Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 14:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Открыл первую же серию. Мышонок играет в крокет, промахивается по мячу. Окружающие ржут. О КАК МОЖНО! ОНИ ВСЕ РЖУТ НАД НЕУДАЧЕЙ ДРУГА! ДОКОЛЕ!

Согласен, есть такое! Сейчас пробежался по некоторым сериям, на свежий взгляд... Что-ж, вердикт не утешительный. Не стану озвучивать. Вот в том то и беда, что за приятной картинкой скрывается порой такая хрень! А я не всегда могу это проследить.

АкирА ну ты же вот не такой в душе? Верно :D ? Я же знаю, что ты тоже видишь кучу минусов... за это и уважаю твои, достаточно грамотные, попытки разобраться в ситуации. Или очень нравится МиМ? Сомневаюсь... Ну не в кассе же дело? Для меня по крайней мере не в ней. Или нам уже всем промыли мозги о том, что судить надо по кассе? Каюсь, у меня как то был момент этого заболевания.... "Умка" собирает семьи у экрана до сих пор. Его ищут, находят, смотрят с удовольствием, слушают колыбельную, включают ее детям... Сделан фильм за "копейки", особенно по нынешним меркам затрат на фильмы, я так понимаю. Альтернативы из современных нет. Если есть, просветите?

Душат не всегда более талантливые товарищи, думаю ты все прекрасно понимаешь, не малую роль в нынешнем мире играет и проплаченный траффик (я с этим напрямую столкнулся, поработав в игровой индустрии) и бешеный пиар какого нибудь второсортного отстоя... Которое конечно же будет продаваться. Не дай бог не будет, полетят головы, премии и т.п. Я иногда начинаю соглашаться с Норштейном, что анимация, по крайней мере для детей, не должна зависеть от этой коммерческой мясорубки. Ничего хорошего не получается, как там - так и у нас. Но что поделать, надо где-то брать средства на ее производство? Пока наметилась хорошая альтернатива - народные вот эти сборы, кикстартеры, бумстартеры всяческие. А что, работает !

По моим ощущениям, сейчас в мире анимации происходит мало талантливых "выстрелов" (хотя о них, разумеется больше известно, чем во времена железного занавеса), а вот "гнуть свою линию" - сплошь и рядом. А те которые есть в основном для взрослых или подростков. Та же Gobelins - работы мощные, талантливые, с интересными визуальными стилями но боже... какое же это уродство!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 14:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Давайте придираться к классике... Посмотрим на неё так, как если бы эти фильмы сняли сейчас.

Итак, старый добрый мульт - сказка о царе Салтане. ГГ1 - тупая овуляшка умеющая только рожать детей. Тем не менее, именно её царь выбирает женой, обойдя двух умелых мастериц. Хороший такой сексистский позыв. Впрочем, больше она ничем себя не проявила.

Царь - не наладил безопасный канал связи, в результате кто угодно может дурить всё царство. Не обратил внимания на подмену собственных указов. Как он вообще держится у власти?

ГГ2 - эталон манчкинства. Вырос в бочке, там же обучился робинзонаде+50 и охоте+20.
Цитата:
ДМ> вы на необитаемом острове
С> нахожу дуб, ломаю сук.
*D20=18 - нашёл.
*D20=20 - сломал!
С> Делаю лук
ДМ> Из дуба??? А тетиву откуда взял?
* д100=100 - ну сделал.
ДМ> вы видите, как коршун охотится на лебедя
С> стреляю в коршуна
ДМ> Это древний лич-чародей 25-го уровня. У него 150 HP и DR 20 Сейчас...
*Д20=41 - попал! ну сейчас повреждение кинем, хе-хе...
*D4+1 = 70 - да как же это так? Да, убил.

На халяву заимел принцессу-фею, от которой получал ништяки. Использовал данные способности исключительно для того, чтобы делать мелкие пакости.
---
Конёк-горбунок. Неполная семья (матери нет), впрочем об отце все забывают после первой главы. О братьях - после второй. ГГ занимается придворной интригой, служит королевским вором, под конец похищая несовершеннолетнюю с целью отдать её в жёны старому педофилу. После чего передумывает и варит его.
---
Иван-царевич и Серый Волк - сказка как украсть всё, что угодно. Матери в семье тоже нет. Братья хотят тебя убить, не верь им! Если девушку похитить, она должна в тебя влюбиться. И относиться к ней можно как к вещи, которую жалко менять, наравне с лошадью и жар-птицей.


Последний раз редактировалось Inry Вт 23 сен 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 14:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Не ошибочно. Будут и таланты и "Эпоха возрождения", всему своё время. Сейчас время тех, кто делает так как может, будет время тех, кто будет делать так как хочет.
Отчего то делали наши аниматоры больше всего как раз во время, когда "как хочешь" было нельзя.
Цитата:
Стивен Кинг сказал
Крапивин конечно не Кинг, но по поводу нечитаемости современного поколения он высказывался, когда вёл семинары у студентов. Спрашивал: "Читали того, того?" Нет. И подробно расписывал какую хрень сейчас издают. С примерами, за которые в советское время корректора бы уволили.
Не, можно конечно верить, что внезапно найдётся мешок с золотом. Только вот неплохо бы геологический институт открыть, чтобы золото искали специалисты. Тогда глядишь его больше будет. И не внезапно, а гарантировано.
Цитата:
Ну не в кассе же дело?
Угу. Не в ней. Поэтому у нас будут делать "Уборные истории" и "Шинель", которые никто кроме искусствоведов знать не будет. Это вот и есть ваш Ренессанс? Где же Медичи? Думаю Норштейн о них только и мечтает.
Цитата:
Альтернативы из современных нет.
Ну вот тут на форуме нечто подобное проскакивает иногда. По типу "Вот был бы большим".
Собственно мы опять подходим к тому, что дитё не надо "кормить рыбой", а "учить рыбачить". Тогда будет сам фильтровать, даже наткнувшись на спанчбобов.
Цитата:
Что-ж, вердикт не утешительный
Вердикт такой, что ты из мухи слона делаешь. Если бы я не сказал, мультик бы так и был хорошим. :D ну паранойя же.
Inry+1
Я тут где-то писал как сейчас засрали бы Буратину.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 14:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Не плохая паранойя, я считаю.
Вот станешь отцом, еще не известно какие потом паранойи проявятся у тебя :wink:

Нет, народ, я не спорю ведь с тем, что классику можно разнести в пух и прах и быть довольным идиотом. Не все так просто, может и нужно критиковать классику, но исходя из реалий того времени. Нужно быть в "контексте". А это... практически не возможно, так как ни полномасштабных точных знаний о том времени, ни мыслей ни настоящих желаний этих ГГ мы не знаем. Они вообще там зачастую как характеры не раскрыты. Это не описано в повествованиях, там идет сплошь описание череды событий... Я лишь говорю о МиМ как о продукте очень низкого уровня. Не буду я радеть за этот проект, ни за это "качественное" 3D, ни за "обаятельность" персонажей, ни за "смешное" развлечение, ни за "мудрый" посыл для детворы. Увольте... :-({|=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 15:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А он и есть продукт самого низкого уровня - балаган для посмеяться. Вы сюжет классического Петрушки знаете? Где по ходу дела убивают кучу народа, и это показывали детям! И они вырастали маньяками, при первом же случае убивавшими несогласного. :)

Смешарики уровнем повыше, а вот до Миядзаки или Диснея - как до тридесятого царства. Причём жанр тут как раз не важет. Шут может добираться до вершин Искусства и это сразу видно. Потому что одно дело хохмить над мифологией, а другое - эту мифологию создавать.

Но самое противное - когда вещь выдают не за то, чем она является. Вот это - крошка Цахес. Это Лунтик, Телепузики и (в некоторой степени) ГубкаБоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 16:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Не плохая паранойя, я считаю.
Это вполне обосновано, потому что ты родитель и практик, в отличии от нас теоретиков. Но всё же мне кажется не так страшен чёрт. Тем более мы сами через это проходили. Уже хорошо, что тебе не пофиг. А вот есть родители, которым пофиг.
Цитата:
Я лишь говорю о МиМ как о продукте очень низкого уровня.
ну вот тут уже вопрос не как к отцу, а как к аниматору. А как сделать лучше? Чтобы всё не превратилось в скучное морализаторство.
Вспомнился французский сериал "Семья Глэди". Нарисован приятно, мораль кристальна и правильна. Но боже, какой он тупой.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 17:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
AkirA писал(а):
А как сделать лучше? Чтобы всё не превратилось в скучное морализаторство.

Вместо Маша против Медведя - Маша и Медведь против природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 21:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
И кто вышел?

Посмотрите титры любого громкого зарубежного проекта. Русских фамилий всё больше! ;-)
Кто-то подумает "Так вот оно в чем дело! Надо запретить уезжать! Закрыть как раньше", но в условиях открытого мира, когда многие выбирают стать "гражданами мира" это нелепая идея, по-моему.

И насчет будущего. Не видел, чтобы Maksim высказывался по поводу уже упомянутого этого мультфильма (хотя ссылку я ему отправлял первому!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2014, 07:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Маша и Медведь против природы.
Тоторо 2.0
Цитата:
Посмотрите титры любого громкого зарубежного проекта. Русских фамилий всё больше!
Ну тогда самые великие аниматоры это китайцы и корейцы. :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2014, 08:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
самые великие аниматоры это китайцы и корейцы. :D
Да, среди них много талантов. Кто спорит? А почему, собственно, МЫ должны быть самыми великими? С какой стати? Не нужно строить иллюзий о нашей исключительности, но можно не сомневаться, что мы не хуже других ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2014, 09:15 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Посмотрите титры любого громкого зарубежного проекта. Русских фамилий всё больше! ;-)
Кто-то подумает "Так вот оно в чем дело! Надо запретить уезжать! Закрыть как раньше", но в условиях открытого мира, когда многие выбирают стать "гражданами мира" это нелепая идея, по-моему.

Ну и замечательно, пусть учатся. Будет кому возвращаться, если появится повод проявить себя в России)
Пока поводов нет, это печально.
Darkwing писал(а):
А почему, собственно, МЫ должны быть самыми великими? С какой стати? Не нужно строить иллюзий о нашей исключительности, но можно не сомневаться, что мы не хуже других ;-)

Стыдиться своей страны тоже не стоит. Исключительностью обременены власти США (ну и другие националисты многих стран, примеров сейчас хоть отбавляй), но страдающие этим плохо кончали.

Не, ребята, не было "Маши и медведя" - было плохо, появился успешный проект "Маша и медведь" - стало плохо.
Расслабьтесь, былого не вернуть, думайте о том, как исправить создав что-то лучше))

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2014, 12:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Да, среди них много талантов. Кто спорит? А почему, собственно, МЫ должны быть самыми великими?
Я имею в виду, что китайские и корейские имена в титрах зачастую свидетельствуют о том, что это дешёвая раб-сила, выполняющая техническую, а не творческую работу. Не много чести.
Или наши мелькают среди режиссёров и сценаристов?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2014, 17:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
...это дешёвая раб-сила, выполняющая техническую, а не творческую работу. Не много чести.
Или наши мелькают среди режиссёров и сценаристов?

Нет, конкуренцию на уровне сценаристов и режиссеров наши пока не выдерживают. В разговор о сути творческой и технической работы сейчас углубляться не хочу. Не место и не время.


Лучше вот, что скажу.
Выше был задан вопрос, кто является целевой аудиторией "МиМ" и ему подобной продукции?
Я поразмыслил на эту тему и попробую порассуждать. Возможно, буду противоречить сам себе, не обессудьте.
На форуме мы уже не раз обсуждали вопрос современной аудитории кинотеатров. И подчеркивали, что в основном это потребители попкорна. Чаще всего не отягощенные серьезными жизненными заботами молодые люди и тинейджеры - именно они ходят в кино регулярнее других (вспоминается эта тема). И современные фильмы потакают им, так же как и производители кинотеатральной еды - а попробуйте с карамелью, не забудьте соус! И если говорить о "Гадком", то указанная аудитория принимает его на ура. Думаю, что на ура примут и грядущие фильмы про миньонов и про пингвинов Мадагаскара.

Чуть сложнее определить аудиторию мультсериалов, особенно НАШИХ. Предположу, что производители и продавцы детских или считающихся детскими мультсериалов в основном ориентируются на потребителей детских лакомств. Если всю телевизионную продукцию можно считать фаст-фудом (относительно быстро и дешево приготовлено, удобно для ежедневного потребления, легко заказать на дом), то "детская" телевизионная анимация - это то, что дети любят больше всего, то есть мороженное, конфеты, жвачка, газировка... Нередко вкусняшки даже преподносятся, как "полезные" продукты, мол там много кальция, молока, натурального сока и так далее. Не исключаю, что под соусом полезности продаются и некоторые мультсериалы. И ровно, как Maksim возмущается сериалом "МиМ", кто-то может сказать: "Эй, ваш молочный возрастайка - дерьмо!" А кто-то возмутится, примерно как я, мол "Эй! Пусть я не ем эту Возрастайку, но разве можно так говорить о продукте, который при всем отсутствии полезности как минимум вкусный? Разве упаковка не хороша? Разве наполнитель не качественный?"

Если такая аналогия допустима, то я повторю свое убеждение - в мультфильмах нужна мера, равно как и в лакомствах. Чтобы мультфильмы не составляли основу воспитания, а лакомства не составляли основу рациона.

Далее. Справедливо замечено, что советские мультфильмы несли в себе сильный воспитательный заряд. Потому что государство использовало анимацию (равно как и другие формы кино) в воспитательных и идеологических целях (давайте помнить, что "Пластилиновую ворону" ругали за безыдейность!). Иногда грубо (типа "Мальчиша-кибальчиша"), иногда мягко (типа "Крошки-енота"). Тематика мультфильмов, насколько я могу судить, государством (в лице худсоветов) строго регулировалась. Например, были времена, когда в советской анимации были запрещены сказки. Были времена, когда запрещали использовать антропоморфных животных. Какое-то время имитировали диснеевскую анимацию, зато в другие времена клеймили "диснеевщину". Бывали времена "оттепелей", когда советские аниматоры могли воплотить в жизнь самые безумные (или новаторские) идеи, но мы не знаем, насколько закономерным было наступление таких времен. А о том, насколько были эффективны худсоветы, то есть как среди одобренных проектов соотносились между собой настоящие нетленки и шлак, можно долго спорить (может стоит поспорить в отдельной теме?). Зато мы знаем, что в некоторых странах мира (Иран, Северная Корея) анимация и сейчас используется для "воспитания", при этом эти мультфильмы не гнушаются пропаганды ненависти и культивации чувства осажденной крепости. Хотим?

Давайте до кучи заметим, что,
во-первых, в советское время не было мультсериалов. Новые выпуски "Ну, погоди!" появлялись ежегодно, а не 52 раза в году. Что бы стало с "Ну, погоди!", будь в этом цикле 300 серий, как в "Лунтике"? А "Маша и Медведь" не был бы более привлекательным проектом, будь это единичный мультфильм?

Во-вторых, в советское время мультфильмы показывали РЕДКО! Каникулы я обычно проводил на Украине, и я помню, что на украинском телевидении периодически устраивались большие мультпоказы, например, могли показать сразу несколько выпусков "Казаков" подряд, но больше полутора часов подряд мультфильмы не показывали. А на центральных каналах и этого не было. В итоге сохранялась событийность. И если сравнивать мультфильмы с лакомствами, то, скажем, выученный детьми наизусть "Крошка Енот" (признаю, не самый плохой вариант), конечно же, не был таким вкусным мороженым, как "Ну погоди!", но это все равно было мороженое, так что кушали его, как миленькие :)

В-третьих, на советском телевидении конкуренцию отечественной анимации составляли лишь продукты из восточной Европы типа "Лелика и Болека" или "Рекса". Когда же появились мультфильмы с Запада, на них набросились так же жадно, как набрасывались на "марсы" и "сникерсы". Можно, конечно, возмущаться и чертыхаться "Как мы могли!? Почему променяли замечательные советские мультфильмы на иностранную фигню?" Но, мне кажется, это произошло все-таки не от хорошей жизни.

В-четвертых, насколько эффективным было воспитание детей посредством советской анимации? Раз на хороших мультфильмах росли, значит все должны быть хорошими, психологически устойчивыми, не травмированным! Можно я не буду отвечать? :)

В-пятых, можно ли сказать, что западное общество, обделенное ХОРОШИМИ мультфильмами, алчно, бездуховно, угрюмо, цинично, эгоистично, исключительно меркантильно? Ну типа, что соли у соседа не попросишь... Кто там не был, возможно, так и думает. Кто был, знает, что это не правда. Значит, их воспитали не мультфильмы, а что-то другое.

P.S. Должно ли государство взять на себя задачу воспитания детей посредством мультфильмов (а также радио, кино, Интернета и так далее)? Я против. Должно ли государство спонсировать анимацию или инвестировать в неё? Хм. А сейчас не так? Разве не спонсирует? Ведь даже сиквелы успешных "Богатырей" и "Ивана Царевича" снимаются с большим государственным участием и без требования возврата средств. Но в целом почему бы государству и не стать одним из инвесторов? Лишь бы оно не монополизировало эту роль (а оно может!). Но во что оно вкладывает? Опять же в то, что "пипл хавает". Почитайте гостевую книгу "Мельницы". Больше всего там вопросов типа "Спасибо за ваши мультфильмы! Когда будет продолжение богатырей?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2014, 18:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ха, что попалось) К теме.
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2014, 15:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
AkirA писал(а):
ну вот тут уже вопрос не как к отцу, а как к аниматору. А как сделать лучше? Чтобы всё не превратилось в скучное морализаторство.
Вспомнился французский сериал "Семья Глэди". Нарисован приятно, мораль кристальна и правильна. Но боже, какой он тупой.


Для взрослого человека, возможно, он тупой, возможно он скучный. Ребенок - совсем другое дело. Я в детстве обожал "Кота Леопольда". Сейчас не могу смотреть - скучно, техническое исполнение оставляет желать лучшего.... Однако в прошлом смотрел с удовольствием! И неплохо воспитан идеей примирения - "Ребята давайте жить дружно!" - работает и сейчас! И спасало не раз! Мирил много людей! Да вообще по жизни громоотвод, получаюсь. :D

Сделать не скучно не так уж и сложно, главное помнить - скучное морализаторство НЕ ЗНАКОМО ребенку. Это для нас может быть видно скучное морализаторство, именно по этой причине режиссеры и аниматоры все больше пичкают свои поделки развлекаловом... Скучно им, понимаете? Никто разве не видит, что увлеклись уже дальше некуда?! Я что один такой прям уникальный, кто это замечает? Не верю. Нет, я не против развлекалова, но мера должна быть. Нужно идти в большей мере от ребенка, а не от себя. Но с мудростью взрослого. А чтобы идти от ребенка, желательно чтобы он был :D . Я каждый день наблюдаю, как они себя ведут. Мудрость приходит с каждой минутой, тут абсолютно без хвастовства, скорее как приятное удивление от жизни! Жаль, что меньше всего внимания получил мой старший сын, хотя работы было у меня тогда даже меньше чем сейчас. И дело не столько в занятости, сколько в отстутствии на тот момент какого либо опыта в воспитании детей вообще. Первый ребенок, что сказать... А секрет прост. Всего-то достаточно чутоску более внимательно наблюдать! А уж решения трудных моментов придут сами собой, их подсказывает сама жизнь, интуиция, если уж человек не полный дурак.

Никто конечно не говорит о зависании у ребенка перед носом, с ежесекундным мониторингом его действий, но более внимательное наблюдение за ребенком очень помогает, поскольку видны причины и следствия. И это делает нас самих мудрее! Сейчас я значительно больше уделяю внимания младшим дочерям, не только научился им помогать, но и просто получаю радость от их поведения. По настоящему! Природа очень мудра, ребенок ведет себя так, что взрослому - красота жизни и веселье! Если раньше я видел только много проблем, сейчас они перестали быть обузой, потому что подмечаю совсем другое, как бы переключился. Дети ежесекундно делают столько забавных и интересных вещей, что кинокомедии отдыхают! :D Надо только научиться это видеть. Памперсы уходят на второй план, да-да, народ :D . Да и просто дети ведь настоящее чудо. Вот смотришь, как природа может это все сотворить? Вот оно автономно двигается, дышит, моргает, рассуждает... а еще недавно не было :)

И поэтому совсем не хочется, чтобы они вели себя как "Сашко - я буду устанавливать сейчас все игры". Может быть это и фейк, но в реальной жизни я таких встречал! И у нас в студии работал взрослый мужик, который тратил 80% своего времени на "Дьябло". Дошел до того, что уволили в итоге, меня подвел, не разработал слоганы, других подвел... Просто, когда ты видишь что твой ребенок "скатывается", особенно по причине внешних факторов - становится жутко.

Хорошо, если нет своего ребенка, можно ощутить примерно такое же на некоторых своих братьях, сестрах, дядях в конце концов. Наверное у большинства есть проблемный родственник, за которого душа болит, а ничего поделать невозможно. Что там говорить, мой собственный отец сейчас умирает, спиваясь в ветшающем доме. Сколько раз мы его пытались спасти, вытащить. Бесполезно... А все потому, что мозги ему в свое время промыли идеологией что "водка - это по-мужски!" Не пьешь - не мужик вообще! Знакомо? Все эти долбаные штуки типа "ты не пьешь - ты меня не уважаешь?" Я много лет пытался найти другие причины, ну мол, мы себя плохо ведем или на работе проблемы, в личной жизни что-то не так или другое что-то. Все оказалось банальнее... Я прекратил попытки после того, как он сам признался мне:

- Ну вот ты не можешь без Сникерса, так и я не могу без водки!

Только от Сникерса я никогда не зависел, это он зря.

Что касается МиМ... Что я могу посоветовать, как аниматор.... Как объяснить несколькими предложениями образ доброго, задорного и мудрого духа который можно туда поместить, не потеряв идею? Это просто надо почувствовать наверное... "Дядюшка Ау", помните? Вроде и жутко, но добрый дух то есть! Как считаете? Наверное спасибо тут надо сказать Василию Ливанову, это живой человек, создавший симпатичную атмосферу голосом. Или вот у Миядзаки, помните озерного духа? Основано ведь на его личном опыте, когда они с детьми почистили ручей. Или вот в мультфильме "Солнечный каравай" этот добрый дух можно почувствовать и без звука! Мы с сестрой в детстве смотрели его на кинопроекторе, без устройства звука, но добро-то ведь льется с экрана! ;& Да, может быть сейчас взрослым это скучно, но думаю скучнее скорее подросткам. Они вообще его знать не знают, а если найдут, через 3 секунды врубят "Доту"...

Или "Девочка и зайцы" - там ведь много событий происходит, вроде не сплошная "слащавость", и краски холодны и зима там вообще, но... какое же тепло во всем этом! К концу мультфильма ты сам чувствуешь, что зайцам теплее стало и безопасней! И тоже вроде маленькая девочка сделала. И вроде даже маму не слушала. Но все обосновано, зритель уже знает что случилось, понимает ее поведение. В Маше такого нет, крайне мало... Я вижу там все насквозь, за опытом лет, и пока то что я вижу очень удручает.

С чего бы я начал? Как аниматор, конечно с графической части, она мне ближе. Я бы постарался как можно более улучшить персонажей, сделать их боле привлекательными. Чего стоят одни только зайцы... В свое время я плевался от осла из "Шрека". Да до сих пор плююсь. Здесь вот что-то подобное. В среде аниматоров-мастеров такие персонажи называются "на троечку". Иногда возникает ощущение, что их специально сделали такими дебильноватыми внешне, чтобы угодить подростковой среде. Что опять же ломает попытки понять целевую аудиторию сериала. Но вообще, там работы куча. Особенно касается бешеного ритма... со сценаристом работать нужно, убирать неоправданную жестокость, продумывать хорошие ходы. Теплый юмор. Море работы... Работы там столько, что похоже будет на очистку от грязи того "Болотного духа", который у Хайяо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2014, 15:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Мой ребенок, как я заметил, очень сильно активен и агрессивен после "Ну, погоди!". Я ему его и перестал показывать, если не хочу, чтобы начался кавардак и агрессия. При этом мультик сам по себе хороший. И в те дни я допускаю немного кавардака и агрессии, то все равно показываю.
Кроме того, я уверен, что не показывать не означает автоматически оградить ребенка от всего, особенно от собственной агрессии. Другое дело, что нужно научить ребенка с ней справляться. И этому учат уже не мультики, а родители.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2014, 15:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Макс писал(а):
Ха, что попалось)

"Это видео более не доступно из-за нарушения авторских прав". Посмотрели...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2014, 15:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Идущий Согласен. Но не дают, гады это сделать спокойно, понимаешь? Дома ты отключишь, из садика притащит. В маркете наткнется на трансляцию. Им же крайне вадно чтобы это продавалось! Не дают спокойно воспитывать ребенка. Все это лезет из всех щелей. Ребенку например еще и 11 не исполнилось, а он уже на аниме-хентай наткнулся. Я люблю аниме, как таковое, сам рисую бывает в такой манере, но меня не уносит почему-то в пошлость. А количество материала развращающего ребенка уже превысило все пределы, какие только можно. То же самое и канадские сериалы. Там льется не порно, так еще хуже, ну я уже описывал что, повторяться не буду.

Макс
Да, видео удалили, уже. Почти сразу после моего комментария :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2014, 16:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Зато мы знаем, что в некоторых странах мира (Иран, Северная Корея) анимация и сейчас используется для "воспитания", при этом эти мультфильмы не гнушаются пропаганды ненависти и культивации чувства осажденной крепости. Хотим?

Кто эти "мы" и что они знают? И ссылочки пожалуйста, хочу приобщится к пропаганде.
Darkwing писал(а):
Во-вторых, в советское время мультфильмы показывали РЕДКО!

И поэтому Алексей сможет легко назвать пару мульфильмов, которые никто из советских детей так и не увидел до сегодняшних дней, из-за редкости показов, да.
И насчет показов. Могу ошибаться (тв регулярно не смотрю), но если брать 1 (ОРТ) и 2 канал (Россия 1), то за пару-тройку недель отчественный мультфильм на них вообще не появится, если только в "спокойной ночи". А с этой передачей, помнится, был прикол, когда 1 (одну) серию тогда еще вменяемых "смешариков" показывали три вечера, по пять минут.
Darkwing писал(а):
Раз на хороших мультфильмах росли, значит все должны быть хорошими, психологически устойчивыми, не травмированным! Можно я не буду отвечать?

Можно не отвечать, конечно. Ибо достаточно в окно посмотреть, или в школу разок сходить, на родительское собрание. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Чт 25 сен 2014, 16:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Но в целом почему бы государству и не стать одним из инвесторов?
Недавно попадалось видео, где Бэдкомедиан и Камикадзе Д это обсуждали. Говорили, что неплохо бы сделать так, чтобы за провальное кино авторам какие-то карательные меры следовали. Чтоб народное добро не черпали безнаказанно.
Цитата:
Для взрослого человека, возможно, он тупой, возможно он скучный. Ребенок - совсем другое дело.
Я рассказываю ощущения именно из детства. Уже тогда он мне казался тупым. Но поскольку "Спокойной ночи малыши" смотрелось на автомате, а интернетов тогда не было...
Цитата:
"Дядюшка Ау", помните? Вроде и жутко, но добрый дух то есть!
По аналогии вспоминается Каспер. Тоже профессиональный пугатель, но положительный. хотя он за давностью лет тоже был туповат, да и много серий накладывают отпечаток штампованности. Если же развивать идею, как левый персонаж сталкивается с современным окружающим миром, то это могли растянуть достаточно длинно в Кэтвизле(хоть и не мультик), в Скале фрэглов (письма дяди Мэта).
Цитата:
Я в детстве обожал "Кота Леопольда". Сейчас не могу смотреть - скучно, техническое исполнение оставляет желать лучшего.... Однако в прошлом смотрел с удовольствием! И неплохо воспитан идеей примирения - "Ребята давайте жить дружно!
Я очень сомневаюсь, что Леопольда смотрели ради этой и так известной прописной истины. смотрели его ради каверз мышей и того, как они отгребали после этого.
Это очень примитивное вворачивание морали и в детстве я это отлично понимал. А вот из более глубоких вещей... Помню меня поразила серия Винни Пуха, где они Иа пытались развеселить, а потом оказалось, что "Я не мучаюсь, я наслаждаюсь". Тут мораль просто так не опишешь. Она многогранна. И "Не всё обстоит так, как кажется", "и скучную жизнь можно преукрасить". Но это слова, лозунги. А во время смотрения серии до меня доходили не они, а ощущения. Которые не переформатируешь в примитивное объяснение. Тем ценнее язык именно кино, а не текста.

_________________
2B or not 2B?


Последний раз редактировалось AkirA Чт 25 сен 2014, 17:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB