 2" - 5,2
"Иван Царевич и Серый Волк 3" - 7,3

За неделю рейтинг упал до 7 баллов.
А вчера сборы "Ивана Царевича 3" по неофициальным данным достигли 676 миллионов рублей, что позволило картине обойти вторую серию (630 миллионов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 10 янв 2016, 18:50 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Так два положительных мнения и одно отрицательное. Стоит ли смотреть? Первый фильм мне показался обычным, не плохим, но и не хорошим. А второй меня выбесил.
Александэр писал(а):
Можно было обойтись без Соловья и Кеши используя сказочных персонажей уже появлявшихся в "Иване и Волке" но создатели решили "пусть будут уголовники".

Опять криминал популяризуют, мне казалось, что его популярность должна была спасть после 90-х.
Darkwing писал(а):
По ходу, новый злодей ;-)
Спойлер:
Изображение

Репка ты ли это? Возвращайся в "Ходячий замок"! Здесь тебя не кто не поцелует!
Darkwing писал(а):
В сказке же главные герои спасают царство от инфернальной злой силы. А на помощь им приходят вроде как плохие, но наши.

Я вот одного не понимаю, с одной стороны у них нет деления на чёрное и белое, но с другой стороны там есть абсолютное зло, как так? Либо пусть настоящих злодеев не будет вообще, либо пусть придерживаются чёрно-белой морали.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 3
СообщениеДобавлено: Вс 10 янв 2016, 22:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
Либо пусть настоящих злодеев не будет вообще, либо пусть придерживаются чёрно-белой морали.


А почему сразу так? Не вижу ничего плохого в самой идее наделения положительных героев своей дозой недостатков. Если делать это аккуратно, то это дает больший простор, как в сюжетном плане, так и в плане морали, которую можно вложить в произведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB