Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Вт 07 дек 2010, 18:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
В этой теме предлагаю делится впечатлениями и высказывать свое мнение отчего взрослые и некоторые подростки ненавидят и не любят анимацию или считают ее слишком детсткой. К примеру опрашивала родителей и они отказываются смотреть некторые вещи потому что не думают что они могут быть серьезными, а сколько не рассказывай эффект нулевой. Единичные случаи когда удавалось показать Могилу светлячков и Принца Египта это произошло из за сюжета и общего настроя повествования. Может есть шанс переубедить таких и можно ли это сделать? Как вы считаете? Делитесь своими мнениями, личными наблюдениями, можете поискать отзывы в нете и составить статистику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2010, 09:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Я бы хотел сказать пару слов в защиту тех, что считает мультфильмы детскими. В мультфильмах нет главного оружия взрослого кино - нельзя шокировать зрителя: нельзя показывать кровавые сцены, откровенные и т.д. В этом смысле мультфильмы именно детские, хотя это не значит, что темы мультфильмов обязательно интересны только детям. Но для меня мультфильмы этим и ценны - нет возможности пикрывать слабую историю шокирующими сценами. При этом взрослый зритель ждет имеено "удара по нервам", иначе ему кажется, что автор с ним не откровенен.

Ну, и все-таки есть такие темы, которые нельзя разыграть "говорящими животными". Хотя, кто знает, может Пиксар сумеет. Вобщем, мое мнение, что противники анимации по своему правы и их не разубедить.

Лично мне не приходилось сталкиваться с воинствующими противниками анимации. Мое же увлечение воспринимается окружающими как странная, но безопасная блажь, кто-то смотрит бокс под пиво, а я мультики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2010, 12:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А в чем выражлась их неприязнь? Только потому что в анимации говорящие животные или же были другие причины? Знаешь насчет спец эфектов ты в чем то прав.Хотя практика показывает что низкокачественную анимацию употребляют в таких же огромных количествах как и классику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2010, 12:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov писал(а):
В мультфильмах нет главного оружия взрослого кино - нельзя шокировать зрителя: нельзя показывать кровавые сцены, откровенные и т.д. В этом смысле мультфильмы именно детские

Думаю, ты путаешь причину со следствием. Нет никаких объективных препятствий перед включением так называемых взрослых сцен в анимацию, кроме той, что люди в основном считают анимацию - видом детского кино. То есть анимацию считают детской не потому, что в ней нет шокирующего контента, а этого самого контента относительно мало, потому анимация типа для детей. Отсюда и казусы, когда на полках видеомагазинов рядом с детскими мультфильмами можно найти то, к чему детей нельзя подпускать на пушечный выстрел.

Касательно темы ненависти. Уверен, что если есть "взрослые", которые ненавидят "детскую" анимацию, то есть и "дети", которые "ненавидят" "взрослую" анимацию ;-) То есть люди относятся негативно не ко всей анимации, а к определенным направлениям анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Чт 09 дек 2010, 00:52 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Не надо никого переубеждать. С родственниками лучше жить мирно даже если их представления об искусстве полностью извращены. Но если они к тебе с претензиями пристают, то 95% того, что они смотрят размазывается в детский мультик с живыми актерами с легкостью.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2010, 17:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Цитата:
отчего взрослые и некоторые подростки ненавидят и не любят анимацию

Дураки потому что :о)))
Не надо переубеждать тех, кто "ненавидит".
Я, вот, бокс не смотрю -- и не надо меня заставлять его смотреть. Каждому свое.
(хотя сказать, что я его "ненавижу" -- вот это было бы глупо с моей стороны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Вс 08 май 2011, 18:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Я думаю, что одной из причин нежелания смотреть анимацию является мачизм.
Мачо — архетип мужчины, который находился на вершине общественной иерархии, когда общество еще не делало попыток распределять блага по заслугам, а не по силе и наглости.
Мачо тщательно избегает поведения, которое позволило бы заподозрить его в слабости. В частности, он избегает быть похожим на ребёнка (показательным в этом отношении является слово “молокосос”). А раз мультфильмы смотрят преимущественно дети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Пн 27 ноя 2017, 17:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Примечание: разговор был начат в другой теме ("Оскар 2017"), но из-за ухода от основной темы был перенесен сюда

Цитата:
достаточно быть сделанным в Японии, чтобы муняши преклонялись перед ним независимо от качества
Вспомнилось, как AMDшники предрекали "смерть аниме", потому что с супер-фильмом "Король лев 2" тягаться не сможет никто. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Вт 28 ноя 2017, 17:06 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
AkirA писал(а):
Вспомнилось, как AMDшники предрекали "смерть аниме", потому что с супер-фильмом "Король лев 2" тягаться не сможет никто. :)

Кто такие AMDшники?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Вт 28 ноя 2017, 17:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
клуб "Anime Must Die"
Такой же культ, как анимешники, но со знаком минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Вт 28 ноя 2017, 17:52 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Inry писал(а):
клуб "Anime Must Die"
Такой же культ, как анимешники, но со знаком минус.
О как. В таком случае шутка Акиры заиграла новыми красками. :lol:

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017, 09:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Такой же культ, как анимешники
Я много нового узнаю о движении в котором состою уже 18 год. :)
AMDшники не были никаким культом. Немногочисленная московская группа гопников не шибко то хорошо знающих про анимацию в целом.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017, 09:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А чем ещё является группа, собранная постулатом и фанатеющая от того, что все в этой группе придерживаются данного постулата (Земля плоская, Урюпинск центр мира, аниме отстой, цой жив, советские мультики самыве добрые, аниме бесконечно глубоко, христос воскрес, спида нет, пушкин наше всё)?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017, 11:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Земля плоская, Урюпинск центр мира...
Постулат: "Все люди, входящие в одну группу думают одинаково", такая же иррациональная чепуха. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017, 11:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Этого не говорилось. Говорилось о том, что собранная постулатом группа является культом. А за пределами постулата разногласия возможны. Например, одни верят в то, что черти зелёные, а другие - что черти в крапинку. Но все обязаны верить в чертей, иначе будут изгнаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2017
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017, 11:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Говорилось о том, что собранная постулатом группа является культом.
Постулатом, который выдумали люди плохо знающие группу и потому верующие что постулат правдивый.
Откуда у меня не анимешный аватар? Меня откуда-то изгнали и даже не предупредили?
Откуда на воронежском фесте сценки по Старварсам и Диснею? Оргов старейшего аниме-феста тоже куда-то изгнали? Интересно кто? Тэдзука спустился с неба и провозгласил?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017, 16:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Ну, есть мусульмане, которые спокойно едят сало. На краю любого культа всегда есть люди, не заморачивающиеся до края. Но я видел и примеры для кунсткамеры.
Или обоснуй вида "старварсы сняты по мотивам Куросавы, значит аниме" "у Гаечки мама - японка, значит аниме".

Вот сейчас настучу вашему координатору про аватарку - изгонятъ и обьявятъ апорт-унистом. :)
А что вы тогда понимаете под анимешником?

Мой постулат, кстати: "нет никакого аниме!" Я за унитарианство.

Думать, что какой-либо вид анимации лучше только потому что он из Японии, Америки, Франции, Венгрии, Кубы и прочее - ошибка. Везде делают барахло и везде делают шедевры, если повезёт.
То, что японцы оказались способны на то, что не смогли в Америке - печальное следствие Кодекса Хейза и не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя 2017, 07:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Ну, есть мусульмане, которые спокойно едят сало. На краю любого культа всегда есть люди, не заморачивающиеся до края.
"На краю" это на каждом фестивале? Плюс на самом крупном в России? Хотел бы я посмотреть как мусульмане толпой на Курбан-байрам сало наворачивают. :)
Цитата:
Или обоснуй вида "старварсы сняты по мотивам Куросавы, значит аниме" "у Гаечки мама - японка, значит аниме".
А атеизм тоже религия. А некурящие тоже курят воздух... :) Любому атеисту и некурящему будет смешно слушать такое притягивание за уши.
Цитата:
Вот сейчас настучу вашему координатору
Какому? Где он? Кто он? Это не секта с духовным лидером.
Цитата:
А что вы тогда понимаете под анимешником?
Это те, кому аниме ближе, чем вся остальная анимация. Те, кто любит пирожинки всё равно ест остальную еду. Причём не через силу. Просто пирожинки самые любимые.
Цитата:
Мой постулат, кстати: "нет никакого аниме!" Я за унитарианство.
Если сказать что "я просто слушаю музыку" это не сказать ничего. Обязательно потребуется уточнение какую именно. Если в долгой поездке любителю классики играть один блатняк, то аргумент: "Нет никакого блатняка!" его не шибко успокоит. :)
Цитата:
Думать, что какой-либо вид анимации лучше только потому что он из Японии, Америки, Франции, Венгрии, Кубы и прочее - ошибка.
Не совсем. Территориальные особенности дают о себе знать. Скажем если мне говорят что Россия выпустила отличный 3D фильм на уровне Пиксара, я скорее всего не поверю. Потому что знаю, что наша страна сильна коротким метром, а в полном только учится. Точно также что-то японцы умеют лучше американцев. Некоторые подходы одни используют чаще, а другие реже.
Цитата:
печальное следствие Кодекса Хейза и не более
А то что американская анимация собирает больше денег, чем российская это следствие того что Дисней родился не в том месте и не более.
Ну такая прям незначительная мелочь. :) На самом деле таких мелочей много. И наличие/отсутствие конкретной одной не гарантирует успех/неуспех.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя 2017, 17:51 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Вы меня в конец запутали о том, кто такие AMDшники.
А вообще, что-то как то тупо приравнивать анимешников к религиозным фанатикам, научным фрикам и прочему мракобесию. С таким же успехом к ним можно приравнять субкультуры и фэндомы. :roll:

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненавистники анимации
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя 2017, 23:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Это нечёткая логика. Извиняюсь, если задел чьи-то чувства, но реакция "мы не культ" характерна как раз именно для культистов.

Может быть человек, любящий больше фильмы "с большими глазами и роботами". Может быть интересующийся только японским кино и принципиально не смотрящий другое. И до предела (видел таких), считающий любой штамп sailor moon исполненным глубокого смысла, а сам фильм - Откровением Неба и обязательно смотрящий каждый день по 4 серии и пишущий по фанфику. При этом на предложение посмотреть любой другой отвечающий агрессией. Цэ точно культ, по крайней мере механизм идентичен.

И прокрутим в обратную сторону, от человека, которому не нравятся Sailor Moon, ненавистника больших глаз и роботов до выключающего видео, если фильм сделан в Японии, пусть это хоть Миядзаки. Нет чёткой грани между нормой и безумием, всё дело в степени выраженности.

Так ведь и с религией точно то же. Одно дело собираться на выходные в специальном помещении (снятом за свои деньги) и ролеплеить древних пастухов, красить яйца / выпивать вино с сухариком, а совсем другое - буквально верить в то, что ешь тело своего бога вне площадки и кидаться на людей, не разделяющих твои взгляды.

Каждый фэндом может выродиться в культ, каждый культ может в принципе очиститься до фэндома.

А по поводу блатняка - это музыка, да. Но как музыка крайне однообразная. Как если взять из классики ролик на 20 секунд, зациклить и пустить на час. Думаю, даже Моцарта с Бахом в таком режиме не перенести. То есть, проблема не в жанре, а в качестве. Хотя, признаюсь, тоже не люблю. Но Розенбаума с Высоцким слушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB