Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Ваше отношение к мультфильму "Лило и Стич"?
Обожаю! Шикарный мультфильм! \:D/ 58%  58%  [ 34 ]
Уважаю! Крепкая работа! =D> 36%  36%  [ 21 ]
Не понимаю... Посмотрел и забыл. :roll: 5%  5%  [ 3 ]
Осуждаю. Детям не покажу! :!: 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 23:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Чт 23 дек 2010, 23:34
Откуда: Москва
Я очень люблю этот фильм и с удовольствием голосую за первый вариант :)
Конечно, до "Короля льва", по моим меркам, он не дотягивает, но работа, действительно, выдающаяся.
Продолжение, правда, пока не удалось посмотреть, да это дело поправимое ;)
"Лило и Стич" порадовал всем - яркая палитра красок, милые персонажи, динамичный сюжет - просто фантастика в прямом и переносном смысле! :)
Признаться, далеко не в каждом мультфильме Диснея мне по душе изображение людей. А в случае ЛиС - приятное исключение! Девочка столь же очаровательна, как и её инопланетный друг :)

Где-то слышал и хочу уточнить у знатоков - правда ли, что образы главных героев были созданы русскими художниками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пн 03 янв 2011, 23:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Puzrombas писал(а):
Где-то слышал и хочу уточнить у знатоков - правда ли, что образы главных героев были созданы русскими художниками?

Стича анимировали два аниматора русского происхождения Александр Купершмидт и Александр Дорогов, но сам персонаж придуман Крисом Сандерсом.
Puzrombas, не советую тратить время на просмотр продолжений "Лило и Стич". Все они - чипквелы, то есть сиквелы, дешевые во всех смыслах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 07:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Обожаю мультфильм, входит у меня в пятерку любимых, наверное.))
Наверное, понятно, за что голосовал.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 09:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А может хватит уже все по Королю льву мерить? Право слово надоело. Да классика, да удачная работа но надоели отзывы фанов которые только по нему все мереют. ЛиС хорош в этом плане но несколько по другому. И если он у меня любимый мне хватает ума не мерить все по нему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вт 04 янв 2011, 11:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован:
Чт 23 дек 2010, 23:34
Откуда: Москва
darkwing, спасибо за информацию! :)

Цитата:
А может хватит уже все по Королю льву мерить?

Stitch, не сердись, просто это у нас, Король Лев-шников, идея фикс :)
Я согласен, что здесь это не совсем корректно. Забыл малость, что не на Король Лев-шном форуме нахожусь, сорри :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2011, 12:29 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Проголосовал за первый вариант.
Первое, что мне хочется сказать - "Лило и Стич" нетипичный фильм для диснеевской анимации.
Здесь нет злодея в классическом понимании, а положительные персонажи, в частности Лило, не лишены отрицательных черт. С моей точки зрения, это не делает их менее привлекательными, скорее наоборот – для меня Лило весьма обаятельный персонаж и ей действительно сопереживаешь.

Мне нравится решение художников немного уменьшить рост Лило, изменить ее пропорции – в моих глазах этот образ воспринимается очень милым, более беззащитным, нежели остальные.

В мультфильме масса трогательных, а также забавных моментов. Для меня это очень эмоционально насыщенное кино.
Stitch писал(а):
в нем очень живые не наигранные чувства и есть изюминка делающая эту работу незабываемой и очень привлекательной.
Вот именно – события преподносятся легко и непринужденно. :)
Фильм трогает меня куда сильнее, чем, например, "Спирит: душа прерий", вышедший в то же время, и, кроме того, входит в число моих любимых \:D/ (чего не могу сказать ни об одной из рисованных картин студии Dream Works).

Картинка в фильме очень приятная, теплая и уютная, а округлый, простой на первый взгляд, дизайн персонажей, в сочетании с такими замечательными фонами усиливает это впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2011, 00:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хочу привести фрагмент интервью художника Марсело Вигнали, касающийся его работы над "Лило и Стич":

Going back to Lilo & Stitch for a second, is it true they didn’t tell you Stitch was a alien until late into production?
Yeah! I was freelancing from Utah at the time, and the Disney company was struggling with its competitors for protection of its intellectual properties. The directors Dean DeBlois and Chris Sanders wanted to work with me, but it was a risk for them since I was not at the studio. So, they had to be carefully guarded. They asked me to develop designs around Hawaii, and they gave me assignments about the little girl and the house she lived in, but nothing about Stitch — other than he was a dog. After a while I think they had forgotten that they hadn’t told me the full story and just presumed that I understood that Stitch was an alien. Months later I incredulously remarked to Dean into the phone, “What! STITCH IS AN ALIEN?” There was silence on the other end of the telephone, and then laughter! Both of us had a good laugh about it, and he cleared things up right away.

Мой беглый перевод:
Возвращаясь на секундочку к "Лило и Стич", это правда, будто вам не говорили, что Стич - инопланетянин, до того, как проект уже был далеко в производстве?
Да! Я работал, как фрилансер, у себя в Юте, и компания Disney боролась с конкурентами в вопросах защиты своей интеллектуальной собственности. Режиссеры Дин Деблуа и Крис Сандерс хотели работать со мной, но для них это был риск, поскольку я был за пределами студии. Так что они должны были быть осторожными. Они попросили меня поработать над дизайном Гавайев и дали мне намётки о крошечной девочке и доме, в котором она жила, но ничего о Стиче, кроме того, что он - собака. Постепенно, я думаю, они забыли, что не рассказали мне полной истории и просто допускали, что я понял, что Стич - инопланетянин. Спустя несколько месяцев я недоуменно высказался Дину по телефону: "Что? Стич - инопланетянин?" Повисла пауза на другом конце линии, а потом - смех! Мы хорошо посмеялись, а потом он прояснил, наконец, все до конца.


Кстати, вот на этом эскизе прекрасно видно, что Стич у Вингали - это необычная собака :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 12:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Любите ли вы "Лило и Стич" также, как люблю его я? :) Очень может быть. Поэтому, уверен, не мне одному интересна следующая информация.
Только люди, не знающие диснеевскую анимацию, говорят, что диснеевские мультфильмы все на одно лицо. Разумеется, они разные, причем порой радикально разные! Некоторые из диснеевских мультфильмов обладают собственным узнаваемым почерком, каллиграфичностью, которая проходит сквозь всех персонажей. Это, разумеется, "Белоснежка", "Красавица и Чудовище", "Сто и один далматинец", "Аладдин", "Геркулес". Своя каллиграфия есть и у "Лило и Стич". Она была основана на почерке Криса Сандерса.

На этой иллюстрации показано, как Стич мог бы выглядеть в стиле "Аладдина", "Геркулеса" или в так называемом "обычном" стиле. Разница налицо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 13:41 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Да, просто потрясающий эксперимент! Правда ракурс, выбранный художником, весьма спорный, но все равно очень интересно и наглядно! Особенно вызывает восторг каллиграфия "Геркулеса" ;&


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 17:36 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Нехватает "каллиграфии "Мулан" (ближе всего к этому пожалуй "каллиграфия Аладдина") :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 19:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот еще любопытный момент. Кобра Бабочка (Баблз) первоначально должен был быть вот таким:
Изображение
:)
Персонаж претерпел эволюцию, чтобы стать более внушительным и угрожающим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 22:42 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
О, нет! Так бы мультфильм уж точно потерял долю своего шарма. Конечно, типичный социальный работник, скорее всего, должен выглядеть именно так, но это идет вразрез авантюрно-хулиганистому духу картины. Аплодирую тому человеку, который принял решение избавиться от такого варианта! Думаю, прелесть "Лило и Стич" в том, что он удивляет зрителя, возможно, как никакой другой диснеевский мультфильм. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вт 24 янв 2012, 23:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сцена с Джамбой в тюрьме пережила серьезные изменения сценария мультфильма. На каком-то этапе производства Джамба был участником банды Стича. Кореша предали его, так он попал в тюрьму. О том, сколько Джамба отсидел "за решеткой", можно судить по "зарубкам" на стене ;-) Когда сценарий изменился, эту сцену решили не переделывать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 00:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не стану скрывать, я никогда не понимал, что за плакат с надписью Дьюк висит в комнате Нани. Не понимал и даже как-то не задумывался. Ну, мало ли, может это необычный постер Дюка Нюкема :) Похож ведь слегка :lol: Пришло время разобраться. На плакате изображена легендарная личность - Дьюк Паоа Кахину Мокое Хуликохола Каханамоку (1890-1968). Или просто Дьюк. Свое имя он, как старший сын, унаследовал от отца, а тот получил его в честь Принца Альфреда, герцога (дьюка) эдинбургского, который посетил Гавайи в дни рождения мальчика.
Дьюк младший - пловец, серфер, актер и бизнесмен - один из самых известных уроженцев Гавайев, символ этих островов. Он ставил олимпийские и мировые рекорды по плаванию, но, главное, он считается отцом современного серфинга.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Спасибо за информацию, darkwing, и за напоминание об одном из моих любимых мультиков, надо его пересмотреть.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
надо его пересмотреть.))
Тем более, что в этом году ему исполнится 10 лет :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 14:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Ешкин кот, я же его в кино смотрел!
И уже 10 лет прошло, поверить трудно.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2012, 15:16 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
М-мм... Один из моих самых любимых мультфильмов. Впервые удалось посмотреть в кинотеатре. Буквально окунулась в мир приключений и Гавайев! Восхитительное чувство. Шикарный мультфильм. 8) Ни одной затянутой сцены, ни одного скучного момента, персонажи очаровательны все до единого (кстати, мне лично понравился толстый тип, который за весь мульт, бедняга, так и не съел мороженку :lol: ). Лило, к слову, ещё и малолетняя фетишистка - все заметили, чего она любит фотографировать-то?). Понравился дизайн персонажей, фоны, тёплая атмосфера островов, национальная музыка (и песни Пресли, ну конечно же)), танцы... Выучила несколько гавайских слов. :lol:

К слову о сиквелах. Как поклонник ЛиС, посмотрела все остальные полнометражки + сериал (1 сезон). ОЧЕНЬ удивилась, когда узнала про "японского" Стича. Так и не поняла, что с Лило-то случилась? Охана, типа, бросила и забыла? Или как вообще Стич оказался у другой девочки? :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2012, 15:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Goldy-Gry писал(а):
Так и не поняла, что с Лило-то случилась? Охана, типа, бросила и забыла? Или как вообще Стич оказался у другой девочки? :?

Кажется, этот момент разъясняется в 23 серии 3 сезона аниме, в которой Лило приезжает на Окинаву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2012, 15:43 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Кажется, этот момент разъясняется в 23 серии 3 сезона аниме, в которой Лило приезжает на Окинаву.


Мм-м... А можно вкратце, своими словами? Ибо я даже представить боюсь, что там могло такого случиться... :?

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB