Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

"Крепость" неудачно стартовал в российском прокате. Почему?
Мультфильм не удался. 10%  10%  [ 2 ]
Причина в бездарной раскрутке. 70%  70%  [ 14 ]
Дело в конкуренции со стороны сиквела "Монстров на каникулах". 0%  0%  [ 0 ]
Зрителю не нужны "мультфильмы про войну". 10%  10%  [ 2 ]
Продюсеры намеренно "сливают" рисованную анимацию! 5%  5%  [ 1 ]
Не знаю... 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крепость (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 02:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Свежий трейлер со множеством новых фрагментов:

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепость (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 09:32 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Складный трейлер. Даже захотелось посмотреть этот фильм в кинотеатре :)
Качество рисунка пока хромает, не привлекательный стиль :(

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепость (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 19:03 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
если честно трейлер немного расстроил: до этого момента создавалось впечатление что это серьезный мультик, но тут какой то "огненный щит" приплели
нет ну правда все нормально до того момента как этот щит в кадре появился, так то я люблю фэнтези но тут оно вообще как то нелепо выглядит.
очень надеюсь что на деле это окажется какой нибудь богатырь русский в сияющих доспехах, и обойдется без фантастики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепость (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 19:20 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мне вот этот кадр понравился, красиво, чем-то напомнил фильмы Миядзаки :)
Только почему глаза зелёные? :wink:

Ниже картинка из фильма "Август 8-го" :wink:


Вложения:
Крепость_ff.jpg
Крепость_ff.jpg [ 41.38 Кб | Просмотров: 16874 ]
Август8_ff.jpg
Август8_ff.jpg [ 50.49 Кб | Просмотров: 16874 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепость (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 26 авг 2015, 22:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pirate писал(а):
надеюсь что на деле это окажется какой нибудь богатырь русский

По-моему, очевидно, что это какой-то символический образ.

Ролик смонтирован неплохо. На правильные ноты давит, и пафос использует по полной. А то что враг выставлен примитивным и неправдоподобно самоуверенным, для большинства зрителей неважно. Самой большой слабостью, на мой взгляд, остается озвучивание. Характерная дикция Боярского надоела! Пора уже переозвучить героев актерами с хорошо поставленными голосами и хорошим произношением.

А еще лично меня не радует мифологизация исторического события. Это, конечно, еще не мальчиш-кибальчиш, но уже близко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепость (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 20 сен 2015, 20:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Чуть больше месяца до релиза мультфильма. Кто-нибудь уже видел элементы обещанной масштабной рекламной кампании? :)

Вот здесь заметка про озвучивание "Крепости". Любопытно. Есть фотографии хорошего качества.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 22 сен 2015, 23:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллеги, примите участие в опросе! Мне любопытно, как бы вы сейчас (увидев рекламные ролики) оценили "возрастную категорию" исторической анимационной ленты студии "Мельница"? :) Вопрос, на мой взгляд, не праздный, учитывая с одной стороны повышенное внимание к содержанию продукции для детей, с другой стороны предубеждение, что "анимация - это для детей", а с третьей стороны - отсутствие в нашей стране чёткого представления о критериях оценки возрастной категории (не было традиции, притом, что многие советские мультфильмы были суровыми).

Замечу, что у официальная возрастная категория "Крепости" - "6+".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 23 сен 2015, 16:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Тема войны, насилия - однозначно 12+.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 23 сен 2015, 20:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
официальная возрастная категория "Крепости" - "6+".

Специально посмотрел рейтинг фильма ужасов Кончаловского - 6+
Так что присоединяюсь к официальной версии. Да и у 12+ аудитории пафос никому не интересной истории, окончившейся поражением, денег не соберёт. [-X
Мельнице рекомендую в следующем фильме взять историю русско-японской войны 1904 года.Много воды, красивых корабельных пушек, и такой же провал в конце-очень в вашу тему (которой, правда, я не понимаю).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 23 сен 2015, 22:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я, конечно же, не помню, но мама мне рассказывала, как я в кино смотрел советские фильмы про войну. Да, она брала меня мелкого в кино на недетские фильмы, ничего страшного, если мне было скучно, я просто засыпал. Так вот, на фильмах про войну я часто обеспокоенно спрашивал "Они правда умерли?" на что получал ответ, что нет, не правда... Честно признаюсь, не знаю, безопасно ли маленьким детям видеть, как летают реалистичные, раскаленные до красна пушечные ядра. И задумываться, куда именно они летят. Но склоняюсь к тому, что им это совсем не нужно. Я за 12+. Как у "Князя Владимира", если верить "Кинопоиску" (во времена выхода мультфильма возрастных категорий не указывали).

Кстати, у "Мулан" в США была категория G, то есть для любого возраста. Хотя тоже про войну :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 07 окт 2015, 14:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Впервые увидел цифру производственного бюджета "Крепости" (ранее нигде не озвучивалась, ведь так?). Журнал "Кинобизнес сегодня" указал цифру $3,8 млн. Меньше, чем можно было бы подумать, но, скорее всего, эта расчетная цифра по современному курсу. Если это действительно расчетная цифра, то в рублях затраты на "Крепость" можно оценить в 240-250 миллионов. Для сравнения озвученный бюджет мультфильма "Три богатыря и Морской царь" - 175 миллионов рублей.

И опять же для понимания. "Три богатыря. Ход конем" собрал в российском прокате 962 миллиона рублей. Это 4,2 миллиона проданных билетов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 08 окт 2015, 13:40 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
по поводу рейтинга: Имхо 12+, на крайний случай 10+
Вот сколько бы не ходил в кино 6 летки даже на более детских мультиках после 10 минут, либо спят, либо вопят, либо спрашивают абсолютно про каждое действие на экране.
А тут война со всеми вытекающими, тем более что по идее если будут следовать истории в конце плохие парни должны победить хороших, не тут однозначно 12+

а вот 6+ ставят исключительно чтоб кассу больше собрать - многие не заморачиваются поиском описаний и трейлеров, зашли в кинотеатр или его сайт посмотрели что идет для детей ага мультфильм 6+, можно вести чадо. Особенно бабушки так делают во время детских каникул, видел таких неоднократно в очереди.

ну а то что лицам 12+ будет не интересно, ну не знаю, мне 26+ а "Крепость" меня заинтересовала куда больше чем "иван царевич 3" или "Богатыри 10"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 18 окт 2015, 01:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллеги, объясните мне. Где обещанная мощная рекламная кампания? До релиза осталось сколько, одиннадцать дней? И что? Кроме недовольного шума в братской Белоруссии, где "Крепость" восприняли, как антибелорусское кино (я специально эту тему не поднимал, опасаясь вместо обсуждения художественных ценностей удариться в политические споры), что-то ничего и не слышно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 18 окт 2015, 14:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Где обещанная мощная рекламная кампания?

Только что из Киномакса, с просмотра "Багрового пика", прихватил в том числе рекламный буклет "Крепости". Также по зомбоящику лично пару раз натыкался - крутят ролик "Крепости".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 18 окт 2015, 18:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Это семечки. Где конкурсы? Где статьи на киносайтах? Интервью? Да мало ли что еще.
Ладно, посмотрим :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт 2015, 09:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Darkwing писал(а):
Коллеги, объясните мне. Где обещанная мощная рекламная кампания? До релиза осталось сколько, одиннадцать дней? И что? Кроме недовольного шума в братской Белоруссии, где "Крепость" восприняли, как антибелорусское кино (я специально эту тему не поднимал, опасаясь вместо обсуждения художественных ценностей удариться в политические споры), что-то ничего и не слышно.

Да, с рекламой и правда напортачили. Я вообще нигде не натыкаюсь на рекламу об этом мультфильме, и даже как-то вовсе проворонила, что он выходит так скоро из-за этого. На рекламу и обсуждения того же Динозавра натыкаюсь достаточно часто, в то время как про Крепость нигде более, кроме этого форума, кажется и не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 26 окт 2015, 23:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Когда появился постер с надписью "Крепость: Щитом и мечом", я поспешил переименовать тему, считая надпись ПОЛНЫМ названием мультфильма (хотя, конечно же, подзаголовок нафиг не нужен - может для регистрации авторских прав его добавили? :roll: ). Потом засомневался, а вдруг "Щитом и мечом" - это слоган? Как принято говорить, "тэглайн". Вообщем, убрал. Сейчас снова добавил, т.к. уже понятно - это официальное название. Это к вопросу о раскрутке...

Ладно. 24 октября в Москве в мультиплексе «Синема Парк» Филион прошла премьера "Крепости" :-) Картину представил пятнадцатилетний актер Семен Трескунов, автор песни из саундтрека мультфильма. Юный самородок?

А на следующий день был спецпоказ для детей. Подробности тут
Но по ссылке можно и не ходить. Видеосюжет от "Рен" есть на youtube:
Смотреть на youtube


Меня умилил пассаж про критиков, который называют мультфильм наглядным уроком истории. Какие критики? Я что-то пропустил? Уже есть рецензии?

До кучи, здесь заметка про запись саундтрека:

В 1 студии Пятого канала прошла запись музыки к новому анимационному проекту киностудии «Мельница» — мультфильму «Крепость: щитом и мечом». Грандиозность этого события можно охарактеризовать как огромным составом оркестра и хора (более ста человек), так и величием и самобытностью самой музыки, характер которой полностью погружает в атмосферу эпического приключения.

Музыка была исполнена Балтийским симфоническим оркестром и хором, а на ведущие и солирующие позиции были приглашены лучшие музыканты из главных оркестров Санкт-Петербурга. Эта запись явилась следствием полугодовой совместной работы композитора Михаила Чертищева и оркестровщика Георгия Жерякова, в результате которой был создан саундтрек продолжительностью более 50 минут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт 2015, 00:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Какие критики? Я что-то пропустил? Уже есть рецензии?

Да, есть :) Вот хвалебная и очень обнадеживающая от Бориса Иванова (Film.ru):

Если бы наше кино было заполнено лентами вроде «Крепости», мы бы, наверно, уделили куда больше места проблемам мультфильма и придрались к каждой мелочи. Но в нынешней ситуации сделать это у нас рука не поднимается. Да, это комковатый блин. Но прежде всего это уникальный для современной России увлекательный, драматичный, красиво нарисованный и душевный военно-патриотичный мультфильм. Который прославляет наших героев, не унижает иноземных врагов и рассказывает свою взрослую историю так, чтобы она была понятна и близка детям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 15:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я удивлен! "Бюллетень кинопрокатчика" озвучил прогноз российских кассовых сборов на ближайшие выходные. Если ему верить, то "Крепости", стартующей на 1000 экранах, светит лишь 5-е место и 45 миллионов рублей. Это же нереально мало! Как такое возможно? Для сравнения (пусть и не совсем корректного) можно заметить, что "Монстры на каникулах 2" неделю назад стартовал с первого месте и собрал 376 миллионов рублей! Хотя и с 1600 экранов. Разница в 8 раз!
Изображение

И чтобы два раза не вставать.
Песня из "Крепости":
https://youtu.be/yry_j3aT6rU
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 12:57 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
закидайте меня тапками, но на фига рэп в мультике ? На запад смотрят? Так Американцы и то не пихают рэп во все мультфильмы подряд, а тут российский мультик про Русь и рэп в качестве саундтрека? а потом говорят сборы плохие.... никто русские фильмы не смотрит
короче еще до просмотра сразу -1 мультфильму и мельнице за саундтрэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB