Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Сб 30 янв 2010, 11:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Народ,а никто не знает,когда именно выходит ПиЛ на DVD?Я слышал,что где-то в апреле...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Сб 30 янв 2010, 11:34 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Знаем. и давно! Информация есть и в этой теме (на 30 стр.) и на главной странице сайта! Дата выхода - 22 апреля!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Сб 30 янв 2010, 13:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Посмотрел и я. Наверное, самым последним из всех.

В целом ощущение такое, будто слушаешь музыкантов, которые давно не играли вместе и поэтому играют что-то нибудь знакомое и несложное. Получается профессионально и аккуратно, но как-то без огонька.
Как бы там ни было, посмотрел с удовольствием, а жена в конце сказала "Ну наконец-то нормальный мультик для детей!"

Из недостатков, не хватает ощущение своего стиля, как в "Похождениях императора" или "Не бей копытом".
Также анимация на мой взгляд слегка переиграна. Тот же Фасилье постоянно принимает какие-то театральные позы, делает преувеличенные жесты, как будто аниматор боится, что другого шанса поработать над рисованной анимацией не будет, и старается показать все, на что способен.

Вобщем, голосую за второй вариант и жду DVD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 31 янв 2010, 21:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сборы "Лягушки" в США превысили $100 млн! Если верить предварительным данным по кассовым сборам за прошедший уик-энд, в копилке мультфильма $100,3 млн. \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев 2010, 01:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"ПиЛ" - хит во Франции!
Я очень рассчитывал на французов, и они не подкачали. Согласно предварительным данным по сборам за прошедшую неделю во Франции, за первые 5 дней проката диснеевский мультфильм собрал $7,4 млн! А в Париже и его окрестностях картина даже заняла 1 место в чартах, подвинув сам "Аватар", который во Франции (как впрочем и везде) показывает феноменальные результаты (собственно, на текущий момент во Франции "Аватар" собрал больше, чем где-либо еще за пределами США).

Что такое $7,4 млн? Насколько это много? Ну, это больше, чем "Лило и Стич" и "Не бей копытом" собрали за весь период проката во Франции. Это существенно больше, чем было на старте у "Братца Медведя" ($4,9 млн), и это лишь немного меньше, чем было на старте у "Кунг-Фу Панды" и "Вверх". К слову, "Вольт" во Франции на старте взял $4,6 млн.

Через неделю "Лягушка" выйдет в Англии, а пока там состоялась большая премьера мультфильма, на которой присутствовали и Маскер с Клеменцем, и Аника Нони Роуз, и другие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 08 фев 2010, 02:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Наткнулся на статью, в которой говорится, что около 50 детей в США заразились сальмонеллой после того, как поцеловали лягушек по примеру Тианы :? Большая часть этих детей - девочки до 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 08 фев 2010, 10:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist
Ну как ты мог повестись на такую желтую спекуляцию? "Заразились после того, как поцеловали..." Чушь!
50 случаев заражения, о которых говорится в заметке, произошли не одномоментно и НЕ после релиза "Принцессы и лягушки", а в период с июня по декабрь 2009 года. 50 случаев на 300 миллионов населедния США за полгода, это более чем экзотика. Впрочем, заражения вообще происходят повсеместно, потому что родители покупают детям лягушек и мало задумываются об элементарных правилах гигиены. Нет никаких свидетельств того, что дети заражались от поцелуев. Это бред! Руки надо мыть чаще, особенно после игр с домашними питомцами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 08 фев 2010, 11:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Принцесса и лягушка" получила ТРИ награды "Энни" от Международной ассоциации анимационного кино (Голливудское отделение). Были отмечены личные достижения создателей анимационной ленты:
1. Эрик Голдберг получил "Энни" за анимацию. В "Лягушке" Эрик выступил в роли ведущего аниматора крокодила Луи и постановщика анимации музыкального эпизода "Almost There" (эпизод мечты Тианы).
2. Джеймс Мансфилд получил "Энни" за анимационные эффекты
3. Джен Коди получила "Энни" за озвучивание Шарлоты

8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 11 фев 2010, 16:02 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
мне стыдно признаться :) #-o но я не смотрела лягушку XD

я собиралась сходить раза 4 и все время происходило что-то непредвиденное
экранку смотреть не хочется :)
так что dentitov ты не последний :mrgreen:

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев 2010, 22:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Казалось бы, пора завязывать с отчетами по кассовым сборам "Принцессы и лягушки", но День святого Валентина внес свои коррективы ;-) В прошедший уик-энд в Америке "ПиЛ" показал лучшие результаты, чем неделю назад! Несмотря на очередное уменьшение числа кинотеатров (их осталось всего 440), сборы мультфильма выросли на 30%! \:D/
Общая касса в США - $101,7 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 16 фев 2010, 18:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Дата выхода "Принцессы и лягушки" на видео в нашей стране изменились!

На DVD мультфильм выйдет уже 30 марта 2010 года!
блю-рэй издание "ПиЛ" должно появиться на полках магазинов 13 апреля 2010 года!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 16 фев 2010, 18:31 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован:
Ср 25 фев 2009, 21:03
Откуда: Самарская обл.
darkwing писал(а):
На DVD мультфильм выйдет уже 30 марта 2010 года!


Потрясающая новость, а то в кинотеатре посмотреть не получилось :( , а ждать 22 апреля - это было через чур долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 16 фев 2010, 19:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, не нравится мне что-то эта новость... Не дай бог выйдет какой-нибудь "кастрат"для русских, которые и так "схавают".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев 2010, 18:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
Ой, не нравится мне что-то эта новость... Не дай бог выйдет какой-нибудь "кастрат"для русских, которые и так "схавают".

Издание будет полноценное - с аудиокомментарием и бонусами. В Инете уже принимаются предварительные заказы (например, на Озоне есть и DVD, блю-рэй). Так что все хоккей! Вот правда седня видел в продаже какую-то дешевую поделку, которая также называется "Принцесса и лягушка" и использует ОЧЕНЬ похожий логотип. :| Неискушенные любители кино могут перепутать...
Вот как выглядит подделка:
http://www.kinopoisk.ru/images/film/494556.jpg
Я уже писал (выше на этой странице), что "ПиЛ" - хит во Франции. С удовольствием спешу сообщить, во Франции на ТРЕТЬЕЙ неделе проката мультфильм поднялся на первое место чартов! =D> \:D/ До этого лента уступала то "Аватару" (по деньгам, а по посещаемости "Лягушка" была на 1-ом месте!), то "Шерлоку Холмсу". Но сейчас во Франции вроде бы каникулы начались, и это благотворно сказалось на кассе "ПиЛ". Диснеевская картина заняла первое место, несмотря на старт "Перси Джексона", который довольствовался 4-ым местом в чартах. По ходу "Лягушкя" во Франции собёрет больше, чем "Валл-и" и "Кунг-Фу Панда".

Кстати, сборы "ПиЛ" в иностранном прокате достигли $112 млн. Вкупе с американской кассой сборы мультфильма достигли $214 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 01 мар 2010, 21:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Не думал, что настолько запоздаю с просмотром...

Итак, мульт понравился больше, чем я ожидал. Конечно, хорошая анимация, приятные бекграунды. Но сама история никак не цепляет. Трудно выяснить, почему. В том же "Лило и Стиче" трагедия была чисто семейной, возможно поэтому там я более сопереживал персонажам.

Не оставляет мысль, что если бы ПиЛ вышел в середине 90х, то понравился бы мне больше. Если сравнивать его с диснеевской классикой - прочный середняк. Думаю, возрождать рисованные полнометражки надо было бы совсем с другого сюжета.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 01 мар 2010, 22:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Не думал, что настолько запоздаю с просмотром...

Не пойму, как ты мог утерпеть? :lol: Пять лет не было новых рисованных мультфильмов. Наконец, выходит, а зритель ждет еще два месяца! Я помню на "Братца Медведя" ходил в первый же день на утренний сеанс перед работой!

Приятно удивлен, что количество голосов в опросе достигло 36. У "Вольта", правда, было 38, но все равно хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 02 мар 2010, 01:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Кстати, сборы "ПиЛ" в иностранном прокате достигли $112 млн. Вкупе с американской кассой сборы мультфильма достигли $214 млн.


А он все шагает и шагает!
Осталось каких три недели до видеорелиза, а "ПиЛ" все еще прокатывается в США несколькими сотнями кинозалов. Наверное, их владельцы любят рисованную анимацию! :) И сеансы пользуются успехом (неужели мультфильм распробовали?) - сборы диснеевской сказки в США дотянули уже до $103,2 млн :) Плюс $143 млн в мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 02 мар 2010, 13:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
darkwing писал(а):
Не пойму, как ты мог утерпеть?

Честно скажу, не было у меня интереса к этой сказке с самого начала (вот "Снежную Королеву" буду ждать всем сердцем!). То, что мультфильм рисованный, для меня ещё не показатель. Не могу сказать, что не понравилось, т.к. и разочарования не было (равно как и ожидания). Объективно - шикарный визуал, жемчужина. Но только потому, что аналогов в сегодняшней анимации нет. Сама же история не тронула.

Кстати, аналогия с "Братцем Медведем" уместна. И та и другая история о героях, лишенных человеческого облика и образа жизни. Но в "Медвежонке" вопросы более серьезные ставятся, что ли.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010, 12:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Принцесса и лягушка" стартовала в последнем своем серьезном кинорынке - Японии. Старт очень слабенький, всего $1 млн за первый (двухдневный) уик-энд. Это чуть хуже, чем в свое время показал на старте диснеевский мультфильм "Планета сокровищ", и намного хуже, чем было у "Атлантиды" и "Братца Медведя". Видимо, японцев картина совершенно не заинтересовала. Впрочем, у них же вышел новый "Дораэмон" (вот кто догадался выпустить "ПиЛ" одновременно с "Дораэмоном"?), который даже "Аватар" пинком отшвырнул на третье место.

На этом иностранное турне "Лягушки" можно считать завершенным. Окончательных данных по иностранным кассовым сборам еще придется подождать, ведь мультфильм еще не покинул кинотеатры, а на текущий момент сборы "ПиЛ" вне США составляют около $150 млн (можно надеяться, что в итоге будет не меньше $160 млн). 20% этой суммы собрано во Франции, где "ПиЛ" стал хитом :)

Таким образом, всемирные сборы "ПиЛ" могут составить в конечном счете $265 млн. Отношение сборов к предполагаемому бюджету ($105 млн) составит 2,5 против 2 у "Вольта" ($308 млн/$150 млн) и "Цыпленка Цыпы" ($314 млн/$150 млн). Получается, что выступившая "хуже, чем ожидалось" "Лягушка" успешнее, чем "Вольт" и "Цыпленок".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 12 мар 2010, 21:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
В связи с тем что стал доступен HD "Принцессы и Лягушки" я пошла копаться в поисках интересностей, и не вернулась с пустыми руками. :) Пока что не занималась этим основательно, - всё это первое попавшееся.
Возможно, конечно, что это уже кто-нибудь нашел до меня, но я не проверяла.

1) Мама Оуди вышвыривает разные вещи из сундука, и среди них: аниматорский просвет и лампа Аладдина. :)
Изображение - увеличить http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/ ... 955273.jpg
Изображение - увеличить http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/ ... 955330.jpg

2) Немного халтурки. Газета крупным планом - текст-копипаста. :)
Изображение - увеличить http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/ ... 955345.jpg

3) Про этот кусочек уже были разговоры. Конкретно - про коврик из Аладдина.
Но на дальнем плане бежит очень знакомая лошадь к тому же. Может быть из "Рождественской песни Микки Мауса" - такой же точно правил Дональд. Еще напоминает лошадь из Аристокотов, даже со шляпкой! А вообще это по моему постоянно используемый типаж в Диснеевских мультфильмах, так что ничего особенного. Зато бросаются в глаза люди. ОНИ КАРТОННЫЕ! Плоские, слегка развернутые в какую необходимо сторону. Вот такую халтурку я впервые вижу. :mrgreen:
Изображение - увеличить http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/ ... 955354.jpg

4) Снова плоские люди-клоны.
Изображение - увеличить http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/ ... 955366.jpg

Извиняюсь, если от меня ускользнуло что-то еще. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB