Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Сб 13 мар 2010, 16:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist, Sanek, Kotenok_gaff
Спасибо всем за добрые слова :) Очень вдохновляет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2010, 18:00 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Послушал подкаст.
Хорошо, такой формат мне больше нравится :) .
Много интересного.
Но вот информация о Стиве Джобсе местами отличная от той, которую я читал в его биографии.

Если интересно, дополню:

Спойлер:
Стив Джобс "питал" творческие эксперименты «Пиксар» практически из собственного кармана. Карман истощался быстро. Стив несколько раз хотел закрыть студию, но Лассетер пытался его убедить в перспективности творческих возможностей 3Д. Награды за короткометражные работы «Пиксара» тоже убеждали Джобса повременить с закрытием. Джобс перспективы 3Д понимал, но были другие коммерческие трудности.
Стив Джобс, рекламируя компьютеры и программное обеспечение собственного производства, пытался убедить руководство Дисней в революционности применения компьютера в создании анимации. Как обычно, он тщательно подготовился к речи, но так увлёкся описанием компьютерных возможностей, что размечтался и предсказал всё, что происходит в области компьютерных технологий классической и трёхмерной анимации сейчас. Его новаторские мысли не восприняли всерьёз.
Ещё до выхода первой «Истории игрушек» Стив Джобс готовил выпуск акций компании. На это все смотрели с опаской, но Джобс не прогадал. После выхода фильма в его несколько опустевший карман деньги потекли рекой. Джобс назначил высокую стоимость акции «Пиксара» сразу, что было тоже очень рискованно.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2010, 18:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс
От неточностей мы не застрахованы. Например, я по памяти назвал годом ухода из жизни Джо Ранфта назвал 2006, а на самом деле это случилось в 2005 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 15 мар 2010, 22:04 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Послушал, понравилось! Много интересной информации, да и в плане стройности изложения, подкаст показался вполне удачным. Лёшина манера мне всё больше напоминает манеру Дмитрия Крылова, что само по себе довольно славно, потому как располагает к прослушиванию, а Павел добавил энергичности и динамизма. Смутило толко то, что подкаст начинается как-то тихо, ровно и монотонно. Всё же, начало есть начало и определенный всплеск эмоций (без фанатизма) помогло бы привлечь внимание и закрепить интерес слушателя. Иными словами подачки бы побольше в самом начале, а то как-то слишком бытово получилось. А так, молодцы парни =D> ! Я не пожалел о потраченном времени!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 10:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
определенный всплеск эмоций (без фанатизма) помогло бы привлечь внимание и закрепить интерес слушателя
Так или иначе я не лицедей, да и по жизни спокойный человек (вроде бы) :roll: Подкаст начался камерно, потому что у меня действительно было лиричное настроение. И ввиду того, что я чуть ли не до последнего момента не знал, будут ли у меня собеседники (желающих участвовать в проекте не на словах, а на деле по-прежнему практически нет), другого настроения и быть не могло. В настоящее время вообще появление каждого нового выпуска - это маленькое чудо... Но я рад, что тебе тоже подкаст понравился :)
P.S. Что за слово такое, "бытово"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 16:38 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Что за слово такое, "бытово"?

От слово быт. В нашем лексиконе употребляется в значении: просто, обыденно.

darkwing писал(а):
другого настроения и быть не могло.

Как говорят у нас: зрителям и слушателям начихать на то, какое у тебя там было настроение, ты же не будешь всем и каждому это объяснять :wink (да и не интересно это никому) В целом, лично меня всё устроило в твоей подаче, я лишь заметил, что начать можно было чуть ярче как интонационно так и энергетически.

darkwing писал(а):
Так или иначе я не лицедей

Весь мир театр, и все мы в нём актёры...
darkwing писал(а):
да и по жизни спокойный человек


Дело не в твоём темпераменте, а в подаче. Поверь мне, если ты будешь чуть повеселей и энергичнее, никто не подумает о том, что ты псих неуравновешенный. :lol:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 17:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Как говорят у нас: зрителям и слушателям начихать на то, какое у тебя там было настроение, ты же не будешь всем и каждому это объяснять :wink (да и не интересно это никому)

Вам за это платят.
Меня вообще эта логика "зрителю/слушателю все равно" только обескураживает. Ладно, пусть считается само собой разумеющимся, что кто-то тратит свое личное время и массу усилий на творчество, обновление сайтов, публикацию новостей, сбор информации. Но с какой стати само собой разумеющимся считается, что этот кто-то должен пытаться угодить вкусам тех, кто еще подумает тратить ли ему время на знакомство с этим самым творчеством? :) Нет, правда, с какой стати? Можно подумать, что в инете русскоязычных подкастов, посвященных анимации, сотни. Не так давно я скачивал интервью с Доном Блатом полуторачасовое - там нереально занижено звучание самого Блата. Надо было видеть меня, скорчившегося у аудиоколонки и пытающегося на полной громкости услышать, что он говорит. И все равно я благодарен автору интервью, что он им поделился.
А подкаст начинается именно так, как мне в ту минуту хотелось его начать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 17:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Меня вообще эта логика "зрителю/слушателю все равно" только обескураживает. Ладно, пусть считается само собой разумеющимся, что кто-то тратит свое личное время и массу усилий на творчество, обновление сайтов, публикацию новостей, сбор информации.

Ууууу! Как все запущено!

Ты же понимаешь, что оценивают то все-равно по полной программе, без учета - какое там было у тебя настроение?
В конце-концов - никто никого не заставляет. Устал - отдохни. Надоело - займись чем-то другим.

А одолжений делать не надо. Переживем!

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 17:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Женя, я думаю, что да, все прекрасно понимаю. И поэтому, говоря про настроение, не оправдываюсь, а делюсь подробностями записи. И следующие подкасты тоже буду записывать так, как мне захочется. И всем, кто решится участвовать в записях, также представлю самим решать, как именно они хотят выступать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 18:00 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Женя, я думаю, что да, все прекрасно понимаю.

Вот и замечательно!

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 18:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Количество обращений за записями второго выпуска за первую неделю составило 293, из них подавляющее большинство - это обращения за расширенной версией. На онлайн сервисах подкаст об "Аватаре" послушали 110 раз.


Количество обращений за записями третьего выпуска за первую неделю составило 238. На онлайн сервисах подкаст об "История игрушек" слушали более 100 раз. Я очень доволен этими цифрами, и мне приятно, что в случае третьего выпуска так много положительных отзывов здесь, у нас.

Наверное, многим интересно, когда будет четвертый выпуск и о чем? К сожалению, ни точной датой, ни утвержденной темой не обрадую. Запись состоится тогда, когда найдутся желающие участвовать. В качестве эксперимента сольный подкаст вполне уместен, но делать из этого систему я пока не хочу. Я хочу беседовать и обмениваться мнениями. В качестве перспективных могу предложить следующие темы:
"Дисней в России" - о том, что мы думаем о деятельности Disney в нашей стране
"Чтобы не забывали. Выпуск 1" - первый выпуск потенциального цикла передач можно посвятить "Балто" и студии Amblimation
"Прожектор Про-Дисней" - шутливое обсуждение курьезных или наоборот серьезных новостей из мира анимации (в случае участия в подкасте участников АниФорума название темы ЕСТЕСТВЕННО будет скорректировано)

Разумеется, я открыт к любым предложениям. Если у вас есть тема, на которую вам хотелось бы побеседовать, пишите! И, безусловно, мое участие не является обязательным. Я с удовольствием опубликую здесь любой подкаст на анимационную тему, если его содержание не противоречит правилам Форума о про-диснеевской анимации.

Да, очень важное добавление. Я думаю, что от возможности прослушать подкаст в прямом эфире мы пока откажемся. Ввиду малой популярности услуги. Никто не против? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 мар 2010, 18:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я лично не против. Мне кажется это придаст участникам уверенности, в конце концов можно какое-то время набираться опыта без создания прямого эфира, и уже после этого смело выходить в эфир, без "мандраже" :D Помню, как я записывал свою первую передачу, так дублей было штук 200 если не меньше, ну реально теряешься, в то время как на подготовке(репетиции) все шло тип-топ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пт 16 апр 2010, 22:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
с подкастингом всё заглохло чтоль? .....больше никто не хочет побурчать ? ...ну воооооооот..... :?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вс 18 апр 2010, 10:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
:о))) Хомяк, а может ты чего-нибудь набурчишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вс 18 апр 2010, 21:20 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
а я то тут причом?! я в данном случае слушатель.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 19 апр 2010, 22:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Вопрос как связка между вышедшим подкастингом об "Истории игрушек" и будущим "Дисней в России" - почему в нашей стране не будет блюрей первых двух частей? Вроде заявляли раньше - счас тех обещаний и след простыл. А в Украине уже в продаже имеется - без русского языка, что указывает, что нам можно не ждать, потому что все предыдущие диски были одновременно с русским и украинским "на борту".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 19 апр 2010, 22:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Андрик писал(а):
в нашей стране не будет блюрей первых двух частей?

Что уж там. У нас даже DVD первой части "Истории игрушек" до сих пор нет... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2010, 10:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
Ну если верить Кинопоиску, то оба DVD все же будут 1 июня. Вот только по бонусам - там будет далеко не блюрей... Снова придется все самому делать...
"И они еще борятся за почетное звание дома высокой культуры быта..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 04 май 2010, 17:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ориентировочно 7 мая 2010 года состоится запись (да, да, участники нашлись :) ) пятого выпуска "Анимационного подкаста", который станет первой передачей цикла Чтобы помнили.

Передачу мы посвятим "Балто"(1995), популярному 8) мультфильму ныне почти забытой студии Amblimation. Прямого эфира не будет, временных рамок тоже не ставим \:D/ Все желающие могут подкинуть нам вопросы (типа "Скажите, Балто снимали на компьютере или на селах?") или темы для обсуждения (например, "Причины провала мультфильма в кинопрокате") - вдруг чего забудем? #-o По возможности ответим на вопросы, поднимем темы в передаче. Приветствуется любое другое участие. Это может быть что угодно, например, озвученное мнение о мультфильме (мы можем вставить его в финальную запись). Пишите мне лично!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 05 май 2010, 22:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Причины провала мультфильма в кинопрокате"


Он провалился в прокате?Не знал.Жаль.Был первым Недиснеевским мультов в про-диснеевской манере который я увидел \:D/

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB