Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2012, 03:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Что-то притихло всё. Жаль :( .

Если считать эту пару, то 46 мультфильмов уже позади. У нас впереди ещё две пары.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2012, 23:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пока не представлена следующая пара мультфильмов, хочу коротко высказаться по этой паре ( в основном о мультфильме "Trick Or Treat").
"Trick Or Treat" выделяется из числа других мультфильмов с Дональдом и его племянниками, обилием анимационнных эффектов (мне особенно понравилась сцена, в которой "привидение" играет на "арфе"), и наличием очень интересного персонажа ведьмочки (или колдуньи) Хэйзел :) . Мне понравилось как в начале мультфильме ведьмочка развлекалась пугая летучих мышей, а потом сама испугалась светящейся тыквы :) . Если смотреть внимательно, то можно заметить что ведьма лысая и носит парик :)
X
Также в мультфильме хорошая анимация и бэкграунды, и интересный сюжет. Мои аплодисменты этому мультфильму: =D> .

"The Flying Sorceress" - по моему мнению, ни чем не выдающийся мультфильм из поздних "Том и Джерри". В нем тоже интересная колдунья, а в остальном мне мультфильм мало понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2012, 08:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я был отрезан от Интернета в последние дни, поэтому и не смог высказаться о мультфильмах в срок. Собственно и не проголосовал даже. Но ничего, пробелы восполню (только голосовать не стану, т.к. сроки вышли).

Sanek писал(а):
Если считать эту пару, то 46 мультфильмов уже позади. У нас впереди ещё две пары.
А разве не 45? 25 мультфильмов в первом туре и 20 во втором. Собственно нет причин ограничиваться всего двумя парами мультфильмов. Проект "Злобные критики" стартовал 11 марта прошлого года. Значит в течение января и февраля вполне можно продолжать, если будет желание. Таким образом рассмотрим чуть больше, чем 50 мультфильмов 8)

Пока же подведем итоги по 10-й паре. Согласно очереди 11-ю пару мультфильмов "Золотого века" представит CanAur. Ждем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2012, 09:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
The Flying Sorceress (Летающая колдунья) и Trick Or Treat (Удиви или угости)
Несмотря на близость тем, мультфильмы "Летающая колдунья" и "Удиви или угости" разделены важным фактором - времени создания. Между 1952-м и 1956-м годами кинобизнес Голливуда успел претерпеть важные изменения. Резко снизилась посещаемость кинотеатров, кино "увлеклось" трюками типа широкого формата картинки, а анимационный бизнес по сути утратил рентабельность. Легко сказать, что "Удиви и угости" выглядит богаче и в плане проработки оригинальных персонажей (ведьма Хэйзел и ее метла), и в плане анимационных эффектов. Труднее признать, что на момент релиза "Летающей колдуньи" Уолт Дисней по сути "завязал" с короткометражной анимацией (80% мощностей его студии в это время было занято на телевизионных проектах), а вот цикл "Том и Джерри" пережил пусть и кратковременный, но все-таки взлёт. В 1956 году, если не ошибаюсь, появилось сразу 9 мультфильмов из этого знаменитого цикла.

Поэтому я воздаю должное "Летающей колдунье". Это, пусть и скромный в плане истории (и продолжительности), но приятный мультфильм. Да, дизайн персонажей сильно упростили, но происходящее на экране очень забавно. Остается ощущение, что короткометражка слишком коротка, не хватает нескольких дополнительных эпизодов, благодаря которым роль Джерри могла бы быть большей, но развязка мультфильма в принципе объясняет скоротечность истории - осмысленный сон не может быть продолжительным. И все-таки голосую (правда, из-за опоздания с отзывом только на словах) за "Удиви или угости". Это короткометражка очень высокого класса! Не скрою, в свое время я не очень её любил, было обидно за Дональда, который волшебству мог противопоставить только несгибаемость позиции, но, положа руку на сердце, соглашусь, что в целом он вел себя гадко и получил по заслугам ;-) Среди не самых заметных плюсов мультфильма отмечу замечательную пантомиму метлы Хэйзел, которая по своим повадкам очень напоминает Коврик из "Аладдина". Вроде простой, но классный персонаж!


Подводя итоги по 10-му этапу второго тура нашего проекта, зафиксируем результаты голосования. В нем приняло участие 6 человек (немного, но я сам виноват, не приложил усилия к рекламе мультфильмов :oops: ), а голоса распределились следующим образом:
The Flying Sorceress (Летающая колдунья) - 2 голоса
Trick Or Treat (Удиви или угости) - 4 голоса
\:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2012, 20:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Согласно очереди 11-ю пару мультфильмов "Золотого века" представит CanAur. Ждем
Печально, но CanAur по ходу пропустит свою очередь во второй раз. Sanek, ты следующий по очереди. Выкладывай 11-ю пару, когда сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2012, 00:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
darkwing писал(а):
Согласно очереди 11-ю пару мультфильмов "Золотого века" представит CanAur. Ждем
Печально, но CanAur по ходу пропустит свою очередь во второй раз. Sanek, ты следующий по очереди. Выкладывай 11-ю пару, когда сможешь.

Окей. Могу сейчас.
Это будут мультфильмы от WB. Персонаж мультфильмов - Сниффлс, который уже появлялся в первом туре. Режиссер - естественно, Чак Джонс. Сходство мультфильмов заключается в их сценарии. В каком мультфильме сценарий был исполнен лучше - решать вам :) .

Я предоставил ссылки на скачивание мультфильмов в более высоком качестве, чем на ютубе. Пожалуйста, не поленитесь скачать их! Надеюсь, они вам понравятся!

X

Дата выхода: сентябрь 1939
Цикл: Merrie Melodies(BR)
Режиссер: Чак Джонс
Сценаристы: Роберт Гивенс, Рич Хоган
Аниматоры:
Боб МакКимсон
Кен Харрис
Роберт Кэннон
Фил Монро
Руди Ларрива
Гарольд Солдингер

А.С. Геймер(эффекты)
Алекс Игнатьев(эффекты)
Роли озвучивали: Маргарет Хилл-Эббот, Мел Бланк
Композитор: Карл Сталлинг
Ассистент продюсера: Генри Биндер
Продюсер: Леон Шлезингер

Скачать


X
Дата выхода: июль 1939
Цикл: Merrie Melodies(BR)
Режиссер: Чак Джонс
Сценарист: Роберт Гивенс
Аниматоры: Боб МакКимсон
Руди Ларрива
Кен Харрис
Роберт Кэннон
Фил Монро
Боб Тоттен
А.С. Геймер
(эффекты)
Роли озвучивали: Маргарет Хилл-Эббот, Мел Бланк
Композитор: Карл Сталлинг
Ассистент продюсера: Генри Биндер
Продюсер: Леон Шлезингер

Скачать

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв 2012, 22:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Little Brother Rat" ("Братец крыс") и "The Egg Collector" ("Сборщик яиц")

Sanek, спасибо, что позаботился о качественных видеозаписях - мультфильмы темные, даже мрачные, так что чем больше разрешение, тем лучше. Однако, это может отсеить часть участников проекта. Но я тоже советую всем, у кого есть возможность, все-таки скачать мультфильмы 11-го этапа.

Я не видел эти короткометражки, поэтому посмотрел с удовольствием. Удивительно, каким образом Чак Джонс вообще взялся работать над настолько похожими историями. Хуже того, в обоих случаях он верен своей размеренной, но слегка заторможенной манере рассказа. Сложно сравнивать :) В "Братце крысе" (я так и не понял, почему мультфильм назвали именно так) мне понравились панорамные планы, где Сниффлз сначала приближается к камере, а потом удаляется. В "Сборщике яиц" (как выясняется "Коллекционере яиц") очень забавным и любопытно оживленным оказался Книжный червь - классный персонаж, жаль, что немой. Также в "Сборщике", пусть и не очень удачно, но интересно выполнены тоновые эффекты персонажей. В целом при всей схожести короткометражек, на мой взгляд, "Сборщик яиц" выглядит привлекательнее, зато в более раннем мультфильме историю можно считать более развернутой. Это, наверное, в данном случае важнее, поэтому я голосую за "Братца-крыса" :)

P.S. CanAur написал мне, что пропустил этот этап, но не выбыл из проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв 2012, 23:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):

Sanek, спасибо, что позаботился о качественных видеозаписях - мультфильмы темные, даже мрачные, так что чем больше разрешение, тем лучше. Однако, это может отсеить часть участников проекта. Но я тоже советую всем, у кого есть возможность, все-таки скачать мультфильмы 11-го этапа.

Не за что. Если что, то можно посмотреть второй мультфильм на ютубе. Но там знак CN и звук ужасный. Но видео посветлее.

darkwing писал(а):
В "Братце крысе" (я так и не понял, почему мультфильм назвали именно так)

Наверное, не могли придумать другое название мультфильма :) . А вообще, по-русски нужно уж перевести как "брат", а не "братец" - "братец" по-английски это "br(')er".

darkwing писал(а):
Также в "Сборщике", пусть и не очень удачно, но интересно выполнены тоновые эффекты персонажей.

Скорее этих тоновых эффектов меньше, чем хочется...
darkwing писал(а):
В целом при всей схожести короткометражек, на мой взгляд, "Сборщик яиц" выглядит привлекательнее, зато в более раннем мультфильме историю можно считать более развернутой.

Полностью согласен!Ты можешь заметить, что дизайн Сниффлса в мультфильмах различается. Так вот, во втором мультфильме он стал более живым, более трехмерным, что не может не радовать :D .
Насчет истории я тоже согласен.

Скоро напишу отзыв....

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 09:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, "Little Brother Rat", как я выяснил, своим названием отсылался к фильму 1938 года "Brother Rat".
В период 1939-1942 годов подразделение Чака Джонса, наравне с подразделением Текса Эйвери, находилось на высоте в плане качества мультфильмов - другие подразделения были чуть ли не на голову ниже. И разумеется, именно Чак лучше всех умел делать спокойные мультфильме, лучше всего сочетающиеся с качеством предоставляемой анимации :) .
В "Little Brother Rat" Сниффлс представлен нам как один из участников охоты мусорщиков. Чтобы выиграть, ему недостает одной вещи - совиного яйца. Разе Охота мусорщиков включает в себя и опасные вещи для поисков? Или их приобретение убьет детей их врагов :| ?
Понравилось, что в сценах с "вечеринки" не поскупились на хоть скудную, но и массовку. Не понравилась похожесть персонажей и то, что некоторые другие персонажи являются часть бэкграунда. Судя по списку, кроме Сниффлса, в охоте мусорщиков участвуют Чиззи, Джордж, Сквикки, Джимми и Дэйви. Является ли это отсылкой к кому-либо на студии? Скорее всего нет, я не припомню людей с такими именами на студии.
Мне понравилась плавность движений Сниффлса, особенно в тех сценах, где он пытается остановить яйцо. Это было что-то новое для студии 8) . Над такими сценами наверняка работал аниматор типа Боба МакКимсона, Кена Харриса или Руди Ларривы...
Писклявый голос Сниффлса, которого озвучивала Маргарет Хилл-Эббот, не подходит ситуации, в которой оказывается Сниффлс, хотя Сниффлсу он подходит. Мел Бланк, который озвучивал сову/филина, задает нужную атмосферу. Понравилась сцена, где Сниффлс падает, приближаясь к камере, а потом удаляется. Не понравились последние сцены "погони" и "спасения" - они могли бы быть лучше, но их сделали, как я считаю, не очень удачно, из силуэтов. Хотя как эти сцены ещё представить...


"The Egg Collector" в плане анимации выглядит богаче, чем первый мультфильм. Чувствуется, что аниматоры Чака Джонса более-менее продвинулись за временной промежуток между этими мультфильмами!
Анимация персонажей кажется ещё более плавной, чем раньше - это уже диснеевский уровень анимации 8) . Мультфильм можно назвать более реалистичным. Филин, в отличии от предыдущего мультфильма, представлен в полную величину, но за исключением тех сцен, где мы видим его и Книжного Червя, этот масштаб, если честно, не чувствуется. При его масштабе чувствуется бОльшая опасность ситуации, в которую попадают персонажи.
Но в плане сценария второй мультфильм проигрывает первому. Одну часть мультфильма Сниффлс проводит, читая книжку, вторую они просто ИДУТ, третью они встречают филина и наконец, возвращаются обратно. Сюжет, который развивается очень медленно, слегка разочаровал, но анимация и музыка делает мультфильм достойным просмотра .

У такой студии, как WB, редко встретишь безобидные мультфильмы, которыми можно насладиться, и эти мультфильмы как раз входят в эту категорию. Ввиду более развернутого сценария первого мультфильма я проголосовал за него. Но даже при преимуществе сценария первого мультфильма над вторым, второй мультфильм тоже стоит просмотра :) !

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 10:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
При его масштабе чувствуется бОльшая опасность ситуации, в которую попадают персонажи.
А вот мне более страшным показался всё-таки "Братец Крыс". Да, конечно, в "Сборщике яиц" присутствует акцент на мощи совы по сравнению с нарушителями ее (его) спокойствия, но для меня он не так страшен, как колкий и тревожный допрос Сниффлса совой в "Братце Крысе". Оказанное психологическое давление на мышонка внушает (пусть он и заслуживает его своей шалостью).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 11:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
А вот мне более страшным показался всё-таки "Братец Крыс". Да, конечно, в "Сборщике яиц" присутствует акцент на мощи совы по сравнению с нарушителями ее (его) спокойствия, но для меня он не так страшен, как колкий и тревожный допрос Сниффлса совой в "Братце Крысе".

В общем-то, я могу согласиться с этим, в первом мультфильме сова больше привлекает своим голосом...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 14:33 
Кстати, мой дедушка, Александр Игнатьев, работал над первым мультфильмом обсуждения - он работал над дымом, после которого мышонок оказывается в скорлупе, а не совенок там.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв 2012, 15:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul Ignatiev писал(а):
Кстати, мой дедушка, Александр Игнатьев, работал над первым мультфильмом обсуждения - он работал над дымом, после которого мышонок оказывается в скорлупе, а не совенок там.

Спасибо за информацию! В мультфильмах WB периода 1939-1941 присутствует много эффектов - капелек, теней, дыма...потом они их убрали(хотя они могли и оставить их) ради бюджетов, но мне кажется, что все эти эффекты их мультфильмам даже не нужны...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв 2012, 23:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Из представленной пары мне больше понравился мультфильм "Братец крыс". "Сборщик яиц" лучше в плане анимации, но у него очень слабый сюжет. Единственное что мне понравилось в его сюжете - это разговор Снифлса с филином, когда он думал, что разговаривает с червём :) .

P.S. Не знаю стоит ли представлять в качестве следующей пары очень хорошие мультфильмы, учитывая такой слабый интерес к двум последним парам :-k. Все равно мало кто посмотрит и оценит :( (надеюсь,что я ошибаюсь :) ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв 2012, 23:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
vitek писал(а):
Не знаю стоит ли представлять в качестве следующей пары очень хорошие мультфильмы

vitek, совершенно точно стоит! ;-) Проект конечен, осталось всего несколько пар, так что нужно вытаскивать все козыри! Кстати, твоя очередь выкладывать 12-ю пару.

Итоги по 11-ой паре я подведу завтра, хотя, похоже, с ней все ясно! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 12:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, что мы имеем по 11-му этапу? :) Все просто как никогда! Впервые за весь второй тур проекта у нас "сухая" победа! Мы все единогласно проголосовали за "Братца крыса". Примечательно, что так уверенно победил более ранний мультфильм.

Little Brother Rat (Братец крыс) - 7 голосов
The Egg Collector (Сборщик яиц) - 0 голосов

12-ю пару мультфильмов представит Vitek. Замечу, что приближается завершение нашего проекта. Скорее всего, мы сейчас дадим критикам возможность представить по паре мультфильмов, а на новый круг уже не пойдем. Как говорится, важно вовремя остановиться. У меня двоякое чувство. С одной стороны - сколько же нового мы узнали о Золотом веке голливудской короткометражной анимации! С другой стороны - сколько же мы не успели! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 13:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
У меня такое впечатление, что ближе к концу проекта всё меньше и меньше людей стали обращать на него внимания. Мне обидно не только за обсуждение, но и за мультфильмы, которые пропадают. С другой стороны, если посмотреть последнюю пару, то только первый мультфильм достоин просмотра - второй, если честно, откровенно плох.
Может, не нужно заканчивать проект хорошими мультфильмами, а выложить среднячков? Дональдов, поздних Микки Маусов и т.д.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 23:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
Может, не нужно заканчивать проект хорошими мультфильмами, а выложить среднячков?
Нет середнячков не будет! :)

Представляю 12-ю пару мультфильмов. Общего у них мало. Их объединяет только участие Микки Мауса и Плуто, и тема охоты. Но оба - замечательные мультфильмы!

The Pointer
X
Студия: Walt Disney Productions
Дата релиза: 21 июля 1939 года
Режиссер: Клайд Джероними

Смотреть на youtube


R'coon Dawg
X
Студия: Walt Disney Productions
Дата релиза: 10 августа 1951 года
Режиссер: Чарльз Николс

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2012, 00:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В опросе я перевел название "R'coon Dawg", как "Хитрый енот", хотя вроде бы встречается название "Енот и Плуто". Буквально перевести это название я затрудняюсь.

vitek писал(а):
Общего у них мало.

Да уж! :-) А ведь между этими мультфильмами целая эпоха!
Так или иначе "Наводчик" - это один из моих любимых короткометражных мультфильмов :) Так что для меня выбор будет, скорее всего, простым. Но отзывы выложу, конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2012, 08:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Ну.
Я начну со второго мультфильма...
"R'coon Dawg" - это хоть и очередная короткометражка с Плуто, которая якобы "принадлежит" Микки Маусу, но для своего времени она сделана на славу. Над ней работали настоящие легенды анимации - Фред Мур и Норм Фергюсон. Фред Мур, который в свое время был ответственен за ре-дизайн Микки Мауса, работал над всеми сценами с Микки в этом мультфильме - это хороший пример его поздней работы. Ну а Норм Фергюсон, как создатель Плуто, работал над доброй половиной сцен с этим персонажем, разделив сцены с неплохим аниматором, но горе-режиссером Чарльзом Николсом :( . Мне нравиться идея проекции енота, за которой гонится Плуто, учуявший настоящего енота. Также мне нравиться сама идея использования цвета во всем мультфильме. По крайней мере, разноцветные животные в голове Плуто делают мультфильм интереснее :) !
В теме про "Три Кабальеро" я говорил, что после войны Норм Фергюсон начал падать вниз. И это так - когда закончилась работа над южноамериканскими мультфильмами(где-то в 1946 году - когда вышли последние обучающие мультфильмы на эту тему). Он, ровно как и Фред Мур, вернувшийся на студию в 1948 году, вернулся в отдел аниматоров. Позже, чтобы Фергюсон и Мур не мешали "настоящим профессионалам", их отправляли в подразделение Чарльза Николса, работать над Плуто :( .
Хотя мультфильм и является очередной короткометражкой с Плуто, своими идеями его вытягивают сценаристы :) . Ральф Райт, который был большим любителем животных, смог рассказать интересную историю про енота, показав его изобретательность, ну а Эл Бертино смог соединить идеи Райта с таким персонажем, как Плуто.

"The Pointer", на самом деле, не такой особенно хороший мультфильм, как его пиарит darkwing. Сейчас скажу почему, но вы, наверное, уже сами всё поняли.
Этот мультфильм был первым вышедшим мультфильмом с обновленным Микки Маусом :) . Официально, первым должен был быть мультфильм "The Sorcerer's Apprentice", но позже решили, что он должен стать первым сегментом из "Фантазии".
Бежевый Микки выглядит ужасно, но по крайней мере, к концу мультфильма к этому привыкаешь :? . Часть, в который Микки ругается на Плуто, разговаривая с ним в уничижительном тоне, не очень приятна мне и не работает.Микки пытается спастись от медведя, используя свою известность. Говорят, что движения Микки, жестикулирующего руками, срисовывали с самого Уолта Диснея, озвучивавшего персонажа.
Самая отвратительная часть мультфильма - это его сценарий. Большую часть мультфильма на экране попросту ничего не происходит #-o . Мне это напомнило второй мультфильм из предыдущего этапа, или скорее наоборот.

Единственная привлекательная часть мультфильма - эта анимация, которая находиться на высоте \:D/ . Планировщиком выступал наш "красный дружок" - Дэйв Хильберман. Среди аниматоров находились такие титаны, как Фрэнк Томас, Олли Джонстон, Фред Мур, Престон Блэйр, Шамус Кюлхейн и Норм Фергюсон. В мультфильме присутствует огромное количество теней(особенно на Плуто). Персонажи настолько сочетаются с фоном, насколько это возможно, что радует. Медведь шикарен. Такие аниматоры, как Томас, Джонстон и Лунн Карп были готовы работать над "Бэмби", и для них, этот мультфильм был хорошей возможность поработать над реалистичными персонажами. Ровно как и для Хильбермана, который позже стал планировщиком "Бэмби".

В остальном же, это плохой мультфильм. Наверное, самый плохой мультфильм, который Дисней снимал в 1939 году. В большинстве своем эти мультфильмы попросту неинтересны. Разумеется, Дисней обладал техническим превосходством - анимация его мультфильм находится на высшем уровне - но черт возьми, поймите же, что если в мультфильме хорошая анимация, но плохой сюжет, то мультфильм попросту нельзя назвать хорошим из-за скучнейшего сюжета, в котором попросту ничего не происходит, основываясь лишь на качестве анимации.
Для меня выбор очевиден. Если уж выбирать между мультфильмами по степени интересности, то скучнейшему "The Pointer" я предпочту "R'coon Dawg".

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB