Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3

"Иллюзионист" - это...
Мое кино!!! =D> 44%  44%  [ 8 ]
Не мое кино... :roll: 39%  39%  [ 7 ]
Право, затрудняюсь сказать... :| 17%  17%  [ 3 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2011, 06:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Посмотрел и я. На мой взгляд кино не удалось и все из-за отсутсвия истории. В сущности, в фильме всего два события: девушка решает следовать за Иллюзионистом, Иллюзионст решает оставить девушку. Все, я только что рассказал вам весь фильм, простите за спойлеры. Между этими двумя событиями вставлены сценки из непростой жизни немолодых актеров всевозможных жанров, которые, конечно, не оставят зрителя равнодушным (все мы, в конце-концов, боимся неустроенной, одинокой старости), но в не складываются в историю. В этом смысле "Иллюзионист" напоминает мне нашу короткометражку "Девочка-дура".

Да, с изобразительной точки зрения фильм сделан просто блестяще: анимация, фоны, рисунок - все на 5 баллов! Но от этого фильм становиться похож на красивый автомобиль без мотора: вроде бы, все есть, блестящие штуковины, красивый салон, даже клаксоном можно погудеть, но машина не едет.

Для сравнения, возьмите советский фильм "Старший сын". Там очень похожий главный герой, немолодой провинциальный музыкант Сарафанов. Но мы же не наблюдаем весь фильм за тяжелыми буднями лабухов из похоронных оркестров? Перед нами разворачивается история, из которой мы узнаем героев.

В довершение скажу, что мне непонятно зачем было делать рисованный фильм. Персонажи оживлены очень натурально, "ротоскопно". Вполне можно было обойтись живыми актерами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2011, 15:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По этой ссылке видео 2005 года, где можно видеть, как Сильвэн Шоме создает тестовую анимацию "Иллюзиониста". Где-то спустя пять минут после начала, но смотреть можно в принципе все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011, 15:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я решил добавить опрос в эту тему :)
Голосуйте :^o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 14:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А вот к слову о релизе на двд. Писала не я, взято с аниме-форума.
Компания Кино без границ к сожалению испортила российское издание на DVD мультфильма "Иллюзионист".


Началось уже с подзаголовка (слогана) на обложке и диске: "Пришла пора поверить в чудеса". У фильма как раз противоположный смысл: "Чудес не бывает" (или "Волшебники не существуют").


Фильмы С.Шоме практически не нуждаются в переводе, но "Иллюзионисту" приделали русскую озвучку, причём вот например такую. Герою возвращают его сбежавшего кролика, а через минуту приносят ещё и крысу. "Но, но…", – бормочет он, а на русском звучит "Простите, это не моё". Максимум, что стоило бы перевести в фильме, это пару фраз в начале и смысл песни в финале (титрами). Однако песня как раз не переведена.


Эти грехи "локализатора" не смертельны, если не обращать внимания на слоган и отключить русскую озвучку (можно отключить и титры). Но страшное всё-таки произошло – последние 10 секунд "Иллюзиониста" обрезаны! Объясню, что там было.


На 8-й минуте мультфильма рок-звезда на столичной сцене поёт, извиваясь на спине. На 16-й минуте уже в шотландской глубинке после выступления нашего фокусника врубают тот же хит, и здесь на полу кабака извивается на спине какой-то фанат. А в самом конце, после всех титров, неожиданно возникает рок-фанат, извивающийся на спине уже прямо на городской улице. Рок-н-ролл завоёвывает мир! Эту сценку и выбросили.


А она была важна и по другой причине. "Трио из Бельвилля" тоже заканчиваются похожей вставкой после финальных титров. (Напомню. Бабуся взяла напрокат на 20 минут катамаран и поплыла в Бельвилль спасать внука из лап мафии. Когда дело было сделано, фильм закончился. И вдруг на экране возник прокатчик, который смотрит на часы и ждёт возвращения катамарана. После взрывов, стрельбы, погонь и длинных титров это выглядело уморительно.) Вероятно, такие неожиданные концовки после финальных титров – фирменное блюдо С.Шоме. А этого блюда наши халтурщики меня лишили! И не говорите мне больше, что смертная казнь не нужна…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 06:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Stitch писал(а):
последние 10 секунд "Иллюзиониста" обрезаны!

Нет слов.... :cry:
А ко мне диск уже едет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 08:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Вот и я про то же, качество лицензий упало до невозможности. Хоть я и не смотрела но покупать такой диск точно не стану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Вс 14 апр 2013, 20:31 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
В воскресенье в 22:00, в программе "Мультомания" радиостанции "Радио-Нестандарт", будем наслаждаться анимационным шедевром Сильвена Шомэ - "Иллюзионист"
http://radio-nestandart.ru- велкам в эфир и чат :) Работает скайп!
http://stream0.radiostyle.ru:8000/nestandart - прямой поток

Изображение

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иллюзионист (Illusionist)
СообщениеДобавлено: Ср 28 окт 2015, 13:25 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
Ср 28 окт 2015, 11:52
Классный мультфильм. Мне очень жалко, что посмотрела только сейчас. Как-то мимо всё он проходил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB