Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальная сказка
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 20:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Посмотрел "Реальную сказку".
И знаете, мне понравилось.
Но.
Во первых. Это не сказка для маленьких детей ибо наличие кетчупа в некоторых местах имеет место. Возрастная планка, скажем так, начиная с раннетолкиенистского возраста.
Во вторых. Стопроцентное попадание в типажи. Кощей? Ну конечно же Ярмольник. Иван-дурак? Ну конечно же Безруков. Финальная битва, так прямо квинтэссенция образа Безрукова в кино. :D Я ржал на этом моменте.
В третьих. Фильм не пытается возродить кино, допрыгивать до Роу и т. д. Его вобще противопоказано сравнивать с советскими фильмами-сказками. И не потому что он хуже, а потому что о другом. О нашем суровом времени, когда люди куда больше похожи на Кощеев, чем на добрых молодцев.
В фильме заботливо разложены витаминки. Именно те, по которым стонут некоторые граждане.
Спойлер:
Ах нету в России героев! Ильюша Муромец разъясняет, что занявшие пространство в умах хоббиты и джедаи, какбы не очень то могут родить русского героя в реале.
Ах нацианализм сплошной в России!
А вот у нас добрый персонаж с солнечного востока в сказку забрёл и главгерою помог. Долой национализм!
Ах олигархи ворюги всё скупили и пьют нашу кровушку!
Дык вот такого олигарха в фильме и побеждают. И заметьте, побеждает не дурак-Иван, который только из пушек палить горазд, а ребёнок своим самопожертвованием.

Идеологически приоритеты расставлены очень правильно.
И что же?
Разумеется наша дорогая аудитория посчитала за честь облить грязью. ТАМ ЖЕ БЕЗРУКОВ! ТАМ ЖЕ ЕСТЬ СПЕЦЕФФЕКТЫ КАК В ГОЛЛИВУДЕ (Угу, если бы они в 21 веке были как у Роу в фильмах, то ругали бы уже за то что не как в Голливуде).
Ребята. Кощей вас реально поработил. Он чуть ли не прямым текстом это вам в фильме говорит, а до вас всё равно не доходит.
Ну чисто Иваны-дураки.

Также порадовала весьма адекватная реакция персонажей на события. Прямо вот ловил себя на мысли, что в другом бы фильме вот на этом месте бы персонаж тупил. Тут нет.
Вобщем я прощаю даже пару, царапнувших глаз, продакт плейсментов. Фильм хороший.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2012, 19:22 
Цитата:
ТАМ ЖЕ ЕСТЬ СПЕЦЕФФЕКТЫ КАК В ГОЛЛИВУДЕ
[-X
Ась? Как в "Болливуде"? ;) :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2012, 19:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ась? Как в "Болливуде"?
Лопата.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 30 янв 2012, 17:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
AkirA писал(а):
Посмотрел "Реальную сказку".
И знаете, мне понравилось.


Вот попался мне ваш комментарий на глаза, а посмотреть как раз что-то хотелось, сам не знаю что.
И знаете, хочу сказать спасибо. Отличный фильм, без шуток.

Возможно, за много лет это первый фильм такого типа, снятый в России и при этом наполненный смыслом, причём многослойным. Неудивительно, что за это время сформировался целый пласт людей, выросших на расжёванной специально для них попсе, и такие люди совершенно искренне офонарели: "какая-то сказка неправильная" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 04 фев 2012, 22:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел "Рельную сказку". Ё-моё. Зачем?
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Вс 05 фев 2012, 11:47 
Безруков такой.. Безруков


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2012, 04:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Реальная сказка - это самое ужасное кино, что я смотрел в ушедшем году. Впечатления остались препоганейшие.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2012, 11:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Занятно, что негативные отзывы не развёрнутые. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2012, 15:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
С самого начала хотел написать отзыв, но негативные не люблю писать подробно. Однако, меня терзают смутные сомнения, что этот фильм достоин отдельного отзыва. Я это, пожалуй, сделаю, в свободное время.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2012, 12:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Реальная сказка: Не верьте в это

Не люблю ругать фильмы. Это большая ответственность, ведь кто-то там, по ту сторону экрана творил, созидал, креативил, а тут приходит какой-то зритель и начинает ругать. Обидно, наверное. Поэтому, посмотрев фильм «Реальная сказка», слоганом которого была фраза «Надо только верить», я не стал писать отзыва. Промолчал, хотя и не поверил им. А тут недавно подумал: но ведь по эту-то сторону экрана не только я, но и те, кто придет после меня. И мое молчание может кончиться тем, что этот фильм посмотрит кто-то еще. А смотреть его нельзя. Именно потому я и пишу этот отзыв. Как крик души, а не отзыв в полном смысле этого слова. Я пишу честно, а потому тут будут спойлеры, но у меня, как в сказке, есть три причины, почему не надо смотреть этот фильм. А дальше пусть каждый думает сам…
Причина первая. Для любителей сказок. Помните, как в детстве мы смотрели «Финист – Ясный сокол», «Морозко» и «Варвара-краса, длинная коса»? Забудьте. А для тех, кто захочет обвинить в ретроградстве: помните, новаторские сказки мы тоже смотрели: «После дождичка, в четверг», «Там, на неведомых дорожках»? Тоже забудьте. Ибо и старые сказки, и новаторские сказки объединяло всегда самое главное: вера в добро. Непоколебимое и стойкое в своих убеждениях, а оттого сильное и, как мы всегда верили, непобедимое. Что же нам предлагают создатели «реальной» сказки? Трех богатырей, которые продались Кащею и готовы убить ребенка? Василису Премудрую и Преподлую? Ивана Дурака и Труса? Симпатию из всех этих персонажей вызывает только Баба Яга, но если главной и самой оригинальной идеей авторов было поставить все с ног на голову, то никакого энтузиазма у меня это не вызывает. Я люблю трех богатырей. И лапать их своими грязными ручонками не могу позволить даже трижды Безрукову Всея Руси. Сами посудите: самая эффектная сцена фильма о том, как три богатыря сокрушили фуру на трассе, не сходя с места, должна была изображать, как они, защитники и надежда всех мирных жителей, стерегут нас от злодеев, а они вместо этого прикончили беднягу Синдбада, чтобы добраться до несчастного мальчишки. И если это наши богатыри, то мне такие богатыри даром не нужны. Богатыри, способные продаться Кащею, чтобы сохранить свою шкуру? Не верю.
Причина вторая. Для любителей детского и семейного кино. Ладно, бог с ними, со сказками. Пусть вы не из тех патриотов русских сказок, которые верят в прежних героев и любят их. Допустим, вы просто пришли посмотреть со своим ребенком детское кино или кино для всей семьи. Увы, и здесь вас ждет разочарование. Кащей поминутно плюется кровью и ругается разве что не матом, Лешего насмерть сбивает машина (сбивает, без всяких купюр, на глазах у юных зрителей), богатыри убивают и избивают, количеством немотивированного насилия на экране не сможет похвастать даже самый недетский из всех детских фильмов «загнивающего» Запада. За что же вы так не любите наших детей, товарищи киноделы? И это кино для всей семьи? Не верю.
Причина третья. Для любителей хорошего кино. Чтож, бывает и такое, что кто-то никогда не любил героев старых сказок и плевать хотел на семейное кино. Просто увидел в трейлере, что в фильме снимаются хорошие (и неплохие актеры), вроде, как есть экшн и саспенс, и даже немножко драмы, а кое-где мелькает и пресловутый Спецэффект. И пошел посмотреть хорошее кино. Неприятно вас огорчать, но и тут просчет. Сценарий фильма – полная каша и лажа. Поступки главгероев немотивированны, если, конечно, не считать мотивацией их подлость и глупость. Так называемый «сказочный мир» выглядит тускло и убого, одно дерево на весь фильм – это несерьезно. Тягомотная и бессмысленная финальная сцена сражения с двойниками молодого Кащея, которых невозможно убить – полнейший фейспалм. Фильм подводит и озвучка: персонажи Ярмольника-Кащея и Дмитриева-Богатыря почему-то говорят чертовски узнаваемыми голосами Репетура и Назарова. Таким образом, не морщась можно смотреть только на Бабу-Ягу в исполнении Поляковой, на которую я с удовольствием посмотрел бы в этой роли в любом другом фильме. Остальным – не верю.
После выхода из зала на душе было горько. Ведь в ролике я почти увидел тот фильм, которым он мог бы быть: добрый и красивый, и одновременно мощный и новаторский, возвращающий нам веру в героев родных сказок и поднимающий сказки на новую высоту. Увы, такой фильм еще не сняли. Но я верю, что его снимут. Чего и вам желаю.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2012, 16:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Василису Премудрую и Преподлую?
Где?
Цитата:
Ивана Дурака и Труса?
В каком месте он трус?
Цитата:
Сами посудите: самая эффектная сцена фильма о том, как три богатыря сокрушили фуру на трассе, не сходя с места, должна была изображать, как они, защитники и надежда всех мирных жителей, стерегут нас от злодеев
Нефига подобного. Самая эффектная сцена, это когда богатыри в конце концов одумались и вместе с главгероями начали громить армию злодеев. Но это мы быстренько забываем, канееешна. Иначе ругательного отзыва не получится.
Цитата:
Богатыри, способные продаться Кащею, чтобы сохранить свою шкуру? Не верю.
Я вас возможно удивлю, но в братки идут в основном бывшие спортсмены и военные из за того, что их былые подвиги за землю Русскую никому не нужны.
Цитата:
Кащей поминутно плюется кровью и ругается разве что не матом
Я забыл. Злодеи же должны быть белыми и пушистыми. Именно тогда они будут вселять страх и неприятие. Это же очевидно. :)
А вобще, нашей стране конечно ацки недостаёт рейтинговой системы. "Реальная сказка" не для возрастной аудитории "Смешариков" это да.
Цитата:
Так называемый «сказочный мир» выглядит тускло и убого, одно дерево на весь фильм – это несерьезно.
До! Мир в котором дети забывают сказки же должен быть заросшим сказочными джунглями как Аватар. :D
Цитата:
Поступки главгероев немотивированны
По пунктам если можно "немотивированность". :)
Цитата:
Ведь в ролике я почти увидел тот фильм, которым он мог бы быть: добрый и красивый, и одновременно мощный и новаторский, возвращающий нам веру в героев родных сказок и поднимающий сказки на новую высоту.
Это видимо было видно по взрывающемуся мерсу(или что там) или по десантнику-Безрукову?
Кощей побеждён. Богатыри снова встали за землю Русскую. Брат нашёл сестру. Всех спасли, всем хорошо.
Но нееееет. Насрать на отечественный фильм святое дело для сегодняшнего патриота.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2012, 16:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
В свете вышесказанного...
Представляю, если бы Буратиночку засняли сейчас.
Там же столько сюжетных пролётов и недоговорок, что критики бы с дерьмом смешали.
1) Так и не сказано откуда взялось говорящее полено.
2) Непонятно как деревянный человечек может испытывать голод и вобще откуда у него пищеварительная система? Папа Карло вырезал?
3) Откуда куклы знают Буратино, если видят его впервые в жизни?
4) Откуда Карабас знает про потайную дверь в каморке, если даже папа Карло про неё не знает?
Попутно посетовали бы, что наши опять ничего своего сделать не могут. Всё спёрли с диснеевского Пиноккио. Особо продвинутые вспомнили бы, что не с Диснея, а с Карло Коллоди.
Ну и разумеется(особенно питерские коммунисты) упомянули бы о заговоре путинского правительства против детей. Воспевание человека, для которого важны деньги, а не знания(продал азбуку) и выпендрёж на сцене. Просто резидент камедиклаба Буратиночка. Павел Воля. :)

А раньше как-то всего этого не замечали.
Возможно раньше кино было лучше из за отсутствия интернетов?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 04:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
AkirA писал(а):
Насрать на отечественный фильм святое дело для сегодняшнего патриота.

Увы, но, к вашему большому сожалению, очень многие современные отечественные фильмы я очень люблю.:)
А еще я люблю этот переход на личности: после того, как тебя хорошенько обзовут, фильм в дискуссии сразу отходит на второй план. Простите, но выяснять, кто из нас больший патриот и кто больше на что с..л, я не буду.:)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 07:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Извиняюсь, конечно за эмоции. Просто не люблю, когда фильмы ругают за то, чего там не было. Это из той же серии, что пропаганда курения в Пиноккио, кровь в Стиче и т. д.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 08:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
И мое молчание может кончиться тем, что этот фильм посмотрит кто-то еще. А смотреть его нельзя.
А мне после таких полярных отзывов о "Реальной сказке" захотелось посмотреть этот фильм :) Может соберусь и найду время :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 10:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Цитата:
Просто не люблю, когда фильмы ругают за то, чего там не было.

Да, было, было.)) И потом, я же только выразил свое мнение, другим в нем тоже не отказываю. Если вам фильм понравился, я за вас рад.))
Darkwing писал(а):
А мне после таких полярных отзывов о "Реальной сказке" захотелось посмотреть этот фильм :) Может соберусь и найду время :)

Было бы интересно узнать ваше мнение.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 11:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Да, было, было.
Ни разу не видел, чтобы человек ломящийся на превосходящие силы врага с оружием в руках считался трусом. И далее по пунктам. Если это вдруг не так, то нет смысла снимать фильмы с хоть какой-нибудь моралью.
Я сильно сомневаюсь, что кристально понятную и однозначную мораль не сможет понять нормальный человек. По моему это какая-то современная психологическая болезнь и мы все, что греха таить, ей в разной степени поддались.
Если кто-то поздравляет с 23, мигом напоминаем, что нефиг поздравлять не воевавшего.
Если умирает Джобс или хоккейная команда, не сметь скорбить по ним. При жизни то пофигу на них было.
Если кто-то заявляет что он русский или за честные выборы, мигом обзываем его фашистом или оранжевым.
Если выходит фильм с чёткой моралью, из кожи вон лезем, чтобы перекрутить мораль наизнанку и получить предателя из Джейка Салли и труса из Ивана дурака.
Откуда в нас такое стремление к поискам грязи? Ох поработал над нами Кощеюшка. Склонил на тёмную сторону, как богатырей.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2012, 17:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Опять обобщения о том, кем являются те, кому это чудесное кино не понравилось. Повторюсь, в который раз, что речь идет только о моей точке зрения. Для меня богатыри всегда были СТОЛПАМИ. Теми, кто не предаст, даже если предают их. Яркий пример - история Ильи Муромца, который не предал своих даже после того, как князь морил его в темнице. Здесь показаны три предателя, которые вернулись обратно, на нашу сторону, предали дважды, и точно так же могут предать снова. В таких богатырей я верить отказываюсь. Легко быть героем, когда в тебя верят. Настоящие богатыри остаются героями, даже если и них не верят. И в этом фильме со всеми героями так. Иван и Василиса, вместо того, чтобы помогать мальчишке, строят ему козни, показывая, как они БОЯТСЯ потерять, что имеют. И мальчишка должен учить их храбрости.
Смысла долго спорить не могу, а то на мою несчастную личность сыплются обвинения в каждом посте, а мне такая дискуссия не по душе. Остановимся на том, что Кащеюшка надо мной поработал, и я безнадежно испорчен.
Стича я обожаю. Он не способен на предательство.:)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2012, 01:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Я бы послушал ещё про "немотивированность", но похоже логика эта будет не из нашего, а из сказочного мира. :(
Претензии из серии почему "До первой крови" не сняли как "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён". ](*,)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрел накануне...
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2012, 06:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
AkirA писал(а):
но похоже логика эта будет не из нашего, а из сказочного мира.

Да-да, вроде аргументов о том, что поработил нас всех Кощеюшка.))

Конечно же, правы только те, кому фильм понравился. На том и порешим.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB