Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2010, 08:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Чем больше об этом думаю, тем всё больше склоняюсь к мысли Анатолия, про вентилятор и сами знаете чего.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Чт 18 ноя 2010, 16:39 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
терпеть не могу все эти "25 мультфильмов...", "10 причин, почему...", "73 года вместе..."...
просто потому, что если произведениям искусства (а диснеевские полнометражные ленты таковыми являются... ИМХО) устраивать "забег наперегонки", то ничего хорошего в итоге не получится...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 14:33 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Баламут писал(а):
Сомнительно. "Красавица и чудовище" прелестнейший мультфильм, но уж никак не номер один.


А мне вот что интересно, почему "КиЧ" так любят критики. :?: В моем личном списке, в TOP 10 она вообще не попадает, "Русалочку" я считаю более интересной. Да и большинство с кем я общался считают "КиЧ" довольно скучной. В самом деле, чего взять со сказки. The Lion King даже по техническому исполнению заметно превосходит ее, все-таки 3 года разницы в условиях становления новых технологий огромный срок. Историческая значимость тоже сомнительна. Ладно там "Белоснежка" смотреть которую сейчас, конечно, мало кто будет, но она была первой и Disney будет из кожи вон лезть, чтобы ее в этом статусе поддерживать. Да и ничего ей равного в техническом плане более 50 лет не выходило. Или действительно этапные "Русалочка" и TS. Тем не менее, даже в американский национальный реестр фильмов включили именно КиЧ, а не "Русалочку", или The Lion King.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 15:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
А мне вот что интересно, почему "КиЧ" так любят критики. В моем личном списке, в TOP 10 она вообще не попадает

Давай не будем притворяться, что тебе это интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 17:47 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Как раз это-то мне интересно, в отличие от вызвавшего обсуждение списка, составленного каким-то неизвестным мне дядей, чье имя вылетит у меня из головы через 3 минуты, после того, как я его узнаю. Хотя, вполне возможно, что я и сам знаю правильный ответ. Другое дело, что маленько оффтоп.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 18:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
Хотя, вполне возможно, что я и сам знаю правильный ответ

В том то и дело. В какую тему не зайдешь, везде все уже знаешь, всё для себя решил, везде Д'Артаньян. Вон, с boxofficemojo.com на ты. Вот зайди на boxofficemojo.com и посмотри, какой мультфильм дольше других держался в первой десятке лидеров кассовых сборов и больше не задавай провокационных вопросов. Подсказка, это НЕ "Король-Лев".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 19:18 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Darkwing писал(а):
посмотри, какой мультфильм дольше других держался в первой десятке лидеров кассовых сборов


А что мне это даст? От того, что я буду знать (скорее забуду, через минуту), что, мульт A после выхода, еще 5 раз был в прокате, а на год B население США составляло C человек и готовность населения пойти в кино была в D раз выше, чем в год E что-то поменяется? Фильмы, отстоящие друг на друга лет на 30-40 по таким численным критериям сравнивать бесполезно. Другое дело, почему события пошли так, а не иначе. Значимость одних событий (в первую очередь технологических прорывов и выдающихся коммерческих успехов, или провалов) мне представляется достаточно очевидной, других же довольно сомнительной.

Darkwing писал(а):
В какую тему не зайдешь, везде все уже знаешь, всё для себя решил, везде Д'Артаньян.


Даже если я что-то решил для себя, это не значит, что мне не интересно чужое мнение. Практически я не раз менял мнение на противоположное, после ознакомления с новыми фактами.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 20 ноя 2010, 20:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
Практически я не раз менял мнение на противоположное, после ознакомления с новыми фактами

Ни разу этого за тобой не замечал. Твоя упёртость, непримиримость и цинизм делают "довольно сомнительными" любой аргумент. У таких людей на все один ответ: "Ну и что?" Вопрос "Почему критики любят КиЧ, ведь я и мои знакомые считаем его скучным?" - это вопрос тролля, который рассчитывает на то, что сейчас начнется лекция о Ренессансе диснеевской анимации. Не начнется! Надеюсь, что на этом вопрос не по теме закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010, 18:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Небольшое обсуждение в ЛКИ последних фильмов:


Последний раз редактировалось Анатолий Ср 24 ноя 2010, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Чт 25 ноя 2010, 02:20 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Анатолий писал(а):
Небольшое обсуждение в ЛКИ последних фильмов:

Вообще изба флудильня - сам себе кинокритик. Одна аннотация к "Рапунцель" чего стоит: "Вообще-то она нормальная просто много лет просидела в башне" Ага! Нормальная! Была бы нормальная в башню бы не посадили. Кто-то сравнивает "Тайну Келс" и "Вверх" упоминая при этом что первый уступил второму Оскара. Ну вообще, если выбирать между первым и вторым кандидатом, то второй сотню очков вперёд даст. Я не любитель "Вверх", но при этом считаю, что "Келс" просто милый анимационный фильмец не лишенный своего очарования и не более того. Оскара дают за ДОСТИЖЕНИЯ, а не за красивые глазки и стилистику которая нууу очень напоминает самурая Джека.
Ой, ну вообщем действительно у людей горе от ума...

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 18:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Лента.ру нашла хорошо нам известный диснеевский ролик с кадрами из всех 50 мультфильмов студии Disney, и разрекламировала его как список "50 лучших работ Disney". Так теперь люди, не разобравшись, ссылаются на этот список как на 50 лучших работ студии Disney от Лента.ру. А в комментариях другие люди удивляются, почему в списке Ленты.ру нет "Золушки 2" и сборников "Сказки Диснея"! Вообщем, маразм крепчал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 18:20 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
угу, мну сам купился на надпись "50 лучших работ Disney"...:(
вот удивдение было... правда, давно уже стараюсь не смотреть вские "десятки", "двадцатки", "тройки"...
потому как, ИМХО, один только журналистский выпендрёж...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 18:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Господин Экслер, как всегда, проявил свое полное профанство в отношении диснеевской анимации. Сам ни черта не знает и других яростно вводит в заблуждение... А его бредни о том, что Пиксар собрался уходить от Диснея - это выдумка господина Экслера, не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Кроме того, Дисней-Пиксаровские шедевры тоже являются диснеевской анимацией. Оттаскивать их от Диснея некорректно, особенно если знать, что господин Лэссетер с 2006 года возглавляет все диснеевское анимационное подразделение.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 08:46 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Darkwing писал(а):
Вообщем, маразм крепчал...


Строго говоря, эти люди настолько далеки от анимации, что их ляпы просто не стоят упоминания. Им приказали написать, они в меру своих знаний и пофигизма сделали.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 07 дек 2010, 12:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
О тнб, не думал что такое можно написать трезвым :shock:
http://stillavinsergei.livejournal.com/313785.html
Цитата:
Услышал название нового мультфильма, выпущенного в прокат в России компанией Уолта Диснея: "Рапунцель"... Думал сначала, что речь идёт о каком-то космическом приключенческом мультике вроде "Валли" - звучит это немецкое слово совершенно как имя какого-то робота, и если у роботов есть разделение на женский и мужской пол, то этот - на 100% мужик :)

Берегите при прочтении мозг. Комментарии:
Цитата:
- Студия Диснея - как моральный разлагатель русской духовности. Порвал:)
- Не стареют душой ветераны: клован за пару лет не поумнел.
- Дело в том, что Рапунцель - из собрания сказок братьев с подозрительной фамилией Гримм, в переводах на великий-могучий (ажно ещё со времён Сталина, а может быть и раньше), сия бабёнка, таскавшая к себе хахалей в окошко при помощи невероятной длины и крепости волос, называлась именно Рапунцель, а не какая-то Златовласка или Алёнушка. То есть, это как бы устоявшееся название, а очередного Толстого, переименовавшего Пиноккио в Буратину, Карлсона в Энгельсона, Винни Пуха в Вениамина Го...нова до клована не находилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 07 дек 2010, 18:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Анатолий, зачем вы притащили ссылку на бредятину окончательно выжившего из ума Стиллавина? Вы только что растиражировали его сумасбродство...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 07 дек 2010, 18:27 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
Стиллавин... слов много, мыслей - дефицит...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2011, 09:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Свящеенник всё понял! :)
Сегодня посмотрел с детьми мультфильм "История Игрушек"... Мультик американский, а у меня вот такие мысли про Россию. Какой вывод? Русские и все..! Возвращайтесь скорее к Богу и помыслом, и словом, и делом! Может тогда хоть мультики снимать научимся, ну, а ракеты, холодильники и лазерные приспособы сами к нам таким же образом приложатся.
Отсюда

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 24 авг 2011, 11:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
"А этот пацак всё время думает на языке, продолжение которого не знает".
Смотреть на youtube

"Добрый персонаж" Химемия. Две фазы... Эхе-хе. Уж лучше ничего, чем так. Хотя детишкам, на кого это кривляние рассчитано, думаю пофигу.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Чт 17 янв 2013, 22:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Из рецензии на "Корпорацию монстров" журнала "Timeout":

«Корпорация монстров» и сейчас остается в своем роде высшей точкой развития современной анимации — во всяком случае, более гомерического, красочного и душещипательного прочтения мифа об Орфее (где Бу — Орфей, а ее спокойный ночной сон получается в такой системе координат Эвридикой) вы не найдете.

Чё? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB