Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  Следующая

Самый интересный, на ваш взгляд, основной персонаж(и) новой версии "УИ"
Скрудж 28%  28%  [ 8 ]
Зигзаг 3%  3%  [ 1 ]
Дональд 24%  24%  [ 7 ]
Племянники 21%  21%  [ 6 ]
Понка 17%  17%  [ 5 ]
Клювдия 7%  7%  [ 2 ]
Затрудняюсь выбрать из этого списка 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
MaryArt писал(а):
Они могут сделать и утиные истории шизой каракулей, чтобы младшеклассникам было проще рисовать персонажей и смеяться над сюжетами. Гномов-то не пожалели

Так "7 гномов" - тоже не серьёзный мультсериал, а чистая комедия. Гномы из "Белоснежки" там тоже были бы совершенно неуместны.

Например, в "Софии Прекрасной", рассчитанной на дошкольников, сюжеты серьёзные, и дизайн соответствующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
MaryArt писал(а):
Лично я против такого компьютерного Скруджа ничего не имею)

А против такого?
Не по теме:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
в том-то всё и дело, что новые технологии прекрасно позволяют улучшить качество того рисунка, к которому мы привыкли видеть у Диснея и это не раз доказывалось не только Диснеем, но и другими студиями, что даже в 3д тот же самый рисунок отлично сочетается (вспомнить тот же ремастеринг короля льва 3 годами ранее и минимульт по симпсонам, что выходил к ледниковому периоду 4), другое дело, что этим не хотят пользоваться, пренебрегая всем, думая, "а зачем?" - лучше новое с котом в мешке.
И что, если это комедия? Если это комедия, значит над этим нужно издеваться как угодно? Если решать продолжить Гуфи и его команду или Тимона и Пумбу к примеру, значит их нужно извратить как следует? Так что ль получается?
Darkwing
Верно мыслишь :mrgreen:
Я вон щас смотрю уи на диснее (стартовали заново с 1 серии) и думаю, как же прекрасно они выглядят, только жаль, что Дисней их немного покалечил своими гастарбайтерскими ручонками.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 13:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
И что, если это комедия? Если это комедия, значит над этим нужно издеваться как угодно? Если решать продолжить Гуфи и его команду или Тимона и Пумбу к примеру, значит их нужно извратить как следует? Так что ль получается?

Вообще-то некоторые считают, что мультсериал "Тимон и Пумба" сам по себе является издевательством над вселенной "Короля льва" и извращает её. Не разделяю эту точку зрения, но прекрасно понимаю.

Я не знаю, как в ответ на утверждение о том, что "7 гномов" имеет право так выглядеть, так как это чистая комедия, можно всерьёз привести "Гуфи и его команду" в качестве контрпримера. Это совершенно разные мультсериалы в плане сценария и постановки. Сюжеты "Гуфи и его команды" построены по рецептам игровых семейных ситкомов вроде каких-нибудь "Папиных дочек", поэтому данный мультсериал довольно легко представить даже в виде игрового сериала. "7 гномов" в таком виде представить затруднительно.

Кроме того, мультсериал "7 гномов" - это НЕ продолжение диснеевского мультфильма "Белоснежка и семь гномов", а самостоятельное произведение, сюжетно выдержанное совершенно в другом стиле и взявшее за основу лишь характеры гномов, придуманные для классического мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 18:34 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Я настроен скептически :roll:
Получится что-то типа
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Вт 10 мар 2015, 12:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
верхняя картинка мне очень симпатична.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пн 16 мар 2015, 21:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Джимна Мегона спросили в Фейсбуке, принимает ли он участие в перезапуске "Утиных историй"?
Ответ:
Jymn Magon Presents I wish, Paul. Everyone's been asking me. If the reboot is like the Mickey Shorts, then probably not. But if they're going retro, then I really feel I should be involved. Let's start a letter writing campaign!!

Перевожу:
Пол, я бы хотел! Меня все об этом спрашивают. Но, если перезапуск будет на манер короткометражек Микки, то, вероятно, нет. Но, если они нацелились на ретро, то тогда я по-настоящему ощущаю, что должен в этом участвовать. Давайте начнем кампанию написания писем за это!!

Кстати, похоже в прошлом году Джимн работал над одним из российских проектов! Вот над этим: http://www.kotiki-vpered.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Сб 21 мар 2015, 19:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Ну вот и первая ласточка нового обличия Скруджа в современном Микки Маусе. Попался в короткометражке сейчас. На вид не айс:
Изображение
Такое ощущение, что ему два фингала набили :evil:
Думаю уже можно представить себе вариант в случае попадания новых серий к этим художникам. :evil:

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Сб 21 мар 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Сб 21 мар 2015, 19:54 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Скрудж Макдак, ну так это ж Микки Маус... Будем надеяться, что новые Утиные Истории будут поближе к оригиналу. :/

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Сб 21 мар 2015, 21:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я про то же :D
Хм, забавно. Типа Скрудж сделал капремонт своего особняка и нанял личного телохранителя при всей его скупердяйности:
Изображение
За Скруджа теперь якобы говорит иное лицо - Юрий Красиков. Голос совершенно неподходящий и весьма мягкотелый какой-то, что в принципе не подходит для роли Скруджа. Эххх #-o [-(

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2015, 10:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я тут подумал, что не стоит терять надежду на достойное (и уважительное по отношению к оригиналу) визуальное воплощение новых "Утиных историй". Просто вспомнилось, какой завесой тайны был покрыт проект "Винни-Пуха". Тоже были разговоры о перезапуске и соответственно новом облике. Но в итоге картинка изменилась непринципиально.
Спойлер:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2015, 14:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Но в итоге картинка изменилась непринципиально


Винни персонаж классический и пасторальный. Утки ближе к современности.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2015, 21:47 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Скрудж Макдак писал(а):
Я про то же :D
Хм, забавно. Типа Скрудж сделал капремонт своего особняка и нанял личного телохранителя при всей его скупердяйности:
Изображение
За Скруджа теперь якобы говорит иное лицо - Юрий Красиков. Голос совершенно неподходящий и весьма мягкотелый какой-то, что в принципе не подходит для роли Скруджа. Эххх #-o [-(

Валерий Кухарешин очень востребованный актёр сейчас. На дубляж пары предложений звать его?! Уж слишком мало.
Да и по паре предложений судить о замене... как-то... странно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2015, 21:53 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Тем временем, печально известная знаменитость рунета Дмитрий "Сыендук" Карпов решил сделать... вот это. Что, в принципе, соответствует стилю его роликов канала - подходят только для недоразвитых и ничего не смыслящих школьников.

Но меня интересует не сколько сама идиотская концепция ролика, сколько тот факт, что им удалось пригласить ИГОРЯ ГОЛОВИНА - бывшего голоса Дональда от "Невы"!

Внимание! Обсценная лексика!
http://www.youtube.com/watch?v=P0zjbUXGk14


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 26 мар 2015, 00:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Говорят, Терренс МакГоверн (голос Зигзага) на своей странице в Фэйсбуке написал, что для сериала ищут новые голоса. Если верить цитате, Терренс так расстроился, что пока решил не говорить об этому самому Зигзагу, который прямо сейчас в гараже занимается техобслуживанием Громокряка :roll:
http://dafradio.net/2015/03/24/is-the-d ... returning/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 26 мар 2015, 11:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Darkwing писал(а):
Говорят, Терренс МакГоверн (голос Зигзага) на своей странице в Фэйсбуке написал, что для сериала ищут новые голоса. Если верить цитате, Терренс так расстроился, что пока решил не говорить об этому самому Зигзагу, который прямо сейчас в гараже занимается техобслуживанием Громокряка :roll:
http://dafradio.net/2015/03/24/is-the-d ... returning/


Следовало ожидать. Это он ещё "молодой" - всего 72 года. Многим "голосам" значительно больше, включая Скруджа (Алан Янг - 95 лет), Магику (Джун Форей - 97 лет).

Сериал, думаю, планируют, исходя из самого позитивного варианта - что он продлится как можно дольше. Несколько сезонов точно. Там уж как получится по рейтингам, конечно, но ради десятка серий в нынешних условиях вряд ли бы даже концепцию разрабатывали. А ведь по-любому заново персонажей создавать, команду собирать. Оно и тогда-то был конвейер, а уж теперь и подавно. Трудно столь пожилым актёрам будет это выдержать.

Хотя, конечно, хотелось бы старые голоса услышать, но, в принципе, объяснимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Сб 11 апр 2015, 21:11 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
Цитата:
Как и прежде, главными героями станут Скрудж Макдак, Билли, Вилли и Дилли Дак, Зигзаг МакКряк, Дональд Дак, Понка и Миссис Клювдия, Винт Разболтайло, а также Флинтхарт Гломгольд, Братья Гавс и другие.

Интересно, Дональд Дак останется редко появляющимся персонажем, как в оригинальном сериале, или станет одним из главных героев, как в оригинальных комиксах?
trisem писал(а):
Я могу даже допустить новую заглавную песню (ну, если она будет достойна) :) Впрочем, думаю, песню-то как раз сохранят без особых проблем.

А есть на сегодняшний день хоть один пример перезагрузки анимационного сериала, в котором сохранили старую заглавную песню?
sindbad писал(а):
Жалко, что русский дубляж к какому мы привыкли по первым сериям нам уж точно не светит. Борзунов и Волынцев умерли, да и сам официальный перевод имен персонажей скорее всего будет другой. Наверняка Зигзаг станет Ланчпадом, Поночка Вебби, а племянники так и останутся Дьюи, Хью и Луи

Хотелось бы чтобы Зигзаг и Поночка сохранили свои привычные русские имена, но я совсем не против того, чтобы племянники остались Дьюи, Хью и Луи. Одно дело перевод значимых имён, другое ничем не обоснованная замена одних иностранных имён на другие.
ZAK писал(а):
Сейчас как раз показывают "Утиные истории", и я посмотрел несколько серий (я давно не смотрел мультсериал, а серий, дублированных в 2004 году, не видел вовсе, потому что крайне болезненно переношу замену голосов). Серии со старым и новым дубляжом, понятно, идут вперемешку. Так вот, я не увидел реальных оснований для претензий к новому дубляжу, кроме вопросов перевода некоторых имён и самого факта полной замены голосов. В свою очередь, старый дубляж оказался вовсе не идеальным.

Мне тоже новый дубляж в целом показался вполне достойным. За исключением озвучки Понки. Сцены с участием этого персонажа в новом дубляже вызывают у меня одно желание, чтобы она поскорее замолчала и убралась с экрана, настолько её голос плох и невыносим для слуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пн 13 апр 2015, 23:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
кто-то писал(а):
А есть на сегодняшний день хоть один пример перезагрузки анимационного сериала, в котором сохранили старую заглавную песню?

Смотря что вы имеете в виду под словами "на сегодняшний день". Во втором сезоне "Джетсонов", который вышел в 1985 году (через 22 года после окончания первого), заставка осталась без принципиальных изменений, хотя песня и была перезаписана. Но это продолжение позиционировалось именно как второй сезон того же самого мультсериала, а не как перезагрузка.

Обычно, если песня достаточно известна, о ней как минимум напоминают. Думаю, что и в случае "Утиных историй" о старой песне вряд ли забудут совсем, но неизменной она точно не останется. Будет как минимум принципиально другая аранжировка, либо же вообще ограничатся минимальной отсылкой к оригиналу. Под спойлером - семь заставок к трём "перезагруженным" мультсериалам: "Охотники за привидениями" 1986 и 1997, "Маленькие пони" 1984 и 2010, "Трансформеры" 1984, 2007 и 2015 в качестве вариантов того, как могут поступить (по-моему, все новые версии довольно удачны, кроме одной).



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр 2015, 00:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тут Скрудж Макдак дал ссылку на разговор с Тэдом Стоунсом в рамках какого-то благотворительного подкаста. Я послушал полчасика.
Тэд заявил, что "Утиные истории" перезапускают авторы сериала "Ким Пять-с-плюсом". Дал понять, что сам не горит желанием заниматься тем, что делал 20 лет назад (ему интереснее работать над мультсериалами о супергероях :roll: ). И считает, что если компания перезапускает проект, значит хочет его освежить (ну то есть, изменить). Кроме прочего, Тэд (никто его за язык не тянул!) рассказал, что мол "некоторые фанаты" мечтают о пересечении "Утиных историй" и "Чёрного плаща", но ему эта идея не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015, 15:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Darkwing писал(а):
Тэд заявил, что "Утиные истории" перезапускают авторы сериала "Ким Пять-с-плюсом".

Звучит не очень обнадёживающе.

Darkwing писал(а):
Кроме прочего, Тэд (никто его за язык не тянул!) рассказал, что мол "некоторые фанаты" мечтают о пересечении "Утиных историй" и "Чёрного плаща", но ему эта идея не нравится.

Я вот против этого ничего бы не имел. В последних комиксах пересечение было и смотрелось интересно (оттуда поди и ветер дует). В 90-х, наверное, многие об этом думали, так что, вроде как мои детские мысли получили шанс материализоваться. Вселенные близки и популярны, так что для Диснея это логичный ход. Важнее, чтобы рисунок и характеры по-максимуму сохранили, а пересечение переживём. Не то что я мечтаю об этом, я вообще классический вариант хочу, но может получиться отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB