Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Следующая

Самый интересный, на ваш взгляд, основной персонаж(и) новой версии "УИ"
Скрудж 28%  28%  [ 8 ]
Зигзаг 3%  3%  [ 1 ]
Дональд 24%  24%  [ 7 ]
Племянники 21%  21%  [ 6 ]
Понка 17%  17%  [ 5 ]
Клювдия 7%  7%  [ 2 ]
Затрудняюсь выбрать из этого списка 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2015, 01:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
А вот это походу очередная бомба, правда относительно одного из создателей сериала. Джимн Мэгон оказывается не так давно посещал Россию. Вот часть интервью из комсомолки:
Изображение
Знаменитый сценарист возглавил экспертный совет фестиваля «Мультиматограф»
Создатель самых знаменитых диснеевских мультсериалов, таких как «Мишки Гамми», «Утиные истории», «Новые приключения Вини Пуха», «Гуфи и его команда» Джимн Магон впервые приехал в Россию. И первым городом, который он увидел, стала Вологда. Именно здесь уже несколько дней проходит Х Международный фестиваль мультимедийного творчества «Мультиматограф». Известный американский сценарист приехал сюда, чтобы поделиться с участниками фестиваля секретами своего успеха и оценить их творчество. Чего от этого фестиваля ждет Джимн Магон, он рассказал «Комсомолке».
- О чем вы хотите рассказать участникам фестиваля?
- Я здесь дам два мастер-класса по очень важным, на мой взгляд, темам. Первая – это история сюжета, вторая – это комедия.
- Что знают о «Мультиматографе» за рубежом? Как вы узнали об этом фестивале?
- Сейчас я работаю с одним из гостей прошлого фестиваля - Майком де Севе. И он предложил организаторам мою кандидатуру. Мы трудимся над созданием мультсериала «Котики вперед» от студии Toonbox. Его презентация, кстати, пройдет здесь, на фестивале.
- Как Вы относитесь к российскому мультипликационному творчеству?
- Как известно, Америка – это страна, которая находится сама в себе. Мы не обращаем внимание на другой мир, и это наша ошибка. Но я уже видел пару фильмов, например «Маша и медведь», которые мне очень понравились, и я хочу знать больше.
- Вы всю жизнь посвятили анимации, почему выбрали именно это занятие?
- Сначала я вообще не собирался заниматься мультфильмами и начал свою карьеру не с этого. В Disney я начал работать как продюсер. Я пришел в анимацию, когда руководить империей начал Майкл Айснер. Однажды мы сидели у него в гостях, и он сказал, что его сын любит мишек Гамми и попросил меня сделать мультфильм. Я согласился.
- Тем не менее самым популярным мультиком стали «Утиные истории». Где его смотрели больше в Америке или в России?
- Абсолютно одинаково. Его смотрели дети и в Америке, и в России.
- А почему именно утки стали главными персонажами?
- Потому что в России авторские права на медведей (смеется).
Как вы считаете, в чем секрет большого успеха этого проекта?
- Этот мультфильм был снят по очень классным комиксам, автор которых Карл Баркс. А что касается успешности мультфильма, то это как двигать дым своими руками, никогда не знаешь, что из этого выйдет. У меня есть дети и иногда то, что нравится им, меня просто ошарашивает.
- Как вы относитесь к компьютерной анимации, которую делает сейчас Disney?
- Не считая каких-то физических изменений, способов создания изображения, остальное остается прежним. Я пишу точно также.
- Ваших персонажей любят во всем мире. А какой ваш самый любимый персонаж, может быть, и не вашего создания?
- На самом деле, я очень много писал для «Гуфи» и «Скрудж МакДак». Хотя Гуфи и выглядит несколько туповатым, как отец я постарался добавить ему глубины. И мне кажется, что у нас это получилось. Скрудж МакДак – миллионер. А дети же достаточно мало понимают в деньгах. Но карлу Барксу удалось как-то очень забавно и понятно это показать. Например, когда Скрудж ныряет в деньги и выныривает из них.
- Чего Вы ждете от этого фестиваля?
- Много водки (смеется). На самом деле я даже не знаю, чего ожидать, потому что участие в подобном проекте я принимаю впервые. И вообще я первый раз в России, поэтому я просто хочу на все смотреть и все в себя вбирать.
Однако на некоторые вопросы, которые возникают у российских зрителей, у Джимна Магона даже не нашлось ответа. Без комментария остался и вопрос: «Почему в «Утиных историях» утки едят утку? А у собаки Гуфи, как у человека, есть собака».

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2015, 01:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
sindbad писал(а):
Жалко, что русский дубляж к какому мы привыкли по первым сериям нам уж точно не светит. Борзунов и Волынцев умерли, да и сам официальный перевод имен персонажей скорее всего будет другой. Наверняка Зигзаг станет Ланчпадом, Поночка Вебби, а племянники так и останутся Дьюи, Хью и Луи

Последняя новая серия с Борзуновым в роли Скруджа вышла в России в июне 1991 года и их было всего 22, а в следующих 66 сериях, показанных в 1991-95 годах, роль озвучивал не он, так что пора бы и привыкнуть. Волынцеву в 2017 году исполнилось бы 85 лет, так что вряд ли его удалось бы привлечь к дубляжу, даже будь он жив.

Я понимаю, можно посетовать о том, что из-за идиотской практики ротации мультсериалов в 1991-1997 годах были дублированы не все серии и что дубляж многих был утрачен, но жалеть о том, что 25 лет спустя роли будут озвучивать другие актёры, - это уже чересчур. С таким же успехом можно пожалеть, что роли в новых российских мультфильмах не могут озвучивать Клара Румянова, Георгий Милляр, Георгий Вицин и Андрей Миронов.

Скрудж Макдак писал(а):
чтобы сохранить привычные имена героев новые серии нужно вернуть на Пифагор (который вроде как сейчас озвучивает 7 гномов как это стало неожиданностью, т.к. Пифагор в последнее время редко уже работает с диснеем).

Во-первых, перевод имён не зависит от того, на какой студии шла работа над дубляжом. Например, первый сезон "Финеса и Ферба" был дублирован на одной студии, остальные - на другой, но имена - одни и те же. С другой стороны, все показанные в 1991 году серии "Утиных историй" дублировались на одной студии, но это не уберегло Пупса от переименования обратно в Дуфуса. Во-вторых, "7 гномов" дублирует не "Пифагор", а "Кипарис".

Новость о приезде Джимна Мэгона интересна, но какое отношение она имеет к перезапуску? В подборке мультфильмов, о которых ностальгируют редакторы телеканала "360 Подмосковье", интересно только то, что эти редакторы родились в девяностых, да при этом, судя по тексту, ещё и успели зацепить в детстве "Клуб Микки Мауса", российская премьера которого состоялась только в 2007 году! А ты не слишком мал, чтобы строить американские горки? (c)


Последний раз редактировалось ZAK Вс 01 мар 2015, 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2015, 01:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
уж кто б говорил :mrgreen:
мечтать не вредно - вредно не мечтать :wink:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2015, 02:41 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Ср 01 фев 2012, 14:35
Цитата:
Я понимаю, можно посетовать о том, что из-за идиотской практики ротации мультсериалов в 1991-1997 годах были дублированы не все серии и что дубляж многих был утрачен, но жалеть о том, что 25 лет спустя роли будут озвучивать другие актёры, - это уже чересчур.


А почему бы и нет? Я имею в виду, если бы всё было хорошо с актерами, то продолжить озвучивать мультфильм через 25 лет, по-моему ничего в этом такого нет. Симпсонов, например, уже 28 лет озвучивают одни и те же актеры, и дальше будут! А Борзунов и в последние годы жизни озвучивал мультфильмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Вс 01 мар 2015, 03:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Потому что это бессмыслица. Юрий Волынцев умер не вчера, а 15 лет назад. Это примерно как сказать "Если бы Янина Жеймо и Мария Бабанова, которые озвучивали Герду и Снежную королеву в мультфильме Атаманова, не умерли 30 лет назад, они могли бы озвучить этих же персонажей и в новом мультфильме".

Если "Симпсонов" 28 лет озвучивают одни и те же актёры - значит, они до сих пор подходят на эти роли. Тем более, что старше 60 в основном составе там только Гарри Ширер и Джули Кэвнер. Голос первого я себе не представляю, но вторая озвучивает Мардж настолько специфично, что её возраст не важен. Голос Юрия Волынцева и в начале 90-х воспринимался как возрастной, что определённым (не факт, что положительным) образом влияло на восприятие персонажа. Вы действительно хотели бы услышать, как он в 85 лет озвучивает 30-летнего Зигзага?

Что же касается Алексея Борзунова, он отошёл от роли Скруджа аж 24 года назад. Причём он исполнял роль только в первых 22 сериях из 88 с участием этого персонажа, показанных в девяностых. В 1994 году он был жив, здоров и доступен для работы, но его всё равно не пригласили озвучивать Скруджа в новых 13 сериях. Потому что уже тогда это был пройдённый этап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пн 02 мар 2015, 07:11 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
sindbad писал(а):
Цитата:
Я понимаю, можно посетовать о том, что из-за идиотской практики ротации мультсериалов в 1991-1997 годах были дублированы не все серии и что дубляж многих был утрачен, но жалеть о том, что 25 лет спустя роли будут озвучивать другие актёры, - это уже чересчур.


А почему бы и нет? Я имею в виду, если бы всё было хорошо с актерами, то продолжить озвучивать мультфильм через 25 лет, по-моему ничего в этом такого нет. Симпсонов, например, уже 28 лет озвучивают одни и те же актеры, и дальше будут! А Борзунов и в последние годы жизни озвучивал мультфильмы.

Проблема в том, что все актёры, которые сейчас остались в живых, уже давно старые и не могут так быстро своих героев озвучивать, как раньше (Людмила Гнилова и Александра Назарова сейчас перешли к другому амплуа - пожилые дамы, а Александр Воеводин сейчас дублирует мультсериал "Гарфилд Шоу" на студии "Акцент" и его голос практически неузнаваем! Но от коллег по дубляжу этого мультсериала я узнал, что это точно Воеводин) или хотят дублировать только большое кино в кинотеатрах на крупных студиях, так как там, очевидно, платят больше (Александр Клюквин и Андрей Ярославцев в последнее время не дублируют мультфильмы или мультсериалы).

Заодно, москвичи не могут дублировать мультсериал ещё по одной причине - там будет Дональд. А у него уже есть закреплённый голос из Петербурга - Константин Петров, который для Москвы не озвучивал никогда.

Ну и наконец, как уже упомянули, Пифагор в последнее время с Диснеем уже редко сотрудничает. Московские студии, дублирующие теперь проекты канала Дисней, это Кириллица и Кипарис.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пн 02 мар 2015, 13:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
Проблема в том, что все актёры, которые сейчас остались в живых, уже давно старые и не могут так быстро своих героев озвучивать, как раньше или хотят дублировать только большое кино в кинотеатрах на крупных студиях, так как там, очевидно, платят больше.

Круг возможных причин участия или неучастия шире, и они всегда индивидуальны. Например, Александр Клюквин в 2012 году дублировал главного героя в сериале "Реставратор". Это был обычный телевизионный дубляж, ничем не отличающийся от дубляжа мультсериала, на студии ниже классом, чем "Невафильм" или "Пифагор", и для заказчика ниже классом, чем Disney. Скорее всего режиссёру удалось привлечь его по знакомству, так как он отошёл не то что от дубляжа мультсериалов, а от дубляжа в целом, потому что стал сниматься.

RomNick98 писал(а):
Заодно, москвичи не могут дублировать мультсериал ещё по одной причине - там будет Дональд. А у него уже есть закреплённый голос из Петербурга - Константин Петров, который для Москвы не озвучивал никогда.

У "Невы" с 2006 года есть тонателье в Москве.

Но это всё пустое, никакой проблемы на самом деле нет. Сейчас как раз показывают "Утиные истории", и я посмотрел несколько серий (я давно не смотрел мультсериал, а серий, дублированных в 2004 году, не видел вовсе, потому что крайне болезненно переношу замену голосов). Серии со старым и новым дубляжом, понятно, идут вперемешку. Так вот, я не увидел реальных оснований для претензий к новому дубляжу, кроме вопросов перевода некоторых имён и самого факта полной замены голосов. В свою очередь, старый дубляж оказался вовсе не идеальным.

Так что в качестве локализации новых "Утиных историй" я не сомневаюсь. Особенно когда вижу, например, "С приветом по планетам", о дубляже которого получается говорить только хорошее, даже если хочется к чему-то придраться.


Последний раз редактировалось ZAK Ср 25 мар 2015, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!.
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 04:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Еще одна приятная и пугающая новость одновременно. Не хочу продолжения в стиле "Гавсомания" или "Бесприданница". Но не уверен, что получится что-то в классическом ключе. Короче, жду с болью и надеждой.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 11:45 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
Очень обрадовался этой новости, когда прочитал про неё! Буквально недавно искал видео с заглавной песней в хорошем качестве, ностальгировал... И вот так новость! Надеюсь, конечно, что всё будет выполнено в старых традициях, как и в оригинале. Но с поправкой на время, естественно. Уже будет немного другой рисунок, голоса... Но это меня не очень пугает. Главное, не переосмысливать всю вселенную и не давать волю фантазии дизайнерам! Сильные изменения не пойдут на пользу сериалу. Я думаю все это там в компании понимают. Так что ждём первых известий с полей с уже конкретными данными. Надеюсь нам дадут увидеть первые наброски или кадры задолго до премьеры. [-o<


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 17:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Изображение
это фанарт :roll:
что, испугались? :D

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 21:15 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Sanek, хорошо, что я уже встречала эту картинку, а то бы лёгкий шок был обеспечен... :)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015, 06:50 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован:
Пт 14 фев 2014, 21:45
Sanek писал(а):
Изображение
это фанарт :roll:
что, испугались? :D



Да, именно этого я и боялся :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015, 09:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Пугающе, что и говорить!:)))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 09:02 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Да, как только я услышала эту новость, во мне начали бороться два чувства: одно из них - радость, потому что Утиные Истории я очень люблю, и качественный римейк им бы явно не помешал. Второе - очень боюсь, что будет адаптация под "современную" убогую рисовку, которую сейчас Дисней и не только используют для своих мультиков. Короче говоря, как сделал такой коллажик мой муж, я боюсь чего-то вроде этого:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
"Внешний вид" каждого мультфильма существует не сам по себе, а в контексте этого самого мультфильма и конкретных творческих задач, решаемых авторами. Давайте представим себе "Симпсонов", нарисованных "красиво", в стиле "Утиных историй". Их бы это улучшило? По-моему, ответ очевиден - нет, наоборот, их бы это ухудшило, создало бы дисгармонию между формой и содержанием.

Природа "Финеса и Ферба", над которыми смеётся рисунок, такова, что "красивым" этот мультфильм быть не может, это было бы просто неуместно. Это совершенно несерьёзная "вещь в себе", которая только и делает, что постоянно изобретательно и весело обыгрывает определённый набор собственных характеристик.

"Утиные истории" в первоначальном своём понимании - это хоть и с долей комедии, но "настоящие" приключения, подразумевающие настоящий драматизм. В объявлении о перезапуске заявлено, что новый мультсериал планируется соответствующим этому пониманию, продиктованному самими комиксами Карла Баркса. А "серьёзный" мультфильм просто не может быть нарисован в стиле "Финеса и Ферба", и в Диснее это, безусловно, понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Я это к тому, что тенденция есть. Они могут сделать и утиные истории шизой каракулей, чтобы младшеклассникам было проще рисовать персонажей и смеяться над сюжетами. Гномов-то не пожалели:

http://www.1zoom.ru/big2/29/133872-melisenta.jpg?m=1

http://www.aistenok.ru/content/upload/e ... 67960_.jpg

Вот и за Утиные Истории я искренне и не беспочвенно боюсь, особенно учитывая обилие таких готовящихся к показу "картин" как "Огурец и Арахис" и "Червяк будущего".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:40 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
Кстати, насчёт "Симпсонов"! Помните как они рисовались в начале 90-х? С того момента они претерпевали несколько обновлений и теперь рисуются вообще компьютерным способом... Насколько я могу судить по картинке. Так же будет и с "УИ". Тот же самый рисунок вряд ли останется, будет уже более свежий, в реалиях нашего времени, но в то же время сохранит узнаваемые черты. От этого никуда не деться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
renyks писал(а):
Кстати, насчёт "Симпсонов"! Помните как они рисовались в начале 90-х? С того момента они претерпевали несколько обновлений и теперь рисуются вообще компьютерным способом... Насколько я могу судить по картинке. Так же будет и с "УИ". Тот же самый рисунок вряд ли останется, будет уже более свежий, в реалиях нашего времени, но в то же время сохранит узнаваемые черты. От этого никуда не деться.

Не, это понятно. Если эти изменения будут чем-то, что показывает эволюцию от Duck Tales на NES и Duck Tales Remsatered, т.е. от этого к этому:
Изображение
V
Изображение


То это будет просто замечательно. А вот вздумай они перерисовать это под типичные "шутка-трусы-салат-треугольная-голова", и я окончательно разочаруюсь в мультсериалах, производимых этой компанией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
будем надеяться, что они это понимают, несмотря на то, что уже были пару экспериментов над Скруджем после сериала, где эффект был уже 50 на 50 в зависимости от мульта. Игра - это уже другая история и иные нравы.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории. Перезапуск!
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 11:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Думаю тут не все сидят фанатики ретро настолько, что любые изменения будут считаться чем-то безбожным. Лично я против такого компьютерного Скруджа ничего не имею)
Можно сделать мультсериал красивым и сильным, и даже лучше, чем он был раньше. Но исключительно за счёт использования этих новых технологий в правильном русле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB