Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Следующая

Что из данного списка Вы бы внесли в бриллиантовую коллекцию мультсериалов Disney?
Опрос закончился Чт 26 июл 2012, 11:53
Утиные истории 20%  20%  [ 16 ]
Чип и Дейл спешат на помощь 19%  19%  [ 15 ]
Приключения мишек Гамми 13%  13%  [ 10 ]
Чудеса на виражах 6%  6%  [ 5 ]
Новые приключения Винни-Пуха 9%  9%  [ 7 ]
Чёрный плащ 16%  16%  [ 13 ]
Гуфи и его команда 1%  1%  [ 1 ]
Русалочка 3%  3%  [ 2 ]
Чокнутый 3%  3%  [ 2 ]
Аладдин 8%  8%  [ 6 ]
Тимон и Пумба 3%  3%  [ 2 ]
Другой вариант ответа (укажите какой) 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 80
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2011, 04:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Может быть кто-нибудь знает, в каких ниже перечисленных сериях пел Минаев в 1992 году (порядок серий от 1992 года):
69. The Land of Tra-la-la - Страна Тра-ля-ля (Земля Тра-ля-ля)
70. My Mother, the Psychic - Моя мама ясновидящая (Моя мама экстрасенс)
71. Bubbeo and Juliet - Бабелло и Джульетта (Баббео и Джульетта)
72. Allowance Day - День карманных денег (Среда, четверг, суббота)
73. The Good Muddahs - Три добрых мамочки (Славные мамаши)
74. Yuppy Ducks - Юные воротилы бизнеса (Маленькие воротилы большого бизнеса)
75. Blue Collar Scrooge - Скрудж - синий воротничок (Скрудж против Скруджа)
76. Metal Attraction - Металлические страсти (Природный магнетизм)
77. Bubba's Big Brainstorm - Великое прозрение Бабби (Бабби – великий мыслитель)
78. Dough Ray Me - Денежная инфляция ?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 02 май 2011, 19:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Эх, не знаю зачем, но я все-таки выскажу мнение о каждом диснеевском мультсериале, который представлен в списке...


1. Утиные истории - отличный мультсериал, который демонстрировал собой всю мощь, который имел телевизионный отдел Диснея в конце 80х - Hanna-Barbera уже не были настолько мощны, как раньше, телевизионный мультотдел WB ещё не успех ничего выпустить к 1988 году, а "Симпсоны" ещё не были популярны. Практически каждая серия сделана на пять, плюс сериал дал возможность больше раскрыться таким персонажам,как например, Скруджу Макдаку.

2. Чип и Дейл спешат на помощь - ещё один хороший мультсериал, обладающий приятной, приключенческой что-ли, атмосферой и хорошими образами персонажей. Лично я считаю, что "ЧДСП" был самым популярным диснеевским мультсериалом в нашей стране.

3. Приключения медведей Гамми - если честно, то в сериале очень много относительно средних серий, но иногда попадаются очень хорошие экземпляры.

4. Чудеса на виражах - хороший мультсериал, в первую очередь - из-за чересчур приятной мне вселенной сериала. Я, к сожалению, в младые годы сериал не застал, но, впервые посмотрев его в 2008 году, сегодня он у меня вызывает исключительно хорошие воспоминания.

5. Новые приключения Винни-Пуха - если говорить об этом мультсериале, то лично я могу сказать, что он является отличным завершением первой волны диснеевских мультсериалов. Конечно, можно сказать, что сериал вряд-ли заинтересует взрослого зрителя сегодня, но мне в свое время так понравились персонажи, атмосфера, прекрасный дубляж и весь дух этого сериала, что я, наверное, назову этот сериал шедевральным, от начала до конца.


6. Чёрный плащ
- а вот этот сериал я-бы не назвал таким-уж то шикарным и непревзойденным. Весь сериал является какой-то неудачной пародией на более популярных героев, таких как Бэтмен или Супермен. Если мультфильмы с этими персонажами всегда несут в себе какой-то стиль и очарование, то лично меня ЧП совершенно ничем заинтересовать не может, и назову какой-либо успех сего опуса в нашей стране очень сомнительным.

7. Гуфи и его команда - а вот этот сериал мне очень даже пришелся по вкусу. В первую очередь потому, что диснеевский сериал впервые пробует показать нам "обыденную" жизнь американцев.

8. Русалочка - не могу сказать ничего хорошего. Лично я считаю, что вообще изрыгать что-либо после такой хорошей полнометражки не имело смысла.

9. Чокнутый - а вот этот сериал обладает очень даже неплохой атмосферой, которая в первую веет диснеевским стилем, так и стилем Looney Tunes - Чокнутый, ввиду своего имени, вряд-ли похож на типичного, наполненного штампами диснеевского персонажа.

10. Аладдин - сериал-то хороший, но лично я считаю, что он предназначен исключительно для тех, кто уже посмотрел полнометражкку и с радостью просит добавки.

11. Тимон и Пумба - очень хороший мультсериал, наполненный хорошей атмосферой и явно недиснеевским стилем юмора(если у Диснея он вообще есть...). Диснеевский стиль здесь выражен исключительно в наличии этих персонажей,имхо.

12. 101 далматинец - неплохой сериал, но, как и в случае с Медведями, слабых серий здесь явно больше, чем сильных.

Последующие сериалы под номерами 13-16 меня абсолютно не привлекают, ибо очередные сериалы по мотивам полнометражек уже попросту надоели, да и сами серии этих опусов явно слабее серий предыдущих сериалов.

17. Всё о Микки Маусе и Мышиный дом - в этом сериале меня привлекает лишь жизнь персонажей внутри этого "клуба". А вот о новых короткометражных лентах лично я говорить не хочу - они отвратительны, классически героям их новый стиль явно не подходит.

18. Кряк-бряк - очень средний сериал, в первую очередь из-за абсолютно убитых образом племянником мистера Д.Дака.

19. Чародейки - хороший сериал, но лишь ввиду слизывания с Сэйлормуна.

20. Финес и Ферб- плохой сериал - отталкивающая стилизация персонажей, невменяемые сюжеты и раздражающая тенденция сестры братьев сдать их. Не получаются у Диснея такие сериалы.

Вообще, чем дальше идем, тем хуже.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 02 май 2011, 19:59 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован:
Пт 08 апр 2011, 23:04
Отдаю свой голос Чипу и Дейлу! Уж очень меня зацепило в детстве. :D
Не по теме:
Безусловно "Утиные истории" идут на равне с "Чип и Дейл спешат на помощь" (для меня).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 02 май 2011, 20:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
Sanek писал(а):
Вообще, чем дальше идем, тем хуже.


ну, не так категорично... ;) просто время сменилось, наше отношение к сериалам, хотя бы и диснеевским... мну, например, категорически не нравились серии их ""Утиных историй", когда в истории появился такой персонаж, как Супер-утка (если что-то путаю, а так же у поклонников оного ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!)
просто скажу так: (ИМХО) сериал - это сериал, который никогда не превзойдёт полного метра...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пн 02 май 2011, 21:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Скоро приближается конец голосования, хотелось бы принять предложения по поводу будущих опросов и различные номинации по разным категориям (какое будет количество номинаций - столько опросов проведём до конца года)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вт 03 май 2011, 07:09 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Скрудж МакДак: Голосование нелегитимно, потому как в его списке несправедливо пропущены три сильнейших диснеевских м/с - "Гаргульи", "Ким Поссибл" и "Американский Дракон Джейк Лонг". Поэтому я снова призываю отменить нынешнее голосование и организовать новое, в котором будут участвовать названные мной мультсериалы.
"Ведьму" из списка - вообще долой, потому как это недиснеевский м/с. Нужно сделать два списка голосования. Один с мультсериалами классики, а другой - с неоклассикой. Я готов вам помочь со списком лучших представителей диснеевской мультсериальной неоклассики.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Вт 03 май 2011, 08:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Чип-и-Дейла и мишек Гамми смотрел с наибольшим интересом. Еще нравился Аладдин, но он для меня - уже несколько другая эпоха. Первое останется лучшим. :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Ср 04 май 2011, 16:34 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Пн 22 янв 2007, 13:42
ого ) как давно это было
черный плащь решил посмотреть - раньше небыло возможности смотреть все серии )
в общем - некоторые серии достаточно качественные, но до классики совсем недотягивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 10:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Дорогие участники Форума!
Я очистил эту тему от споров по регламенту голосования и добавил в опросный списк пункт "Другой". Обратите внимание, опрос позволяет выбрать до 5 любимых мультсериалов ;-) Так что, если есть желание, можете скорректировать свой выбор (опрос позволяет менять мнение).

Лично я очень традиционен. Выбрал "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Мишки Гамми", "Черный плащ" и "Новые приключения Винни-Пуха".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 11:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, я согласен с тобой - правильно сделал
Хочу напомнить также, что корректировка будет доступна до 8 мая, в силу объективности голосования - время ещё есть в запасе.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Пт 06 май 2011, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 15:46 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Я не стал тянуть до пятницы и открыл альтернативные и, главное, справедливые опросы по диснеевским мультсериалам уже сегодня.
viewtopic.php?f=21&t=4697 - опрос по классике.
viewtopic.php?f=21&t=4698 - опрос по неоклассике и новому поколению.

Cкрудж МакДак: Вы были больше всех заинтересованы в удалении моей критики в адрес вашего опроса. Правда жизни вам не понравилась)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 21:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, ну что вы, я вас умоляю. Каждый имеет свои интересы. Вы полностью перемешали неоклассику с классикой - время создания мультсериала ни о чём не говорит - видно вы глубоко не знаете традиции компании Дисней, которые вы активно отвергали в одной из тем, якобы это не кому не нужно, а видать, оказывается это нужно прежде всего Вам, но вы это иногда отвергаете.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 21:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Вы полностью перемешали неоклассику с классикой - время создания мультсериала ни о чём не говорит
Скрудж Макдак, но ведь ты не будешь спорить, что между сериалами 1980-90х годов и нулевых есть разница? Я согласен, что наш коллега Gargoyle формулирует отличия довольно расплывчато:

С неоклассикой все просто. Во-первых, это м/с, снятые после 1997 года (за исключением "Детенышей Джунглей", снятых по старым канонам анимации). Во-вторых, анимация неоклассических мультсериалов заметно отличается от анимации классических.

То есть может он прав, но меня такое определение не удовлетворяет :) Что за "старые каноны"? Чем отличается та анимация от этой? То есть вопросов только больше становится. Почему "Лило и Стич" Gargoyle записывает в неоклассику?

Где же тогда правильный ответ? Как отличить "классику" от "неоклассики"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 21:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В первую очередь хотя бы по тому, что у части мультсериалов 2000-х есть солидный багаж прошлого, а именно полнометражные картины, продолжением которых являются мультсериалы и ставшие уже платиновым/золотым багажом Диснея. Ведь никто не будет отрицать, что мультсериал 101 далматинец (который также сделан по той же технологии, что и полнометр) является продолжением 2-х частей платинового мультфильма, который в январе этого года отметил полувековой юбилей, также это касается и других подобных мультсериалов - разве это не так? Не важно, слабые они или сильные. Взять те же Всё о Микки Маусе и Мышиный дом - ведь они являются продолжением такого же солидного багажа короткометражек о Микки, Дональде, Гуфи и компании - это продолжение истории короля анимации. Те же Кряк-бряк, у которого за плечами утиный мир (Утиные истории и Чёрный плащ, да и сам Дональд Дак) и ставший продолжением через сюжетные года утиного мира, который был снят ещё в 1996 году, но Россия с ним запоздала на целые 10 лет. Могучие утята также являются классикой, несмотря на возраст и анимацию, ведь у них тоже за плечами солидный багаж - 3 части одноимённого фильма 90-х (поэтому и стали снимать их в анимации, создав таким образом параллельную вселенную между нашей и анимационной реальность - то, что не могли сделать в кино, сделали в анимации). Вспомните себя, сколько раз вы хотели увидеть продолжение того или иного мультфильма, и на это иногда уходили года, а то и десятилетия. Такой шанс предоставляют либо в качестве сериала либо наоборот обратно - от сериала к полнометражной картине.
Неоклассика - это мультфильмы революционные и не имеющие прямой связи с наследием Диснея, не важно кто их создавал или рисовал. Это другая анимация, причём революционная, которая никогда не была у Диснея. Таковыми являются Ким 5+, Дракоша, Переменка, Любимчик, Ллойд в космосе и прочие - они другие, за их плечами ничего нет - не было багажа - прямого.
Даже если завтра снимут какой-нибудь мультсериал, который имеет прямое отношение к наследию Диснея, он не будет являться неоклассическим (по-моему готовятся что-то про Питер Пена и 7 гномов).
Кстати, я вот например жду с нетерпением новый мультсериал Трон: Восстание в русском дубляже - мне он очень понравился, несмотря на стиль, характерный для последнего времени анимационных сериалов.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Чт 05 май 2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 21:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Неоклассика - это мультфильмы революционные и не имеющие прямой связи с наследием Диснея, не важно кто их создавал или рисовал. Это другая анимация, причём революционная, которая никогда не была у Диснея. Таковыми являются Ким 5+, Дракоша, Переменка, Любимчик, Ллойд в космосе и прочие - они другие, за их плечами ничего нет - не было багажа - прямого.

Звучит очень разумно, но в таком случае у "Мишек Гамми", например, есть ли багаж диснеевского наследия или это тоже "неоклассика"? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 22:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Да, у Мишек Гамми нет никакого багажа, но они сделаны в наследной традиции Диснея без всяких отступлений от такового, как в прочем и у Чокнутого (Диснею просто нужен был образ блюстителя правопорядка, характерный для Западного мира, поскольку те же США на весь мир славятся своей полицейскими качествами - нужен же кто-то, кто будет охранять анимационный мир Диснея - им стал Чокнутый). Гамми стали пробой, первопроходцами в ТВ-мультшоу-жанре Диснея, а это весьма даже очень много значит, ведь не будь их - не было бы остальных сериалов, а уж тем более серьёзной конкуренцией японских анимэ-сериалов, которые снимались уже с 69 года, и другим мультсериалам США. Гамми в какой-то степени воплотили дух времён средневековья, рыцарства - чего также не хватало Диснею, несмотря на две полнометражные такие картины как Меч в камне (воплощена идея рыцарства, но с другой позиции) и Чёрный котёл, где частично такую тему затронуть не удалось либо сделано было там слабо - Гамми этот вопрос сняли полностью.
Взять тех же Гаргулий, у которых нет такого багажа, но есть косвенная связь с мультфильмом Горбун из Нотр-Дама. Дисней не стал делать главного героя сериала Квазимодо (а ведь мог, но таковых уже мир наснимал, а он не стал и взял других персов, чтобы другие могли раскрыться), а наоборот сделал Гагулий главными героями - и в какой-то степени ему это удалось.
Неоклассика - это другая школа, которая отступила от многолетних традиций компании, это новые таланты, а порой даже и работы учеников с их учителями этой компании, чтобы найти таланты для дальнейшего развития, это противовес Классике, другие взгляды, другие мнения и т.п., у которой также появятся в будущем свои последователи. Ведь сегодня в какой-то степени мы наблюдаем битву двух направлений одной компании, а то даже и трёх (сериалы по канонам 3D - блок "Узнавайка" и в стиле Pixar) - либо устоявшиеся традиции либо революция. Разве неправда, что, для того чтобы себя чувствовать абсолютным королём в анимации - у компании должно быть всё, анимация любого жанра, любой направленности, как для семьи, детей, даже для взрослых, отдельно для мальчиков, отдельно для девочек и т.д. Дисней с этой задачей справляется, причём весьма успешно. Кто таким богатством может похвастаться - никто, поэтому также Дисней и носит на себе эту корону до сих пор, с момента рождения анимации.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 08:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Cкрудж МакДак: Время создания мультсериала говорит о многом. Если бы вы внимательно смотрели все показанные в РФ диснеевские м/с, то заметили бы, что с середины 90-х у диснеевских м/с начала меняться анимация. Чем дальше, тем сильнее. Мультсериалы, снятые после 2000 года внешне мало похожи на классическую диснеевскую анимацию. Но отличия между классикой и неоклассикой не настолько революционны,как вы пишите. Тот же "Дракоша" внешне немного похож на классический Дисней. Его анимация менее округлая, но проработка такая же тщательная.
"Театр Мауса" к классике отнести никак нельзя, потому как там даже образы Микки и Минни отличаются от их внешности, которая у них была до середины 90-х. Еще в начале 1998 года диснеевцы заявили, что намерены изменить облик Микки и представить свой обновленный талисман на открытом тогда канале Toon Disney (напомню, что он начал вещать 18 апреля 1998 года и просуществовал до 19 февраля 2009 года. Начавший вещание 19 февраля 2009 года DisneyXD имеет мало общего со старым добрым Toon Disney). Что и было сделано в мультфильмах "Микки. Однажды под Рождество", "Волшебное Рождество у Микки", "Три Мушкетера" и мультсериале "Театр Мауса". В 2004 году Микки получил образ в компьютерной анимации. В "Кряк-Бряке" анимация несколько отличается от анимации ваших любимых "Утиных Историй". И вообще, "Кряк-Бряк" никак не связан со своим предшественником: в новом м/с от старого м/с остались только Доналд, Хьюи, Дьюи и Луи. А все остальные персонажи, кроме Дэйзи (которая предстала перед зрителями в новом облике), совершенно новые. Братьев-утят в "Кряк-Бряке" впервые повзрослили. "Могучие Утята" внешне опять же отличаются от мультсериалов конца 80-х - начала 90-х. Анимация в "Могучих Утятах" более жесткая. Кроме того, там более взрослый юмор (в одной из серий есть даже насмешка над "Криминальным Чтиво" Тарантины:) Причем, талантливая насмешка, а не тупой стеб). С одноименной трилогией мультсериал "Могучие Утята" связан очень косвенно.

Цитата:
Неоклассика - это мультфильмы революционные и не имеющие прямой связи с наследием Диснея
- вообще-то связь с классическим Диснеем у диснеевской неоклассики имеется. В неоклассике сохранена привлекательность и округлость анимации. Сохранены также и каноны безобидности и поучительности сюжета. Образы персонажей тех же "Ким Поссибл", "Дракоши" (у этого м/с лучшая анимация из всех неоклассических), "Лило и Стича", "Легенды о Тарзане" и т.д. проработаны довольно тщательно.

Цитата:
Взять тех же Гаргулий, у которых нет такого багажа, но есть косвенная связь с мультфильмом Горбун из Нотр-Дама. Дисней не стал делать главного героя сериала Квазимодо (а ведь мог, но таковых уже мир наснимал, а он не стал и взял других персов, чтобы другие могли раскрыться), а наоборот сделал Гагулий главными героями - и в какой-то степени ему это удалось.
- сразу видно, что вы не смотрели документальный фильм о создании "Гаргулий", в котором Грег Уайзмен лично рассказывал о том, как он придумал своих персонажей, как вообще у него родилась эта идея, и показывал первоначальные образы Гаргулий и Ксанатоса. Никакой связи с "Горбуном из Нотр-Дама" мультсериал "Гаргульи" не имеет. Грег хотел создать мультсериал, в котором фэнтези переплеталось бы с реальным миром. Вот почему Гаргульи оказались в Нью-Йорке 1994 года. Во время авалонского путешествия опять же было показано переплетение мира магии, легенд и мифов с реальным миром (во всех местах, в которых за время путешествия побывали Элиза, Голиаф, Энджела и Бронкс, они имели дело с созданиями из магического и мифического миров, появлявшихся в реальных городах и местностях Земли: в Японии, Южной Америке, Африке, Австралии, Праге, Лондоне, Париже и т.д.). А Гаргулий главными героями Грег сделал потому, что ему нравятся эти создания. Чтобы "Гаргульи" не были одиноки в современном мире, Грег создал для них верного друга и проводника - детектива Элизу Мазу. К концу второго сезона "Гаргулий" Элиза и Голиаф стали возлюбленными. А в 65 серии мультсериалах (самом конце второго сезона) у них состоялся первый поцелуй:)
Кстати, мультсериал "Гаргульи", а точнее ночное пробуждение Гаргулий, основано на реальной легенде о Гаргульях - каменных созданиях, оживающих в ночи и защищающих людей от всякой нечести. Гаргулий не случайно ставили на готические христианские храмы. Католическая церковь не была противницей этих созданий)
Документальный фильм о создании "Гаргулий" (а точнее даже два фильма) доступен на американском лицензионном DVD издании первых 52-х серий мультсериала.

Цитата:
другие взгляды, другие мнения и т.п.
- а это смотря о каких неоклассических мс вы говорите. "Дракоша", "Ким Поссибл", "Лило и Стич" по взглядам на поучительность и доброту ничем не отличаются от своих классических диснеевских братьев.

darkwing: Взгляни на образы персонажей-людей в "Лило и Стиче" и на всю его анимацию в целом. Затем сравни с теми же "Чипом и Дейлом" и "Гаргульями". Сразу увидишь, насколько сильно анимация "Лило и Стича" отличается от анимации двух названных мной классических мультсериалов Диснея.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 09:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Сразу увидишь, насколько сильно анимация "Лило и Стича" отличается от анимации двух названных мной классических мультсериалов Диснея.
От двух названнных? Возможно, хотя не столько анимацией, сколько тематикой и стилем. А вот от мультсериала "Аладдин" "Лило и Стич", по-моему, вообще не отличается. Также как "Новая школа императора" очень похожа на "Тимона и Пумбу". Мне кажется, если "Аладдин" называть "классикой", то "классикой" стоит называть и "Геркулеса", и "Лило и Стич".

Цитата:
Мультсериалы, снятые после 2000 года внешне мало похожи на классическую диснеевскую анимацию... В неоклассике сохранена привлекательность и округлость анимации. Сохранены также и каноны безобидности и поучительности сюжета.
Вообщем четко сформулированных отличий "неоклассики" от "классики" я так и не услышал.

Могу предложить свою гипотезу касательно отличий мультсериалов 1980-90х и 2000-10х. На истину не претендую, но мне мое предположение помогает многое расставить по полочкам. Такие черты и особенности, как "безобидность" и "поучительность сюжета", "округлость анимации", "багаж прошлого" (и даже студия производитель!), по-моему, тут ни причем. Я считаю, что всё дело в технологиях. В нулевых годах телевизионная анимация начала переход на цифровые технологии, развилась флэш-анимация, распространилась компьютерная анимация. Переход на цифру предопределил стилевые различия и различия анимации. Очень может быть, что новые технологии дали больше возможностей сэкономить, чем не примянули воспользоваться руководители отдела диснеевской телевизионной анимации. Безусловно, нельзя отбрасывать и влияние телевизионной анимации конкурентов, в частности продукции Nickelodeon, подчас лимитированной и нарочито стилизованной. Впрочем, часть диснеевской продукции продолжала(-ет) создаваться по, так называемым, канонам. Типичный пример - "Лило и Стич". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 10:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
darkwing
Вполне даже и согласен.
Gargoyle
Вы вновь за старое. Да, я смотрел этот материал про гаргулий. Я не сказал, что у них прямая связь с полнометром (в полнометре если вы помните были использованы гаргульи также, но они там другие)

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 20 лет мультсериалам Диснея в России
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 11:38 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing:
Цитата:
А вот от мультсериала "Аладдин" "Лило и Стич", по-моему, вообще не отличается
- "Лило и Стич" и "Аладдин" (мультсериал) внешне очень разные. Персонажи-люди в этих мультсериалах нарисованы совершенно по-разному. Если в "Аладдине" людей делали реалистичными, то в "Лило и Стиче" персонажи-люди далеки от реальных людей.

Цитата:
Также как "Новая школа императора" очень похожа на "Тимона и Пумбу"
- "Новая школа императора" ну совсем не похожа на "Тимона и Пумбу". Еще раз посмотри оба м/с и убедить сам, что я прав.

Цитата:
Мне кажется, если "Аладдин" называть "классикой", то "классикой" стоит называть и "Геркулеса", и "Лило и Стич"
- "Аладдин" может быть и немного отличается от "Утиных Историй", но является классическим диснеевским мультсериалом. У "Геркулеса" анимация совершенно другая. Поэтому классикой он не является.

Цитата:
в частности продукции Nickelodeon, подчас лимитированной и нарочито стилизованной.
- если намекаешь на "Ким Поссибл" и "Дракошу", то эти два мультсериала, слава богу, внешне не имеют ничего общего с никелодеоновскими уродцами. Никелодеоновская анимация в пыли валяется на фоне великолепной анимации "Дракоши" и "Ким Поссибл".

Cкрудж МакДак: Теперь я знаю, кто вами руководит=) Вы слишком активно поддакиваете drakwing'у;) В общем, вы верны линии местной партии=))) А я вот со своим мнением предпочитаю находиться в оппозиции:)

Цитата:
Я не сказал, что у них прямая связь с полнометром (в полнометре если вы помните были использованы гаргульи также, но они там другие)
- плохо вы смотрели оба документальных фильма о "Гаргульях", плохо. Иначе никогда бы не притянули к "Гаргульям" "Горбун из Нотр-Дама") Напомню вам, что "Гаргульи" сняты в период с 1994 по 1997 годы. "Горбун из Нотр-Дама" вышел в 1996 году, когда были сняты первый и второй сезоны "Гаргулий" и велась съемка третьего. "Гаргульи" Грег Уайзмен задумал еще в 1993 году, т.е. задолго до выхода "Горбуна из Нотр-Дама". Две Гаргульи в последнем появились на волне громадного успеха мультсериала Грега Уайзмена. Одним словом, мультсериал "Гаргульи" не имеет абсолютно никакого отношения к мультфильму "Горбун из Нотр-Дама".
Кстати, ноги Гаргульи в "Ведьме" тоже растут из успеха "Гаргулий" Грега Уайзмена.
Я понял, как вы отличаете классику от неоклассики. Если мультсериал кажется вам уродливым, то это - неоклассика. А если хоть немного похож на "Утиные Истории" - то это классика=)))

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB