Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2011, 01:34 
Привет всем! Я хотел-бы предоставить вам информацию о моем дедушке, Александре Игнатьеве, который работал в Америке. Если-же этот раздел форума не предназначен для этой темы, перебросьте её куда надо.
Александр решил связать свою жизнь с анимацией в 1935 году, когда услышал об успехе мультфильмов Уолта Диснея в России. Он пытался устроится на студию Диснея, но у него не было никаких рекомендаций, и ему отказали в сотрудничестве. С тех пор прошло два года. Всё это время Александр работал...официантом ресторане "Stork's Club". Но дед не унывал, и уже в 1937 году он устроился работать фазовщиком на студии Warner Brothers. Продюсером мультфильмов выступал Леон Шлезингер. На самой студии Александра никогда не называли Александром, его всегда звали Алексеем или Алексом, и эта "кличка" приклеилась к нему до конца жизни.
Через год Александра назначают ассистентом аниматора Роберта Кэннона. Через какое-то время Александр переходит к аниматору Волни Уайту.
За два года пребывания в качестве ассистента деда так и не перевели в разряд настоящего аниматора. К началу 40-х годов Warner Brothers существенно повысила уровень качества анимации в своих мультфильмах, и для мультфильмов требовались специалисты по эффектам, поэтому летом 1939-го года деда приставили к аниматору эффектов Эйсу Геймеру, который сам совсем недавно был обычным аниматором, и не понимал, как работать над эффектами. Но, к счастью, Геймер быстро стал мастером по эффектам, у него было около 10 ассистентов, в числе которых был и мой дедушка, и уже к декабрю 1939 года Александр Игнатьев становится аниматором эффектов!
В 1939-м году Warner Brothers снимала любительский фильм, желая показать жизнь за кулисами. В нем можно увидеть Александра:

Изображение
ИзображениеСлева-направо: Александр Игнатьев, Константин Лебедев и Питер Гаенгер.

С 1939-го по 1942-й год Александр работал в команде Чарльза М. Джонса. Я не знаю, где он работал после 1942-го года, но в 1947 он покинул студию, которая взрастила его, и теперь, обладая рекомендациями, отправился на студию Уолта Диснея. Его приняли на студию, но его назначили обычным аниматором, а не аниматором эффектов. Это было очень тяжелое время для деда - он давно не рисовал анимационных персонажей. К сожалению, я не знаю, над какими короткометражными мультфильмами он работал, но точно знаю, что он работал над мультфильмом "Питер Пен". У нашей семьи сохранились некоторые кадры черновой анимации, но, к сожалению, мой отец продал их в 90е.
Здесь и здесь вы можете посмотреть(или даже купить) эти самые рисунки. Кто-нибудь может помочь мне определить, где мы могли видеть эти кадры? Мы могли-бы узнать, над какими отдельными сегментами фрагментами мультфильма работал мой дед.
Я не знаю, как долго Александр работал на студии Уолта Диснея, но в 1955-м он работал на студии United Productions of America(UPA). Вы можете заметить его на групповой фотографии студии 1955-го года. На UPA дед освоил основы планировки и раскадровки. В 1957 году, по неизвестным мне причинам, Александр покинул UPA и работал над мультсериалом "Crusarder Rabbit" в качестве аниматора. На студии Creston Films его заметил бывший диснеевский аниматор Джордж Николас и предложил присоединиться к студии Hanna-Barbera. Александр согласился. Там его назначили планировщиком, и он работал над множеством сериалов этой студии-фабрики в течении многих лет. Вы можете увидеть его имя в титрах некоторых мультсериалов про Скуби-Ду, например.
В 1980-х дедушка, который уже был стар для того, чтобы делать планировки, занимался контролированием других планировщиков, которые работали над сериалами "My Little Pony" и "Moon Dreamers" для компании игрушек Hasbro.
К 1990-м годам дедушка уже не работал в анимации.
Я конечно понимаю, что он не был таким известным человеком, как Леон Шлезингер или Уолт Дисней, и он вовсе не был звездой, но он хорошо работал и я считаю, что он тоже внес свой вклад в историю анимации.


Последний раз редактировалось Paul Пн 19 сен 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2011, 02:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Paul Ignatiev писал(а):
Кто-нибудь может помочь мне определить, где мы могли видеть эти кадры?
Кадрик с Питером - это сценка в детской комнате (13-я минута мультфильма), когда фея Колокольчик выходит из будки собаки Нэны и качает головой - тени здесь нет. Питер с досадой бьет кулаком воздух.
Изображение

Paul Ignatiev, спасибо за любопытный рассказ. Я, возможно, соединю эту тему с одной из тем, посвященных аниматорам (например, с темой "Аниматоры WB"), но пока посмотрим, может она и сама по себе поживет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2011, 13:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Спасибо за рассказ!
Я лишь прокомментирую некоторые моменты:

Paul Ignatiev писал(а):
Всё это время Александр работал...официантом в ресторанах сети "Stork's".

Ты, наверное, что-то путаешь. Не было сети ресторанов "Stork's". Был только один ресторан "Stork's Club" в Нью-Йорке.
Paul Ignatiev писал(а):
К сожалению, я не знаю, над какими короткометражными мультфильмами он работал, но точно знаю, что он работал над мультфильмом "Питер Пен". У нашей семьи сохранились некоторые кадры черновой анимации, но, к сожалению, мой отец продал их в 90е.
Здесь и здесь вы можете посмотреть(или даже купить) эти самые рисунки. Кто-нибудь может помочь мне определить, где мы могли видеть эти кадры? Мы могли-бы узнать, над какими отдельными сегментами фрагментами мультфильма работал мой дед.

Я не думаю, что Игнатьев вообще работал над "Питером Пеном". Разумеется, он работал на студии Диснея, но, может-быть, он просто подписался под этими рисунками и всё? Хотя...всё может быть...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2011, 14:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот еще рисунок, подписанный Александром. Все три рисунка - прорисованные начисто, а не черновые. Могу ошибаться, но, возможно, Александр Игнатьев на студии Disney работал прорисовщиком. Жаль, что не сохранились те "черновые" рисунки, что хранились в семье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2011, 22:42 
Sanek писал(а):
Ты, наверное, что-то путаешь. Не было сети ресторанов "Stork's". Был только один ресторан "Stork's Club" в Нью-Йорке.

Нда я этого не знал, надо-таки исправить то предложение...
darkwing писал(а):
Вот еще рисунок, подписанный Александром. Все три рисунка - прорисованные начисто, а не черновые. Могу ошибаться, но, возможно, Александр Игнатьев на студии Disney работал прорисовщиком. Жаль, что не сохранились те "черновые" рисунки, что хранились в семье.

А что подразумевается под работой "прорисовщиком"? Чем это отличается от работы аниматора?


darkwing писал(а):
Жаль, что не сохранились те "черновые" рисунки, что хранились в семье.

Когда остальные ветераны продавали десятки "сокровищ" анимации с аукционов, мы не видели в них особой ценности, и тоже продавали всё, что только можно с аукционов...сейчас жалеем :cry: ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2011, 23:06 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Paul Ignatiev писал(а):
А что подразумевается под работой "прорисовщиком"? Чем это отличается от работы аниматора?


Над анимацией рисунка как правило работает не один человек, а команда.
Аниматор непосредственно рисует более-менее подробно действие персонажа, со всеми характерными чертами движения, мимики и т.д. Именно он распределяет основные линии в пространстве, времени и т.д.

Прорисовщики, заливщики, контуровщики, фазовщики и т.д. - люди, которые доводят все штрихи до технически законченного материала по "каркасу" аниматора.

Аниматор - второй художник по персонажу, прорисовщик - предпоследний. как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Сб 17 сен 2011, 23:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Прорисовка - это то, что на студии Disney называлось "clean up" (а на студии DreamWorks, например, "final line")
У аниматора, как правило, нет времени на детализацию и подробности, поэтому он рисует фазы движения вчерне, в общих чертах. Другой художник, ассистирующий аниматору, доводит черновой рисунок до чистового вида. На студии Disney 1950-х годов, насколько я понимаю, прорисовщики рисовали новые чистовые рисунки на отдельных листах бумаги. В 1970-е - на тех же листах, на которых аниматор создавал черновую анимацию (лишнее просто стирали). Подчас аниматоры в свою очередь создают анимацию в два прохода. Один раз совсем уж вчерне, второй раз чуть подробнее :)
Заметить разницу между чистовой и черновой анимации обычно довольно легко:
Изображение
Очень часто прорисовщики - куда лучшие художники, чем аниматоры. Но ценят, как правило, меньше. Поэтому и в титрах мультфильмов их раньше не упоминали. Что несправедливо, конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Пн 19 сен 2011, 00:22 
CanAur, darkwing, большое спасибо за разъяснения! Я, конечно-же, знаю, кто такие фазовщики и ассистенты аниматоров, но про прорисовщиков слышу в первый раз...

darkwing писал(а):
Вот еще рисунок, подписанный Александром.

У меня он вызывает некоторые сомнения. Насколько я понял, это кадр из одного из фильмов с участием попугая Джо Кариоки. Но из какого? Это может-быть "Салюдос Амигос", "Три Кабальеро" или "Мелодия Времени". Я не припомню такого кадра в "Мелодии Времени". Но Александр не работал на студии Диснея до 1947 года...может-быть, он работал фрилансером в 1942-м или 1945-х годах? Я думаю, что это так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Вт 27 сен 2011, 00:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul Ignatiev писал(а):
darkwing писал(а):
Вот еще рисунок, подписанный Александром.

У меня он вызывает некоторые сомнения. Насколько я понял, это кадр из одного из фильмов с участием попугая Джо Кариоки. Но из какого? Это может-быть "Салюдос Амигос", "Три Кабальеро" или "Мелодия Времени". Я не припомню такого кадра в "Мелодии Времени". Но Александр не работал на студии Диснея до 1947 года...может-быть, он работал фрилансером в 1942-м или 1945-х годах? Я думаю, что это так.

А вот лично я не знаю, где ты взял такую информацию, что твой дедушка работал на WB до 1947 года. Лично я не видел следов прибывания Игнатьева на WB после 1944 года. Возможно, он ещё в 1944 перешел к Диснею и уже не возвращался на WB.
Говоря о его карьере в 50е, я хотел-бы дополнить, что, скорее всего, во временной промежуток между UPA и Creston Flms(т.е. в 1956 году), Игнатьев работал на студии Рэя Патина. И не только потому, что студия Рэя была связана с UPA, но и ещё потому, что там работали Кен Чампин и Фил Монро - бывшие коллеги Игнатьева с WB.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Пт 30 сен 2011, 22:59 
Sanek писал(а):
А вот лично я не знаю, где ты взял такую информацию, что твой дедушка работал на WB до 1947 года. Лично я не видел следов прибывания Игнатьева на WB после 1944 года. Возможно, он ещё в 1944 перешел к Диснею и уже не возвращался на WB.
Говоря о его карьере в 50е, я хотел-бы дополнить, что, скорее всего, во временной промежуток между UPA и Creston Flms(т.е. в 1956 году), Игнатьев работал на студии Рэя Патина. И не только потому, что студия Рэя была связана с UPA, но и ещё потому, что там работали Кен Чампин и Фил Монро - бывшие коллеги Игнатьева с WB.

Касательно этой темы...я узнал кое-что новое у своего отца. Он сказал, что мой дедушка ТРИЖДЫ нанимался на студию Дисней и работал там - в 1937-м(!!), 1944-м(как фрилансер!) и в "оффицальном" 1947-м году :shock: !
В 1937-м Александра наняли ассистентом аниматора Бернанда Гарбутта(или Гэрбатта, кому как удобно). Однако, по заявлению моего отца, Александр проработал на студии около 2 месяцев. Бернанд считался самым лучшим аниматором студии, способным рисовать настоящих животных, и в конце концов дед отказался от работы с Гарбуттом, который, наравне с известным аниматором Милтом Кахлом, ставил для своих ассистентов очень сложные задачи, выполнив которые, они смогли-бы стать полноценными аниматорами(что-то типа экзамена). Александра "понизили" до статуса фазовщика, и дед, обиженный, покинул студию Диснея :( .
В 1944 дед работал фрилансером, работая над мультфильмом "Три Кабальеро". Однако, его понизили до уровня ассистента :shock: ! Дедушке выпала честь работать под началом двух легендарных аниматоров - Джона Лоунсберри и Фреда Мура :D . У и Лоунсберри, и у Мура было по 10 ассистентов. Одна половина работала над "Три Кабальерро", а другая - над другим проектами студии. Мой дед попал в первую половину.
Алесандр продолжал работать на своей родной студии, Warner Bros., как аниматор эффектов, однако в 1947 году он всё-таки перешел к Диснею как полноценный аниматор, с полной зарплатой.

Sanek, к сожалению, я мало что знаю о работе дедушки на студии Рэя Патина, но про знакомство с бывшими коллегами со студии Warner Bros. знаю. Да, Александр действительно дружил с Филом Монро, он часто анимировал эффекты в его сценах на WB. Я ни разу не слышал о Кене Чампине, он, наверное, работал в другой команде :? .

Касательно анимации эффектов. В профайле "Алекса Игнатьева" на IMDB я добавил несколько мультфильмов, над эффектами которых работал моей дед. Это далеко не полный список [-X .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2011, 21:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul Ignatiev писал(а):
Однако, его понизили до уровня ассистента :shock: !

Это было вполне обычно для индустрии. Аниматор Фред Копиц, перешедший от Ланца к Диснею в 1940 году, поначалу работал полноценным аниматором, но он решил, что ему будет лучше на месте ассистента аниматора на момент работы над полнометражками. В итоге он был ассистентом Вули Рейтермана(позже он ушел от него) и Уорда Кимбалла. К концу 1940х он снова стал полноценным аниматором.


Paul Ignatiev писал(а):
Я ни разу не слышал о Кене Чампине, он, наверное, работал в другой команде :? .

Чампин работал у Фрилинга, если быть точным. Но, насколько я понял, на WB аниматоры эффектов типа A.C. Геймера работали для всех подразделений, то вполне возможно, что Игнатьев работал и у Фрилинга.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Вс 09 окт 2011, 16:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul Ignatiev, я могу привести небольшую хронологию Игнатьева на разных студиях, надеюсь, она тебе поможет:

1937 - Disney(ассистент, фазовщик)
1937-1947 - WB(фазовщик,ассистент аниматора эффектов, аниматор эффектов);1944(1945?) - фрилансер для Disney(ассистент)
1947-1954 - Disney(аниматор)
1954-1955 - UPA(раскадровщик,дизайнер?)
1956 - Ray Patin(?)
1957-1959 - Creston Films(аниматор)
1963-1964 - фрилансер для WB(аниматор,планировщик)
1959-1981 - Hanna-Barbera(планировщик)
1981-1987 - Hasbro(ведущий планировщик?)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2011, 20:54 
Спасибо!
Sanek писал(а):
1981-1987 - Hasbro(ведущий планировщик?)

На самом деле дед работал на Hasbro с 1984-го по 1987й год. Я не знаю, над сколькими сериалами он там работал, но точно знаю, что он доводил до ума планировки из мультсериала "Moon Dreamers".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2011, 21:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul Ignatiev писал(а):
"Moon Dreamers".

К слову, Игнатьева нет в титрах к "Moon Dreamers", хотя там и указаны учителя некоторых анимационных школ. Хотя вполне возможно, что его попросту не указали в титрах, это бывает :D .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2011, 21:56 
Sanek писал(а):
Paul Ignatiev писал(а):
"Moon Dreamers".

К слову, Игнатьева нет в титрах к "Moon Dreamers", хотя там и указаны учителя некоторых анимационных школ. Хотя вполне возможно, что его попросту не указали в титрах, это бывает :D .

Да, его не указали в титрах, потому-что он начал работать над мультсериалом уже после начала синдикации, а над сериалом, который шел одним блоком с "My Little Pone n' Friends", работали почти одни и те же люди, вот и заставки оказались смещены, и их никто изменять не собирался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2011, 19:52 
*Pony

Возможно, кому-нибудь это покажется интересным.
В конце 70х, на студии Hanna-Barbera была введена вечерняя школа для студийных ассистентов, фазовщиков и студентов из профессиональных школ типа CalArts или Sheridan. Там мой дед преподавал планировку.
Около пяти лет назад, когда я ещё был в Америке, я нашел дискетку со списком выпускников его класса вечерней школы в 1978-м году. Сегодня я вспомнил о ней и попросил своего отца сбросить её содержимое.

Спойлер:
Hanna-Barbera Night School Classes 1978
TEACHER: Alex Ignatiev
CLASS: layout

GRADUATES(NON-AL):

Gil DiCicco
Karen A. Keller
Shawn Keller
Phillip Young
Czena Choi
Sherry Wheeler
Gil Dorian
Marina Spector
Toby Shelton
Jim Harbaugh
Lisa Keene
Donald Piles
Brian Ray
George Sibley

GOOD LUCK!


Потом ещё приведен список с "хорошими учителями", которых советуют посетить уже другим новичкам. Среди них есть - CLIFF NORDBERG(ANIMATION)MEL SHAW(STORYBOARD), BURNY MATTISON(ANIMATION), ZACK SCHWARTZ(STORYBOARD/LAYOUT). Я не знаю, кто эти люди(и выпускники, и учителя), но, насколько я слышал, учителя были настоящими кумирами для студентов. Надеюсь, что это так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2011, 20:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Paul Ignatiev писал(а):
Я не знаю, кто эти люди(и выпускники, и учителя
В списке выпускников я вижу сразу несколько фамилий будущих диснеевских сотрудников. Шон Келлер и Фил Янг - аниматоры, Тоби Шелтон - потрясающий дизайнер персонажей, Лиза Кин - художница-постановщица. Учителя - все известные!
Полезная информация! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2011, 23:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul Ignatiev, спасибо за информацию!
Эх, боюсь, мы разводим тут небольшой оффтоп, но всё-же...

Джил ДиКикко - аниматор Ханны-Барберы и Диснея
Карен Келлер - замечательная планировщика Диснея
Шерри Виллер - планировщица Filmation

Про остальных учеников(кроме тех, о которых уже рассказал darkwing) я не слышал...

Учителя тоже зачетные. Клифф Нордберг - рядовой диснеевский аниматор, который, на момент выпуска 1978 года всё ещё работал на Диснея! Барни Маттисон - один из немногих всё ещё активных диснеевских сотрудников(пришел к Диснею в 50е).
Мел Шау...я даже не знаю...он был замечательным сценаристом, и когда он вернулся на студию Диснея, после стольких лет...насколько я слышал, он был очень хорошим учителем, и он продолжал писать сценарии для студии Диснея :)!
Зак Шварц - планировщик Диснея, один из основателей UPA и их подхода к анимации, он, безусловно, шикарен :D .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя 2011, 22:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Paul Ignatiev, cовсем недавно я разговаривал Гарри Мейером, одним из выпускников CalArts, который рассказывал, что в 70х годах Игнатьев преподавал планировку в этом заведении вместе Дэйвом Хильберманом, который тоже планировщиком на студии Ханны-Барберы в то время. Выходит, Игнатьев преподавал не только у Ханны-Барберы :) .

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Игнатьев
СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя 2011, 23:21 
Sanek писал(а):
Paul Ignatiev, cовсем недавно я разговаривал Гарри Мейером, одним из выпускников CalArts, который рассказывал, что в 70х годах Игнатьев преподавал планировку в этом заведении вместе Дэйвом Хильберманом, который тоже планировщиком на студии Ханны-Барберы в то время. Выходит, Игнатьев преподавал не только у Ханны-Барберы :) .


Да, дед несколько лет преподавал и на CalArts, но он никогда не работал вместе с Хильберманом. Он ужасный человек, другие преподаватели(насколько я понял - преимущественно со студии Disney)не могли даже разговаривать с ним.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB