Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Возникло ли у вас желание посетить Рио-де-Жанейро после просмотра мультфильма?
Да! Очень хочу там побывать! 8) 36%  36%  [ 8 ]
Нет. Меня не проняло. :roll: 50%  50%  [ 11 ]
Спокойно, я там уже был! ;-) 14%  14%  [ 3 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 23:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Посмотрела один новый трейлер и больше решила не смотреть) Не хочется портить момент удовольствия от просмотра "заранее". Хотя, к примеру, нисколько не пожалела, что посмотрела перед Мегамозгом все имеющиеся трейлеры, но всё равно, не хочется смотреть мульт и параллельно сопоставлять "О, а это в трейлере было, а тут пошло по-другому, этой сцены там не было, а сразу сделали нарезку".
В общем, птиц обожаю, поэтому просмотр этого яркого и позитивного творения в КТ для меня просто обязателен =) С радостью буду ждать премьеры =)
Stitch писал(а):
Сегодня увидела как одна девчонка просила киндер по этому мультику мне тоже стало интересно и я взяла себе. Попалось существо похожее на лимура да и судя по коллекции попугаи там очень милые. Вот что значит грамотная раскрутка. Хотя мульт интересует мало, но попугаев постараюсь всех собрать.Могу сфоткать фантик от коллекции и выложить.

А у меня на полке красуются два белых какаду и, собственно, главный герой - Блю (Голубчик). Фигурки просто потрясающие! Очень хорошо покрашены (хотя красить там мало что приходилось, но даже эта мелочь сделана весьма аккуратно, на удивление) и шикарно проработаны перья и все детали. Смотрится живо и мило =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Ср 16 мар 2011, 13:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Рио" неожиданно получил прокатный рейтинг "G", то есть мультфильм подходит для любой аудитории. Говорят, первоначально MPAA выдала мультфильму рейтинг "PG" за смелый юмор, но продюсеры быстро внесли коррективы в окончательную версию и добились "G". Напомню, что по нынешним временам это редкость. В 2011 году всего три фильма, из вышедших в США, получали такой рейтинг (среди них "Гномео и Джульетта"), а в 2010 году - пять (анимацию представял только диснеевский "Рапунцель"). Ранее среди мультфильмов Blue Sky Animation рейтинг "G" был только у "Хортона".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2011, 10:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
продюсеры быстро внесли коррективы в окончательную версию и добились "G"

Хм, даже в трейлере было немало сцен "с попками девушек", их переделали? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар 2011, 11:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Нет вряд ли, речь, я думаю, о текстах шуток. Скорее всего, пригладили термины и эпитеты :)
Обычное дело. Помнится, в "Бриллиантовой руке" изначально должна была бы фраза: "И я не удивлюсь, если ваш муж тайно посещает синагогу!" Но в окончательную версию вошло: "Я не удивлюсь, если ваш муж тайно посещает любовницу!"

Также можно припомнить, что в "Мулан" вносились легкие изменения ради получения рейтинга G, притом, что первоначально грозил рейтинг PG.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Вс 27 мар 2011, 19:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А кто знает на каком языке этот трейлер http://www.youtube.com/watch?v=Nc1pcJUb_i0 ? Мне почему то захотелось посмотреть именно на нем ибо похоже это итальянский который на слух довольно необычно звучит, понимаю мульт одноразовый но к просмотру подстегнуло то что попался главный попугай и собака в киндере. Попчик такой милый, фото завтра будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Вс 27 мар 2011, 21:17 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Stitch, да, это итальянский.
Я, кстати, после последнего трейлера задумался насчёт просмотра этого мультфильма, уж больно ''Альфу и Омегу'' по юмору напомнило. Хотя, посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Пн 04 апр 2011, 23:25 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Милейший фильмец про нелетающего вдоску домашнего попугая))))))
смешная анимация, отличные музыкальные номера)) нет в фильме никаких "смелых шуток" о которых говорили выше, и туалетного юмора нет. Все ооочень мило и пристойно.

Смотрел 4 апреля вечером в Праге 3-дэ версию- все здорово))
посмотреть стоит однозначно)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 13:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
И так сегодня я сходила на Рио в кино. Осторожно спойлеры!!!!!!!!!!!!! Если не хотите портить впечатление от мультика не читайте.
По началу сама идея меня радовала, птички были веселые и счастливые так звонко пели что это озднозначно был большой плюс, житье попугая у хозяйки тоже показано довольно неплохо и в целом интересно, однако в мультике столько глупого поведения персов в которых они ведут себя не естественно и прикалываются иногда сильно по тупому что это в пору записывать в минусы. За весь мульт я перестала их считать но началось это тогда когда любитель птиц попытался общатся с голубым попугаем. Злодей вышел забавным и все опять же из за поведения птиц, вроде бы обычный стандарт злобная песня и запугивания остальных но как то это выделяется. Тема карнавала тоже необычна жаль мало раскрыта. Отдельное слово птичьей дискотеке конечно это поймут только подростки но сцена как нельзя лучше вписалась тем более ее не перепевали. Злодей находчивый, песик забавный, отдельный плюс за мартышек-мило смотрятся! Вообщем если убрать глупые моменты было бы почти идеально, но в том то и дело что это почти не достигнуто. В кино стоит идти ибо птички очень милые особоенно туканы, попугаи. Правда в массовке замечены птички у которых глаза чуть ли не вылазят из орбит это минус, да и люди сделаны абы как. Главный герои обаяшка но характер......... полный стандарт. Моя оценка 7 из 10. Так же хочу найти саундтрек. И фигурки главных героев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 15:56 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Stitch
фигурки в кино дают с попкорном ))
у меня есть птичка девочка - очень качественная

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 16:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Реклама по-голливудски.


Вложения:
Rio_Hollywood.jpg
Rio_Hollywood.jpg [ 45.86 Кб | Просмотров: 22929 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 17:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
У нас пол города обвешено этими плакатами с рекламмой оби где проходит акция с Рио. А какой то кинотеатр обьявил конкурс подробности не знаю но может в нем можно выйграть какой то стафф.А еще мне понравились фигурки продаваемые в кинотеатрах ибо качественно сделаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 16:59 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Всё и правда оказалось не так страшно.
Мультфильм очень даже неплохой. Все персонажи очень красочны, как и весь фильм. Главный герой очень обаятельный и забавный. Сюжет конечно предсказуем, но некоторые эпизоды просто отличные.
Мои ожидания после трейлера не оправдались, всё оказалось намного лучше.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 22:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stitch писал(а):
да и люди сделаны абы как

Нет, не соглашусь. Отлично сделаны человеческие персонажи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 17:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Вплоть до недавнего времени темы полетов и неба оставались наименее исследованными темами в западной анимации, особенно в полнометражной. Стоило ожидать, что ранее или поздно пробел начнет заполняться. «Легенды ночных стражей» и «Рио» взялись за эту задачу. Взялись по-разному, «Стражи» пошел против устоявшихся про-пиксаровских традиций, создатели же «Рио» не стали рисковать и при съемках стабильно выбирали самые «безопасные» пути. Может быть не специально, но так уж получилось, что в мультфильме все складывается выгодно. Дизайн, манера визуализации и анимация в лучших пиксаровских традициях. Тема потерянности, вынужденной разлуки, смешных помощников злодея, психологической травмы – всё это также верные козыри фильмов Pixar. При этом список действующих лиц птицами не ограничен – для разнообразия есть линия человеческих персонажей (за одно попробовали свои силы с персонажами людьми, которых в мультфильмах Blue Sky мы не видели со времен первого «Ледникового периода»). Песня злодея исполнена речитативом – это модно. У героев множество забавных оруженосцев – это беспроигрышно. Наконец, стоит вспомнить, почему «Рататуй» стал фильмом года во Франции? Ну, наверное, потому, что Париж стал одним из героев мультфильма! Почему «Рио» вне всяких сомнений станет хитом в Бразилии? Правильно, потому что Рио-де-Жанейро – полноценный герой картины! И по совместительству – рай на Земле, а всё остальное – это не Рио. :)
Изображение
Действуя на ровной площадке беспроигрышных решений, создатели «Рио» очевидно чувствовали себя прекрасно и сняли очень неплохое кино. Учитывая талант команды с восточного побережья США, по-другому, наверное, и быть не могло. Недаром студия Pixar предпочла заранее капитулировать и отменить собственный проект о последней паре представителей вымирающего вида, правда не птиц, а ящериц. В «Рио» масса достоинств. Теплая, жизнерадостная атмосфера, прекрасная персонажная анимация, море юмора и невероятный ритм, которым пронизан Рио-де-Жайнеро (спасибо Джону Паэллу). Нет только изюминки, нет необычных открытий нового, неизведанного мира, нет погружения в другую эпоху. Да, изюминкой мог бы стать знаменитый карнавал (ага, :D события мультфильма просто обязаны были состояться именно в дни карнавала!), но показанный с изнанки он не кажется таким уж чарующим и волшебным. Это единственное, что не позволяет «Рио» по-настоящему взволновать меня. С моей точки зрения это просто хорошая комедия в духе фильмов Айвана Райтмана «Близнецы», «Детсадовский полицейский», «Шесть дней семь ночей» и тому подобным. Наши дни, злодей мелкого пошиба, карикатурная (вы только посмотрите на эти «игрушечные» автомобили!), но в целом очень ординарная картинка. Как говорится, деревья зеленые, небо голубое, ничего неожиданного. Добротный, но вряд ли выдающийся мультфильм, способный встать в ряд с лучшими мультфильмами прошлого года.

Изображение
Напомню, что «Рио» - самый ожидаемый участниками нашего форума мультфильм 2011 года. Уже одно это намекает на большой коммерческий потенциал картины в нашей стране. Учитывая чрезвычайно мощную раскрутку, 1100 киноэкранов и высокие цены на 3D сеансы, от "Рио" стоит ожидать больших кассовых достижений! Не исключено, что мультфильм превзойдет стартовые достижения "Рапунцель" и соберет за первый уик-энд $9-10 млн. Так это или нет, узнаем уже через несколько дней. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Сб 09 апр 2011, 20:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Почему «Рио» вне всяких сомнений станет хитом в Бразилии? Правильно, потому что Рио-де-Жанейро – полноценный герой картины!
Сказав это, я, разумеется, не сделал никаких открытий. Дистрибьюторы "Рио" сделают все возможное, чтобы в Бразилии мультфильм грянул! В частности, я узнал, что релиз осуществился на рекордном [для Бразилии] числе экранов - 1011, из которых 332 демонстрируют мультфильм в стерео. :-({|=

Для сравнения, у "Ледникового периода 3" было 764 площадки, "Шрека 4" - 620, а у "Рапунцель" - 446.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр 2011, 20:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, кого-нибудь удивит, что режиссер мультфильма Карлос Салдана родился и вырос в Рио-де-Жанейро? :)
Обратите внимание, я поднял опрос!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уважаемые участники форума, вы меня удивляете! Обычно у нас выход чуть ли не каждого нового мультфильма сопровождался если не бурным, то хотя бы устойчивым потоком отзывов и мнений. Но в 2011-м году как будто что-то надломилось. Ладно, обделенные отзывами "Три богатыря", "Гномео и Джульетта", "Тайна Красной планеты", "Ранго"... Но "Рио"! Самый "ожидаемый" мультфильм 2011 года! Что происходит? Мы перестали смотреть мультфильмы? :-)

Дистрибьюторы "Рио" рапортуют о выдающихся успехах мультфильма в России и Латинской Америки, хотя Англия и Германия приняли "Рио" пусть и хорошо, но без фанатизма. Всего за первый уик-энд иностранного проката "Рио" с экранов 72 (!) стран собрал около $55 млн, из которых $10 млн пришлись на Россию, без малого $9 млн - на Бразилию, более $5 млн - на Мексику. Это впечатляет, даже несмотря на то, что деньги собраны с большинства ключевых кинорынков (по сути в запасе пока остаются лишь Франция и Япония). Мультфильм еще не вышел в США, но Fox уже говорит о "Рио" как о "франшизе", то есть целой серии фильмов. Очевидно, в коммерческой состоятельности предприятия никто не сомневается :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 11:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing писал(а):
Англия и Германия приняли "Рио" пусть и хорошо, но без фанатизма

Вот и я про то же. Вчера только посмотрел.
Странно, всё сделано очень качественно, как с художественной, так и с технической точки зрения, приятная картинка, отличная анимация, замечательное звуковое оформление, но...
После просмотра что-то в душе ничего и не осталось, ничего такого, что бы было что вспомнить. Всё как-то предсказуемо по сюжету и просто, как будто когда-то уже это видел. Короче, фильм понравился, но к шедеврам причислять я бы его не стал.
Не Пиксар, одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 17:25 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
не отметил ни один пункт.....потому как в данном опросе снова какая то упёртая категоричность ...

я не хочу посетить Рио-де-Жанейро, мне это не интересно...но фильм и не был расчитан на рекламу поездки.и никакого отношения к фразе "Нет. Не проняло" тоже не имеет...

не хочу просто потому что не хочу. хочу большого синего попугая,да это хочу, а на РИО мне наплевать с колокольни.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рио (Rio) от создателей "Ледникового периода"
СообщениеДобавлено: Пн 11 апр 2011, 19:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
а на РИО мне наплевать с колокольни.

Значит, не проняло!
Тебе вечно опросы не нравятся. Ну и не участвуй, делов то.
Никакой категоричности в опросе нет, потому что других вариантов быть не может. Опрос лишь косвенно относится к фильму (что про него спрашивать? Банально "понравился/не понравился?"), речь именно о желании посетить Рио-де-Жанейро. Так что либо захотелось, либо нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB