Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая

Самый интересный, на ваш взгляд, "верный оруженосец" (sidekick) в "Аладдине"
Мартышка Абу 19%  19%  [ 11 ]
Попугай Яго 29%  29%  [ 17 ]
Волшебный Коврик 36%  36%  [ 21 ]
Тигр Раджа 10%  10%  [ 6 ]
Затрудняюсь с ответом 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вс 05 окт 2014, 13:50 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Интернете полно видеозаписей с исполнением Лиа Салонгой песни "A Whole New World", но вот именно это видео, по крайней мере, снято профессионально (и официально). Можно насладиться и звуком, и картинкой. Итак, 22 года спустя после выхода мультфильма в свет.
http://www.youtube.com/watch?v=Otbj5mu0orY
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2015, 22:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В эту субботу в 19:30 (17:00) вновь на экраны появится 31-й мультфильм Диснея, при этом с сериалом уже на СТС в это вс уже временно придётся проститься:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Пн 26 янв 2015, 13:46 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
С удовольствием послушала песню 'A Whole New World' в воскресение, когда мультфильм шел в эфире канала Disney. Даже на русском звучит шикарно. =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2015, 15:42 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
Так мог бы выглядеть сериал, если релиз на DVD/Blu-ray в будущем все-таки состоится...
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Пн 11 май 2015, 22:34 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В этом продолжительном видео-монологе Эрика Голдберга можно увидеть много чего. В том числе анимационные тесты со всё ещё находившимися в разработке персонажами мультфильма (Яго совершенно другой, а Аладдин, как мы все знаем из истории создания картины, просто юнец!). Разумеется, главное место в тестах уделено персонажу Джинна, которого Эрик анимировал, взяв образцы голоса Робина Уильямса.

Тесты для "Аладдина" начинаются с позиции 31 минута 13 секунд.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вс 24 май 2015, 14:00 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
Рабочая версия (workprint) "Арабских ночей". К слову, на канале есть еще интересные демо-версии.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вс 04 окт 2015, 23:01 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
Аладдин 1992 (Workprint версия). Посмотреть и/или скачать - https://yadi.sk/d/QXMH1qHnjWZNC
В интернете попадались две разные "рабочие" версии (удалось скачать только одну). Какая именно эта не знаю, не сравнивал пока...
Спойлер:
Изображение


Последний раз редактировалось GZK Ср 03 фев 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Пт 09 окт 2015, 17:03 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
GZK писал(а):
Какая именно эта не знаю, не сравнивал пока...

Спасибо за ссылку!
Совершенно очевидно, эта версия более поздняя (возможно от марта 1992 года). Она мало отличается от финальной. Нет эпизода, в котором Султан успокаивает Жасмин. Зато есть повторное появление рассказчика в самом конце. Еще меня удивляет, как в эпизодах с незалитой цветом анимацией изображается волшебная лампа - с объемной тонировкой. Не верится, что лампу создавали с помощью компьютерной графики, но исключать это нельзя. Кто-нибудь знает наверняка?

Напротив, более ранняя версия, как говорят, сильно отличается от итоговой. Она состоит в основном из раскадровок и встречается в Инете кусочками.
Вот, например, самое начало:
http://vimeo.com/131240323

А вот в этом видео c песней "Friend Like Me" обе рабочие версии синхронизированы с финальной. Аладдин совсем юноша в более ранней версии.
http://www.youtube.com/watch?v=vJ7VlaNBKPA
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Сб 10 окт 2015, 04:24 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
Цитата:
Совершенно очевидно, эта версия более поздняя (возможно от марта 1992 года).

Да, действительно очевидно.

Если сиды объявятся, думаю, что получится скачать и раннюю версию.
------------------------------------------------------------------------
Бороздя просторы ютуба, наткнулся на несколько интересных роликов по тематике: фрагмент рабочей версии одной из серий м/с Аладдин (Snowman is an Island) + два коротеньких карандашных теста. Ролики выложил аргентинский аниматор Claudio Briasco, который в 1994-м работал над этой серией. Интересно, что в рабочей версии только диалоги (речь) без музыки/фона/шумов.

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев 2016, 20:20 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Скажу по честному, - мультфильм мне не понравился. Сюжет не очень сложный, всё крутится вокруг Алладина. Причём мне кажется, что Аллдин, как он сам сказал "в ловушке". Он ворует еду, делится с бедными и живёт воровством. Тут если попался, отрубают руки или в тюрьму. Грустная ситуация. Почему Алладин вообще не ушёл из Агробы? Мог бы странствовать и искать своё место в жестоком мире.

Теперь отмечу, что в мультфильме очень жёстко показали арабов. Да, многие критики осуждают это в интернете в своих блогах. Я не исключение. Арабы все показаны жестокими, жадными, а женщины развратными и слишком сексуальными. У зрителя может возникнуть ненависть к жителям Аравии. Кстати, в одной сцене модно снова увидеть слово "sex" (простите, за такие обсуждения, но все это критикуют), причём в сцене, где Джафар склонился над Жасмин в слишком сексуальном одеянии. Вряд ли это написано SFX. Надеюсь, что это была шутка художников.

И наконец Джинни. Он сказал, что не может убивать, влюблять и воскрешать. Но проговорился сказав, что "это жуткое зрелище". Стало быть правила он выдумал. И реально бесит Султан. Толстый царь, которому судя по всему абсолютно плевать на народ, раз дети голодают, а юноши живут воровством.

В общем минусы:

1) Простой сюжет
2) Слишком эротические женщины и вульгарное поведение (где Жасмин целует Джафара)
3) Плохое показание арабов
4) "Классический" герой, он не очень интересный.

Ну, и плюсы конечно, их не очень много, но они есть!

1) Красивая анимация. Кстати, во второй и третий частях она хуже.
2) Хорошо показаны характеры героев.
3) Хороший злодей. Причём у Джафара есть машина, которая работает на электричества, получается он гений и изобретатель! В общем достойный злодей

Итог: Мне мультфильм не понравился, но это лично моё мнение, я всего лишь критик. Многим он мог бы понравиться. Особенно шутки Джинна, злодейства Джафара и приключения Алладина.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев 2016, 20:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Советую: посмотрите старый художественный фильм "Багдадский вор", чтобы понять, откуда взяты персонажи.

А что, в оригинале женщины сплошь целомудренны? И арабы добры да всепрощающи? Вспомните, из-за чего сошёл с ума Шахияр. Арабский (и не только) мир того времени был очень жесток, в Аладдине многое смягчили.

Джин действительно *не может*. Как и всякое демоническое существо, он не властен над душами людей. Иначе он давно бы избавился от лампы. Джафар приказал ему влюбить в себя Жасмин, а джин не может ослушаться желания. Даже если бы он его выполнил, это бы обнулило счётчик, и он не выполнил бы тогда следующего желания Джафара.

Кстати, Джин избегает всеми силами одного: повторения. Это очень страшная тайна джинов. Если приказать джину дать бутерброд трижды, он выполнит это желание, но с этого момента сможет только лишь создавать бутерброды. Именно поэтому он стремится к максимальному разнообразию.

* источник, - Аль-Квадим, "Секрет лампы". Из какого мифологического источника взято это ограничение, не знаю.
Наверное, первоначально джины создавались как магические механизмы для конкретных работ, с однократными программированием в начале. Их делали потенциально универсальными для упрощения технологии. Самосознание возникло как побочный эффект любой сложной системы.


Последний раз редактировалось Inry Вс 11 дек 2016, 18:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2016, 17:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Джин избегает всеми силами одного: повторения. Это очень страшная тайна джинов.


Откуда это? Почему так? Тот, кто создавал когда-то Джинов, решил пошутить? Никогда не интересовался истоками этой мифологии, но после этой детали стало любопытно.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Сб 27 фев 2016, 23:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Если приказать джину дать бутерброд трижды, он выполнит это желание, но с этого момента сможет только лишь создавать бутерброды.
Напомнило рассказ Шекли.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2016, 15:09 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
Песчанка Шустик писал(а):
Арабы все показаны жестокими, жадными, а женщины развратными и слишком сексуальными. У зрителя может возникнуть ненависть к жителям Аравии.

А сами Аладдин с Жасмин разве не арабы? :)
Меня как раз наоборот покорил восточный колорит, и я постоянно переслушиваю самую первую песню, которая задаёт эту атмосферу. Ну да, злые стражники, это средневековые реалии - вон в "Рапунцель" тоже злые стражники, и никто этот фильм не считает обидным для немцев? А "развратные женщины" - это три девчонки на балконе, что ли? В "Красавице и Чудовище" точно такой же типаж трёх дурочек, и там они даже побольше показаны. Ничего, ненависть к француженкам не возникает? Мне кажется, перегибаете вы палку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2016, 20:33 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Aranel писал(а):
А сами Аладдин с Жасмин разве не арабы?

Для русского зрителя никакой разницы нет, но вот те, кто оценивает фильм в оригинале, видят, что люди на рынке говорят с сильным арабским акцентом, а Аладдина с Жасмин озвучивают белые американцы. Так или иначе я считаю, что проблема не стоит обсуждения. Мультфильм это не портит, а кто хочет оскорбиться, тот повод найдет. И, разумеется, поводов для ненависти к арабам тут нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2017, 12:30 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Песчанка Шустик писал(а):
Скажу по честному, - мультфильм мне не понравился. Сюжет не очень сложный, всё крутится вокруг Алладина. Причём мне кажется, что Аллдин, как он сам сказал "в ловушке". Он ворует еду, делится с бедными и живёт воровством. Тут если попался, отрубают руки или в тюрьму. Грустная ситуация. Почему Алладин вообще не ушёл из Агробы? Мог бы странствовать и искать своё место в жестоком мире.
...
Итог: Мне мультфильм не понравился, но это лично моё мнение, я всего лишь критик. Многим он мог бы понравиться. Особенно шутки Джинна, злодейства Джафара и приключения Алладина.


Мне нужен почитать все отзывы данного персонажа :D

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2017, 16:51 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
Не по теме:
Kotenok_gaff писал(а):
Мне нужен почитать все отзывы данного персонажа :D

Ну, тут его отзывов достаточно много (их легко найти - он (она?) пишет относительно недавно), причём действительно довольно своеобразных :) Не издеваюсь я, в конце концов, на вкус и цвет... Альтернатива, она тоже нужна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2017, 17:52 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
В США недовольны решением Disney ввести белого персонажа в фильм об Аладдине.
Спойлер:
«Многие американцы возмущены решением студии Disney взять белого актёра на одну из ролей в фильме — ремейке анимационной ленты «Аладдин». Билли Магнуссен сыграет принца Андерса, которого не было в оригинальной картине 1992 года. Интернет-пользователи и журналисты также недовольны тем, что на роль принцессы Жасмин выбрали актрису с индийскими корнями».

Да уж, вот и докатилась волна игрового кино и до диснеевского Аладдина. Не совсем ясна формулировка "белый персонаж", может быть речь идет о европеоиде (а точнее белом европейце)? Арабы тоже бывают светлокожими, коим Аладдина я всегда воспринимал. В самом мультфильме темнокожие персонажи явно отличались своим оттенком: Харуд, к примеру, который прислуживал Абис Малю, там же были и смуглые арабы — в числе царской стражи. Честно говоря, не очень-то хотелось бы увидеть кардинальных отличий во внешности главного персонажа... Как бы не возмущалась "ближневосточно-американская аудитория", а оригинальная картина была ориентирована на западного зрителя, где по прошествии многих лет образ Аладдина устоялся.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Вт 09 апр 2019, 14:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Заказал себе подарок. Долго думал, какой рисунок (или лого) больше всего буду рад видеть и понял, что Аладдин ближе всего к огненной тематике.

Как мангал его вряд ли часто буду использовать, скорее как контейнер для костра.

Изображение

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аладдин (Aladdin) 1992.
СообщениеДобавлено: Ср 10 июл 2019, 16:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Отличный разбор истории мультфильмов и игр по вселенной Аладдина.
Эх, сколько же радости мне все это доставило в школьные времена!

Смотреть на youtube

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB