Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 23 фев 2010, 23:32 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Ты что, это же круто: "Я посмотрел экранку, потому что нас кормят отстоем на который жаль тратить время и денег, но я так проникся, что побежал в театр, или за DVD".
От одного кающегося грешника пользы, как известно больше, чем от 100 праведников :-D

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 10:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Alchemist писал(а):
Забавно, что слушателей иногда называют зрителями.

Ну оговорился, с кем не бывает? Я не виноват, что предыдущие плоды деятельности основывались больше на визуальном восприятии, чем аудиторном. И нет тех, кто не оговаривается. Каждый из участников хотя бы раз. И это более чем естественно.

Alchemist писал(а):
И еще один момент. Может все-таки тем кто участвует в подкасте и обсуждает фильмы, стОит смотреть эти самые фильмы официальным образом?) Я хочу сказать, мне как-то странно было слышать, что Небесный Волк второй раз признается в том, что смотрел обсуждаемый фильм на пиратке.

Если честно, то побольше бы внимательности. Во втором выпуске я специально отмечаю, что смотрел фильм умышленно и в кинотеатре и на пиратке. И это был осмысленный ход с целью непредвзятой оценки фильма. Не люблю быть субъективным, и мне были нужны факты. Но фильм
Цитата:
официальным образом
я смотрел, и специально отметил сразу.

AkirA писал(а):
Единственное, что смущал официоз. Особенно поначалу.

Что есть, то есть. Это как-то само вышло.. Просто не разговорились ещё. А вот после, это перешло на обычную беседу, которая в сумме было даже гораздо больше указанного времени.

ShubinPavel писал(а):
Что не так в конструкции. Совершенно нормальная и логичная конструкция, вполне имеющая право на существования. Да и прототип такой уже летал..

Дело в том, что прототип тот конструктивно устроен иначе, - это раз. То что 40% его топлива тратится лишь на взлет - это два. И то, что пролететь, и сесть невредимым на нем до сих пор считается удачей - это три. А как мне сказали знакомые физики, один из которых когда-то особенно интересовался этим вопросом, их вертолет бы 100% не полетел бы. И причин тому множество: начиная от размеров ротеров, и заканчивая их расположением и движением.

Beltar писал(а):
эффективность использования энергии возросла в разы, и в будущем человечество ждет не смог, а цветущие сады на фоне АЭС.

Что верно, то верно в плане использования энергии, однако экологическая проблема зависит далеко не только от различного рода загрязнения воздуха, и заболачивания территорий подле плотин. Это и производственные причины, и демографические, и радиоволновое загрязнение, и отходы производства, и мн.мн.мн.др. Увы, но
проблема уже многие годы становится только актуальней и способов снижения угрозы пока даже не предвидится.

Но всё же любопытно: смеяться все вольны, а поучаствовать почему никто не желает? :)

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 12:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
ShubinPavel писал(а):
Что не так в конструкции. Совершенно нормальная и логичная конструкция, вполне имеющая право на существования. Да и прототип такой уже летал..


Дело в том, что прототип тот конструктивно устроен иначе, - это раз. То что 40% его топлива тратится лишь на взлет - это два. И то, что пролететь, и сесть невредимым на нем до сих пор считается удачей - это три.

Нда.. Категоричность продолжается.. Для справки подобных машин было сделано очень много, и ничего опасного в них нет. Да и кардинальных отличий от птичек Кэмерона тоже..
Сравниваем.

Вот машины с импеллерами.

Изображение
Изображение

А вот самая известная без них, но со схожей идеологией
Изображение

Импеллер хорош тем, что позволяет несколько увеличить подъемную тягу при заданных габаритах и защитить винты. Но и сам при этом обладает заметной массой. Сейчас пока выгодно увеличить диаметр винта. Но если главным будут габариты будут применять такую схему.

Цитата:
А как мне сказали знакомые физики, один из которых когда-то особенно интересовался этим вопросом, их вертолет бы 100% не полетел бы. И причин тому множество: начиная от размеров ротеров, и заканчивая их расположением и движением.


Странные у вас знакомые физики.. Лично у меня был дипломный проект связанные с гидро-аэродинамикой. Так что как такие машинки летают, я имею представление. И ничего странного у тех аппаратов нет. Наоборот, все логично

Изображение

Импеллеры находятся вблизи центра масса аппарата, то есть в управлении птичка должна быть весьма простой. В кольцевом канале сгрупированны по два винта с противовращением, соответвенно более эффективно реализованна подъемная сила, уменьшен спутный вихрь и компенсированно противовращение самого аппарата. Повторотами импеллеров релизован горизонтальный и вертикальный полет, за счет небольшого наклона при установке реализованна возможность и бокового полета. Кстати, так как поворот вектора тяги реализован за счет поворота всего импеллера очень снижена вероятность перехлеста винта, какая есть у наших обычных соосников.

Движки, хорошо видно находятся в корпусе, что совершенно правильно. Также, уверен, реализована схема с возможностью перекомутации винтов на любой движок, если один откажет.

Надо также еще подумать получится ли развернуться на месте за счет снижения оборотов попарных винтов.. Если выбрать не компенсирующие винты должно пролучится..

У аппарата такой схемы должна быть совершенно невероятная маневренность, обходящая по всем параметрам современные вертолеты.

Пока вижу только один минус. В случае отказа обоих движков он вряд -ли сможет спланировать подобно обычным вертолетам.

Кстати, теоретически именно такой аппарат можно реализовать даже сейчас. Правда нужно весьма прочный материал для лопаток и очень мощный, компактный и крайне оборотистый движок.

Так что мне крайне хотелось, чтобы ваши знакомые "физики" подучили физику. Впрочем, возможно будет достаточно и курса: "Теория летательных аппаратов", они явно с ним не знакомы.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 16:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel
Конечно, приятно видеть аргументированный ответ, но что собственно ты хочешь доказать? Что высказанное мнение в подкасте неверно? Ну чтож, были высказаны (если не ошибаюсь, тема вертолетов вообще раскрывается только в расширенной версии) три разных мнения: вера в подобные вертолеты, сомнение в их эффективности и сомнение в их возможности. Как минимум одна из этих точек зрения не противоречит твоей. А с главным тезисом - уязвимость данной схемы расположения винтов, по-моему, вообще никто не спорит. Сергей Родионов прямо говорил об этом в подкасте.
Было бы здорово видеть отзыв по существу подкаста, а не только критику высказанного мнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 22:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Чтобы немножечко оживить тему, сделаю подарок всем форумчанам. У вас есть замечательная возможность послушать отвергнутый дубль вступительной интермедии с Тимоном и Пумбой (финальная интермедия была записана с первого раза). Этот дубль был отвергнут не потому, что он плох, а по техническим причинам. А послушать его стоит! :)
Анимационный подкаст - удаленная сцена
Напоминаю, что во всех ролях - Баламут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 22:19 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Этот дубль был отвергнут не потому, что он плох, а по техническим причинам. А послушать его стоит!
Анимационный подкаст - удаленная сцена
Напоминаю, что во всех ролях - Баламут.

Ура!! У нас теперь "как в лучших домах Лондона" и бонусы и доп'ы и удаленные сцены к выпускам Анимационного Подкаста прилагаются.
Вах =D> Слушать всем :!: \:D/

Баламут, как всегда на высоте и даже выше 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 22:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Ириска писал(а):
Баламут, как всегда на высоте и даже выше


Абсолютно согласен!)
а голосом Измы Баламут балакать умеет?)

Небесный Волк писал(а):
Во втором выпуске я специально отмечаю, что смотрел фильм умышленно и в кинотеатре и на пиратке. И это был осмысленный ход с целью непредвзятой оценки фильма


То есть, Белтар был прав в своем суждении? Просто я вообще не вижу причин говорить о том, что фильм который сейчас будет обсуждаться, был просмотрен на пиратской копии. И, как оказалось, не только мне это уши порезало)

Небесный Волк писал(а):
Но всё же любопытно: смеяться все вольны, а поучаствовать почему никто не желает?


Это такой упрек что ли? Четыре участника в подкасте и так выше крыши)
Кстати, только я не понял, кто был третьим действующим лицом в разговоре? Два раза прослушал его представление и все равно не сообразил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2010, 22:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Кстати, только я не понял, кто был третьим действующим лицом в разговоре?


Сергей Родионов в Форуме о про-диснеевской анимации участвует под ником roddev

Alchemist писал(а):
Четыре участника в подкасте и так выше крыши)

"Каждый подумал, что будет лишним и решил не ходить"
Участие в подкастах приветствуется! "Выше крыши" - это не про нас. У нас каждый человек на счету. Любопытно, что несколько человек высказывали желание принять участие, но в потом передумывали... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 00:00 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Будете говорить о The Lion King меня пригласите. :D По крайней мере могу дать интервью по скайпу.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 00:03 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ириска писал(а):
Баламут, как всегда на высоте и даже выше


/КЛАНЯЕТСЯ/ :D

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 05:32 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
ShubinPavel
Было бы здорово видеть отзыв по существу подкаста, а не только критику высказанного мнения.


По существу? :) Просто я пока похоже не понял, формат подкаста. Судя по тому, что я слышал, это по сути та же дискуссия на форуме только на несколько более высоком уровне с фактами в руках. Большей частью все так и было, подавалась интересна и редкая информация по удаленным сценам, сборам, сравнениям с другими произведении так что когда я услышал такое категоричное, а главное в корне не верное мнение, это было весьма неожиданно и неприятно...
Так же подкаст оставил весьма положительное мнение. Было очень интересно услышать отрывки из первоначального сценария Аватара, мир фильма становится более понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 05:43 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Кстати, по поводу идей. Мне кажется если посмотреть на график премьер, то подкаст после истории игрушек, имеет смысл посвятить Тиму Бартону и его Алисе.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 10:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel
Спасибо, вот это уже по существу! :)
Правда, формат нам самим тоже пока не ясен. :roll: Идея, наверное, в том, чтобы перевести общение на более личностный уровень. Более того, это возможность познакомиться (и, кстати, возможность навести мосты между Сайтом о про-диснеевской анимации и AniWorld'ом).

ShubinPavel писал(а):
Кстати, по поводу идей. Мне кажется если посмотреть на график премьер, то подкаст после истории игрушек, имеет смысл посвятить Тиму Бартону и его Алисе..

Эта идея витает в воздухе! Савченко Евгений, который собирался, но пока так и не смог поучаствовать в подкасте, предлагал ее. А потом и на Анифоруме прозвучало аналогичное предложение. Тем не менее "Алиса" пока не попала в график будущих выпусков, так как я не знаю, о чем в этой теме говорить. :^o То есть я в таком выпуске принять участия не смогу (но с удовольствием послушал бы! 8) ), соберутся ли желающие поговорить об "Алисе" без меня, не знаю. Пока что Анимационный подкаст держится на мне и Небесном Волке. Если желающие все-таки соберутся, я помогу всем, чем смогу.

Ну, а пока хочу объявить, что ориентировочно запись в Скайпе третьего выпуска "Анимационного подкаста", посвященного мультфильмам цикла "История игрушек", состоится в следующую пятницу 5 марта 2010 года (традиционно в 21:00 по московскому времени). Идея выпуска моя, поэтому я однозначно собираюсь участвовать - другие участники пока не утверждены. Всем желающим добро пожаловать! Впрочем, если таковых не найдется - я просто запишу сам себя :lol: :lol: :lol: Разумеется, можно будет и просто подключиться, чтобы послушать беседу (анонс со всеми подробностями мы дадим, наверное, через несколько дней). На мой взгляд тема ОЧЕНЬ интересная! :) Ведь разговор, вне всяких сомнений, коснется истории знаменитой студии Pixar.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 12:13 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Жаль, для меня время не очень удачное.. В час ночи я может и не засну, но соображать явно буду хуже.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 18:55 
Небесный Волк писал(а):
Но всё же любопытно: смеяться все вольны, а поучаствовать почему никто не желает?


Допустим, желают. Но не у всех желающих есть возможность проведения полноценной интернет-конференции. Было (и убеждён, будет) время, когда, имея возможность, я вовсю пользовался Skype. Записывал подкасты, в компании нескольких сорвиголов, общался с жителями других стран. Но, зная консервативность местного начальства, не предложил подобной идеи (подкастинг)на этом Форуме. И очень рад, что это сделал Небесный Волк!
По теме: Поздравляю! У вас получилось! Хочу принять участие в выпуске по "игрушкам", но не будет этого.

_________________

напоследок: неплохо было бы сделать специальный выпуск, посвящённый связи анимации и видеоигр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 25 фев 2010, 20:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Хочу принять участие в выпуске по "игрушкам", но не будет этого.

Если хочешь, то почему бы и не изыскать такой возможности? Пиши личным сообщением, может придумаем что-нибудь?

Timon писал(а):
Но, зная консервативность местного начальства, не предложил подобной идеи (подкастинг)на этом Форуме.

Ну, ты прям, как не родной! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вс 28 фев 2010, 12:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
За две недели логи нашего хостинга зафиксировали 504 обращения к файлам подкаста!!!

На данный момент количество обращений к записям первого выпуска Анимационного подкаста достигло 690. По-прежнему, чаще всего скачивают полную версию с музыкой. Количество обращений за записями второго выпуска за первую неделю составило 293, из них подавляющее большинство - это обращения за расширенной версией. :^o На онлайн сервисах подкаст об "Аватаре" послушали 110 раз.

Странно, что очень мало прослушиваний непринятого дубля :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 01 мар 2010, 14:09 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
я сегодня прослушала ) Баламут молодец!
в след раз можешь микки с дональдом ) дональд я помню у тебя классно получается

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 02 мар 2010, 00:32 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Kotenok_gaff писал(а):
дональд я помню у тебя классно получается

Я предлагал Дональда, но Лёшка считает, что аутентичность моего Дональда с оригинальным - сомнительная :mrgreen: .

Да ещё и качество записи интермедии оставляет желать лучшего. :roll:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 02 мар 2010, 00:42 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Баламут
он громкий! это все что я помню :lol:
пожалуй лучше тимона с пумбой оставить )как родные они

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB