Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

Выберите ДВА наиболее близких ВАМ утверждения!
Микки - это живой, современный, популярный персонаж! 15%  15%  [ 11 ]
Микки - один из моих любимых персонажей! 4%  4%  [ 3 ]
Микки приносит радость одним своим присутствием! 16%  16%  [ 12 ]
Микки может стать модным и угодить людям разного возраста! 11%  11%  [ 8 ]
Микки и сегодня достойно представляет компанию Disney! 24%  24%  [ 18 ]
Микки - персонаж из прошлого, его лучшие годы уже позади. 16%  16%  [ 12 ]
Микки - один из ненавистных мне символов! 0%  0%  [ 0 ]
Микки занимает незаслуженно много места в современной культуре! 7%  7%  [ 5 ]
Микки годится лишь для развлечения детей! 1%  1%  [ 1 ]
Микки уже уступил роль главного бренда Disney новым героям (Тачки, Джек Воробей, Базз и Вудди) 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев 2013, 14:31 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
да, в жизни советских детишек периода тк. наз. Разрядки (1972-75), бОлшее место занимал двойник Микки -супергерой Майти Маус (Mighty Mouse) от 20th Century Fox :) По телеку демонстрировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2013, 15:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Забавно, что тема оказалась своевременной и актуальной в свете последних событий - слухов об очередном возвращении Микки на экраны, тем более в виде полного метра.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2013, 15:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Смотрю на результаты голосования. На текущий момент проголосовало не менее 24 человек (кто-то мог выбрать только один вариант ответа), и положительные утверждения ведут! На 32 положительных утверждения приходится только 16 негативных. Значит, к Микки и сегодня народ относится с теплотой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2013, 16:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Все таки у большинства это один из образов детства.)) Такая любовь не у всех проходит.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2013, 21:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Так сложилось, что с Микки я больше знаком по видеоиграм (в детстве - на Денди, сейчас - в серии Кингдом Хартс). Мультфильмы с ним почему-то сильного интереса не вызывали (к слову, короткометражки с Дональдом, Гуфи или Чип-и-Дейлом любил смотреть).

А теперь подробнее. Сегодня у меня общительное настроение. :o

Микки - это живой, современный, популярный персонаж!
Да, живой. Т.к. новые истории с ним выходят постоянно: в играх, мультах. Причем в отличие от тех же Принцеес, Микки не привязан к какой-то эпохе. И именно это позволяет делать его современным.

Микки - один из моих любимых персонажей!
Нет.

Микки приносит радость одним своим присутствием!
Если увижу его на брелоке ключей незнакомого человека или на рюкзаке школьника - да. А если на телеэкране, то скорее всего переключу канал.

Микки может стать модным и угодить людям разного возраста!
Мода в общем-то довольно управляемая сила. Помню, лет 5 назад в магазинах было множество стаффа, на CD-сборниках диснеевских песен всегда присутствовал Микки. Да, его можно сделать модным. И наверняка кому-то из стариков он тоже нравится.

Микки и сегодня достойно представляет компанию Disney!
Не припоминаю такого в последние годы. На мой взгляд, никак не представляет.

Микки - персонаж из прошлого, его лучшие годы уже позади.
Ну, благодаря тем же современным видеоиграм он часто о себе напоминает.

Микки - один из ненавистных мне символов!
Нет.

Микки занимает незаслуженно много места в современной культуре!
Как и реклама Кока-Колы :)

Микки годится лишь для развлечения детей!
Не только. В той же игре Кингдом Хартс на нём завязаны очень сложные и серьезные элементы сюжета.

Микки уже уступил роль главного бренда Disney новым героям (Тачки, Джек Воробей, Базз и Вудди)
В моих глазах - нет, т.к. я к нему всё-таки привык намного больше, потому что знаю его дольше. Он универсальнее, чем перечисленные новые персонажи.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2013, 23:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Микки - это живой, современный, популярный персонаж!
Да, живой. Т.к. новые истории с ним выходят постоянно: в играх, мультах.

Не так давно я прочитал историю из цикла "Микки Детектив" (вот тут, если кому интересно), в которой Микки расследовал дело о махинациях на выборах (!), коррупции в полиции и массовых хищениях с банковских счетов :shock: И все в одной очень большой истории! С такого ракурса Микки очень актуален! Только мало кто знает об этих историях ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар 2013, 04:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Да-да-да, это один из моих любимых комиксов, всегда мечтал о мультсериале по мотивам.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вс 31 мар 2013, 10:42 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Veter писал(а):
Так сложилось, что с Микки я больше знаком по видеоиграм (в детстве - на Денди, сейчас - в серии Кингдом Хартс). Мультфильмы с ним почему-то сильного интереса не вызывали


Аналогично, поэтому я тоже откомментирую поподробнее по той причине, что моего пункта (нейтрального) нет.

Микки - это живой, современный, популярный персонаж!
Да, уж о нём не забывают, но популярным сейчас я бы его вряд ли назвал.

Микки - один из моих любимых персонажей!
В мультфильмах нет, а вот в играх - совсем другой вопрос.

Микки приносит радость одним своим присутствием!
Нет, но и не раздражает. Более того, увидев его на канале, могу даже оставить.

Микки может стать модным и угодить людям разного возраста!
Может, даже очень. Только надо это сделать

Микки и сегодня достойно представляет компанию Disney!
И на мой взгляд, никак не представляет, тут соглашусь с автором отцитированного.

Микки - персонаж из прошлого, его лучшие годы уже позади.
Лучшие, пожалуй, позади, но не отрицаю, что они могут стать и впереди.

Микки - один из ненавистных мне символов!
Ненавистных - громкое слово, но есть вещи, которые с ним откровенно не нравятся (Clubhouse, например).

Микки занимает незаслуженно много места в современной культуре!
Много? Не заметил, я знаю куда более массовых и незаслуженных героев.

Микки годится лишь для развлечения детей!
Даже и не знаю, скорее, не соглашусь. Но всё в руках Диснея.

Микки уже уступил роль главного бренда Disney новым героям (Тачки, Джек Воробей, Базз и Вудди)
Затрудняюсь ответить, кто новый бренд Диснея, т.к. новые примеры не имеют такого успеха (хотя иногда он даже больше, хоть и кратковременнее) и, как сказал Veter, Микки универсальнее. Но, скорее согласен с утверждением, хоть и не до конца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013, 14:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
ИзображениеИзображение
Как мы уже все знаем о обновлении Микки Мауса, появилась около неделе назад статейка, посвящённая его обновлению.
Микки-маус вновь выходит на экраны. После долгих лет в резервации детских шоу легендарный мышонок возвращается в новом обличье
«Не знаю, кому первому пришла в голову идея вернуть Микки-Мауса, но внезапно она показалась очевидной нам всем. Уже целое поколение воспитано на “Клубе Микки-Мауса”, сериале для самых маленьких, но дошкольники давно выросли и заслуживают чего-то нового! В конце концов, Микки способен на большее, чем обучать малышей цветам и простейшим геометрическим формам», — делится аниматор Пол Рудиш.
Читайте полностью:
Спойлер:
В последние годы Голливуд горазд на переосмысление классических мифов масскультуры: только этим летом на большие экраны вернулись Супермен и Одинокий Рейнджер. Однако ни один из них не сравнится с героем стократ более популярным и могущественным — несмотря на то, что речь идет всего лишь о мыши. Корпорация Walt Disney возвращает Микки-Мауса: символ компании, символ анимации, символ Америки.

После долгих лет в резервации детских телешоу неунывающий мышонок рождается в новом обличье. На сайте Disney.com и телеканале Disney с середины этого лета начали показывать трех-четырехминутные короткометражки о Микки-Маусе. Первая, «Триумфальный круассан», задала тон новому циклу: комические приключения в разных городах мира (например, в этой серии Микки пытается вовремя доставить в кафе, где управляет Минни-Маус, свежайшие круассаны). Абсурд, динамика, неотразимый юмор — и никакой умильности или слащавости; плюс рисованная, а не компьютерная анимация. На сегодняшний день готовы и показываются уже девять серий, в запуске — еще как минимум три десятка.

Осуществить такой монументальный проект смог бы не каждый, но выбор продюсеров лег на идеального человека. Пол Рудиш — один из самых талантливых художников и аниматоров последнего десятилетия, создатель, среди прочего, «Лаборатории Декстера» и «Самурая Джека», пишет сценарии, режиссирует одни короткометражки и лично отбирает режиссеров для других. После встречи с длиннобородым, чудаковатым на вид Рудишем на D23, всемирном слете поклонников Уолта Диснея в калифорнийском Анахайме, не остается сомнений: он по праву гордится успехом нового Микки-Мауса.

«Не знаю, кому первому пришла в голову идея вернуть Микки-Мауса, но внезапно она показалась очевидной нам всем. Уже целое поколение воспитано на “Клубе Микки-Мауса”, сериале для самых маленьких, но дошкольники давно выросли и заслуживают чего-то нового! В конце концов, Микки способен на большее, чем обучать малышей цветам и простейшим геометрическим формам», — делится аниматор.

И в самом деле, он преследует коварный беглый хот-дог в «Нью-йоркской сосиске», бодро прыгает с одного синкансэна на другой в «Токио-Го», вступает в единоборство с йети в альпийском «Йодльберге» и меняется местами с детенышем панды в «Панда-мониуме». Бурное воображение режиссеров новых серий и элегантный схематизм придуманных ими сюжетов напоминают о том, с чего Микки-Маус когда-то начинался. Рудиш подтверждает: самые старые мультфильмы для него — самые любимые. «Меня вдохновляла память о них. “Пароходик Вилли” и другие, сделанные в конце 1920-х: смешные, странные, экспериментальные… В те времена в анимации экспериментом было буквально все, правил не существовало, и Уолт Дисней этим пользовался. Придуманный им мир был безумным и сюрреалистичным. С этого я и начал: давайте покинем нашу реальность и отменим все правила. Начнем с нуля!»

Тем не менее нынешнюю мультикультурность эти мультфильмы отражают превосходно: каждый следующий город диктует собственную эстетику, и это сказывается на интриге, на музыке, на изображении. «Мир Микки похож на наш, но действует по иным законам, — объясняет режиссер. — Мы не пытались отправить вас в путешествие по реальным местам, нам хотелось просто пофантазировать на тему Нью-Йорка, Токио, Парижа или Пекина. Микки едет туда, куда мечтал бы съездить я сам! Кстати, над Москвой мы работаем ровно сейчас. Сценаристы бьются над тем, чтобы найти чисто русскую и по-настоящему смешную, как можно более глупую и забавную историю».

У нас нового Микки-Мауса пока никто не видел — разве что пиратские копии в интернете. Официальная российская премьера Микки Пола Рудиша состоится на канале Disney в октябре; кто знает, возможно, к тому моменту появится и московская серия.

Режиссер пытается объяснить, как мышь превратилась в величайшего героя Америки. «Понятия не имею почему, но Микки любят все. Времена меняются, нация взрослеет, а он остается. Нельзя забывать, что Уолт и его соратники были простыми парнями, выросшими на ферме. В тяжелые времена Великой депрессии они придумали этого персонажа, изобретательного и оптимистичного, способного воплощать любые мечты в жизнь. Он найдет выход из любой ситуации. В каком-то смысле он — воплощение американской мечты. Только он еще шире, еще мощнее: он несет с собой мечту, которая понятна не только американцам».

Кстати, вместе с Микки-Маусом возвращаются и другие главные герои диснеевской мифологии: глуповатый добряк Гуфи и вечно разгневанный Дональд Дак. Настанет время и для Плуто — он появится в серии, посвященной собачьей выставке. Все персонажи моментально узнаваемы, но выглядят немного по-другому. Пол Рудиш уверен: перейдя с телевидения в Сеть, перекочевав с большого экрана на экран смартфона, Микки-Маус все равно останется прежним. «Средства не важны, важны только дух и история. А если твои шутки по-настоящему смешны, люди это оценят в любом случае».

Подтверждения не заставят себя ждать. Очередная короткометражка, действие которой происходит в Венеции (гондольер Микки никак не может спеть серенаду своей Минни), будет показана на Венецианском фестивале. А зимой, когда на широкие экраны выйдет полнометражная диснеевская сказка «Холодное сердце», перед ней покажут еще один, совершенно новый, мультфильм про Микки-Мауса, сделанный уже другой бригадой аниматоров. В нем легендарная мышь впервые переродится в 3D.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт 2013, 23:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Секреты анимации нового Микки Мауса в эксклюзиве:
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Пт 11 окт 2013, 09:46 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Печально, современное молодое поколение получило ужасный образ Микки Мауса и других героев короткометражек Диснея :(

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 18 ноя 2014, 15:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Сегодня Микки Маус отмечает свой 86-й день рождения и к этой дате офис дисней создал специальную страницу у себя на сайте: http://mikkidr.disney.ru/ . Также вы можете принять участие в конкурсе, написав поздравление в популярных соцсетях. За лучшее поздравление можно даже и получить приз.
Редкое фото, где изображена встреча Мауса в Москве в 1988 году, когда тот прилетел впервые в СССР, отметив своё 60-летие. Встречает юбиляра наш олимпийский мишка:
Изображение
P.s. рядом с Мишкой стоит Рой Дисней :)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв 2015, 21:59 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
а в Metro вот такие недорогие и красивые пакетики продают!
Изображение

Изображение

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр 2015, 01:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Если кого-то волнует, что мультсериал Пола Рудиша может стать чем-то вроде нового эталона изображения классических диснеевских персонажей, эта новость, вероятно, его немного успокоит: в 2017 году выйдет новый 3D-мультсериал для дошкольников Mickey and the Roadster Racers, в котором Микки, Дональд, Гуфи, Плуто, Минни и Дейзи будут принимать участие в автогонках по всему миру.

Смотреть на youtube


Мультсериалом занимается команда во главе с ветераном диснеевского отдела телевизионной анимации Робом Ладукой, которая делала "Клуб Микки Мауса" и "Джейка и пиратов Нетландии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вс 17 май 2015, 20:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Думаю, почти все участники нашего форума знают, что Микки изменили способ изображения глаз во время работы над короткометражкой "Ученик волшебника", которая эволюционировала в фильм-концерт "Фантазию". Поэтому зрители впервые увидели обновлённого Микки летом 1939 года в одном из следующих за "Учеником" мультфильмов - в "Наводчике" ("Поинтере").

Однако, есть основания полагать, что самое первое изображение Микки с глазами, у которых были и зрачки, и белки, появилось в мае 1938 года. Речь об обложке программки выздного корпоратива, который Уолт устроил для сотрудников студии в благодарность за работу над "Белоснежкой". Рисунок для обложки создал Уорд Кимбал. Уорд никак не мог добиться, чтобы Микки лицом указывал на мячик для гольфа, а глазами обращался к зрителю. Поэтому решился изменить глаза. Он вспоминал, что первыми на это отреагировать художники отдела комиксов, которые поспешили уточнить, насколько это официальное изменение? Кимбал схитрил, намекнув, что мол да. Впрочем, главному аниматору Микки Мауса Фреду Муру идея понравилась, и он легко продал её Диснею.
Эти подробности Уорд Кимбал рассказал когда-то Майклу Баррьеру, а я сейчас решил озвучить здесь у нас.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Ср 20 май 2015, 16:11 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
интересно!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл 2016, 20:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Французские комиксы про Микки Мауса по лицензии компании Дисней.
Изображение
Изображение

Источник: http://www.bleedingcool.com/2016/07/28/mickey-mouse-is-a-great-uncle-in-new-french-indie-disney-comics-from-fred-tebo-and-regis-loisel/

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2018, 15:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Микки - 90 =D>
Изображение
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2018, 22:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Репортаж к 90-летию Микки Мауса:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микки-Маус сегодня
СообщениеДобавлено: Пт 01 фев 2019, 19:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Возможно уже где-то постили, если что, удалите, плз)

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB