Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вт 12 ноя 2013, 22:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
но а какую хронологию ты видишь в американском порядке, кроме как не в разброс (к тому же нет доказательств того, что в США серии шли именно в таком порядке, как многие хотят в это верить)? А чем тебе не нравится производственный номер Сфинкса на память как ни 39 (хронологически 41)? Дональд? он и до этого встретится, причём эта встреча будет более убедительной. Серия Возвращение на Клондайк на эту роль как не в начале списка тянет куда больше, хотя бы знакомство с Голди и о том, как Скрудж нажил состояние (есть ещё более подробная история, но это не так тянет на роль одной из первой как эта), не говоря уже о технике рисования, соответствующей статуса пилота. Просто когда ты посмотришь подряд выше названные семь в начале, ты потом резко увидишь смену техники рисования, причём техника 7-ми серий больше нигде уже не повторится. Кроме того, серии по-американски запихнутые в начало сериала, в то время как они отчасти идут в 50-х позициях, что более соответствует единой техники рисования и подтверждается студиями производства, не говоря уже о технической схожести со 2-м сезоном. Если смотреть по производству, можно заметить такую тенденцию, как постепенное угасание студии TNS в этом сериале, в то время как по-американски это увидеть нельзя из-за разброса. Кроме того, я не удивлюсь тому, что будет путанница, поскольку сериал носит негласное звание как самый запутанный сериал Диснея и самый часто меняющийся (уж для России таких изменений сериал пережил аж 5 раз если не больше, таких частых изменений за 22 года не пережил ни один сериал. Были конечно у других, но не столь часто).

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вт 12 ноя 2013, 23:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
А чем тебе не нравится производственный номер Сфинкса на память как ни 39 (хронологически 41)?

Просто не вижу смысла 41-ю серию представлять 22 сентября 1987 года, а 42-ю аж 18 ноября 1987 года. Я скорее поверю в ошибочную нумерацию.

Скрудж Макдак писал(а):
к тому же нет доказательств того, что в США серии шли именно в таком порядке, как многие хотят в это верить

Я привык доверять сайту imdb.com :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вт 12 ноя 2013, 23:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
То что, даты будут не по порядку (нет гарантии что это именно те самые даты, вспомнить хотя бы что в одном случае сериал вышел в свет 11 сентября аж, а по иной 18 (но мы это уже подтвердили в юбилее год назад из более официального источника. Даты показа в США уже давно не являются гарантией хронологии, на этом жуткий прокол случился у Чёрного плаща), это не так страшно на самом деле, гораздо страшнее запутать зрителя в развитии сюжета, тем боле ты сам сказал, что желаешь увидеть последовательность развития технически. Кроме того, тебе ничего не мешает хотя бы попробовать увидеть сериал с другой стороны, а не с той к которой ты превык, говоря об американском порядке. - почему бы не попробовать хотя бы для такого случая? Быть может посмотрев с позиции производства, изменится мнение в некоторых моментах. Просто хотя бы попробовать, не говоря уже о том, что так смотрят все зрители с 96 года, когда сериал идёт на тв будучи с ними и переживать вместе.
Imdb много раз уже прокалывалось, поэтому к нему нет доверия уже давно, к тому же нет гарантии, что тому сайту предоставляют информацию из самой компании, наверняка там пишут её такие же рядовые пользователи как и на вики. Вспомнить хотя бы последний пример с Джейком и пиратами Нетландии, когда в России уже показали 62 серии, в то время как в США ещё не дошли до этого на тот момент. Кстати об американских датах на примере Аладдина. Как сообщают на Imdb.com и прочие сайты подобные, серия Seems Like Old Crimes: Part One была якобы 16 февраля 1995 года http://www.imdb.com/title/tt0991423/ , в то время как реальный американский кадр закупки говорит о дате 7.12.94 года (между тем этой даты вообще нет в списке):
ИзображениеИзображение Где правда касаемо даже самих дат показа в США? Чему больше верить: то что пишут везде и всюду, или кадр говорящий о натуральном происхождении, где даже шрифт собственно сериальный?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Ср 13 ноя 2013, 08:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак, ты слишком заморачиваешься :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 12:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вообщем, по-изучал я так называемый "производственный порядок" серий "Утиных историй", и категорически не покупаю его ввиду очевидной искусственности. Происхождение списка - результат договоренности фанатов мультсериала и комиксов Карла Баркса. Источника, более заслуживающего доверия, я не нашел. За исключением очевидных вещей ("Похитители роботов" должен идти не ранее "Армстронга"), список составлен согласно субъективным ощущениям, основанным на особенностях рисунка, характере Скруджа, его взаимоотношениях с племянниками, наличию связи с похожим комиксом Карла Баркса (типа в производство в первую очередь пускали экранизации) и так далее. Люди, защищающие "производственный порядок", пишут, что мол по их ощущениям серия "Оборотни" не могла быть снята раньше середины сериала. Но если основываться на таких аргументах, то можно договориться до того, что и серии "Сокровище золотых солнц" создавались в разное время. Даже если в это поверить, в этом не будет никакого смысла.

А я и не верю. В начало поставлены серии с "черными" кепками племянников, мол они обязательно должны идти скопом. А почему собственно? Ведь в пятисерийном пилоте "черных" кепок нет! Кроме того, список абсолютно чётко чередует мультфильмы Алана Заслава и Стива Кларка, но понятно же, что у каждого режиссера в работе одновременно было множество серий самой разной сложности. Их запуск в производство не мог быть настолько равномерным, можно представить одновременный запуск сразу нескольких серий и запуск серий разных режиссеров вразнобой. Да и про других режиссеров забывать не следует.

Дальше включаем логику. Вот начало списка:
"Back to the Klondike"
"Earth Quack" (использована в заставке 4 раза)
"Sweet Duck of Youth"
"Micro Ducks from Outer Space"
"Scrooge's Pet"
"Dinosaur Ducks" (использована в заставке 1 раз)
"The Money Vanishes" (использована в заставке 1 раз)
"Lost Crown of Genghis Khan"
"Pearl of Wisdom"
"Master of the Djinni" (использована в заставке 1 раз)
"Magica's Magic Mirror" & "Take Me Out of the Ballgame"
"Maid of the Myth"
"Hero for Hire" (использована в заставке 1 раз)
"Armstrong" (использована в заставке 1 раз)
"Sir Gyro de Gearloose" (использована в заставке 1 раз)
"Merit-Time Adventure"
"Bermuda Triangle Tangle"
"Horse Scents"


Почему я отмечаю использование кадров из серий в заставке? Ну это же логично. Заставка сериала собиралась из уже имевшегося в наличии материала! То есть серии, попавшие в заставку, с бОльшей вероятностью создавались в первую очередь. То есть да, можно предположить, что "Кряка-трясение" была создана среди первых, но для "Возвращения на Клондайк" или "Потерянной короны Чингизхана" таких предпосылок нет. При этом надо помнить, что в заставке использованы кадры из серий "Похитители роботов" (2 кадра), "Высший пилотаж" (1), "Отель Стрэнждак" (1), "Оборотни" (3), "И золото хорошо в меру" (1). Так почему же этих серий нет среди первых ДВАДЦАТИ серий "производственного" списка? Почему в списке есть "Magica's Magic Mirror", но нет "Оборотней", в котором Магика объясняет, чего хочет добиться и зачем? Я убежден, что "Оборотни" был в числе первых отснятых серий "Утиных историй". Может быть это не первая серия, но точно не 20-я #-o
Вообщем, я не вижу причин придерживаться производственного порядка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 15:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Сериал на самом деле чересчур запутанный с этой точки зрения, но только лишь производственный порядок позволяет увидеть наполнение и жизнь героев в более разумных пределах. Те названные первые 7 как нам это не хотелось признавать, но это пилотно-серийный проект единственный в своём роде вообще, нежели пилотно-полнометражный, который позже был разбит и вошёл уже позже в 24-26 и 29-30 (такое разбиение с промежутком к тому же для меня загадка) позиции, что не является логически. Опять же, мультсериал создавали не одной студией и не одним заказом тут же, серии выходили по мере их готовности, тестирования проката на момент лишнего или дополнения (вряд ли серии пускались тут же без помарок, поскольку в идеале не может быть ничего, тем более мультфильм). Если идти по производству, Магика впервые встречается в серии Волшебное зеркало в виде блудливой гадалки. Если брать серии Армстронг и Похитители роботов - это ещё не означает, что они должны идти тут же друг за другом, может пройти некоторое время, но главное, что сначала идёт Армстронг, а потом Похитители роботов, потом уже Суперкряк (где тоже имеет место быть о воспоминаниях, происходящих в тех двух сериях), не говоря уже о Работихе позднее, если брать роль роботов в жизни Скруджа. У серии Возвращение на Клондайк быть среди первых есть одна из главных предпосылок - это знакомство племянников с главной любовью Скруджа - Голди, которая потом ещё не раз встретится в сериале, не говоря уже о том почему он переехал в Даксбург (повторюсь, будет об этом серия более подробная, но она может быть в любом месте, не обязательно среди первых), далее нам показывают, почему у Скруджа в его возрасте столько сил и энергии, говоря о серии Сладкоголосая утка юности - чем не повод узнать об этом раньше? Кроме того, по мере просмотра двух пилотов обратите внимание на наполнение сокровищницы, ведь самый заполненное будет уже к серии Деньги исчезают, при этом когда наступит серия Армстронг - часть денег исчезнет, потому что робот всё растратил, а половина уже не вернуть. Роль Короны Чингисхана как и Жемчужины мудрости среди первых тож отнюдь играют не последнюю роль в сериале: первая показывает то, что Скрудж состоит в Клубе искателей сокровищ, говорит нам что Скрудж добивается своего и по максимуму, показывает нам кто в клубе состоит (тож потом встретятся пусть и не явно), и что из себя представляет этот Клуб, где встречается глава Клуба, который также не раз встретится, позже он появляется в следующей серии и Скрудж уже идёт за другим сокровищем, потом он отправляется за лампой - т.е. зритель видит и понимает, что Скрудж не просто богач на месте, а едет за кладами по всему миру. Что касается Оборотней, почему они не могут быть 20-й, вполне, потому что опять же, в сериале нет знакомства Магики и Скруджа (оставили в комиксах), кроме того она является 2-й серией с участием Магики - никто не говорит, что если появился новый персонаж то, он должен быть везде подряд, вполне может пройти время какое-то (день, неделя, месяц), но сами события текут своим чередом. Магика по большому счёту практически в каждой серии, где она появляется, говорит одно и тоже, что пытается украсть монету и каждый раз объясняет зачем ей она, но ни где и никогда не происходит знакомства её со Скружем и тем более его племянниками, как это произошло с Голди ранее, которой в сериале отведена не последняя роль, хоть и редко появляется.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 15:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
но только лишь производственный порядок позволяет увидеть наполнение и жизнь героев в более разумных пределах

Ради Бога, расставляйте серии в любой последовательности, только не используйте слово "производственный". Говорите "фанатский" порядок. Потому что все, что ты озвучил, это домыслы, попытки привнести больше логики в сериал и выстроить непротиворечивую последовательность событий. Я не против, но не надо выдавать это за истину.

Скрудж Макдак писал(а):
Что касается Оборотней, почему они не могут быть 20-й, вполне, потому что опять же, в сериале нет знакомства Магики и Скруджа (оставили в комиксах), кроме того она является 2-й серией с участием Магики

Первой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 16:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я не могу говорить это фанатским, потому что фанатские списки по всему мировому телевидению не запускаются в эфир. Кроме того, я категорически против так называемых "фанатских" списков. Я не говорю, что это истина, но и не надо говорить, что и то истина, к которой гораздо больше недоверия и поводов для сомнений. Хорош, но тогда что это за список, который крутят всё мировое телевидение на протяжение многих лет? Данный продукт является производством телевидения, а не дядьки с улицы, и только оно может диктовать как показывать своё добро и под какие номера расставлять для показа в эфир, к тому же я показал номера производства, содержащихся на самих бетакамах - чем не весомый фактор производства? Тот порядок, который диктуется как премьерой в самих штатах - больше смахивает на "фанатский", нежели производственный, к тому же не факт, что сегодня в штатах показывают также как и тогда, а наоборот как сейчас везде по всему миру. Я уже не раз говорил, что даты премьер не являются гарантией производства и тем более правильной хронологической последовательности (и это скажет любой из нас), не говоря уже о том, что насколько эти сами даты являются правдоподобными. Производители всегда могут посмотреть материал в любом объёме, не дожидаясь запуска его на всеобщее обозрение в эфир. Оборотни никак не могут быть первой среди Магики также как и любая с ней по большому счёту, т.к. ни в одной серии нет знакомства с ней, а её цели с монетой рассказываются в каждой серии, где она появляется. В производственном списке хотя бы меньше отступлений от действительности (если не брать в расчёт разброс квадралогии и пенталогии). Кроме того, если взять мультсериал ЧП, то ни американский, ни тот который сегодня транслируется на ТВ производственным не является, потому что в производственном списке настоящем есть пробелы, куда должны были встать незаконченные и брошенные серии, и о самом существовании этого списка мало кто знает, да и фанатским его назвать оочень сложно. Более того, как часто ты смотрел сериал от и до на нашем телевидении за 22 года (хотя бы за последние 17) его трансляции, чтобы позволить себе говорить, что производственный список является фанатским?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 17:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
к тому же я показал номера производства, содержащихся на самих бетакамах - чем не весомый фактор производства?
Ты мне показал скриншот с бетакама (с русской дорожкой, кстати - это к словам про "всё мировое телевидение"), на котором написана цифра 27, сказал, что речь о серии "Утки во льдах", и пытаешься убедить, что это некий производственный номер. Ок. Но я смотрю "производственный" список и вижу, что у "Уток во льдах" номер 29. Финиш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 18:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
[-X там на скрине с бетакама не 27 указано, а 29 как раз (скрин увеличивается при нажатии), кроме того читаете не внимательно: инфа о русской дорожке это лишь для конкретной страны, а то что там написано хотя бы Европа, Лондон - это значит уже не в счёт? Кроме того, так показывают как минимум во Франции, Италии, Японии, Австралии - мало?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 21:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Увеличил. Хорошо, извиняюсь, что недоглядел. Действительно 29. Тем хуже, потому что из-за такой моей оплошности мне эта тема с номерами и сменами позиций теперь окончательно опротивела. У вас "Утки во льдах" - 29, в англоязычной Википедии - 127. А мне плевать. Для меня это 4-я серия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 21:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
по сути, если по-хорошему, всё верно. Единственное, что допускается - это оплошность в двух позициях во всём сериале: 27 и 28 всего лишь переставлены на 29 и 30 местами - + позиции квадралогии идут правильно как раз с 36 позиции (на деле каждая часть идёт через серию, а то и две) и всё (когда-нить такая оплошность будет исправлена) - просмотр воссоединённых частей вместе, а не в разброс - это более чем правильно и я только за, но остальные отдельные серии соответствуют тому что есть на самом деле (мизерные рассхождения только из-за пенталогии и квадралогии), нам никто не мешает вытащить эти серии на 1-5 позиции и 36-39 позиции, опустив / подняв последующие на ранг ниже / выше с минимум рассхождений (лично я так и смотрю, т.е. если у нас серия Утки на диком западе идёт под 37 номером, то что мешает за счёт воссоединения квадралогии, посмотреть её первой после неё уже на 40-й позиции, пропустив части 2, 3 и 4 наверх и т.д., главное последовательность сюжета не нарушается). Понятно, что 127 - расшифровывается как 1 сезон 27 серия, но не наша вина в том, что практически все начальные серии у диснеевских мультсериалов 90-х годов стоят в середине сериала, исключением которого можно назвать лишь Приключения медведей Гамми (был бардак с эпизодами внутри серий за счёт дельцов, но когда прочитали титры, всё встало на свои места) и Новые приключения Винни-Пуха, где нет никакого бардака.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вс 17 ноя 2013, 16:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Боже.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Сб 23 ноя 2013, 22:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
А я продолжаю! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Ср 27 ноя 2013, 22:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Армстронг
Изображение
Описание к серии действительно очень достойное, серия действительно очень выиграшная и качественная. ](*,) ](*,) Но, как я заметил, ты снова наступил на те же грабли, причём вроде как было дано обещание, что этого не повторится: ты снова указал вместо СЕРИИ эпизод, это раз. Второе, пора уже забыть о пиратских переводах названий серий, которые были впервые даны от Невафильм, в самом-то деле. Есть только такие официальные названия 9-ти серий в нашей стране и больше никаких:
7. Крякатрясение
15. Джинн двух господ
16-я СЕРИЯ. ЭПИЗОД А: Волшебное зеркало / ЭПИЗОД Б: Чур, я не играю
35. Зловещая тень Магики де' Спелл
41. Сфинкс на память
54. Повсюду шпионы
59. Чистолюбцы
99. Золотой гусь, часть 1
100. Золотой гусь, часть 2

Прошу больше не наступать на грабли, тем более на первой полосе. Если в чём-то не уверен, лучше спроси, я "не укушу". Я понимаю, что трудно отучится от этого, но придётся - будем "воспитывать", как Скрудж воспитывает Дональда :mrgreen:
Кстати, странно, что просматрвая детально, не выделяются отдельным топом крылатые фразы Скруджа (от невафильм буде такой водопад, что волосы дыбом встанут), тем более года 2 назад мы как-то пытались это дело составить, но так и не дошли до этого, а сейчас неплохая для этого возможность?

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Ср 18 дек 2013, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Ср 27 ноя 2013, 23:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Армстронг
Описание к серии действительно очень достойное

Это особенный случай, ввиду важности эпизода (серии). Так размахиваться в других случаях не планирую, хотя ничего нельзя исключать :roll:

Касательно терминологии. Я все-таки буду использовать слово "эпизод", потому что "эпизод сериала" звучит лучше, чем "серия сериала". Скрудж Макдак, допускаю, что тебя это возмущает или раздражает, но давай ты больше не будешь мне указывать, как надо говорить, а как не надо, ок? :) Никто не любит делать что-то из под палки, не нужно обескураживать. А что до сдвоенных эпизодов, я не вижу никаких проблем. "Эпизод А" и "Эпизод Б" - вполне приемлемо.

Название "Джинна двух господ" поправил. Мне на самом деле все равно, как переведено название, лишь бы было понятно, о какой истории я говорю :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Ср 27 ноя 2013, 23:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я отнюдь не собираюсь никому ничего указывать, просто хотелось чтобы было более правильно применимо (учитывая что с этим многие согласны и так было всегда), тем более что использование Серия сериала давным-давно используется повсюду, про обычные сериалы вообще молчу, да и путаницы этим можно избежать, тем более ты обещал ещё на старте мультсериала это и не надо от этого отказываться теперь. С одной стороны, ты стараешься придерживаться официального использования, с другой - ты это тут же и отвергаешь. Как-то уж определиться бы с этим, не говоря уже о принятии критики - это не зазорно всё-таки. :D

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 05 дек 2013, 11:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Когда я готовил отзыв на "Армстронга", меня заинтересовало намного больше моментов, чем тот набор, который я успел затронуть в окончательной версии. Вообще, на столько всего хотелось обратить внимание! И как же тяжело было выбирать скриншоты - в смысле было слишком много классных кандидатов!
Помните, я обратил внимание на детализацию в изображении золотых слитков? Мне был интересен принцип, использованный для детализации. И довольно быстро я заметил, что в "Армстронге" похожим образом оформлены камни, преградившие дорогу поезду (кстати, это, круто, что у Скруджа поезд с паровозом! это говорит о его приверженности традициям). И по камням то и можно понять, как именно создавалось впечатление бликов и теней на золотых слитках. Вообщем, чтобы проверить гипотезу, я изменил расцветку камней. Получилось вот что :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 05 дек 2013, 13:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Здорово, кстати.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 05 дек 2013, 14:39 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Ср 01 фев 2012, 14:35
Хе! Весьма необычно =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB