Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: 1, 2  Следующая

Какой фильм из цикла "Иван Царевич и Серый Волк" вам понравился больше?
ПЕРВЫЙ фильм мне понравился больше! 43%  43%  [ 6 ]
ВТОРОЙ фильм мне понравился больше! 7%  7%  [ 1 ]
Нет, не могу выбрать, оба фильма хороши по своему! 21%  21%  [ 3 ]
А мне оба фильма одинаково не понравились... 29%  29%  [ 4 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 11:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Между прочим, уже какое-то время назад появился ролик-дразнилка второго фильма очередной (после "Богатырей") "мельничной" франшизы.
http://www.youtube.com/watch?v=lnfSCqHenmM
Смотреть на youtube


Ну что? Соскучились по рисованной анимации? По Ивану? По Волку? По царю? По хохмам ни о чем? Ждем? :) Очевидно, будет еще один хит... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 05 июн 2013, 22:45 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пн 04 июл 2011, 14:56
Мдааа... Действительно дразнилка! :D
По "Крепости" кстати обновили материал.
Даже кадры появились...
http://melnitsa.com/#/project/krepost/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 28 авг 2013, 12:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Porco Rosso писал(а):
По "Крепости" кстати обновили материал.
Даже кадры появились...

Теперь кадры появились и для "Ивана и Серого - 2" :) Мультфильм на сайте называют именно так.

А постер у картины такой. Как всегда у "Мельницы", исполнен очень плохо. Но на обычные для постеров студии слабости сейчас даже как-то и внимания не обращаешь - слишком уж выделяется колбаса огромной цифры "2". Одного не пойму - зачем? Зачем было ее туда впихивать?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013, 11:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Лучше бы вместо гигантской двойки был дракон, а у ведьмочки кверху торчал пушистый кошачьий хвост! Кстати, Коту-Боярскому какой-никакой повод за дамой поухаживать, хоть она и не кошка! =D>

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Чт 05 сен 2013, 15:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Народ, а вы видели этот тизер? Стилизованный. Я сначала подумал, что это работа неких фанатов :) В целом забавно :)
Смотреть на youtube

http://www.youtube.com/watch?v=bjd6h0sDksU


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 16:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
>>ведьмочки кверху торчал пушистый кошачьий хвост
А ничего, что она - летучая мышь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2013, 02:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
С пылу с жару поступил полноценный рекламный ролик "Ивана Царевича и Серого Волка 2". Пока, как я понимаю, его можно увидеть только на оф.сайте студии. Наскоро собран - в одну сцене попала даже непредназначенная для зрителя информация о её номере. Потом не покидает ощущение, что все мужские роли озвучены одним и тем же голосом Волка с характерным дефектом дикции (актер Смольянинов?) и почти неизменной интонацией.

О чем мультфильм? Героям от скуки понадобилась "хорошая большая беда со страданиями". Вот они и начали чудить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Вс 29 сен 2013, 20:04 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Двоякие ощущения от трейлера. С одной стороны, все мягко, гладко (относительно графической составляющей), с другой - у меня ощущение, что герои "стесняются" играть. Обычно мультфильм на то и мультфильм, чтобы играть с формами героев, красками, пространством, сюжетами. Тут же как то все слишком красиво, но без закавыки. Когда-то по интернету шагала картинка с рожицами Дримворкса - якобы ,смотрите, тут все одинаково, так тут все куда хуже - я легко могу представить, что у всех один скин. Один рот, один шаблон носа, один шаблон глаза ... Даже Черномор такой же. Герои отличаются полом, полнотой, костюмом, но стоит сорвать с них все это - и предстанет обычный манекен (да, даже волка и кота).
В качестве антипримера вспоминается мультфильм "Анастасия". Если сравнить Распутина, Анастасию, Владимира, Королеву, Пушка, Бартока, то между ними будет довольно мало сходных черт во внешнем облике.
Но ведь тут не только внешность, даже голоса ... как будто актеры не могут вжиться в роль. Наверное, слишком привык к раскованной актерсокй игре нарисованных (!) зарубежных героев.
Тем не менее, я рад, что студия Мельница творит и такие проекты! Все могло быть и хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Вт 01 окт 2013, 15:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Не люблю "мельничные" продукты. Смотрю для общего развития по разу, но не люблю.
Трейлер второго "Ивана" не понравился.

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 02 окт 2013, 11:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Смешно сказать, но мне 2 часть показалась со своей пародией немного лучше первой по комичности ситуации и ее исполнению. В сравнении с придурковатой Frozen от Disney от ролика которой плеваться тянет эта пародия с обыгрыванием извечных сюжетов обещает быть очень даже ничего. Правда повторюсь озвучка уж очень не выразительна, но харизма в героях чувствуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Пн 18 ноя 2013, 01:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Давно не было новостей...
Новый постер объявился. Признаю, что он гораздо лучше предыдущих!
Изображение

А я вот на сайте kinobusiness.com обнаружил, что бюджет "Ивана Царевича 2" составляет $7 млн! Внушительный рост. Но в принципе проект безпроигрышный, так что почему бы и нет? :) И команде прибавка к зарплате (надеюсь), и на картинке скажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Сб 30 ноя 2013, 15:07 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пн 04 июл 2011, 14:56
Да скорее все по другому будет развиваться (судя по богатырскому сиквелу). Сделали плохо, а прибыль больше, значит можно еще хуже!
Видимо продюсеры в поиске того самого "конечного качества" после которого у ВСЕХ зрителей начнется аллергия на "богатырей" и прочую эклектичную лабуду. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 25 дек 2013, 00:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Релиз "Ивана и Серого 2" состоится уже завтра, а это сообщение лишь 12-е в теме... Печаль. К моменту выхода в прокат первой серии в соответствующей теме было 6 страниц! Конечно, и время было другое (более счастливые дни для форума 8), пока все в соцсети не свинтили :lol: ), но все равно. Не ждем. Как бы я ни старался привлечь внимание...

Ну, ок. Вот, появилось осторожное мнение о том, что "Иван Царевич и Серый Волк 2" прервёт уже ставшую привычной тенденцию роста успеха мельничных мультфильмов. Помните, как "Три богатыря" собрал $19 млн, а "Иван Царевич" после него - $24,6 млн, а "Три богатыря 2" - $30,9 млн! Рекорд за рекордом! :) И вот "Бюллетень кинопрокатчика" пишет:

Сборы мультфильмов "Мельницы" все это время прогрессировали сумасшедшими темпами, но возможно именно эта "новогодняя битва" сломает тенденцию - по прогнозам "БК", сборы сиквела ИВАНА ЦАРЕВИЧА окажутся меньше, чем были у прошлогоднего мультфильма, и остановятся примерно на уровне 800 млн рублей. Почти столько же заработала два года назад первая часть. Косвенно падение популярности подтверждают и рейтинги: на "КиноПоиске" у второго ИВАНА ЦАРЕВИЧА рейтинг ожидания на данный момент составляет 85% от 3520 зрителей. У ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ накануне релиза было свыше 10 тысяч голосов, а у первого ИВАНА ЦАРЕВИЧА больше 6 тысяч. Оценивая семейные проекты декабря, пользователи "КиноПоиска", "Вконтакте" и KG.com интересуются мультфильмом больше, чем ТАРЗАНОМ и ПРОГУЛКАМИ С ДИНОЗАВРАМИ, но меньше, чем ХОЛОДНЫМ СЕРДЦЕМ.

Большой опыт подобных релизов, которым владеет "Наше кино", безусловно, положительно сказывается на маркетинге - дистрибьютор уже давно знает, как максимально эффективно организовать продвижение такого продукта. Реклама сиквела ИВАНА ЦАРЕВИЧА идет на каналах СТС и ТНТ. В кинотеатрах помимо стендов, наклеек, гирлянд и ростовых фигур можно увидеть брендированные бары, игрушки и топперы. Наружная реклама задействована в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде и Ростове-на-Дону. Традиционно запланированы тематические новогодние "елки" в Москве и регионах.


Вот такой анализ. В лучшем мире учитывалось бы мнение критиков, а у нас... Есть ли вообще рецензии на второго "Ивана"? В лучшем мире, чем наш, даже сиквел популярного фильма требует продуманной стратегии продвижения. Как преподнести продолжение? Как убедить, что оно особенное? Чем удивить зрителей? Увы, в нашем мире такие вопросы не стоят. Что может быть проще, чем нарисовать огромную цифру "2"? Фанаты прутся, кое-кто кричит "отстой", Но все припрутся жрать поп-корн на фильм второй. Новый год! Детей потащат в кино, сборы будут! :)

Но все-таки, как вы думаете, будет рекорд? :) Насколько "Холодное сердце" помешает "Ивану"? И еще - видите ли вы примеры "эффективной организации продвижения" "Ивана"? :) Напомню, что для первой серии были записаны, например, интервью с героями ;-) Плюс тот фильм представляли персонажи богатырского цикла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Ср 25 дек 2013, 01:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А! Вот рецензия Бориса Иванова. Причем, Борис пишет, что студия "Мельница" приступила к работе над ТРЕТЬЕЙ серией "Ивана". Не знаю, откуда инфа, может на премьере Сельянов обрадовал? #-o А что, больше у "Мельницы" оригинальных мультфильмов не будет?

Вообще, когда думаешь об «Иване и Волке 2», так и слышишь разговор на студии: «Сколько нам еще не хватает до заказанной длины? – Еще полчаса. – О боже! Ну, давайте запендюрим героев на Луну. Сюжетного смысла, правда, в этом никакого, потому что злодей совсем в другом месте. Но хоть сколько-нибудь шуток мы из космического полета выжмем!»

Заметьте, не я это написал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Сб 28 дек 2013, 17:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Вот наткнулся:
http://ru-kino.livejournal.com/6493520.html
Цитата:
"Иван Царевич и Серый Волк-2" - это не детский мультфильм. Он прекрасно подходит для просмотра всей семьей. Правда, из этого вытекает один недостаток: часть шуток непонятна детям, а взрослым откровенно скучно в некоторые моменты. К счастью, такое расслоение бывает нечасто. Зал смеялся (правда, всегда в разное время - взрывов хохота не было). На выходе блогеры делились впечатлениями и в целом были довольны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Сб 28 дек 2013, 20:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий
Мне было бы интереснее узнать твое мнение, чем блогера, который два абзаца о мультфильме написать не может...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Сб 28 дек 2013, 21:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Увы, порадовать своим мнением смогу не раньше, чем данное произведение появится на моём мониторе для просмотра дома. Ибо дитё идти в кино "на это" отказалось, а в одиночку я крайне редко на мультфильмы хожу (например "Ночные стражи" и "Коралина" - ходил пересмотреть). Уровень Ивана 2 к походу в кино соло - не располагает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Сб 28 дек 2013, 23:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Уровень Ивана 2 к походу в кино соло - не располагает.

Ну, ничего. Как я понимаю, в 20-х числах января мультфильм появится на видео.
Уж не знаю, осмелится ли кто-нибудь с форума к тому времени его в кино посмотреть? :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Пн 30 дек 2013, 18:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел в кинотеатре "Октябрь". Два сеанса в день, зал 25%.

Мне понравилось. Да, в фильме нет злодея. Но и в первой части злодей не был главным. Проблемы у Ивана, в сущности, в его собственной альтернативно умной голове. Поэтому и завязывается катавасия с похищением. И спасти удаётся как раз приложив голову к особенностям лунного грунта. Спасибо за цитату из Прачетта. И средство передвижения тоже очень подходящее. Понравилась также "железнодорожная" сцена. Черномор хорошо сыграл.

Хотя, конечно, могли бы чуть-чуть разогнать действие. Без многочисленных реплик вида "я того, а это там не то". Чувствуется, не хватает комедийных гэгов вместо разговоров. Это же мультфильм, а не мыльная опера.

Оценка: могли бы лучше. За отсутствие злодея большой плюс. За диалоги минус. Роль Наины нераскрыта, она совсем пассивна. Сцена с котом выбивается из общего стиля.

Жду третьей части, где Волка поприключают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк 2
СообщениеДобавлено: Пт 03 янв 2014, 20:17 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
Сходили сегодня с матерью и сестрой и впечатления у нас остались малоприятные. Сиквел слабее и скучнее первой части. Есть ощущение что его растягивали как могли, а линию летучей мышки как будто специально так выстроили чтобы раскрыть в продолжении. Плюс неуместный анонс на будущий год в конце. Зал был как и на первой части практически полон но такой же бурной реакции не было. Мельнице стоит всерьёз задуматься - это уже второй слабый мультфильм причём подряд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB