Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 10:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Gargoyle писал(а):
в таком случае, новый канал будет аналогом немецкого SuperRTL, коим, как известно, тоже владеет компания "Уолт Дисней". На SuperRTL тоже часть программ только для детей, а другая - для детей и их родителей. Вполне возможно, что "Семёрка" сохранит свое название, а нынешний канал Дисней-Россия останется каналом Дисней-Россия.
Другой вариант: "Семёрка" переименуется в Дисней-Россия, а действующий Дисней-Россия будет реорганизован в DisneyXD или DisneyCinemagic.


"Семёрка" точно станет "Каналом Дисней". Это подтверждено. Стоимость торгового знака "Disney Channel" входит в сделку.
Вероятнее всего, нынешний канал Дисней сменит название. Только я думаю, что DisneyCinemagic вряд ли. Скорее всего DisneyXD, либо даже Disney Junior.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 15:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
trisem: О новом названии нынешнего канала Дисней-Россия. Возможность запуска на его месте канала DisneyJunior не исключена, тем более что в 2012 году этот канал начинает самостоятельное вещание в Европе.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 16:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
С ноября-декабря 2011 года известные мультсериалы студии «Дисней» будут транслироваться на канале «Карусель» вместо Первого канала. Из-за перехода Первого канала в 16:9 мультсериалы Диснея стали идти в классическом формате 4:3 с присутствием горизонтальных полосок.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 17:12 
Цитата:
Из-за перехода Первого канала в 16:9 мультсериалы Диснея стали идти в классическом формате 4:3 с присутствием горизонтальных полосок.

:^o
"Первому" просто страсть как охота изжить тот анимационный МИНИМУМ, что остался в его рамках. Всякие "Мультличности" - не в счёт.
ЗЫ: ах да, дирекции детских программ там со смерти Супонева нет....

Цитата:
Anry: Об массовом обдурении. Те программы шли на "Семёрке" в рамках рекламных блоков и собственностью канала не являлись.

И проценты с прибыли ну никто не получал :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 17:34 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж МакДак: А откуда такая информация? Какой смысл "Дисней-клуба" на "Карусели", если будет эфирный Дисней-Россия?

Anry: Канал "Карусель" сейчас находится под управлением Первого Канала и ВГТРК. Вполне логично, что все детские программы хотят переместить туда.

Цитата:
И проценты с прибыли ну никто не получал
- телевизионщики продают рекламистам свое эфирное время. Проценты со своей прибыли рекламисты никому не платят, потому как телевизионщики и так получают деньги за продажу своего эфирного времени.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2011, 17:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
А разве плохо, когда диснея много, причём в классическом виде, я не удивлюсь тому, что классика на эфирном диснее будет в таком же формате, что и на существующем канале, где её катастрофически мало и показ её в абсолютно неудобное время.
Вот взгляните на эту структуру рынка Дисней:
Изображение
+ также более детальные подробности:
Американская Walt Disney Co. за $300 млн покупает у холдинга ЮТВ 49% телеканала "Семерка", на базе которого будет запущен семейный канал Disney. Три года назад антимонопольная служба не дала Walt Disney приобрести телевизионные активы в России. Но вчера премьер-министр Владимир Путин назвал продажу "Семерки" "положительным, добрым началом на медийном рынке".
Walt Disney Co. договорилась о покупке у холдинга ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина 49% телеканала "Семерка". 31 декабря на его базе будет запущен канал Disney, говорится в совместном сообщении компаний. Американский мейджор получает право назначать трех из семи членов совета директоров телеканала, одним из них станет Марина Жигалова-Озкан, гендиректор российского офиса Walt Disney. ЮТВ будет номинировать четырех членов совета директоров и гендиректора. Им останется Константин Лиходедов, уточняют в ЮТВ.
Совладельцем эфирного телеканала в России Walt Disney становится со второй попытки. В октябре 2008 года мейджор договорился с господином Тавриным о покупке за $233 млн 49% в компании "Медиа-1 ТВ", управлявшей 30 региональными телевещателями. Предполагалось, что на их базе будет запущен детский канал Disney. Но политического согласия американцы не получили, рассказывали "Ъ" участники медиарынка. В феврале 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отклонила ходатайство: предоставленные продавцом документы оказались, по мнению службы, недостоверными. Как поясняли в ведомстве, если бы сделка тогда состоялась, иностранцы смогли бы принимать ключевые решения в управлении российской телесетью.
После этого "Медиа-1 ТВ" объединил свои активы на паритетных началах с принадлежащим Алишеру Усманову "АФ Медиа Холдингом", владельцем "Муз ТВ" и "Семерки" (тогда канал назывался 7ТВ). Так возник холдинг ЮТВ, операционным управлением его каналами занимается команда господина Таврина. А российское представительство Walt Disney в августе 2010-го запустило в России канал Disney, но только в кабеле. Размер инвестиций в него Walt Disney не раскрывает.
За год Disney быстро завоевал признание зрителей, свидетельствуют данные TNS Russia. По итогам июля—сентября 2011 года у Disney среднесуточный охват аудитории (количество человек, которые хотя бы одну минуту смотрели в день канал) составил 3% от всего городского населения страны. Это седьмое место среди всех измеряемых каналов, вещающих через кабель и спутник. Для сравнения, аналогичный показатель за тот же период эфирной "Семерки", априори доступной большему количеству россиян, равнялся 10,1%.
На этот раз срыв сделки невозможен. Вчера премьер-министр Владимир Путин встретился с президентом Walt Disney Робертом Айгером и заявил, что участие "очень известной" американской компании в совместном проекте с ЮТВ "будет положительным, добрым началом на медийном рынке России". ФАС уже удовлетворила ходатайство Walt Disney на покупку 49% в группе компаний, образующих телеканал "Семерка", уточнил вчера заместитель руководителя службы Андрей Кашеваров.
Таким образом, Walt Disney станет третьим зарубежным стратегическим инвестором в российском эфирном телевещании. Сейчас шведской Modern Times Group принадлежит 38,19% холдинга "СТС Медиа", управляющего каналами СТС, "Домашний" и "Перец". А в "Национальной Медиа Группе" (она контролирует РЕН ТВ и "Пятый канал", а также распоряжается 25% "Первого" и 25,17% "СТС Медиа") 7,5% принадлежит люксембургской RTL Group.
Walt Disney Co. владеет одноименной кинокомпанией (видеотека — более 3 тыс. фильмов), кабельными телеканалами, в том числе Disney Channel и ABC Network, тематическими парками развлечений. Выручка в финансовом году, закончившемся 2 октября 2010 года,— более $38 млрд, чистая прибыль — $4,3 млрд. Капитализация на NYSE вчера — $67,4 млрд. Российский офис был открыт в апреле 2006 года.
За 49% "Семерки" Walt Disney заплатит около $300 млн, утверждает собеседник "Ъ" на медиарынке. Эту же сумму называет и источник "Интерфакса". В российском офисе Walt Disney и ЮТВ сумму сделки не комментирует.
Прошлогоднюю выручку отдельно взятой "Семерки" от размещения рекламы в федеральном эфире компания "Квенди Русмедиааудит" оценила в 569 млн руб. (около $19 млн). У телеканала должна быть более высокая рентабельность, чем у "Муз ТВ", поскольку у него значительно меньше расходов на контент: в прошлом году эфир держался в основном на советских кинофильмах, которые нон-стопом шли в выходные. В стоимость наверняка заложена премия за доступ в сегмент эфирного ТВ и дальнейшие инвестиции в переформатирование канала, полагает аналитик "Тройки Диалог" Анна Лепетухина.
Канал Disney будет семейным, тогда как его тезка "в кабеле" ориентирован все-таки на детей и подростков, уточняет гендиректор "ЮТВ-Медиа" (сервисной компании для "Муз ТВ" и "Семерки") Дмитрий Сергеев. Он не исключает, что целевая аудитория нового эфирного канала изменится: вместо россиян 18-54 лет, на которых сейчас ориентируется "Семерка", это будут зрители 6-44 лет. На сходную аудиторию — россиян 6-54 лет — работает и канал СТС. "Мы несем ценности семейного канала с учетом российской ментальности, и нам не привыкать к жесткой конкуренции",— прокомментировал вчера гендиректор СТС Вячеслав Муругов. И все же для "СТС Медиа", акции которой торгуется на NASDAQ, появление эфирного канала Disney — значимый риск, считает госпожа Лепетухина. Впрочем, вчера на 21:30 мск "СТС Медиа" подорожала на 4,27%, до $1,917 млрд.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1804931
Также стали известны подробности совместно сериального проекта Дисней и 1 канала: http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?co ... 0/33451592
+ также нашлась статья о назначении Айгера в 2005 году http://www.rg.ru/2005/03/16/disney.html

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы в телепрограмме
СообщениеДобавлено: Вт 22 ноя 2011, 15:11 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Cтала известна судьба действующего канала Дисней-Россия (работающего сейчас на кабеле): он будет транслироваться до 31 декабря 2011 года, после чего прекратит свое существование. Заменять его на DisneyXD или Disney Junior не будут.
Эфирный Дисней-Россия начнет вещать 1 января 2012 года на частотах нынешней"Семёрки".
Компания "Телкомедиа" сообщает о расторжении российским офисом Диснея в одностороннем порядке контрактов на трансляцию кабельного канала Дисней-Россия : http://www.telcomedia.ru/disney/events/ ... et-efirnym

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 02:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Канал Дисней доступный для всех - это очень хорошая новость :) . Еще бы больше классики на канале, вместо глупых сериалов, то было бы совсем хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 10:56 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Классики надолго не хватит.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 15:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Например, в программе на сегодня из классики, если это можно считать классикой, только сериалы "Команда Гуфи" и "Утиные истории".
Beltar писал(а):
Классики надолго не хватит.
Хватит, и надолго. Только до 90-ых годов студией было снято почти 200 фильмов и почти 1000 короткометражек, не считая сериалы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 17:19 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
1000 Короткометражек? Почему я не в курсе?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 17:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
+ 51 мультфильм собственно + более 60 сиквелов от toon studio + 13 от Пиксара + около 10 совместных с другими компаниями работами, таких как Том и Джерри (1992) и Большое путешествие + сюда также можно было бы добавить и совместные творения с Японскими аниматорами, такие как Сказания Земноморья, что позволит крутить по одному мульту в неделю за год и без повтора + более 150 фильмов - в общем библиотека огромная и это только 75% классики.
Он имел ввиду не ровно 1000 короткометражек, а чуть меньше, но около 500 точно, причём если их крутить в блоках, таких как С добрым утром, Микки; Кряк-бригада, Дональд Дак представляет, Микки Маус и его друзья, Дом Микки и Всё о Микки Маусе, где представлены последние работы 90-х - 2000-х и т.д. В общем есть куда разгуляться и при этом не заскучать от просмотра одного и того же, даже если смотреть раз в год, то уже на следующий год наверняка появится желание увидеть снова и так кругооборот. А если ещё и ТВ-мультшоу с сериалами добавить то тут и вовсе.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Чт 24 ноя 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2011, 01:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Beltar писал(а):
1000 Короткометражек? Почему я не в курсе?

Скрудж Макдак писал(а):
Он имел ввиду не ровно 1000 короткометражек, а чуть меньше, но около 500 точно
Извиняюсь, примерно на 150 штук я преувеличил :^o . Но это никак не 500 :^o . Даю ссылку: http://www.bcdb.com/cartoons/Walt_Disney_Studios/index.html
Спойлер:
vitek писал(а):
Только до 90-ых годов студией было снято
Поэтому привожу количество короткометражек и среднеметражек снятых до 1991-го года.
Короткометражки (Микки Маус, Гуфи, Дональд и т.д.): 811. Минус 68 незаконченных или производство которых было остановлено.
Среднеметражки: 8.
Рекламные и пропагандистские: 46.
"Удивительный мир цвета" (Wonderful World of Color): 15.
Специальные: 25.
Сумма: 836. Если к этому прибавить количество серий сериалов 80-х, то получится как раз 1000.

Данные с сайта BCDB.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2011, 10:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Слава богу что так!

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Чт 01 дек 2011, 18:34 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Эфирный Дисней-Россия начнет вещание на частотах "Семёрки" 31 декабря в 12 часов дня по московскому времени.
В новогоднюю ночь ничего нового на канале нас не ждет. Опять мультфильмы, которые уже много раз крутили на Первом и СТС.
Но хоть "Микки. Однажды под Рождество" покажут - и то ладно)

Источник: http://lenta.ru/news/2011/12/01/disney/

Официальный пресс-релиз новости: http://lenta.ru/news2/2011/12/01/disney/
Здесь более подробная информация.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Сб 03 дек 2011, 13:05 
Цитата:
"Микки. Однажды под Рождество" покажут - и то ладно)

Фактическая ошибка [-X
Будет показан "И снова под Рождество".
а первым показанным мультфильмом станет : Mickey's Magical Christmas: Snowed In At The House Of Mouse


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Сб 03 дек 2011, 13:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Anry: Не надо мне грозить пальчиком:) Названия обоих мультфильмов очень похожи)
"Mickey's Magical Christmas: Snowed In At The House Of Mouse" в русском дубляже называется "Волшебное Рождество у Микки".

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Сб 03 дек 2011, 13:55 
Цитата:
очень похожи

ДА! Примерно как ЛДПР и КПРФ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2011, 21:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Первые ласточки промо канала Дисней на ТК "Семёрка" уже в действии, причём мне за сегодня попалось аж 4 варианта анонса, каждый по 30 секунд со сленгом: "Совсем скоро волшебство придёт в каждый дом" (практически в каждой рекламе в её конце). Так что следите, раскрутка стартовала

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "Дисней" на волнах "7тв"
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2011, 16:14 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж МакДак: Бог с вами, какой еще слэнг?! Вы хоть знаете значение слова "слэнг"? Я вижу, что нет.
"Семёрка" рекламирует эфирный Дисней-Россия роликом с лозунгом, а не со слэнгом!
На самом деле рекламный ролик крутится всего один. Там показывают кадры из диснеевской анимации на гуртах объемного логотипа канала ввиде силуэта головы Микки Мауса. Причем лого канала почему-то использован старый. Во всем мире у канала Дисней уже давно новый логотип меньшего размера с рамочкой, а наши все держатся за старую громадину...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB