Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 15:53 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Ответ товарищу Gargoyle почему мое сдержанно положительное отношение к Pixar резко поплохело в послерататуйную эпоху.

Положение, которое мне представляется совершенно очевидным.
Для мультфильма, категории G и даже PG крайне важна эмоциональная составляющая, если персонажи не вызывают никакого сочуствия, или симпатии (Бендер и Эрик Картман по своему симпатичны) то в прокате мультфильм обречен. И практически любой мультфильм, если он не построен на стебе и сатире, на чувства зрителей будет давить, в некоторых случаях весьма агрессивно.

А вот как именно это давление будет реализовываться и есть самое главное. Можно взять достаточно сложную историю, где слезливые эпизоды даже не надо будет придумывать, как и было сделано в The Lion King. Это не значит, что слезливость и пафосность, которой в The Lion King выше крыши гарантируют успех, но все ключевые и яркие моменты, которых сразу скажу, в WALL-E просто нет, создатели The Lion King вытянули на отлично и при просмотре не возникает желания цинично отыскивать схему по которой они это строили. Фильм психологически точен. А случаи, когда композитору, даже маститому, удается написать столь гармонично вписывающийся в фильм саундтрек вообще редки. По сути The Lion King это уникальное совпадение ряда факторов.

А можно не имея никакого стоящего материала попытаться вызвать у зрителя слезы умиления искусственно. Кавайностью. Вот хоть тресните, но я не понимаю в чем смысл любви роботов, двух серийных узкоспециализированных железяк с одинаковыми в пределах серии прошивками и зачем вообще роботу прописывать в ПЗУ функции не нужные для работы для которой он предназначен. Когда-то в 70-х робот выглядел, как нечто удивительное, в начале 90-х, в многочисленных диснеевских сериалах, вышедшие из под контроля разумные роботы были обычным явлением, и порой они меня даже пугали, но сейчас, когда я не по наслышке знаю и о процессорах и о том, как пишется программный код, все это выглядит нелепо.

И попытки придать роботу поведение ребенка, который заботится о таракане, но при этом даже не понимает смысла вещей, которые собирает, настолько очевидны и искусственны, что не требуется даже защиты в виде 100 мм бронеплиты из сплава цинизма с сарказмом, чтобы пожевывая попкорн смотреть на это так же, как на очередное ориентированное исключительно на зрелищные спецэффекты кино, фактически не требующее перевода, от Майкла Бея.

С зажиревшими до предела людьми на борту "Аксиомы" тема тоже не раскрыта, точнее нечего там раскрывать. Концовка вообще из разряда "не верю", к самостоятельной жизни эти люди уже не способны. Не буду спрашивать почему роботы, ставшие уже более живыми, чем сами люди вообще тратят свое время на заботу об этих овощах, наверное, все-таки потому, что прошивка не дает им почему-то отказаться от этого, а не из каких-то моральных соображений.

Что особенно неприятно, что подобное стремление сделать кавайных персонажей в ущерб всему остальному по полной проявилось в Up, когда взявшись сначала показывать 10 минут умилительной семейной жизни, затем реалистично точную жизнь никому не нужного старикана после смерти жены, в дальнейшем не смогли найти ни центральной темы, которая не вызывала бы ощущение полной бессмысленности, ни элементарной логики в сценарии.

После гениального "Рататуя", подобная деградация просто поражает. Воистину студия ничего не значит, Брэд Бёрд снимет гениальный мультфильм независимо от того, на кого работает.

Что обиднее всего, от подобной штамповки и низшего пилотажа многие стекают в лужицы чистого умиления и бегут на IMDB, старательно вешая десяточки, не забывая при этом пожать плечами и поставить 5-6 непонятному им "Рататую", и плюнуть в The Lion King, который со зрителем цацкаться и заигрывать не пытается, а слезлив и пафосен ровно настолько, насколько того требует история, не больше и не меньше.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2011, 00:23 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Darkwing писал(а):
А "Валл-и" требует вдумчивого подхода. Я думал над фильмом последние дни и, должен признать, нахожу в нем все больше глубинных изъянов. Как и "Панда", "Валл-и" оглушает визуальным рядом, насыщенным почти совершенными элементами. Но позже в голову лезут вопросы, вопросы... Например, люди в мультфильме. Были бы они другими, если бы остались на Земле? И почему потребовалось 700 лет, чтобы они опустились до уровня стада овец? По-моему, при тотальной заботе со стороны роботов для этого достаточно одного поколения. Последнего поколения, надо заметить! Мы видели на "Аксиоме" детей, но трудно представить, что эти дети - плод романтических отношений между людьми (ведь элементарное прикосновение для них в новинку). Ох, я давно почувствовал недосказанность в "Валл-и". Вот только сформулировать ее затруднялся. А вот Марк Майерсон смог! Он не только озвучил мои наблюдения за дырами в проработке мира "Валл-", но и облек в законченные сентенции глубинную неудовлетворенность историей.
Что? Вы спрашиваете, что за дыры? Неужели сами не заметили? Что с искусственной гравитацией на "Аксиоме"? Почему при крене корабля, все стало скользить "вниз"? Что с циркуляцией ресурсов? Если выбрасывается СТОЛЬКО мусора, то откуда берется сырье? Как пополнять те или иные запасы, если ракеты пожирают СТОЛЬКО топлива? И т.д., и т.д.
Но хуже всего именно глубинная неудовлетворенность историей.
Майерсон подмечает, что истории Валл-и и людей никак не связаны. Валл-и помогает доставить росток, но [равно как и Ева] не понимает, насколько он важен, зачем он нужен людям. Истории роботов и людей разделены непозволительно далеко. Из человеческой же линии произрастают и логические неувязки. Например, если компьютеры считают за благо покой людей, то зачем продолжают поиски жизни на мертвой Земле? Почему скрывают от людей факт, что восстановить жизнь на планете невозможно, при том, что сами люди всем довольны?


Можете звать меня археологом, эта цитата с 14-ой стр. :D
А ведь по сути в ней вся суть пиксаровской анимации последних лет. Глушить зрителя эмоциями так чтобы он посмотрев и не успев ничего осознать бежал рассказать другу, чтобы тот тоже купил билетик. Ну и написал на форуме фактически рекламную рецензию, т. к. все еще будет находится под впечатлением, обдумать же увиденное он просто не успел. Потом эмоции проходят и что остается в сухом остатке? Я сам еще до релиза WALL-E высказался о нем, что "глазки не помогут" и смотрел уже с ожиданием, что среди конкретно меня фильм провалится, но все равно сразу после просмотра мое мнение о нем не было столь плохим, как сейчас (ну слепленный по похожей схеме "Вверх" тут тоже повлиял, ибо с ним уже выстраивается некая система). Просто очень немногие могут действительно жестко пройтись даже по вопиющим глюкам. Извиняюсь за любимую тему, но напоминает вердикт рецензии Р. Эберта на "Позор Симбы": "Намного лучше других диснеевских сиквелов". Внимание вопрос, если взять человека знакомого с The Lion King и СП, но далекого от фэндурдома (можно и самого Эберта) и показать ему мои рассуждения о качестве сиквела, то с какой вероятностью он с ними согласится? Думаю 95%, не меньше, просто потому что никакого эмоционального импульса опровергать их и вообще копаться у него не возникнет. Шевелить мозгами из-за какого-то м/ф лень, а особенно из-за сюжета и сценария в котором в первую очередь выискиваются отдельные запоминающиеся сцены, т. е. что-то охрененно пафосное, или что в десятки раз чаще (ну не ко всем персонажам являются мертвые папаши и под музыку Ханца Циммера посылают отбивать трон) гэги, но никак не целое, которого при ближайшем рассмотрении может просто не быть.
Вообще, как я заметил, что у действительно сильного фильма разные критики находят разные недостатки, у слабого же, даже если у него 90% рецензий положительные, оставшиеся 10% бьют в одну болевую точку, причем очень сильно.

Может быть меня кто-то обвинит в том, что я во всем ищу недостатки, которые есть везде. Ну да везде, а при выборе спутника жизни, ИМХО вообще в первую очередь следует смотреть на достоинства, недостатки можно искоренить, а достоинства не создашь. Но почему-то в действительно сильных фильмах, как JB, The Lion King, "Крысотуй", даже "Секрете НИМХ" таких системных недостатков, которые разрушали бы все, что останется, когда эмоции от просмотра спадут, не наблюдается.

В чем мораль? А ни в чем, просто пишите рецензию через месяц после просмотра, прочитав только негативные отзывы, и если вы не найдете, что возразить, то значит своих детей вы на сие кино точно не поведете, неважно, в каком настроении вы выходили из кинотеатра.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2011, 01:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
Можете звать меня археологом, эта цитата с 14-ой стр.
Копаться в прошлом подчас бывает очень интересно! Какие сокровища (я щас не про свою цитату! :lol: ) скрыты в толщах нашего форума, просто не передать! Мне стало интересно, что я писал о "Валл-и" после первого просмотра. Нашел, согласен со сказанным и сейчас :-) При просмотре нужно приложить усилия, чтобы не заморачиваться неувязками сюжета (видеомагнитофоны VHS уже сейчас раритет, а что будет хотя бы через 10 лет? Будут ли они валяться на свалках? Тем не менее Валл-и использует именно такой магнитофон), но зато после этого просто получаешь удовольствие :) От музыки, от эмоций, от визуального ряда, от уникальной озвучки и так далее. Я не понимаю, почему нужно старательно выискивать недостатки, после чего надувать губы и отрекаться от оригинального и талантливо сделанного мультфильма. Вот так, как этот смайлик изображает: [-(

Среди старых сообщений (2008 год!) нашел одно, где я пишу следущее:
darkwing писал(а):
Я прекрасно понимаю, что По - приемный сын (возможно во второй серии раскажут как это произошло).
Ну как в воду глядел! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2011, 10:59 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
При просмотре на обдумывание всего времени просто нет, хотя, конечно, замечаешь явные анахронизмы. Возможно, это просто прикол, типа мало ли чего есть там на свалках, но даже если там каким-то чудом сохранился видак (из музея, например), то сохранность магнитных лент вне специальных хранилищ вряд ли превышает 25-30 лет. Потом никакие системы шумоподавления не помогут. Да и все видели, как выглядят архивные записи репортажей 15-тилетней давности.

Говоря о сохранности, то планировалось возвращение "Аксиомы", или нет, но за 4 года вся существующая инфраструктура пришла бы в негодность, небольшие повреждения построек и оборудования, которые при оперативном устранении не представляли бы угрозы, за пару лет бы все сгноили. Или предполагалось, что ее ремонтом так же будут заниматься роботы, а в обществе таких профессий, как электрик, или сантехник уже не существовало?

И в чем смысл поиска зеленой травки? Если на земле не осталось растений, то откуда кислород, откуда еда? Откуда сама по себе травка взялась? Из простейших заново проэволюционировала?

Darkwing писал(а):
Я не понимаю, почему нужно старательно выискивать недостатки, после чего надувать губы и отрекаться от оригинального и талантливо сделанного мультфильма.


А кто-то их специально ищет? Ты посмотрел и видишь, что чего-то не так. Может ты и не можешь это сразу уяснить, но все равно чувствуешь.
"Талантливо сделанный" и "полный недостатков" понятия вообще-то несочетаемые.
В м/ф все должно быть прекрасно: и сюжет, и сценарий, и графика, и звук. Здесь же выискивать несуразности оказывается интереснее, чем смотреть на белое с серым и сопереживать железке. Наверное, я не такой как все, раз не мыслю критериями понравившихся и непонравившихся частностей.

Вообще вчера подумалось, что WALL-E - это своего рода антиTLK. Во всем, начиная от безжизненных пустынь и стерильных белых помещений "Аксиомы" и заканчивая полнейшим игнорированием преемственности поколений и ответственности. И этим он пугает.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Пн 03 окт 2011, 11:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar, если с твой точки зрения стакан наполовину пуст, то есть недостатки перевешивают, то просто не смотри, не трать силы не переубеждение тех, для кого стакан наполовину полон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2011, 10:52 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Я тут думал, думал, ладно вру, случайно подумал. А в чем вообще смысл звездолета? Сделать укрытие на заданное количество людей на Земле в сотни раз проще и самое главное, если Земля загажена, то с какого перепугу люди переселившись в укрытие, неважно, где оно находится не загадят его точно так же за пару лет?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Пн 17 сен 2012, 20:10 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Я предпочитаю 2D, но ВАЛЛ-И особый случай. «ВАЛЛ-И», «Рапунцель» и «Вольт» это мои суперфавориты среди 3D.
Я вовсе не фанатка роботов. Но такая история просто не может не растрогать.
Знаете пока смотрела, мне в голову приходили стойкие ассоциации с произведениями ВЕЛИКИХ американских фантастов, Рея Бредбери (который недавно ушел от нас) и Клиффорда Саймака. У Саймака есть гениальная повесть «Поколение, достигшее цели», а у Бредбери целые «Марсианские хроники». Наверное, создатели «ВАЛЛ-И» вдохновлялись этими источниками, не иначе. «ВАЛЛ-И» местами даже… книги Филиппа Дика и Айзека Азимова напоминает! И вообще мульт заставил призадуматься, и еще вспомнилось во время просмотра: советский мульт про Нехочуху, помните? Не зря наверное. Казалось бы вот, мульт про роботов, а сколько аллюзий, сколько ассоциаций вызвал!

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Пн 17 сен 2012, 22:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Corinna писал(а):
мне в голову приходили стойкие ассоциации с произведениями ВЕЛИКИХ американских фантастов

Ага! Потому "Валл-и", пусть и с натяжками, но можно считать научной фантастикой, представителем жанра, которого так мало в современном кино, как в игровом, так и в анимационном. Но лично я стараюсь такие фильмы не пропускать :) Так что "Валл-и" пришел ко двору :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Вт 06 авг 2013, 12:47 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Пн 14 мар 2011, 08:02
Откуда: Almaty
Воссоздали полноразмерную копию ВАЛЛи, который умеет говорить, ездить и даже петь. К сожалению, у него нет души, как в мультфильме, но все равно, работа команды впечатляет
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Вт 06 авг 2013, 14:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
К сожалению, у него нет души, как в мультфильме


Смотря как запрограммировать... и смотря что считать душой :P

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Вт 06 авг 2013, 17:23 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
А мне нравится "ВАЛЛ-И", при всех его недостатках. Просто это очень эмоциональное кино, и ты просто смотришь на одних эмоциях, а всё остальное не замечаешь.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Сб 27 сен 2014, 08:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Beltar писал(а):
Ответ товарищу Gargoyle почему мое сдержанно положительное отношение к Pixar резко поплохело в послерататуйную эпоху.

Положение, которое мне представляется совершенно очевидным.
Для мультфильма, категории G и даже PG крайне важна эмоциональная составляющая, если персонажи не вызывают никакого сочуствия, или симпатии (Бендер и Эрик Картман по своему симпатичны) то в прокате мультфильм обречен. И практически любой мультфильм, если он не построен на стебе и сатире, на чувства зрителей будет давить, в некоторых случаях весьма агрессивно.

А вот как именно это давление будет реализовываться и есть самое главное. Можно взять достаточно сложную историю, где слезливые эпизоды даже не надо будет придумывать, как и было сделано в The Lion King. Это не значит, что слезливость и пафосность, которой в The Lion King выше крыши гарантируют успех, но все ключевые и яркие моменты, которых сразу скажу, в WALL-E просто нет, создатели The Lion King вытянули на отлично и при просмотре не возникает желания цинично отыскивать схему по которой они это строили. Фильм психологически точен. А случаи, когда композитору, даже маститому, удается написать столь гармонично вписывающийся в фильм саундтрек вообще редки. По сути The Lion King это уникальное совпадение ряда факторов.

А можно не имея никакого стоящего материала попытаться вызвать у зрителя слезы умиления искусственно. Кавайностью. Вот хоть тресните, но я не понимаю в чем смысл любви роботов, двух серийных узкоспециализированных железяк с одинаковыми в пределах серии прошивками и зачем вообще роботу прописывать в ПЗУ функции не нужные для работы для которой он предназначен. Когда-то в 70-х робот выглядел, как нечто удивительное, в начале 90-х, в многочисленных диснеевских сериалах, вышедшие из под контроля разумные роботы были обычным явлением, и порой они меня даже пугали, но сейчас, когда я не по наслышке знаю и о процессорах и о том, как пишется программный код, все это выглядит нелепо.

И попытки придать роботу поведение ребенка, который заботится о таракане, но при этом даже не понимает смысла вещей, которые собирает, настолько очевидны и искусственны, что не требуется даже защиты в виде 100 мм бронеплиты из сплава цинизма с сарказмом, чтобы пожевывая попкорн смотреть на это так же, как на очередное ориентированное исключительно на зрелищные спецэффекты кино, фактически не требующее перевода, от Майкла Бея.

С зажиревшими до предела людьми на борту "Аксиомы" тема тоже не раскрыта, точнее нечего там раскрывать. Концовка вообще из разряда "не верю", к самостоятельной жизни эти люди уже не способны. Не буду спрашивать почему роботы, ставшие уже более живыми, чем сами люди вообще тратят свое время на заботу об этих овощах, наверное, все-таки потому, что прошивка не дает им почему-то отказаться от этого, а не из каких-то моральных соображений.

Что особенно неприятно, что подобное стремление сделать кавайных персонажей в ущерб всему остальному по полной проявилось в Up, когда взявшись сначала показывать 10 минут умилительной семейной жизни, затем реалистично точную жизнь никому не нужного старикана после смерти жены, в дальнейшем не смогли найти ни центральной темы, которая не вызывала бы ощущение полной бессмысленности, ни элементарной логики в сценарии.

После гениального "Рататуя", подобная деградация просто поражает. Воистину студия ничего не значит, Брэд Бёрд снимет гениальный мультфильм независимо от того, на кого работает.

Что обиднее всего, от подобной штамповки и низшего пилотажа многие стекают в лужицы чистого умиления и бегут на IMDB, старательно вешая десяточки, не забывая при этом пожать плечами и поставить 5-6 непонятному им "Рататую", и плюнуть в The Lion King, который со зрителем цацкаться и заигрывать не пытается, а слезлив и пафосен ровно настолько, насколько того требует история, не больше и не меньше.


Согласен с Beltar абсолютно во всём! Сам после Up и Walle потерял всякий интерес к продукции Pixar (а ведь раньше вообще все крошки-информацию по крупицам собирал). Только если раньше "так как-то само получилось", то теперь я чётко вижу, что именно по этим "кавайным" причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Сб 27 сен 2014, 22:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Поработаю и я археологом старых постов.
Цитата:
А можно не имея никакого стоящего материала попытаться вызвать у зрителя слезы умиления искусственно. Кавайностью.
Львёнок ж не разу не кавайный. :D
Цитата:
Вот хоть тресните, но я не понимаю в чем смысл любви роботов, двух серийных узкоспециализированных железяк с одинаковыми в пределах серии прошивками и зачем вообще роботу прописывать в ПЗУ функции не нужные для работы для которой он предназначен.
Ну да. Отчего молодой лев питается жуками, когда рядом ходят кабан и суслик он пониимает, а тут не понимает. :D
Цитата:
Не буду спрашивать почему роботы, ставшие уже более живыми, чем сами люди вообще тратят свое время на заботу об этих овощах, наверное, все-таки потому, что прошивка не дает им почему-то отказаться от этого, а не из каких-то моральных соображений.
Это так же "логично", как прийти на поклон к рождению своего будущего потенциального убийцы.
Цитата:
когда взявшись сначала показывать 10 минут умилительной семейной жизни
Особенно "умилителен" видимо фэйл с бесплодием.
Цитата:
в дальнейшем не смогли найти ни центральной темы, которая не вызывала бы ощущение полной бессмысленности
ну да. исполнить свою мечту и пафасно стоять на скале, это же не то же самое, что стать королём и пафасно стоять на скале. :)

А смысл всех этих рассуждений короток. Ассоциировать себя со львом куда круче, чем с задротом.
Конец.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Вт 11 окт 2016, 23:18 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
В детстве Валл-И вместе с Рататуем были одними из моих любимых мульфтльмов. У меня даже игрушка была Валл-И, с кольцом, дёрнув за которое, симпатичный робот ездил. Начну.

Анимация очень хорошая. Согласен, мусор это не очень красиво, но как всё идеально! По атмосфере напоминает мульфтльм "Девять". Кстати, в Девять были куклы в стиле "стичпанк". А Валл-И тоже стичпанк по сути. Объясню что такое стичпанк. Это образ, изображающий что-то старое, порванное, ненужное. Ещё очень красив космос и корабль Аксиома. Ставлю балл.

Сюжет очень интересный. По мне такое будущее ожидает планету, если люди не вымрут или не начнут ценить природу и дружить с ней. В атмосфере мусор, на земле мусор, везде мусор!В общем, люди покидают планеты и строят роботов Валл-И. В итоге все они ломаются и остаётся только один. Он влюбляется в зонд Ева. Эти зонды, кстати, называются ЕВА (Eve). Ставлю балл.

Персонажи очень интересные. Сам Валли имеет приятный голос, милый вид, а Ева имеет такой более новый вид, как новенький сенсорный телефон. Мне понравился главный злодей АВТО. Он напомнил мне чем-то какой-то фильм, где робот-самолёт смехнулся и перестал слушать команды. Как же я смеялся, когда уивдел людей в этом фильм! О! Жирные борцы сумо, ничего не скажешь. Ходить даже не могут! Их что, МакДональдсом на корабле кормят? А ещё очень забавный робот ДОК. И коварный маленький Ролик. Ставлю балл.

Саунтрек замечталеьный. В детстве я любил слушать музыку в начале фильма и много раз её крутил. Ставлю балл.

Плюсы:

1) Хороший сюжет
2) Хорошая анимация
3) Хорошие персонажи
4) Хороший саунтрек

Минусов нет.

Итог: Этот мульфильм может заставить глубоко задуматься людей: Может хватить только брать от природы? Надо ей что-то отдавать, а то планета будет грязной. А ещё это очень трогательный мультфльм. Кто теперь скажет, что роботы лишены эмоций? Ставлю 10 из 10.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: WALL-E
СообщениеДобавлено: Вт 11 окт 2016, 23:37 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
А вот ещё факты:

1) В короткометражке Твой Друг Крыса, во время песни Реми и Эмиля, когда машина едет к ракете, за рулём можно заметить Валл-И.
2) В Валл-И на свалке есть роботы-грызуны Rem-E, это отсылка к Рататую.
3) Валл-И был назван в честь Уолта Диснея.
4) В вещах, которых находил Валл-И, в трейлере можно заметить Рэкса из Истории Игрушек.
5) Растение в кружке - кнопка для образца чем-то напоминает яблоко Apple.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 27, 28, 29, 30, 31


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB