Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Следующая

Положа руку на сердце, вы считаете, что "Лучшим мультфильмом" будет признан...
Опрос закончился Чт 04 мар 2010, 20:51
Бесподобный мистер Фокс 0%  0%  [ 0 ]
Принцесса и лягушка 11%  11%  [ 2 ]
Брэндон и секрет Келлов 5%  5%  [ 1 ]
Вверх 63%  63%  [ 12 ]
Коралина в Стране кошмаров 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 08 мар 2010, 16:06 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Вт 03 мар 2009, 20:57
Откуда: Кашира, но сейчас - Москва
Цитата:
Итог - одна из самых скучных церемоний.

В общем согласна. Хотя смотрела от начала и до конца =) Прошлая церемония мне показалась как-то живее, что ли :-s
Цитата:
Кстати, никого не утомили бесконечные номинации Мэрил Стрип?

Если честно, то мне ее жаль уже... Все номинируют, да номинируют...
Цитата:
отказ от представления номинантов на "Лучшую песню" в форме полноценных музыкальных номеров

Согласна. Церемония в буквальном смыслу выглядела пресной :(
Ну в целом церемония как церемония, особо ничего запоминающегося не увидела, кроме грима Бена Стиллера. Еще смеялась на какой-то шуткой Стива Мартина, но она быстро вылетела из головы, в прочем, как и большая часть всей церемонии.

_________________
I couldn't be happier because happy is what happens when all your dreams come true... (c) Wicked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 08 мар 2010, 23:17 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
при том что конкуренты у вверх совсем никакие и сам это фильм выделяется из этой массы, думаю оскара вверх не заслуживает.

имхо самый скучный и неинтересный фильм пиксара


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 09 мар 2010, 23:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
МультМастер писал(а):
при том что конкуренты у вверх совсем никакие

Ты тролль?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 20:53 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Посмотрел "Повелителя бури". "Аватар", конечно, по сюжету кино совершенно проходное, но не рискну утверждать, что "Повелитель бури" имеет перед ним какие-то преимущества.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 21:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Оскаровская церемония была серенькой, как по сути так и по оформлению. Мне вспоминаются времена, когда церемония проходила в золотисто бежевых, тёплых тонах. Мартин и Болдуин временами неплохо шутили тем, что послали им сценаристы. К слову, в сокращенной версии много чего пошло под нож, в том числе шуточки основных ведущих и чудесное явление Бена Стиллера в облике Нави.

Выступление школы танцев (или как она там) представляющей номинированные музыкальные темы показалось довольно неплохим. Особенно впечатлило представление музыкальной темы "Вверх".
Какая пластика! Какая легкость! Какая хореография! Какая драматургия танца! Блеск!

Вывела из себя Мо’Ник, которая появившись на сцене и ухватившись за статуэтку заявила мол: "Теперь я убедилась, что академия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даёт награду за актёрскую игру". Мол я вся такая гениальная, а все мои сономинантки мне и в подмётки не годятся. Мерзкое ощущение от такого заявления! Если остальные, выходя на сцену, наоборот признаются в любви к тем с кем номинировались, а некоторые даже просят у них прощения, то этот афро-американский бульдозер наплевал всем в душу даже не задумываясь.

Лучшая песня, не показалась лучшей в той презентации, которая была организована. Принцесса и лягушка, действительно в этой номинации на фоне прочих выглядела выигрышнее.

Лично меня не утомляют бесконечные номинации Мэрил Стрип. Если человек достоин он должен номинороваться. Я видел картину за роль в которой она номинировалась. Моё мнение, это работа большого профессионала, без сомнения достойная награды. Однако, у академиков своё мнение.

За что дали оскаров "Повелителю бури", я ума не приложу! Совершенно обычное кино, где орут кричат и взрывают. Без откровений. Такие фильмы не двигают кино на новый уровень, они лишь подтверждают уже установленную планку качества. Такое ощущение, что этот шквал наград как и сам фильм был гос.заказом. Это же шито белыми нитками!

Так же как и победа "Вверх" мне не кажется закономерной. Я бы дал оскара "Коралине". Дал хотя бы за то, что пора уже двигать анимацию в сторону новаторства. Как в своё время получил оскара кукольный "Уолис и Громит: проклятие кролика оборотня". Хотя "Невеста труп" номинированная в той же категории и тот же год с "Кроликом оборотнем" выглядела ничуть не хуже и не менее талантливо. Просто в "Кролике обортне" небыло скотского серьёза и при этом имелась чётко выверенная драматургия + технологическая сторона. Раньше награду получали фильмы которые действительно двигали кино к новым высотам и задавали новые планки качества и исполнения. Куда двинет кино "Вверх"? Одному Богу известно, хотелось бы надеется , что в одноимённом направлении, но пока создаётся ощущение, что это банальное топтание на месте.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 22:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
К сожалению,в нашем регионе посмотреть церемонию было невозможно. Поэтому пропущу все комментарии к части оформления.

Баламут писал(а):
За что дали оскаров "Повелителю бури", я ума не приложу! Совершенно обычное кино, где орут кричат и взрывают. Без откровений. Такие фильмы не двигают кино на новый уровень, они лишь подтверждают уже установленную планку качества. Такое ощущение, что этот шквал наград был гос.заказом. Это же шито белыми нитками.

Ты верно сказал, дружище. Хотя кино, объективно, хорошее. Отлично передается атмосфера, настроения, взаимоотношения - в общем не пустой боевичок про супергероя. А для американцев оно еще и помножено на их, от рождения гипертрофированный, патриотизм. В комментариях на одном из сайтов прочитал такой риторический вопрос: Поставьте себя на место американца. С одной стороны кино про то, как американские солдаты порабощают бедных Нави под управлением конченного мерзавца. С другой стороны - кино о том, как американские солдаты рискуя жизнью спасают беззащитных иракцев.

За кого бы вы проголосовали?

Баламут писал(а):
Так же как и победа "Вверх" мне не кажется закономерной. Я бы дал оскара "Коралине".

Ты совершенно прав. Победило унылое серое зрелище.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 22:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Куда двинет кино "Вверх"? Одному Богу известно, хотелось бы надеется , что в одноимённом направлении, но пока создаётся ощущение, что это банальное топтание на месте.

"Вверх" не без недостатков и слабостей, разумеется, но это новаторский и непохожий на другие пиксаровские работы фильм. Если кто-то считает по другому, пусть приведет мне пример аналогичного кино. Ну хотя бы назовите другой американский мультфильм, главный герой которого старик вдовец.

Честно, уже утомляют все эти бесконечные попытки доказать, что "Вверх" недостоен своих сборов и наград.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 22:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
"Вверх" не без недостатков и слабостей, разумеется, но это новаторский фильм. Если кто-то считает по другому, пусть приведет мне пример аналогичного кино. Ну хотя бы назовите другой американский мультфильм, главный герой которого старик вдовец.


Как минимум есть сколько угодно короткометражек. Но дело не в этом. Разве это развитие - искать кого бы еще сделать главным героем? Ну, молодцы - нашли сюжет, которого еще не касалась рука других студий. А дальше что?

Со времен Рататуя в работах студии нет никакого прогресса. Ну ладно. С точки зрения анимации - интересен Wall-E. А Вверх?

Недостаточно придумать хорошую идею. Ей надо найти соответствующее решение. А вот решение в Вверх абсолютно никакое: картинка неинтересна. Действие банально и откровенно ориентировано на детей.

В той же Каролине мы видим обратное: интересная картинка и отличная анимация. Захватывающий (для большинства) сюжет. И главное - это конкретно не детский фильм. Можно сказать - это первый анимационный ужастик.

Стоит писать, что все это частное мнение?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 22:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Как минимум есть сколько угодно короткометражек. Но дело не в этом.Разве это развитие - искать кого бы еще сделать главным героем?

Развитие! Потому что в следующий раз, когда сценарист принесет историю, главный герой которой не будет молодым бесшабашным красавцем, ему может быть не откажут, даже не читая сценарий, со словами "Никому не интересен мультфильм с таким героем".

Савченко Евгений писал(а):
А вот решение в Вверх абсолютно никакое: картинка неинтересна. Действие банально и откровенно ориентировано на детей.

Женя, прошу тебя, обращайся по-аккуратнее со словами типа "абсолютно". И я очень рад, что дети умудрились обеспечить мультфильму $730 млн! А еще я очень рад, что в США "Вверх" сумел таки собрать больше, чем "откровенно ориентированный на взрослых" "Мальчишник в Вегасе". Я не спорю, что "Вверх" не без недостатков (сам о них писал), но это нормальная ситуация, когда один фильм студии по-сильнее, а другой по-слабее.

Еще несколько слов касательно церемонии. Академия в своем стремление сделать ВАЖНЫМИ актерские номинации дошла до ручки. Деферамбам актерам уделяется море времени, в то время как многие номинации едва удостаиваются внимания - им не оказывается никакого уважения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 23:59 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Если кто-то считает по другому, пусть приведет мне пример аналогичного кино.


Simba's Pride. По подходу один в один, только прайд все-таки в десятки раз дурнее.

Цитата:
Потому что в следующий раз, когда сценарист принесет историю, главный герой которой не будет молодым бесшабашным красавцем, ему может быть не откажут, даже не читая сценарий, со словами "Никому не интересен мультфильм с таким героем".


"Вверх" действительно никому не интересен.
Не по теме:
Народ сожрал его так же, как всегда жрал внезапно выданную брэндом чушь. Прямо сейчас это происходит с "Алисой". Негативные отзывы очень резкие, и по сути зрители разделились на тех, для кого очень большой вопрос, что это вообще за бред с говорящими собаками и 100-летними попавшими путешественниками, и кто не обратил на это внимания. Для меня лично продуманность куда важнее всего прочего, поэтому при оценке "Вверх" мне на графику, музыку или т. п. плевать, хотя и по их поводу можно сказать пару ласковых. Многие, галочку себе в уме поставят и в следующий раз подумают стоит ли идти на мультфильм Pixar. То, что значительная часть зарубежных обзоров оплачена из кармана Лассетера, а оценки на IMDB и т. п. результат им же оплаченной акции у меня вообще сомнений не вызывает, т. к. это самое логичное им объяснение.
Я уже писал, что у "Вверх", все поставлено с ног на голову. Дом на шарах, это техническое средство, строить только на нем сюжет абсурдно. Снимать фильм про старика, обычно совершенно бесполезно, т. к. как персонажа его невозможно ни развивать, ни даже тупо пулемет ему дать, чтобы крушил врагов Земли в каком-нибудь дешевом тупом сериале, ни подругу. У стариков всегда полно вредных привычек, они любят поучать, брюзжать и на мир смотрят скептически. Относительно данного старикана все это на 100% справедливо, его сделали обычным нормальным стариком, и он не вызывает никаких позитивных эмоций, за плечами у него пустая жизнь, лишенная каких-либо свершений, даже великий Circle of Life продолжить не получилось, и вся авантюра с шарами представляется как "понесло старого хрыча". Школяр его легко переигрывает и если не большая, то значительная часть фильма представляет собой споры шустрого пацана с нежелающим никого видеть дедом (чем это отличается от Шрека с Ослом?). Любопытно, что при просмотре, еще до того, как пошел гон с собаками, я даже не улыбнулся ни разу. Начало можно назвать в какой-то степени жизненным, да бывает так, что детей нет, или им плевать, а обществу одинокий пенсионер всегда помеха, но именно поэтому оно очень депрессивно. Да и непонятно для кого это сделано, для детей, которым такие жизненные реалии неинтересны, или их родителей, которые скорее оценят стеб или высмеивание жизни?
Оценивать визуальное качество сейчас логичнее по общей приятности картинки т. к. техника сейчас может все. Высматривать мелкие детали никто не будет, важнее общее качество работы дизайнеров. Здесь "Вверх" на мой взгляд даже уступает "Рататую" в котором пластмассовость людей не так лезет в глаза, т. к. сами люди реже в кадре.


Прошу понять меня правильно, я не собираюсь никого учить делать кино, но от того, что кто-то делает не как все, еще не значит, что его следует за это уважать. Скорее наоборот, вопиющий дилетанизм, которого в "Вверх", как легко убедиться, с избытком.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 00:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Баламут
Я бы дал оскара "Коралине"

Вот не хочу никого обидеть, оба фильма как с достоинствами, так и с недостатками, но я тоже дал бы Оскара "Коралине". Фильм сильнее по многим параметрам, о которых можно говорить часами, но я сужу просто:

"Вверх" - в той или иной степени такое я уже где-либо видел.
"Коралина" - почти ничего такого я не видел нигде! (почти)

"Вверх" я посмотрел 4 раза.
"Коралину" я посмотрел уже 14 раз и желание не пропадает. Настоящий фильм-квест, фильм загадка. Который при разгадывании не обманывает ни в чем. Да, он жутковатый, но его никто и не позиционировал как комедию. "Коралину" ставлю на порядок интереснее того же "Трупа Невесты".

Очень жаль что "Коралине" не дали награду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 00:26 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
солдаты рискуя жизнью спасают беззащитных иракцев.

От кого спасают? Хвост виляет собакой, не находишь?

darkwing писал(а):
Честно, уже утомляют все эти бесконечные попытки доказат

Меня так же утомляют все эти бесконечные попытки доказать обратное.
Савченко Евгений писал(а):
Недостаточно придумать хорошую идею. Ей надо найти соответствующее решение

+1. И что толку, что главный герой старик вдовец, всё это девальвируется во второй половине фильма трешевым собачьим вертепом. Исполнить чью-то мечту, которая уже никак не повлияет на судьбу человека чью мечту ты осуществляешь...всё это мягко говоря лишено смысла. Я сопереживал и сострадал до того момента пока старик не стал вдовцом. Либо сделайте его вдовцом в самом финале, либо найдите для зрителя другую возможность для сопереживания.

Музыка из фильма воистину заслужила своей статуэтки. Скрывать не буду, сам переслушиваю время от времени этот саунд. Да и что говорить Майкл Джаккино, давно заслужил свою награду. Его саунды к пиксаровским фильмам наполнены музыкальным изяществом и соответствующей энэргетикой которая превращает семь нот в необыкновенное музыкальное пиршество.

Кстати, Сандра Буллок первая актриса в истории заслужившая в один и тот же год и Золотую малину и дядюшку Оскара.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 01:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Господа, вы заняли деструктивную позицию. Пытаясь доказать, что та же "Коралина" более достойная, вы соревнуетесь в попытках доказать слабость "Вверх" как в этой теме, так и в других (некоторые в этом так переусердствовали, что, право, позорят наш форум). Кому вы хотите это доказать? Мне? Почитайте сначала мой отзыв! Поклонникам мультфильма? Они (в теме "Вверх" половина проголосовавших признала фильм по крайней мере выдающимся!) не виноваты, что получили удовольствие от просмотра! Чтобы показать, насколько вы умнее? Покажите это, когда вас попросят! Зачем вы тратите энергию на "низвержение" этого мультфильма? Как вы ни понимаете, что еще 10 лет назад такой мультфильм, как "Вверх", был бы невозможен [ни технически, ни политически, ни этически]. Надо радоваться тому, что в этом году было рекордное количество анимации, что за "Оскар" боролись очень сильные фильмы, что сама полнометражная анимация так возмужала, что она такая разная. С кем вы спорите? С Академией? Да поймите вы, что "Оскар" это фарс! Не нравится фильм, не смотрите. Хотите поделиться мнением, поделитесь один раз в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме, но не надо парить окружающих навязываем своего мнения (равно его повторением).

Баламут писал(а):
всё это девальвируется во второй половине фильма трешевым собачьим вертепом

Ради первых 15 минут "Вверх" можно вытерпеть и не такое. Есть фильмы, которые можно смотреть ради мельчайшей радости. "Меч в камне" нужно смотреть всего ради двух сцен, но они очень даже оправдывают его существование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 01:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Меня так же утомляют все эти бесконечные попытки доказать обратное.

Баламут, ты не справедлив ко мне, но я понимаю, что ты отвечаешь сгоряча.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 04:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
:roll: Я например, никому ничего не пытаюсь доказать, учитывая, то что я проголосовал и за то что фильм один из лучших Pixar, и за то, что он победит на Оскаре, однако при этом считая "Коралину" сильнее.

Форум на то и форум, и в этой ветке невозможно высказывать мнение, не ссылаясь на сами фильмы верно? Ну а если Оскар есть фарс, то давайте просто все фильмы про-диснеевской манеры считать автоматически лучшими, а все остальные пусть идут лесом. Кстати, а относится ли "Вверх" к про-диснеевским фильмам? Думаю да. Значит и "Коралина" к ним так же относится. И ее точно так же не смогли бы снять 10 лет назад! А значит я имею право болеть за оба фильма и сравнивать и взвешивать их по составным факторам. Вначале я посмотрел "Вверх" и сказал: "О, круто!". Потом я посмотрел "Коралину" и... уронил челюсть на пол. Что мне теперь стереть все данные о просмотре?

Так все-таки мы за правду или слепой фанатизм? Если оба фильма про-диснеевские, то я вижу что Оскар дан несправедливо! И молчать не могу. И да поспорил бы с Академией.
Если же фильмы НЕ про-диснеевские то тогда вообще чего мы так все переживаем? Ну подумашь, трехмерный "Вверх", ну подумаешь кукольная "Коралина"... Мы сейчас должны просто взвыть от того, что не победила "Принцесса и Лягушка"!!!

Ну а если все это фарс, то вообще всякое голосование теряет смысл...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 06:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Потому что в следующий раз, когда сценарист принесет историю, главный герой которой не будет молодым бесшабашным красавцем, ему может быть не откажут, даже не читая сценарий, со словами "Никому не интересен мультфильм с таким героем".

Жаль, но из-за всевозможных менеджеров именно так часто и происходит.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 10:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim
Не принимай на свой счет, пожалуйста. Твои сообщения в этой теме образцовые. Ты выражаешь мысли интеллигентно в форме "Мне Коралина понравилась больше Вверх". Так и нужно выражать свое мнение. Некоторые другие участники форума, которых я призываю избегать нарочитой категоричности, выражают свои мысли в форме "Я уже говорил и повторяю, что Вверх никому не интересен".

Maksim писал(а):
Кстати, а относится ли "Вверх" к про-диснеевским фильмам? Думаю да.

Ну, по тем криттериям, что отстаиваю я, "Вверх" к про-диснеевским фильмам не относится. Я предпочитаю считать про-диснеевскими - мультфильмы рисованные в традиционной диснеевской манере. "Вверх" - "про-пиксаровский" мультфильм :)

Maksim писал(а):
А значит я имею право болеть за оба фильма и сравнивать и взвешивать их по составным факторам.

Максим, на нашем форуме ты безусловно имеешь право болеть за любой фильм, сравнивать его с другими и как угодно взвешивать. Но ни у кого нет безусловного права навязывать тебе мнение, отличное от твоего. Тем более, если ты этого не просишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 12:30 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Maksim писал(а):
Я например, никому ничего не пытаюсь доказать,

Maksim, ты молодец =D>

Maksim писал(а):
я проголосовал и за то что фильм один из лучших Pixar, и за то, что он победит на Оскаре, однако при этом считая "Коралину" сильнее

По сути ты всё правильно сделал - вопрос в голосовании в этой ветке стоИт именно о том, кого МЫ СЧИТАЕМ ПРИЗНАЮТ лучшим, а не "за какой мультфильм я болею". В этом и заключается высший пилотаж поклонника анимации, чтобы абстрагировавшись от личных пристрастий предсказать/спрогнозировать победу того или иного мультфильна на церемонии "Оскар" принимая, опять же, во внимание всё что мы знаем о предыдущих церемониях и о тамошних тенденциях. Исходя из этого, ты в этом голосовании проявил себя как истинный ас анимации. 8)

darkwing писал(а):
Твои сообщения в этой теме образцовые. Ты выражаешь мысли интеллигентно в форме "Мне Коралина понравилась больше Вверх". Так и нужно выражать свое мнение.


Да, я тоже за то чтобы мы выражали сви мнения о чем бы то ни было именно в таком формате. И как же здОрово, что Maksim уже вовсю и давно его практикует! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 19:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Но ни у кого нет безусловного права навязывать тебе мнение, отличное от твоего.

Лёш, а кто здесь кому и что навязывает? Это пока мне и не только мне упорно говорят что я не прав. Даже робкие домыслы и мои личные измышления принимаются как истина в последней инстанции. Если я имею право высказаться, я высказываюсь. Я же никого не зомбирую, кто примет мою точку зрения, тот примет, кто не примет всё равно останется при своих мыслях. Я же не "кричу" в каждой ветке форума о том что я думаю о "Вверх", пришлось к месту - я высказался. Сравнение подвернулось, мысль сформировалась - вот вам моё измышление с колокольни кино-итогов. А твои попытки урезонить чьё-то мнение, как раз выглядят так как подавление мнения, которое отлично от того к которому склоняешься ты. Вспомни как ты был холоден к Рататую после просмотра. Но я же не стал пресинговать твоё мнение, хотя мне оно казалось не справедливым по отношению к фильму. Получается , что это ты сейчас пытаешься меня убедить в том что я не прав. Значит, мне, оказывается, фильм должен нравиться. Потому как моё мнение наносит вред психическому здоровью тех, кто считает иначе. Хорошо, я заткнусь. Если это официальная позиция форума, то я встану под его знамёна и буду дуть в одну дуду. ТОВАРИЩИ МНЕ "ВВЕРХ" НРАВИТЬСЯ! ОЧЕНЬ! Так и запишите! УРА! :evil:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 мар 2010, 22:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Beltar писал(а):
Simba's Pride.


О да, сложно найти два других более похожих мультфильма, чем Вверх и Прайд Симбы (или как он там называется официально?..)
на всякий случай. специально для Белтара. про официальное название не надо отвечать длинной лекцией, это риторический вопрос и мне в принципе все равно.


darkwing писал(а):
"Вверх" не без недостатков и слабостей, разумеется, но это новаторский и непохожий на другие пиксаровские работы фильм.


Алексей, я понял твою позицию насчет "Вверх". Но тебе самому разве не обидно, что из пяти оригинальных и непохожих друг на друга номинантов побеждает единственный представленный компьютерный мультфильм?..
Хотя Вверх мне и понравился после просмотра, но спустя время я уже более скептично отношусь к нему. Особого новаторства в нем не вижу. Вполне типично для Пиксара создавать фильмы с нестандартными напарниками. Будь то рыбы, монстры или старик с азиатским ребенком. Ну а техническая составляющая не особо продвинулась вперед по сравнению с той же Суперсемейкой. Я имею в виду модели персонажей-людей...

Так что я тоже оказываюсь в опальном большинстве, которые недовольны победой Пиксара и рискуют навлечь на себя негативное мнение администратора форума.

Edit: Вау! Привет, цензура!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB