Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  Следующая

Песни какого диснеевского фильма-мюзикла 21-го века вы считаете лучшими?
Песни Алана Менкена и Стивена Шварца для "Зачарованной" 30%  30%  [ 15 ]
Песни Рэнди Ньюмана для "Принцессы и лягушки" 28%  28%  [ 14 ]
Песни Алана Менкена и Глена Слэйтера для "Рапунцель: Запутанная история" 42%  42%  [ 21 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2010, 20:59 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вт 08 июн 2010, 16:52
Откуда: Москва, Зеленоград.
Посмотрел я этот мультфильм. Правда в инете, в кинотеатр идти почему-то не захотел и не с кем было.
Не давно помню увидел рекламные постеры этого мульта, девчёнка понравилась, вроде красиво всё, думаю надо бы поглядеть. Посмотрел ещё и ролики, понравилось.)))
В общем картина не плохая, прикольно сделано всё, красивая 3D графика, красивые персонажи. То что я ожидал я увидел, разочарован не был. :)
Но у меня найдутся комментарии что бы покритиковать :mrgreen:
Всё вроде бы здорово, только я не понял вот что; разьве выросла бы такая умная весёлая красотка, из ребёнка котого 18 лет держала в заперти этой дурацкой башни, эта ведьма??? Ведь ребёнок вообще не видел все прелести внешнего мира. Что-то тут намудрено уж сильно, в крайнем случае это бы был страшный ребёнок-зверь, не умеющий даже толком разговаривать. :mrgreen: В подробности самой этой сказки никогда не погружался, даже не знал о ней вообще.
Совершенно не понравились песни! Либо действительно они так сочинены плохо, либо наши дурачки перепели с жуткой фальшивкой. Особенно не понравилось когда Рапунцель уборку делала в башне и пела песню.
Почему-то тех кадров, что я видел на демо-роликах мультфильма, я не увидел в самом мульте. Либо те ролики специально сделаны для раскрутки, а то, что там, не входит в сюжет ленты? Этого я так и не понял.
Интересно конечно было, когда Рапунцель вышла на свет и вступила на реальную землю и реальный мир. Думаю просидев в этой тюрьме 18 лет, она бы шарахалась от всего. :mrgreen:
Королевский конь Максимус - это вообще убойная сила 100!)))))
Правильно для некоторых (комментарии где-то читал) он показался как охотничья собака, вынюхивающая след жертвы.
Здоровенные жлобы сидящие в забегаловке, куда парень привёл Рапунцель, тоже впечатлили. Да, типичные рожи бандитских городских кабаков. :mrgreen:
Второстепенный герой, то есть в начале Вин Райдер, а потом он открыл секрет, что у него другое имя (не помню какое). Скажу одно - Вин Райдер мне понравилось больше всего.
Понравился момент когда они сидели в лодке и встречали те самые летающие фонарики (кстате только теперь мне стало ясно, что у меня над домом как-то раз пролетало! Потому, что когда я это увидел, думал что мне мерещиться))))
Именно в той части мультфильма, песня про любовь, ещё более мение нормально.
Очень жаль было, когда
Спойлер:
Вин отсёк волосы Рапунцель, дабы спасти её саму от злой ведьмы желающей вечно жить и быть молодой. А как я понял, молодой то она была только за счёт подпитки целебной силой от волос. Зато момент когда волосы были отсечены и энергия исчезла, а ведьма стала снова превращаться в старуху, меня порадовал. Думаю, ну наконец-то эта старушенция получит то, что заслужила! Иш чего захотела - вечно жить. :)
Вин Райдер был смертельно ранен и вот уже вроде как погиб, но однако в Рапунцель была ещё часть той живительной силы и капля её слезы снова исцелила его. Собственно хороший конец любого фильма я люблю, ну а дальше пошло всё как и должно быть - свадьба веселье и долгая дальнейшая жизнь.

В общем мульт мне понравился, обязательно достану его в хорошем качестве.

_________________
Мультфильм, не просто рисованные картинки -это реализация сложных фантазий и мыслей человека. Ибо в обычном кино это реализовать не возможно впринципе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2010, 22:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Роман Б.
Думаю, что, пробежавшись по нескольким предыдущим страницам темы, ты найдешь ответы на многие вопросы и непонятности ;-)
Единственно, поправлю, Флинн Райдер - не второстепенный, а вполне себе главный герой, наравне с Рапунцель. Ведь на протяжении истории он тоже переживает эволюцию, меняется, растет. Режиссеры мультфильма ставили целью соблюсти баланс в степени внимания, уделенного Рапунцель и Флинну, стремились уравнять их в статусе.

И умоляю, будь внимательнее со спойлерами, то есть подробностями сюжета, которые должны быть неизвестны зрителю. Совсем не обязательно пересказывать развязку истории ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2010, 23:46 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Совсем не обязательно пересказывать развязку истории

Я тоже не поняла, зачем собственно нужен краткий пересказ сюжета, да еще и финала? :shock: Типа для тех кто не смотрел или "не в теме"? Ээээ... :roll:
Не понятно, котороче.

Посмотрела в прошлые выходные, понравилось, даже очень! "Рапунцель" обязательно станет и уже стал одним из моих любимых мультфильмов. Вот только в опросе про песни - мой голос - за ПиЛ, т.к. песни оттуда у меня в голове, в плеере и где только можно. А какой мотив напевала Рапунцель или какая музыка играла в сцене с фонарями я припомнить не могу. Возможно это только пока. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Чт 09 дек 2010, 08:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Роман Б.: О доброте Рапунцель. Готель воспитала приемную дочь в доброте и ласке, поэтому Рапунцель и не выросла добросердечной и жизнерадостной девушкой.
О песнях. Спеты на русском они, может быть, и так, как некоторым хочется, но сами по себе просто великолепны. Вы без труда можете найти оригинал саундтрека и послушать песни на английском:) Уж тогда они вам точно понравятся:)
О невошедших кадрах. Это весьма распространенное явление. В трейлерах к кинофильмам и мультам часто показывают кадры, которых нет в самих фильмах и мультфильмах. Эти кадры обычно прикладывают в бонусы к лицензионным DVD и BlueRay изданиям.
Флинн Райдер (он же Юджин) - один из двух главных персонажей мультфильма!
О живительной силе Рапунцель.
Спойлер:
Сцена с лишением девушки золотых волос и исцелением Флинна-Юджина при помощи слезы показывает нам, что магическая сила не в волосах Рапунцель, а в ней самой:)


Если вы, Алексей, не хотите, чтобы в этой теме обсуждали сюжет "Рапунцель...", создайте еще одну тему по мультфильму с пометкой "СПОЙЛЕРЫ" и дайте в ней полную свободу обсуждения мультфильма и его сюжета. Спойлерофобы прочтут предупреждение и во вторую тему не полезут.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Чт 09 дек 2010, 08:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Если вы, Алексей, не хотите, чтобы в этой теме обсуждали сюжет "Рапунцель...", создайте еще одну тему по мультфильму с пометкой "СПОЙЛЕРЫ" и дайте в ней полную свободу обсуждения мультфильма и его сюжета. Спойлерофобы прочтут предупреждение и во вторую тему не полезут.

Отличная идея! Рекомендую всем желающим обсудить сюжет того или иного мультфильма пристрастно и более детально всегда открывать для этого отдельную тему с предупреждением в самом названии. Например, "Рапунцель. Обсуждение. СПОЙЛЕРЫ!" Только не нужно ждать, пока такую тему создам я. Создать ее может любой участник форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Пт 10 дек 2010, 09:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
мне немного странно, что никому не нравятся песни из Рапунцель на русском. Ну, как говорится, на вкус и цвет...Скажу за себя: мне понравилось! В этот раз я решила немного изменить себе - сначала прослушала саунды (на англ.), а уж потом в кино. Сбросила песни на телефон и институт. А там как раз пару отменили, и я стояла у окна, всречала сказочной красоты рассвет и слушала...Это было незабываемо!
P.S. песни понравились как на английском, так и на русском, даже не знаю, какие больше.
P.P.S. А кто пел за Флинна? (ведь не Антипенко же??????????? :-s )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Пт 10 дек 2010, 12:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Смотрите, какая прелесть :) Это реклама из "Бюллетеня кинопрокатчика", адресованная, очевидно, владельцам кинотеатров. В российском кинобизнесе я такого еще не видел (на Западе обычное дело!) и считаю отличным начинанием! :) Кликните на картинку, чтобы увидеть ее в высоком разрешении

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Пт 10 дек 2010, 13:33 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован:
Пт 27 авг 2010, 18:35
За Флинна пел Андрей Бирин - звезда мюзиклов "Красавица и Чудовище", "Mamma MIA!" и "Зорро".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Пт 10 дек 2010, 16:14 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вт 08 июн 2010, 16:52
Откуда: Москва, Зеленоград.
Так это что-то вроде рекламы такой? :)

_________________
Мультфильм, не просто рисованные картинки -это реализация сложных фантазий и мыслей человека. Ибо в обычном кино это реализовать не возможно впринципе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Сб 11 дек 2010, 14:27 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
посмотрела мультфильм.мне понравилось
сцена с фонариками очень красивая
конь отличный
вообще флин и конь напоминали альтиво и мигеля
толко альтиво был более конем а Макс собакой конь
хотя очень ржачыный
песни в зачарованной лучше

кстати песня про солнце- надо переслуша
в голове вместо нее нотрдам играет
солнце жизни светлый феб
ты мой рыцарь мой герой
итд

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек 2010, 11:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Студия Disney отмечает успех "Рапунцель". Видео постановочное, но очень позитивное :)
Посмотрите, оно того стоит! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек 2010, 16:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово! Корпоративный дух! Так вот разом и все вместе, весело и задорно.
Вот только так ли всё замечательно в Мышином королевстве?

P.S. Наши аниматоры тоже так умеют веселиться, был бы повод и "лавэ на кармане". :wink:





P.S.S. Да, по поводу самого фильма... Потрясающее кино. Дисней планку держит крепко. Какие шикарные модели, какая анимация с тонкими нюансами, не подкопаешься. Со Шреком не сравнить. Красивая картинка, музыка тоже приятная. Вобщем Дисней ещё раз доказал, что в работе главное не инструмент, а мастера, которые его грамотно используют (это я о 3Д). Если так пойдёт и дальше, то я ничуть не расстроюсь, что классической рисованной анимации у студии больше не будет или, по крайней мере её будет меньше, чем трёхмерной.
В итоге, в моём личном рейтинге это фильм занимает самую высшую позицию среди анимационных премьер уходящего года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2010, 13:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
darkwing
Леш, спасибо за ссылочку! Видео еще примечательно и тем, что является своеобразной увлекательной экскурсией по легендарному зданию с волшебным колпаком. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2010, 23:49 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ролик прекрасный! Позитивный позитив! Хоть и постановочный, но поставлен он мастерски. Приятно смотреть!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Сб 18 дек 2010, 20:27 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вс 24 май 2009, 12:57
Спойлер:
Самым лучшим решением Юджина в финале было бы заколоть "мамашу" стеклом, а не резать волосы Рапунцель.
Правда, это совсем не "диснеевское" решение :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Вс 19 дек 2010, 01:34 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Спойлер:
Пожалуй, ему бы силы не хватило заколоть)) Он же от одного рывка сознание потерял уже.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Вс 19 дек 2010, 08:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Рапунцель: Диснеевская история

Если вы действительно поверили в то, что на экранах теперь правят только компутерные персонажи средней степени качества, из которых выделяются только пиксаровские, из года в год задирающие себе планку, к которой остальные и не думают стремиться, и уж кто-кто, а сказка им не конкурент, то идите в кино. Идите и убедитесь, что компьютерная анимация уже обрела новое содержание, что сказка и в наши дни бывает настоящей, что три-дэ может быть не просто «развлечением для глаз», а время от времени творить чудеса.
На экранах сейчас творится самое настоящее волшебство: веселое, непринужденное, без капли пафоса, с настоящими, живыми персонажами, будь то Златовласка-Рапунцель и ее Спутник-Очаровательный-Негодяй или конь-ищейка с зеленым хамелеоном. Все персонажи, от первого до последнего, поющие и пляшущие в три-дэ формате, захватывают и влюбляют в себя, будь то банда головорезов или беззубый старичок, изображающий Амура. Как «Дисней» это делает, сложно сказать, потому что рецепта идеального мультфильма, наверняка, не существует, иначе его использовали бы все, и было бы нам счастье. Но, наверное, часть этого загадочного рецепта – верить в то, что ты делаешь, верить по-настоящему, отдаваться этому без остатка, и именно тогда сказка оживает и становится самой настоящей реальностью. В этом ли состоит магия кино, я не знаю, но хочу верить, что именно в этом.
Всегда сложно писать о том, что тебе очень нравится. Ибо для критики выразительные слова всегда найдутся, а слова для похвалы всегда кажутся излишне пафосными. И если этот отзыв покажется вам именно таким, не верьте словам, идите в кино и смотрите. Потому что описать словами то, что получилось у «Диснея» - это то же самое, что «танцевать об архитектуре». Невозможно пересказать чужую сказку, если ты не сказочник собственной персоной. А «Дисней» - это самый что ни на есть настоящий сказочник, вернувшийся из дальних странствий. И перед нами еще один мультфильм, который по праву может называться «диснеевской историей».

/Идущий/

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Пн 20 дек 2010, 08:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Спасибо" релизу диснеевского же "Трона" - в прошедший уик-энд на четвертой неделе проката в США "Рапунцель" потеряла бОльшую часть площадок для стереодемонстрации (было 2300 кинотеатров с возможностью 3D показа, стало всего лишь 800). Общая американская касса мультфильма составляет сейчас $127,8 млн. Я ожидал несколько большего, хотя и это неплохо, учитывая обилие больших релизов ("Нарния", "Трон", "Медведь Йоги"). К счастью, прокат всё еще в разгаре :) И впереди Рождество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2010, 11:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Еще одна заметка от Пучкова про "Рапунцель":
Видимо его что-то зацепило в фильме (хоть и не говорит прямо), раз второй раз отписал 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рапунцель: Запутанная история (Tangled)
СообщениеДобавлено: Вс 26 дек 2010, 20:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Посмотрел уже трижды в кинотеатре (третий раз случайно получилось 8) но в 3Д оказалось очень даже неплохо). Поделюсь кое-какими своими наблюдениями)
Я заметил, что персонажи часто повторяют какие-то действия на экране. Например, Готель во время исполнения песен (как оригинальной, так и репризы), берет двумя руками локоны Рапунцели, а также постукивает ладонью ей по голове (хммм... как-то сегодня плохо с построением фраз у меня). В принципе, она это делает совершенно по-разному, так что тут придраться не к чему, хотя возможно это говорит о том, что создателям сложно было придумать что персонажи должны делать во время исполнения музыкальных номеров.
Но вот другие эпизоды почти граничат с самоклонированием. Например, как завершаются песня Рапунцели о том, что жизнь наконец началась и песня в кабаке "Живет мечта":
Спойлер:
Вложение:
rapunzel1.JPG
rapunzel1.JPG [ 30.94 Кб | Просмотров: 13112 ]

Это стандартное поведение героев в классических мюзиклах, но не повторять же одно и то же буквально через десять минут)
И вот еще одно не слишком очевидное сходство во время все тех же песен:
Спойлер:
Вложение:
rapunzel2.JPG
rapunzel2.JPG [ 37.36 Кб | Просмотров: 13112 ]


Ну, и еще одно наблюдение. Как сильно любит обнимашки матушка Готель) Я пытался понять, нет ли халтуры в этом, но к сожалению, из-за унылой графики в экранке, сложно это сделать.
Спойлер:
Вложение:
gothel.JPG
gothel.JPG [ 14.5 Кб | Просмотров: 13112 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB