Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пн 17 фев 2014, 23:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
[-X Суперпупс вторая, но не последняя серия без участия Скруджа. Впереди ещё одна без него - Решающая битва Зигзага.
Кстати, знали ли вы, что в останкинском дубляже имя Дуфус (оригинал и от Невы) встречается наравне с Пупсом? Пупс станет Дуфусом в более поздних сериях, например в Утятах в будущем, с угасанием его роли как персонажа по ходу сериала.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вт 18 фев 2014, 07:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Суперпупс вторая, но не последняя серия без участия Скруджа.

Да, я ошибся. Исправлюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 19 фев 2014, 00:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Обычно, я объявляю об очередном отзыве сразу после его появления. Но для "Девушки из легенды" ("Maid of the Myth") хочу сделать исключение и заранее анонсировать отзыв :) Все-таки речь об очень крутом эпизоде! :wink:
Изображение

Советую найти возможность посмотреть эпизод. Тогда и читать отзыв будет интереснее :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 19 фев 2014, 15:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Эпизод потрясающий! Помню, что в 91-м году в нашем доме ни о каком видеомагнитофоне даже не мечтали, а некоторые эпизоды мультсериалов записывали на магнитофон, а потом разыгрывали под эту фонограмму много раз. Именно этот эпизод я до сих пор помню от первой до последней фразы, так как много раз слушал его в записи.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 19 фев 2014, 19:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Darkwing писал(а):
Но для "Девушки из легенды" ("Maid of the Myth") хочу сделать исключение и заранее анонсировать отзыв :) Все-таки речь об очень крутом эпизоде! :wink:
Советую найти возможность посмотреть эпизод. Тогда и читать отзыв будет интереснее :)

Я ж говорил ещё месяц+ назад, что это суперсерия!!! Что и требовалось доказать. :) Это великолепная серия и заслуживает не то чтобы 5 баллов, а все 10, если не 100. Великолепная музыка, сюжет, приключения, да даже опера Клювдии - уснуть невозможно, динамично и эффектно, а как хороша Клювдия-наездница, одни её диалоги чего стоят, да даже Хейя, искорка, хейя-звёздочка, хей-я. Потрясающая динамика, закрученность серии. Это лучшая из лучших серия, которую можно пересматривать вечно.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 20 фев 2014, 23:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
некоторые эпизоды мультсериалов записывали на магнитофон, а потом разыгрывали под эту фонограмму много раз. Именно этот эпизод я до сих пор помню от первой до последней фразы, так как много раз слушал его в записи.))

Надо же! Романтика! :) И очень хорошая идея для своего времени.

А вот и мое мнение:
"Девушка из мифа"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 20 фев 2014, 23:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Darkwing писал(а):

МИФА?!?! :shock: (в двух местах ошибка) из Легенды конечно же.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 21 фев 2014, 00:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, мне, видно, просто все время хочется сказать "мифа". "Девушка из легенды" не складывается. Впрочем, точность названий (тем более адаптированных названий) для меня вещь последняя. миф/легенда, Спэлл/Спелл... Не вижу особой разницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев 2014, 22:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
С 3 марта по будням в 11:30 (по одной) и каждую пятницу марта супермарафоном с 10:15 на канале Дисней мы снова можем увидеть захватывающие приключения наших героев, а заодно вновь насладится великими сериями, которые уже обсудили. Старт показа с 17 серии - Загадки Бермудского треугольника.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2014, 00:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сенсация!
Скрудж разоряется :-({|=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2014, 00:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Странно, что запоминающейся фразой стало "Вы не имеете права тратить мои деньги ТАКИМ образом!" Эта серия (в производстве она 47) достаточно богата на запоминающиеся фразы, не говоря уже о крылатых выражениях, взять ту же "Здесь же водятся акулы?! А теперь здесь будет водится Клювдия!" С подобными сюрпризами в виде студий это ещё не все сюрпризы, есть ещё такая как А1 (её можно встретить и в спасателях). Если говорить о прорисовке, то, начав, повторюсь с того же производственного порядка, где студийные сюрпризы стоят практически на одной линии в 40-х - 50-х рубежах сериала в основном - в какой-то степени я бы назвал это как переходный период "борозд правления" от TMS к Wang Films, где при американском порядке эту взаимосвязь увидеть невозможно (сейчас в марте отличный повод для этого хотя бы просто для беглого просмотра и общей оценки, т.к. в разгаре показ + марафоны по пт) это бы сюрпризом не стало, ибо можно было бы заметить постепенное её таяние и переходом в шаблон 2-го сезона где сплошь и рядом.
Также стоит дополнить, что при показе в 1991 году в этой серии звучала версия песни в исполнении стёбного Минаева.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2014, 01:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
есть ещё такая как А1

А какое отношение она имеет к "Утиным историям"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 07 мар 2014, 16:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Посмотрел, небрежность в анимации действительно бросается в глаза, а сама юридическая логика отъема богатства меня смешила еще в детстве. Но все равно ценность эпизода для меня, видимо, оказалась усилена ностальгией, потому что очень уж мне дорога эта история с часами. Кстати, насчет характера Скруджа, то его противоречивость, как мне кажется, неотъемлемая часть его натуры: с первого эпизода показывают, как он впадает в крайности, то поддаваясь скупости, то благородным порывам. В общем, спасибо за отзыв и возможность вновь переосмыслить любимый мульт.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 07 мар 2014, 22:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
насчет характера Скруджа, то его противоречивость, как мне кажется, неотъемлемая часть его натуры: с первого эпизода показывают, как он впадает в крайности, то поддаваясь скупости, то благородным порывам.
Я могу объяснить, что меня возмутило. Но спрячу под спойлер, вдруг тебе не захочется рушить впечатления об одном из любимых эпизодов.
Спойлер:
Во-первых, Скрудж не так тщеславен. Одно дело дать интервью, чтобы укрепить свою репутацию ("Оборотни"). Другое дело, обрадоваться возможности попасть в пошлое телешоу о роскошной жизни миллионеров. И называть это телешоу любимым! Во-вторых, нормальный Скрудж - боец, способный выживать без денег, он не опустился бы до нищеты. Да, обнищание может шокировать, но Скрудж скоро взял бы себя в руки и нашел бы работу. Сюжетный ход с попыткой найти работу именно у того бизнесмена, которого Скрудж же и "грабил", оставлю на совести сценаристов. В-третьих, ладно Скрудж обнищал, но Клювдия и Дакворт тоже что-ли обанкротились и не могут о себе позаботиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 08 мар 2014, 02:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Аргументы принимаются, логика эпизода действительно далеко не на высоте.)) Видимо, плохо у меня получается критически подходить к нелогичным поступкам любимых персонажей, если любовь к ним закрепилась еще в детстве. Или скажем, помню, что о втором сезоне много нелестных отзывов, а я к нему тоже отношусь с большой нежностью, пусть и меньше люблю, чем первый.)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Чт 13 мар 2014, 22:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Любопытно отметить отличия в представлении имения Макдака в "Скрудж разоряется" от привычного образа. На скриншоте стена дома наполовину оранжевая - не стоит обращать на это внимание. А вот всё остальное, судя по всему, представляет собой вид на имение в нормальном виде. Серый цвет крыши тоже штатный, потому что в анонсе передачи "Из жизни толстосумов" (до прихода Фриттера!) она именно такая. Итак, какие отличия мы видим? Во-первых, цветая палитра. Видно, что декоратор эпизода "Скрудж разоряется" не знал, какие цвета использует студия TMS. Это подтверждает также дорожка земляного цвета, хотя у Скруджа дорожка сделана из серой плитки. Во-вторых, содержательная разница - живой фонтан, трещины на столбиках ограды, более каллиграфичная кованная вывеска "McDuck". И самое значительное отличие - вид башни. "Странные" цвета получились из-за того, что декоратору, похоже, были предоставлены только бесцветные эскизы! А вот содержательные отличия, возможно, не от самодеятельности, а наоборот - от стремления точно следовать эталонному рисунку! Ниже я привожу эскиз (layout) Майкла Перацы, на котором башня изображена точно так же, как на скриншоте из "Скрудж разоряется"!
Изображение

Красиво, правда? :)
Но какой же вывод можно из этого сделать? Кажется, "Скрудж разоряется" отнюдь не поздний эпизод. Он создавался не тогда, когда студия TMS уже "отстрелялась" лучшими эпизодами, а тогда когда эти лучшие эпизоды еще были в работе. Да, едва ли он один из первых эпизодов (хотя кто его знает!), но точно не 47-й :-) Стоит вспомнить, что режиссер эпизода - Терренс Харрисон. Если обратиться к "производственному" порядку, то увидим, что на его счету 27-й эпизод (Cold Ducks), 39-й (Working for Scales), а потом 45-й (Luck o' the Ducks), 46-й, 47-й и так далее. На мой взгляд, слишком неравномерно. Предположение, что в перерыве между 27-м и 39-м эпизодом Харриссон мог работать над другими сериалами, не подтверждает его фильмография на Imdb. И потом Алану Заславу работа над "Утиными историями" не помешала поставить целый ряд эпизодов "Мишек Гамми" (датированных, как и "Утиные истории", 1987 годом). Вообщем, "производственному" списку веры нет. Разумеется, порядок показов эпизодов по телевидению США тоже не может быть точным с точки зрения хронологии, но он на это хотя бы не претендует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2014, 00:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Забавная картина представления имения Скруджа (есть ещё 3-й вид, который представлен уже в Заветной лампе). Мы кажется забыли, что в то время когда создавались Утиные истории параллельно начинали создавать их главного конкурента - Черепашек ниндзя (оба сериала стали лучшими из лучших в 90-х в своих категориях, тройку замкнула Сейлормун), работу над которыми вела также часть команды именно Утиных историй, среди которых Фред Вольф.
Эту серию нельзя назвать ни ранней ни поздний, а скорее переходной от TMS к Wang Films, т.к. данная анимация данной серии хотя бы ближе ко второй студии, чем к первой (пусть у второй качество и ниже и не столь расчётливо в деталях, чем в этой серии, но общий фон её анимации явно ниже).
Кстати, эта серия как раз была сегодня, завтра вновь большой марафон, и можно как раз проследить угасание TMS в переход борозды правления Wang films. Советую этим шансом воспользоваться и проследить, возможно картина станет более яснее.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2014, 08:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Но какой же вывод можно из этого сделать? Кажется, "Скрудж разоряется" отнюдь не поздний эпизод. Он создавался не тогда, когда студия TMS уже "отстрелялась" лучшими эпизодами, а тогда когда эти лучшие эпизоды еще были в работе.

Хе-хе, а ведь вид имения Скруджа немного отличается даже в разных эпизодах от TMS! Нда, все любопытнее и любопытнее :) Думаю, что я буду составлять подборочку соответствующих скриншотов! После чего, возможно, удастся узнать что-то новое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2014, 11:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Тогда как объяснить такой факт, что 1-45 серии от TMS, 47 - Burbank, 46, 48-100 - Wang films. Разве это не есть фактор порядка производства, что даже по качеству анимации видна нисходящая тенденция и это без всякой мешанины причём.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 14 мар 2014, 15:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А как объяснить, что самый ранний по времени премьерного показа эпизод Wang Film был показан 41-м? очень просто - он действительно хронологически появился позднее японских эпизодов. "Скрудж разоряется" был показан 22-м. Не рановато ли для якобы 47-го?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB