Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Следующая

Из всех "диснеевских принцесс" мне ближе...
Русалочка 15%  15%  [ 11 ]
Покахонтас 8%  8%  [ 6 ]
Cinderella (Золушка) 6%  6%  [ 4 ]
Белоснежка 6%  6%  [ 4 ]
Жасмин 13%  13%  [ 9 ]
Мулан 14%  14%  [ 10 ]
Жизель (Зачарованная) 3%  3%  [ 2 ]
Спящая Красавица 3%  3%  [ 2 ]
Белль 14%  14%  [ 10 ]
Эсмеральда 4%  4%  [ 3 ]
Джейн (в порядке исключения) 4%  4%  [ 3 ]
другое (опишу в топике) 10%  10%  [ 7 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 11:53 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Касаясь опроса, думаю мне легче назвать период в диснеевской анимации, в котором образы героинь для меня наиболее привлекательны :D . С другой стороны среди принцесс любопытно было бы выбрать лучшую, например, в плане качества анимации, целостности образа; самую сложную в создании - потребовавшую больше ресурсов (кстати, если изучить соответствующий материал на сайте Алексея, то по этим параметрам лидирует Покахонтас Глена Кина 8) ). Самой стильной героиней однозначно считаю Мег =D> (что касается "официального" списка принцесс, то надо еще подумать :-k :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 12:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Beltar писал(а):
Не вижу на картинке упомянутую чуть выше Эсмеральду.

Эсмеральда и Джейн - не принцессы.
Покахонтас - дочь вождя, так что считается.
У Ариэль папа - вообще божество.
Насчёт статуса Мулан - кто тут китаевед, чтобы точно прояснить?
Тиана и Белль стали принцессами после свадьбы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 13:24 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
С Мулан и так все понятно, у нее обычная привелигерованая семья отмахавшего свое мечом военного, тем наверное, и получившего свой надел земли, или отрабатывающего, полученное за заслуги кем-то из предков. В разных странах таких называли по разному, где самураи, а где бояре. Да и кубанских казаков, думаю сюда же отнести можно.
Кстати, в мультильме про это ничего не сказано, но у Мулан из всех в лагере, одной есть конь, если лошадка боевая, то ничего удивительного, т. к. боевой конь намного крупнее крестьянской лошадки и обычного крестьянина скорее объест, чем накормит, работая на пашне, или перевозя грузы. Т. е. доступен лишь весьма состоятельному человеку.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 13:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Beltar писал(а):
С Мулан и так все понятно, у нее обычная привелигерованая семья отмахавшего свое мечом военного, тем наверное, и получившего свой надел земли, или отрабатывающего, полученное за заслуги кем-то из предков. В разных странах таких называли по разному, где самураи, а где бояре. Да и кубанских казаков, думаю сюда же отнести можно.

Это стандартный феодал. Казаки - скорее капёры, профессиональные разбойники на службе монарха. В Японии им соответствовали бы нинзя.
Я о том и говорю - какому рангу феодала соответствует отец Мулан, и будет ли это достаточным для звания принцессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 14:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Inry писал(а):
какому рангу феодала соответствует отец Мулан, и будет ли это достаточным для звания принцессы.

А какая разница, какой ранг. Отец не король, вышла за военачальника, соответственно не принцесса. У меня также язык не поворачивается назвать принцессой Покахонтас. Она конечно дочь вождя, но всё же это не принцесса в привычном понимании слова, как например Золушка, Жасмин или Белль.

Кстати о Мег, мы ведь ничего не знаем о её прошлом, а по легенде, она как раз дочь царя. По моему у неё куда больше причин быть в этом опроснике, чем скажем, у Эсмеральды. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 14:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Leo писал(а):
Inry писал(а):
какому рангу феодала соответствует отец Мулан, и будет ли это достаточным для звания принцессы.

А какая разница, какой ранг. Отец не король, вышла за военачальника, соответственно не принцесса. У меня также язык не поворачивается назвать принцессой Покахонтас. Она конечно дочь вождя, но всё же это не принцесса в привычном понимании слова, как например Золушка, Жасмин или Белль.

Кстати о Мег, мы ведь ничего не знаем о её прошлом, а по легенде, она как раз дочь царя. По моему у неё куда больше причин быть в этом опроснике, чем скажем, у Эсмеральды. :)


http://ru.wikipedia.org/wiki/Князь

Достаточно было быть старшей дочерью князя/герцога/конунга.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pocahontas

Судя по Вики, отец Покахонтас имел даже ранг императора, поскольку был вождём над вождями. И её прямо называют принцессой в английском источнике.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегара_(мифология)

Да, и правда, её включаем!

А Эсмеральда - 100% не принцесса.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эсмеральда_(персонаж)

Джейн - жена Тарзана, а он максимум - граф (эрл или виконт), что на две ступеньки ниже.

http://en.wikipedia.org/wiki/Tarzan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 15:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Inry писал(а):
Судя по Вики, отец Покахонтас имел даже ранг императора, поскольку был вождём над вождями. И её прямо называют принцессой в английском источнике.

Ну это чисто моё субъективное мнение, что принцесса - это дочь короля, правящего королевством, выросшая во дворце и всё такое, либо вышедшая замуж на принца. А дочь вождя дикого племени, скачущая где-то в дебрях глухих лесов Америки - это имхо уже не прынцесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 15:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Leo писал(а):
Ну это чисто моё субъективное мнение, что принцесса - это дочь короля, правящего королевством, выросшая во дворце и всё такое, либо вышедшая замуж на принца. А дочь вождя дикого племени, скачущая где-то в дебрях глухих лесов Америки - это имхо уже не прынцесса.


Можно, оказывается, и на одну ступеньку ниже. Английская королева (которая явно проходила курс геральдики и всего такого) считала по-другому. У меня больше оснований доверять ей. Да, дикий вождь. Но он контролирует территорию в несколько раз больше Англии. А ведь феод - это в первую очередь земля, а во вторую - крестьяне с замками. Города с ремесленниками вообще очень часто были на самоуправлении.

Дети короля не всегда росли во дворце. Часто их отправляли в глушь, чтобы избежать высокого производственного травматизма.

Мне всё ещё интересно, какой титул был у отца Мулан и как он соотносится с европейской иерархией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 16:12 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Тарзан в мультильме никто, в отличие от книги.

Про казаков
Не по теме:
Inry писал(а):
Казаки - скорее капёры, профессиональные разбойники на службе монарха.
На службе кого угодно, и терпели их только до тех пор, пока было нужно их военное присутствие. Исчезновение врага в лице Крымского ханства сделало их ненужными, соответственно в один прекрасный день ребят попросили переселяться на Кубань. Земли у них там хватало в отличие от основной массы российского крестьянства. Но это вопро выходящий за рамки темы.

Inry писал(а):
И её прямо называют принцессой в английском источнике.
А еще словом King любого местечкового вождя, хотя даже в Африе имели место крупные государственные образования.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 17:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Beltar писал(а):
А еще словом King любого местечкового вождя, хотя даже в Африе имели место крупные государственные образования.

Я не думаю, что королевство Белоснежки или Чудовища было намного больше. В эпоху раздробленности король мог видеть замки сразу нескольких своих соедей из оконного проёма. И ходить с утра на войну, чтобы к обеду устроить вечное перемирие до завтра.

Главное - что хоть кто-то из спецов в данной части признавал героиню (класс=аристократ, уровень=принцесса). А как они между собой это решают - не моя забота.


Последний раз редактировалось Inry Чт 13 янв 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 17:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я все-таки проголосовал. Выбрал пункт "Другая". Может быть и не лучшая героиня, но лучшая диснеевская принцесса, на мой взгляд, это Кида из мультфильма "Атлантида: Затерянная империя". А то, что ее нет в официальной линии диснеевских принцесс, для меня еще один плюс!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 13 янв 2011, 19:59 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Думаю, Кида – замечательный персонаж, может быть, самый яркий в фильме - очень "живая" (нравится, как анимировано ее лицо), весьма привлекательная героиня (приятно, что авторы не стремились сделать ее "красавицей" :) ). Жаль, что ей уделяется сравнительно мало экранного времени.
Считаю, просто здорово, что художники наделили ее столь неординарной (по крайней мере, для диснеевской анимации) внешностью! Вспоминая галерею вариантов дизайна принцессы на диске, я просто восхищаюсь масштабом творческого поиска и проделанной работой =D> \:D/ !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Пт 28 янв 2011, 16:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Всем, кому не безразличны диснеевские принцессы, хочу порекомендовать ресурс со сборником заметок и статей, посвященных им. Пропасть здесь можно надолго :) Тем поднято великое множество! 8)

Мне эта подборка попалась на глаза случайно. Я вышел на заметку про Бэль и заинтересовался, т.к. обнаружил любопытные сведения. В частности информацию о том, как Брайн Макинти (арт-директор "Красавицы и Чудовища") выбирал цвета платьев Бэль.
Сначала Бэль предстает в голубом. Это цвет неудовлетворенности, одиночества, печали (помним, что Жасмин тоже носила голубое!). Позже она появляется в зеленом - это цвет покоя и расслабления. Бэль одевается в розовое (цвет романтических отношений), когда у нее просыпаются чувству к Зверю. Наконец роскошное желтое платье в сцене танца ассоциируется со счастьем.
Изображение
Кроме прочего, утверждается, что бальное платье Бэль было основано на платье, что надевала героиня Одри Хепберн в фильме "Roman Holiday"(1953)
Изображение

Аналогичные заметки есть и про Жасмин, и про Ариэль.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Пт 28 янв 2011, 16:49 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Картинка в тему принцесс

http://bri-chan.deviantart.com/art/smil ... a-42854459


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Пт 28 янв 2011, 17:36 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
darkwing писал(а):
хочу порекомендовать ресурс со сборником заметок и статей, посвященных им.
Замечательный сайт :) . Особенно понравился материал о стилизации образов принцесс в трех частях. Кстати, в одной из статей на сайте говориться, что фильм "Римские каникулы" послужил вдохновением при создании большинства диснеевских принцесс, начиная со "Спящей красавицы"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2011, 20:09 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Пн 14 мар 2011, 08:02
Откуда: Almaty
Надеюсь никого не обидят мрачно-пародийные образы Диснеевских принцесс, нарисованные Джефри Томасом (Jeffrey Thomas)
Картинки убрал под спойлер, так как не все любят такое творчество.
Спойлер:
Изображение

Спойлер:
Изображение

Спойлер:
Изображение

Прочих принцесс можно посмотреть здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Пн 07 ноя 2011, 00:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот тут можно увидеть, как диснеевские принцессы выглядели бы в жизни :) Почему бы и нет? :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Пн 07 ноя 2011, 14:28 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ууу, красиво (местами))) Спасибо за ссылку. Любопытно :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя 2011, 21:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Великолепно!
Кстати, почему такая дискриминация у Диснея с принцессой Каллой - ведь она тоже диснеевская принцесса, даже если она из Тв-мультшоу.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские принцессы. Бест оф зе бест.
СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя 2011, 22:32 
Цитата:
Кстати, почему такая дискриминация у Диснея с принцессой Каллой - ведь она тоже диснеевская принцесса, даже если она из Тв-мультшоу.

Скрудж Макдак
уместнее спросить, почему ЕЁ нет (в общем-то нигде :D ):
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB