Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 22 июл 2014, 14:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Thugs With Dirty Mugs/Бандиты с грязными мордами (1939)
Изображение
Дата выхода: май 1939
Цикл: Merrie Melodies
(в титрах не указаны)
Режиссер: Текс Эйвери
Сценаристы: Дэйв Монахан, Джек Миллер
Аниматоры:
Сид Сазерленд
Роллин Гамильтон
Вирджил Росс
Роберт МакКимсон
Чарльз МакКимсон

Роли озвучивал: Текс Эйвери, Мэл Бланк, Тед Пирс, Джон Диринг
Композитор: Карл Сталлинг
Продюсеры: Леон Шлезингер

Такая киностудия как Warner Bros. больше всего известна своими остросоциальными фильмами, рассказывающими о жизни среднего класса. Львиную долю таких картин составляли гангстерские фильмы, и естественно, анимационное подразделение WB не могло не выпустить что-нибудь на эту тему. Название этого мультфильма является отсылкой к прошлогоднему гангстерскому фильму WB "Angels with Dirty Faces" ("Ангелы с грязными лицами"), но никакой связи с ним у мультфильма нет.
Мультфильм также начинается так, будто это фильм от WB, которые больше, чем какая-либо другая студия представляла актеров и их персонажей перед самим фильмом. Один из главных персонажей этого фильма - карикатура на актера Эдварда Дж. Робинсона, известного по своим образам гангстеров; здесь его зовут "Киллер Диллер". Меня порадовало, как в одной сам Киллер замечает, что он похож на Робинсона. В итоге, мы получаем пародию от пародии. :)

Нам показывают небольшую, но смешную нарезку из его ограблений, и так как режиссером мультфильма был Текс Эйвери (который, кстати, озвучивал Киллера!) без преувеличений здесь не обошлось: 87 банков были ограблены за один день! (позже число увеличилось до 112-ти). Ещё больше мне понравился шеф Флэнниган, но раскрывать гэги с ним я не буду.
Несомненно, интересной особенностью мультфильмов Эйвери было использованию человеческих силуэтов в роли зрителей в кинотеатре. Здесь зритель выходит из зала в середине мультфильма, так как он его уже видел. Киллер Диллер не дает ему это сделать, и когда мы переносимся от Киллера к Флэннигану, то зритель предупреждает его, где Киллер совершит следующее ограбление. Флэнниган благодарит зрителя, но делает замечание за спойлер. Мне очень нравятся такие моменты! Конечно, смотря этот мультфильм на экране компьютера эффект от таких гэгов не очень значительный, но я думаю, что люди бы оценили бы подобные шутки в современных мультфильмах (если они бы были).
Моя оценка мультфильму: 5 баллов из 5. Мне, как большому любителю классики кино очень нравятся такие пародии, и я думаю, что это один из лучших мультфильмов Эйвери на WB. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пт 01 авг 2014, 14:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Давненько я ничего не писал в этой теме. Ну, напишу что-нибудь, пожалуй...

A Haunting We Will Go/В Гости к Приведениям (1939)
Изображение
Дата выхода: август 1939
Режиссер: Берт Джиллет
Сценарий: Берт Джиллет, Кин Платт
Аниматоры:
Лес Кляйн
Фред Копиц
ЛаВерн Хардинг
(в титрах не указанА)
Роли озвучивали:
Мел Бланк
Билли Блетчер
Канди Кандидо
Бернис Хансен
(в титрах не указаны)
Композитор: Фрэнк Морсалес
Продюсер: Уолтер Ланц

Этот цветной мультфильм от Уолтера Ланца лично мне кажется довольно интересной находкой, и у меня для этого есть две причины. Во-первых, это был первый цветной мультфильм Ланца, сделанный в системе "Текниколор", и во-вторых, приведения, которых вы видите в этом мультфильм, являются точными копиями приведений из диснеевской короткометражки"Одинокие Приведения"!
Главным героем этого мультфильма является недолго живущий персонаж Lil' Eightball (которого у нас назвали "Маленький Арабчонок" в дубляже к мультфильму), для которого первый цветной мультфильм Universal стал последним. Сюжет заключается в том, что маленькое приведение, типа Каспера, пытается напугать Арабчонка, но тот говорит, что приведения - это всего-навсего плод воображения, и пугаться не собирается. Тогда маленькое приведение приводит его в свой дом, где уже другие приведения пытаются напугать Арабочнка.

Режиссером этого мультфильма был Берт Джиллет, который до этого несколько лет проработал на студии Диснея, и среди его мультфильмов были "Одинокие Приведения", так что не удивительно, что приведения в его мультфильмах похожи как две капли воды. Но здесь они мне показались куда более смешными, чем в диснеевском мультфильме. Более того, они здесь гораздо пластичнее, да и некоторые части дома ведут себя не так, как должны. :)
В общем, моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. Для студии Ланца - очень красочный и дорогой мультфильм, не хуже "Одиноких Приведений". Балл я снял только за, собственно, повторный дизайн и не очень интересного Арабчонка, который для звездного персонажа выглядит чересчур простовато. [-X

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг 2014, 22:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Разбирая мультфильмы с Дональдом Даком 1940-го года, думаю будет неплохо посмотреть ещё и пару мульттфильмов с Попаем. :)

Females Is Fickle/Женщины Переменчивы (1940)
Изображение
Дата выхода: март 1940
Персонажи: Попай, Олив Ойл
Режиссеры: Дэйв Флейшер, Дэйв Тендлар
Сценарист: Джо Шульц
Аниматоры:
Дэйв Тендлар
Уильям Стурм
Луи Цукор
(в титрах не указан)
Роли озвучивали: Джек Мерсер, Марджи Хайнс, Пинто Колвиг(в титрах не указаны)
Композитор: Сэмми Тимберг
Продюсер: Макс Флейшер


Сюжет мультфильма заключается в том, что рыбка, которую Олив Ойл показывает Попаю, выпрыгивает из аквариума, и Попаю приходится гонятся за ней на дне океана.
Очень короткий, но довольно хороший мультфильм с Попаем. Чисто мультяшная рыбка смотрится странно рядом с персонажами, которые сошли со странниц комиксов. Кстати, здесь Попай в кои-то века находится на воде, а не в мегаполисе, как обычно. Попай, как Дональд Дак - носит матросскую рубашку, но при этом исключительно редко выбирается в море. :| В принципе, такую смену действия в мультфильмах с Попаем можно объяснить тем, что студия Флейшеров, долгая время работавшая в Нью-Йорке и отражающая в своих мультфильмах атмосферу большого города, переехала в 1939 году в солнечную Флориду, если быть более точный - в Майями, и сами мультфильмы с Попаем стали меняться хотя бы в плане окружающей обстановки.

Сам мультфильм не сильно не разнообразен не только в плане гэгов, но и в плане анимации - сцена с Попаем, который вместе с рыбкой выбирается на поверхность, повторяется аж 2 раза! Но против мультфильм очень динимачный, и смотрится на одном дыхании! Единственное, что смущает - это название, смысл которого раскрывается далеко не сразу.
Отдельно хотелось бы отметить момент, в котором Попай и рыбка оказываются в плену гигантской медузы. Прозрачные персонажи редко напрямую контактировали с остальными персонажами, но мне очень понравилось, как в этом мультфильме сделали медузу! Не знаю, кто именно на ней работал, но постарался он на 5 с плюсом! В титрах указаны Дэйв Тендлар и Уильям Стурм. И кстати, медузу озвучает Пинто Колвиг, который применяет здесь фирменный смех Гуфи!! :)
Моя оценка мультфильму: 5 баллов из 5! Неплохой мультфильм с Попаем, которому даже не понабился Блуто для того, что показать что-нибудь зрелищное. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг 2014, 17:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Prehistoric Porky/Доисторический Порки (1940)
Изображение
Дата выхода: октябрь 1940
Цикл: Looney Tunes
Персонаж: Порки Пиг
Режиссер: Боб Клэмпетт
Сценарист: Мелвин Миллар
Аниматоры:
Джон Кэрри
(в титрах не указаны)
Иззи Эллис
Виве Ристо
Норм МакКейб

Роли озвучивали:
(в титрах не указаны)
Мэл Бланк
Сара Бернер
Турл Равенскрофт
Кент Роджерс
квартет The Sportsmen

Композитор: Карл Сталлинг
Продюсеры: Леон Шлезингер, Рэй Катц

В свое время уже порядком пересказав старые детские сказки на современный момент, студия WB решила поместить Порки Пига в доисторические условия, и наделить их всякими современными шутками. В этом мультфильме Порки отчаянно нужен новый купальный костюм, и он отправляется на его поиски.
Но перед самим появлением Порки нам успевают показать, какой была жизнь миллионы лет назад (в стиле Луни Тюнс, разумеется :D ).
Очень понравился момент, когда изначально реалистично нарисованные стервятник и ящерицы вдруг становятся мультяшными, после чего возвращаются к прежнему состоянию.
Разумеется, анимация динозавров и других существ не идет ни в какое сравнение с анимацией динозавров в "Фантазии" (которая вышла всего через месяц после выхода этого мульфтильма), но мультфильмам Боба Клэмпетта едва ли нужна такая же качественная анимация, как в диснеевских мультфильмах.
На этот раз Клэмпетт уделил Порки чуть больше внимания, чем в остальных мультфильмах. К 1940 году Клэмпетт, как это уже было очевидно, попросту устал от Порки. Делая мультфильмы исключительно с его участием, он старался сводить его появления до минимума, но здесь Порки является главным героем, а не каким-то второстепенным персонажем. Это, наверное, лучший мультфильм с Порки, который Клэмпетт делал в 1939-1940 гг. Да и в плане режиссуры Клэмпетт проявил чуть больше усилий, чем в своих остальных работах того времени.
У мультфильма, к несчастью, есть и минусы: сама история вовсе не такая уж интересная, в чем стоит винить сценариста Мелвина Миллара. Так что моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. Не лучший мультфильм с Порки, но тем не менее довольно крепкая работа.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг 2014, 23:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Romeo in Rhythm/Ромео в Ритме (1940)
Изображение
Дата выхода: август 1940
Режиссер: Фриз Фрилинг
Композитор: Скотт Брэдли
Продюсеры: Рудольф Айзинг, Фред Куимби

Интерпретация Ромео и Джульетты в...кхм, афро-американском стиле. Только там вороны. Ну короче вы поняли.
Довольно простоватый, но тем не менее приятный музыкальный мультфильм. Ромео пытается спеть песню Джульетте, но ему постоянно мешают другие вороны. Да и от истории о Ромео и Джульетте наши вороны уходят очень сильно - вместо этого мы слышим песни, правами на которые владела MGM в то время. И более того, там есть отсылки к двум хитам MGM 1939 года - "Волшебник из страны Оз" и "Стэнли и Ливингстон".
Даже удивительно, как такой мультфильм могли выпустить на DVD. С одной стороны, вороны говорят голосом черных людей, но с другой стороны, они "оскорбительны" для американцев не больше чем вороны из "Дамбо", так что мультфильм был выпущен в более-менее хорошем качестве. Правда, вороны в этом мультфильме, в плане своего дизайна, выглядят слишком дешево и не слишком хорошо сочетаются с высокими производственными мощностями MGM. :?

На IMDB написано, что режиссером мультфильма был Руди Айзинг, но на самом деле в качестве режиссера выступил Фриз Фрилинг, работавший на MGM с 1938 по конец 1939 года под руководством Айзинга. Но что самое странное, что в самом мультфильме нет надписи "Rudolf Ising Production", но никто кроме Фрилинга не мог работать над этим мультфильмом - стиля Айзинга здесь совсем не чувствуется (да и в это время он был занят другими проектами, вроде оскароносного "Млечного Пути"), Ханна и Барбера, которые тоже начинали снимать мультфильмы в это время, ни в каких интервью не говорили, что они причастны к созданию "Romeo in Rhythm". Джерри Брюэр тогда ещё не пришел с Диснея, Джордж Гордон и Боб Аллен НИКОГДА не снимали музыкальных мультфильмов на MGM, ну а Хью Харман это уже совсем другая песня. Так что остается только Фрилинг, которые наверняка уже ушел с MGM до того, как мультфильм дошел до заливки/закраски.
Моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. Хороший мультфильм, но к сожалению, сценарий проработан слишком слабо, и наблюдать за происходящим не очень интересно, особенно с 6-й минуты (всего их 8).

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен 2014, 16:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Fightin' Pals/Дерущиеся Друзья (1940)
Изображение
Дата выхода: июль 1940
Персонажи: Попай, Блуто
Режиссеры: Дэйв Флейшер, Уиллард Бауски
Сценарист: Джо Шульц
Аниматоры:
Уиллард Бауски
Роберт Бентли

Роли озвучивали: Джек Мерсер, Пинто Колвиг(в титрах не указаны)
Композитор: Сэмми Тимберг
Продюсер: Макс Флейшер

Как это почти всегда бывает с мультфильмами о Попае, сюжет "Дерущихся Друзей" прост: Блуто (здесь он Доктор Блуто) уплывает в экспедицию, и Попай начинает скучать по своему другу, ведь теперь ему не с кем драться! Узнав, что Блуто пропал, Попай отправляется на его поиски..

Блуто и Попай - лучшие друзья? В это трудно поверить, но таким образом их изображают в этой истории. Сама история получилась не очень разнообразной, и довольно предсказуемой. Конечно, интересно наблюдать за тем, как Попай разбирается с агрессивными животными, но мы это видели уже в куче других мультфильмов с Попаем. :(
Я поставлю этому мультфильму 3 балла из 5. Конечно, неплохой, но не очень интересный мультфильм с Попаем. Вообще, в 1940 году мультфильмы Попая получились, мягко говоря, не очень выразительными, в отличие от тех мультфильмов, что были в середине 30х и в 1941-1943 гг.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вс 05 окт 2014, 19:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну-с, настала пора возобновлять мой личный бложик.


Goofy Groceries/Дурацкие продукты (1941)
Изображение
Дата выхода: март 1940
Цикл: Merrie Melodies
Режиссер: Боб Клэмпетт
Сценарист: Мелвин Миллар
Роли озвучивали:
Мэл Бланк
Би Бинадерет
Кент Роджерс

Композитор: Карл Сталлинг
Продюсеры: Леон Шлезингер

Мультфильм построен по уже всем знакомой формуле, когда неодушевленные объекты внутри какого-нибудь магазина начинают оживать и вытворять важные вещи. Такие мультфильмы на WB делали аж с 1932 года, и судя по всему, им все ещё не надоело.
В первую очередь этот мультфильм примечателен тем, что это был ПЕРВЫЙ цветной мультфильм Боба Клэмпетта! В 1941 году Текс Эйвери ушел со студии из-за разногласий со Шлезингером, и его бывшее подразделение аниматоров стало подразделением Клэмпетта. Бывшее место Клэмпетта занял один из его аниматоров, Норм МакКейб.


И разумеется, здесь есть целой кучи отсылок и пародий, из которых и состоят все мультфильмы такого рода. Здесь есть пародии на Неда Спаркса, Леопольда Стоковского, Джека Бенни (здесь он Джек Банни) и, наверное, самое главное - это была первая пародия на Супермена в истории! Клэмпетт не мог поместить в мультфильм самого Супермена, т.к. в этот момент права на все появления персонажа на экране принадлежали Paramount, которые поручили студии Макса Флейшера начать новую серию мультфильмов, и здесь его назвали Суперпарень (SuperGuy). :)

В центре мультфильма стоит сюжет о большой Горилле (Кинг-Конг стайл), терроризирующей магазин. Сцены с его первичным появлением были снять очень хорошо, и видно, что здесь Клэмпетт старался сделать нечто большее, чем просто связать их с ещё одной пачкой пародий.
Моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. Не лучший мультфильм на свою тему, но определенно один из лучших мультфильмов Клэмпетта, которые он снял с момента начала своей карьеры режиссера. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Вт 14 окт 2014, 19:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Знаете, я тут недавно посмотрел "Рано в кровать", "ночной" мультфильм с Дональдом Даком, и мне захотелось написать ещё об одном мультфильме на эту тему. Мой выбор, как вы видите, пал на "Ноты для тебя", того же года.

Notes to You/Ноты для Тебя (1941)
Изображение
Дата выхода: сентябрь 1941
Цикл: Looney Tunes
Режиссер: Фриз Фрилинг
Сценарист: Майкл Мальтис
Аниматоры:
Майкл Перез
(в титрах не указаны)
Джерри Чинуки
Гил Тернер

Планировщик: Роберт Холдеман
Роли озвучивал: Мэл Бланк
Композитор: Карл Сталлинг
Продюсеры: Леон Шлезингер


Сюжет мультфильма заключается в том, что кот решает сыграть уже собирающемуся спать Порки небольшой концерт. Естественно, Порки это не нравится.
"Ноты для тебя", как мне кажется, были одним из лучших мультфильмов с участием Порки, и уж точно лучшим для Порки в 1941 году. Здесь есть традиционный (но на тот момент ещё очень свежий!) уорнеровский юмор, неплохое завязанные на музыке гэги и естественно, больше количество классической и популярной (на тот момент) музыки. В начале мультфильма мы слышим в основном классическую музыку (например, из оперы "Севильский цирюльник"), но ближе к концу мы в быстром темпе переходим к хитам того времени, вроде "Jeepers Creepers".

Помимо оригинальной идеи и хорошего использования музыки, мне понравилась отдельная сцена, в которой кот встречает Порки, выглядывая из-за забора. В плане анимации она мне показалась довольно занятной. Не уверен, что мультфильмам WB реально была нужна такая перспектива, но в любом случае выглдядит неплохо. Зацените гифку с этим моментом, если хотите.

В целом, как "ночной" этот мультфильм работает не очень хорошо (может, из-за его отсутствия в хорошем качестве?), но в любом случае гэги в нем довольно хороши. И финал мультфильма довольно таки эпичен. Моя оценка: 4 балла из 5. Не лучший мультфильм на тему сна, но определенно один из лучших мультфильмов Порки Пига. :)


Скриншотов много не будет, ибо качество (копии) мультфильма оставляет желать лучшего. :(

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт 2014, 17:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
The Great Cheese Mystery/Великое Похищение Сыра (1941)
Изображение
Дата выхода: ноябрь 1941
Цикл: A Fable Cartoon
Режиссер: Арт Дэвис
Сценарист: Фрэнк Ташлин
Роли озвучивал: Мэл Бланк
Композитор: Пол Ворт
Продюсеры: Фрэнк Ташлин, Бен Швалб


Сюжет мультфильма заключается в том, что двое мышей (один из которых говорит с сильным Нью-Йоркским акцентом) пытаются украсть сыр из холодильника, и при этом не разбудить кота.
Идея мультфильма на тот момент была хоть и не оригинальной, но относительно новой, и естественно, ребята с Коламбии решили снимать мультфильмы по всем новым формулам, которые появлялись. Компания Columbia, в разное время осуществляющая дистрибьюцию мультфильмов Уолта Диснея и UPA, никогда не имела сильного веса в анимационной индустрии и те, мультфильмы, которая он делала большую часть 30х и 40х можно назвать самыми что ни на есть средними мультфильмами Золотого Века - не такие плохие как у, скажем, Пола Терри, но и едва ли дотягивающие до уровня WB или Флейшеров , чего уж там говорить про Диснея и MGM.

Но тем не менее, иногда они выдавали довольно неплохие мультфильмы. "Великое Похищение Сыра" как раз можно назвать одним из них. Едва ли мультфильм может чем-то выделиться, но он довольно забавный, в нем полно хороших гэгов, которые даже опережают свое время на несколько лет вперед.
И да, продюсером этого мультфильма был Фрэнк Ташлин, который только что ушел со студии Диснея (ДО забастовки аниматоров!), который время от времени заменял на этом посту продюсера Бен Швалба. Но также Ташлин писал сценарии и даже срежиссировал несколько мультфильмов за время своего короткого пребывания на Коламбии. В титрах также указан Арт Дэвис, который позже перешел на WB.
Моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. Не могу сказать, что это сильно выдающийся мультфильм, но для уровня Коламбии он очень даже хорош.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 16 май 2020, 02:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
(Blooper) Bunny! (1991)
Надеюсь, моё сообщение в этой теме не помешает. Ну, право, не нашёл более подходящего места, чтобы порекомендовать очень необычный мультфильм. Это короткометражка от Warner Bros., но точно не "Золотого века". Что же необычного? Что вообще интересного в этом мультфильме?

Изображение
Это мультфильм-коллекция "неудачных" дублей, случившихся на праздновании 51,5-летия Багза Банни. Мультфильм необычен по формату - в нём имитируются проблемы съёмки, некачественная плёнка, потеря фокуса и так далее. Происходящее на экране умеренно смешно (чем дальше, тем смешнее) - Даффи особенно забавно ругается. Но самое поразительное, ради чего собственно я и советую обратить внимание на мультфильм, это полторы минуты непрерывной съёмки за кулисами - имитация любительской записи. Непрерывный кадр использует компьютерную графику для придания картинке эффекта присутствия. И ведь работает! Удивительное чувство. Круто для 1991 года! Компьютерную графику сделала студия Билла Кройера.

Поразительно, но, сняв этот мультфильм, компания Warner Bros положила его на полку. До 1997 года его никто не видел. Я увидел его сегодня и не пожалел! :-)
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткометражки "Золотого века"
СообщениеДобавлено: Сб 16 май 2020, 02:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Кадры за кулисами - класс! Эффект 3д смотрится очень круто. Непонятно, почему его положили на полку.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB