Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Ваша оценка мультфильму "Тачки 2"?
Пять баллов! Кино, классное со всех сторон! Браво, Pixar! 24%  24%  [ 9 ]
Четыре. Нет, мне понравилось, конечно, но от тебя, Pixar, мы ждём большего! 47%  47%  [ 18 ]
Садись! Три! Кино, слабое со всех сторон... 11%  11%  [ 4 ]
Два балла! Учил, говоришь? Эх, Pixar... 11%  11%  [ 4 ]
Кол! Родителей в школу, Лассетера в отставку! 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Вт 01 ноя 2011, 15:28 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
DisneyDVD "Машинки 2" сегодня появился в продаже. Там все, что выше описал AndySpb, а также два небольших постера-наклейки, выполенные в старинном стиле.
Подробный обзор диска будет 3 ноября. Раньше написать никак не могу, нет времени)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 20:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Gargoyle писал(а):
DisneyDVD "Машинки 2" сегодня появился в продаже. Там все, что выше описал AndySpb, а также два небольших постера-наклейки, выполненные в старинном стиле.
Подробный обзор диска будет 3 ноября. Раньше написать никак не могу, нет времени)

Ты конечно извини, но если судить по твоим обзорам дисков "Рапунцель" и "ИИ3", то можно с уверенностью сказать, что в них просто нет никакого смысла. Ты просто тупо переписываешь описание диска и бонусов, прикрепив это кучей ненужных скриншотов из меню. Я думаю, было-бы гораздо интереснее услышать твое мнение о качестве звука, изображения, интересности бонусов и так далее. Конечно, дело твое, но лично мне кажется, что такие обзоры какие-то...неинтересные.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 21:47 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Ну, от бонусов бывает смысл. Просто их достаточно перечислить за 2 минуты. С другой стороны, любой современный DVD-диск содержит вырезанные сцены, интервью с режиссерами и остальной, нафиг не нужный мусор. Смысл есть сравнивать разные издания.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2011, 10:17 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Sanek: Хотите обзор, как в "Total DVD"? Хорошо, я учту ваши пожелания в обзоре "Машинок 2")

Beltar: Не все DVD содержат названное вами.
Цитата:
Смысл есть сравнивать разные издания
- я не скупаю все издания любимых мультфильмов)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2011, 10:43 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Gargoyle писал(а):
Не все DVD содержат названное вами.


Однодисковые послеблурейные издания, скорее всего, вообще ничего содержать не будут, но это же и обзора не требует. ЕМНИП на DVD даже такого третьеэшелонного м/ф, как "Черный котел", имелось какое-то количество допов.

Gargoyle писал(а):
я не скупаю все издания любимых мультфильмов)


Вообще-то, инфа о старых изданиях уже есть, можно поднять. Или на худой конец просто выкачать. Особенно, если оказывается, что русская версия порезана во всем, что только можно.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя 2011, 19:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Интервью Джона Лассетера в связи с выходом "Тачки 2" на DVD и Blu-ray. В пиринципе ничего нового... но есть интерсные моменты: кое-что о новом проекте "Planes" ("Аэротачки")... :)

"В первую очередь я ведь большой ребенок, открывший для себя анимацию, но так и не выросший. Я могу коллекционировать игрушки — у меня весь офис ими завален, — а также делать мультфильмы и зарабатывать этим на жизнь. Но, серьезно говоря, я изо всех сил пытаюсь сохранить это чувство — детское чудо моего мира. У всех ребят в Pixar такое же есть. Как мне кажется, именно благодаря ему мы можем делать фильмы, которые одинаково интересны для детей и взрослых."

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Последний раз редактировалось shark007 Чт 10 ноя 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя 2011, 20:42 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Це ж на Кинопоиске есть.

http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1728344/

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя 2011, 21:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Ну так я и дал ссылку на Кинопоиск... :)

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя 2011, 22:36 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Я привык, что ссылки синие.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя 2011, 13:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Для разнообразия решил цвет поменять, а то все синие...да и форум в такой цветовой гамме... :roll: Но могу, если хотите и синими делать :wink:

PS Да и с автаром гармонирует :)

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2011, 00:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Хм, кажется, кто-то обещал выложить обзор DVD мультфильма 3 ноября. Уже декабрь на дворе :lol: .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2012, 20:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Как всегда, скептически относясь к сиквелам, долго откладывала на потом просмотр "Тачек-2". Несмотря на то, что поначалу идея "автомобили-суперагенты" казалась мне уж совсем абсурдной и первый фильм тоже как-то не сильно зацепил, вторая часть мне очень понравилась.

Да, прописные истины, да, сюжет вихляет - то вроде бы у нас на первом плане противостояние Маккуина и итальянского болида, то вот душевные копания Мэтра, то заговор и угроза жизни самой королевы :shock:. Но всё же подкупил меня этот мультфильм этой очаровательной стилизацией под культуры (пусть и показаны были в основном стереотипы) разных стран. Все эти мелочи частенько заставляли ставить фильм на паузу и вглядываться, улыбаться с теплом и жалеть лишь о том, что было показано лишь три страны. Интересно, кто-нибудь еще заметил, что когда Молния и Мэтр гуляли по выставочному залу в Японии, на заднем фоне играло что-то из вокалоидов? (кто не знает что это - гляньте http://ru.wikipedia.org/wiki/Vocaloid) Механическая музыка для механического мира машин =D>

В общем, именно из таких милых деталей и сложилось моё положительное впечатление о картине. А еще, в отличии от первой части, она не показалась мне хоть чуть-чуть да затянутой. Но всё же поставила 4, а не 5. Потому что разбаловал Pixar серьезными картинами, а тут вышел просто приятный и красивый аттракцион.

_________________
The Circle of Life


Последний раз редактировалось MorEdel Пт 03 авг 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2012, 21:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Вот- вот уже скоро мы увидим историю про самолеты. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Вт 18 июл 2023, 23:46 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
К релизу "Тачек 2" российский офис Disney выпускал серию промо-фотографий со "звёздными голосами" (весь набор можно увидеть, например, здесь):

Изображение

Возник вопрос: распространялись ли эти фото в более пристойном (более высоком) разрешении и можно ли их сейчас в таком разрешении найти? Такой же вопрос об аналогичном наборе к "Самолётам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 19 июл 2023, 09:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
ZAK писал(а):
Возник вопрос: распространялись ли эти фото в более пристойном (более высоком) разрешении и можно ли их сейчас в таком разрешении найти? Такой же вопрос об аналогичном наборе к "Самолётам".

У "Самолётов" более качественные фото есть в сохранившейся статье онлайн-журнала Cosmopolitan, в марте 2022 года "национализировавшегося" в The Voice Mag: https://www.thevoicemag.ru/stars/news/1 ... li-multik/

Со вторыми "Тачками" гораздо сложнее - получилось найти только вот это: https://ovideo.ru/news/29187


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 19 июл 2023, 10:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Кстати, не знаю, публиковалось ли это здесь прежде, но на сайте Пиксара было обнаружено занятнейшее видео, рассказывающее о процессе не только подбора голосов в разных странах (в частности, в ролике мелькнул экс-супервайзер европейских дубляжей Мариуш Яворовский и запись актёров главных ролей на украинском языке под руководством Константина Линартовича), но и локализации перевода и впоследствии надписей в отдельных копиях.

Как видно по этому ролику, этим процессом долгие годы занимается человек, которому приходится воспроизводить шаблоны тех или иных надписей, при этом не понимая непосредственно языка.

Смотреть на youtube


https://www.disneydigitalstudio.com/title-graphics/ А это непосредственно подразделение Диснея, занимающееся локализацией надписей в их собственных анимационных фильмах (не Пиксара), а также франшиз "Звёздные войны" и "Марвел".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 19 июл 2023, 13:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
RomNick98 писал(а):
на сайте Пиксара было обнаружено занятнейшее видео, рассказывающее о процессе не только подбора голосов в разных странах
Спасибо! Отличная находка! Жаль, что о локализации говорят в контексте не самого интересного мультфильма, но всё равно ценно. Прикол, что у компании Disney хватает денег не только на такую замороченную локализацию, но и на съёмки подобных видео! :lol:
Для меня новая информация в том, что сами студии анимации никак не связаны с графической локализацией, что это делает отдельная мастерская. Понять бы ещё, как она умудряется это делать.

RomNick98 писал(а):
это непосредственно подразделение Диснея, занимающееся локализацией надписей
Ссылка не актуальная, но через archive.org открыть можно. Спасибо, любопытный сайт! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 19 июл 2023, 14:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
распространялись ли эти фото в более пристойном (более высоком) разрешении и можно ли их сейчас в таком разрешении найти?

Долгие годы российский офис предоставлял высокое разрешение своих материалов только по запросу (лишь в последние годы своей деятельности упростил этот процесс). На всякий случай я посмотрел свой архив, рассылок с этими фотками не нашёл. Нашёл ссылку на ролик с российскими актерами: http://www.youtube.com/watch?v=BBoFesSZnx8. Его сейчас нет, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Ср 19 июл 2023, 18:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
RomNick98 писал(а):
У "Самолётов" более качественные фото есть в сохранившейся статье онлайн-журнала Cosmopolitan, в марте 2022 года "национализировавшегося" в The Voice Mag

Спасибо, этой публикации раньше не видел. К сожалению, в ней не полный набор и отсутствует как раз нужное фото: меня интересует Александр Балакирев, поскольку других его фотографий в интернете, оказывается, нет. Второй сайт мне попадался, но там апскейл.

Darkwing писал(а):
На всякий случай я посмотрел свой архив, рассылок с этими фотками не нашёл.

Всё равно спасибо. Обидно, что на сайтах их в основном как-то уж совсем нещадно уменьшали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тачки 2 (CARS 2)
СообщениеДобавлено: Чт 20 июл 2023, 06:46 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
RomNick98 писал(а):
это непосредственно подразделение Диснея, занимающееся локализацией надписей
Ссылка не актуальная, но через archive.org открыть можно. Спасибо, любопытный сайт! :-)

https://www.disneydigitalstudio.com/the-well/

А вот и рабочая ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB