Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая

Положа руку на сердце, вы считаете, что "Лучшим мультфильмом" будет признан...
Опрос закончился Чт 04 мар 2010, 20:51
Бесподобный мистер Фокс 0%  0%  [ 0 ]
Принцесса и лягушка 11%  11%  [ 2 ]
Брэндон и секрет Келлов 5%  5%  [ 1 ]
Вверх 63%  63%  [ 12 ]
Коралина в Стране кошмаров 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 13:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar
Gargoyle
Указывайте авторов цитат! Один-два раза не указать - пустяк, но не систематически же! :-$ Запарили! Уважайте своих собеседников! Beltar, твои сообщения уже даже исправлял несколько раз, чтобы показать КАК надо публиковать сообщения. Продолжите в том же духе, получите бан на недельку-другую! Будете спорить/возмущаться, забаню навсегда. Надоело. Думаю, никто не пожалеет. На "Форуме о про-диснеевской анимации" приветствуется доброжелательная атмосфера общения, от вас же одни склоки и оффтопик! Я понимаю, что для вас это всего лишь еще один форум. НЕ ВАШ ФОРУМ! Набежать, нагадить, выплеснуть поток банальностей и смотаться. А нам тут еще жить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 15:56 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Интересные у людей взгляды. Можно хвалебные оды всем диснеевским полнометражкам написать, один раскритиковать и вуаля, вы уже ненавидите Disney.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 16:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Гаргулья, да вы похоже ничего не знаете о своей любимой компании Пиксар.

Gargoyle писал(а):
по-моему такое один раз было. То ли с "В поисках Немо", то ли с "Невероятными".


нет и нет.

Gargoyle писал(а):
короткометражные м/ф от Дисней-Пиксара, насколько я знаю, ни разу не получали Оскар в своей категории.


1989 - Tin Toy; 1998 - Geri's Game; 2002 - For the Birds

Gargoyle писал(а):
слава богу, "старые маразматики" из Академии плевать хотели на мнение граждан, вроде вас с вашей явной ненавистью к Дисней-Пиксару и лично Д. Лэссетеру...


Можно без кавычек, это же ваши слова 8)

Ириска писал(а):
Как раз эти две песни из "Лягушки" мне больше всего и полюбились.


Мое мнение - лучшая песня в "Принцессе и Лягкушке" - "When We're Human" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 04 фев 2010, 13:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Самый трогательный мультфильм года (Mary and Max) не номинирован. Самого смешного (Panique au village) тоже проигнорировали.

И все равно осталось пять хороших мультфильмов. Выйграет "Вверх". Конечно.

Кстати, почему русские киностудии свои полнометражные мультфильмы никогда не отсылают на Оскары? Правильных связей нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 07 фев 2010, 01:51 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Нуу..хотелось бы конечно за секрет келлс проголосовать..... В опросе участвовать не буду....просто потому что нехочу давать голос "вверх"....
Из представленого понятно что анимационный приз заберет старый дед с киви-переростком и китайским пацаном.... И дело не в "лучший-худший" а в пихании сего во все дыры.....

А вот что делает "вверх" среди номинантов на лучший фильм-одному богу известно....дико даже....да собственно ему и не светит даже если каким то чудом вылетят "аватар" и "повелиель бури"(отличное кстати кино,и уж за лучший фильм хорошо бы получить ему).

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Чт 11 фев 2010, 19:37 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Все таки проголосовал и отдал голос за "секрет келлов". Роскошная постановочная работа и приятный сюжет. Приятная анимация. Отличнейшая стилизация, все гравично, мягко и на одной волне. По оригинальности и исполнению заметно выше всяческих Вверх и Коралин. Удачи данному анимационному кино, пусть ему повезет.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пт 12 фев 2010, 00:09 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Поролоновый Хомяк писал(а):
Все таки проголосовал и отдал голос за "секрет келлов".


Я отдал голос за "Вверх", потому-что там голосование НЕ за какой фильм я бы лично отдал приз, а какой фильм "будет признан". Думаю, довольно маленький шанс что члены академии выберут любой другой фильм в этом году...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пт 12 фев 2010, 00:21 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Esn писал(а):
потому-что там голосование НЕ за какой фильм я бы лично отдал приз, а какой фильм "будет признан".

Esn, верно говоришь. 8) Удержаться от соблазна проголосовать по типу "какой фильм мне хотелось бы чтобы победил" невероятно сложно! :wink: Однако ты верно подметил, что в опросе в этой теме мы скорее делаем "ставки" на того, кто победит, чем "болеем" за своего любимца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пт 12 фев 2010, 00:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я голосовал за "Вверх" :) И потому, что у него больше всего шансов, и потому, что, по-моему, он действительно достоен. Не лучший пиксаровский мультфильм, на мой вкус, далеко не лучший, но все равно хорошее и достойное кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пт 12 фев 2010, 00:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
:D


Последний раз редактировалось Polina S. Чт 27 фев 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пт 12 фев 2010, 14:52 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Я не голосовал вообще. Тут нет нужного пункта, который должен называться: "Победа "Вверх" уже оплачена". Вообще ситуация с этим "Вверх" аномальна, не только в плане награждения, а вообще. Нет ни одного восторженного отзыва, оценка Darkwing'а, возможно, одна из самых либеральных, тем не менее на IMBD у него средний бал сейчас 8.3-8.4 вместе с WALL-E, который не смог переплюнуть по сборам предшественника, но тем не менее 8.5 как-то набрал.
Простите, но получается, что Up лучше Toy Story? Лучше великого "Короля льва"? Который, правда, всегда получал кучу плевков от идиотов с такими претензиями, что я сомневаюсь в умственных способностях их высказывающих, и его оценка, по-видимому, на 0.2-0.4 занижена. Лучше... да блин, там десятки названий одних только мультфильмов будут, которые на голову превосходят Up хотя бы по продуманности.
Вот честно скажу, мне просто обидно и может у меня на этой почве паранойя. Но:
Для меня не представляет загадки, как "Побег из Шоушенка" стал TOP 1 на IMDB. Я могу понять, откуда столь высокий рейтинг у "Списка Шиндлера" и столь часто поминаемой американцами "Касабланки" которые как фильмы о войне, лично меня не вдохновляют. Ценителя же мелодрам, особенно англоязычного, от "Касабланки" несомненно пропрет. Но дело не в этом, а в том, что народ, по крайней мере, взрослые люди, в основной массе не идиоты и божий дар с яичницей не путают и при 50000 голосовавших оценка начинает достаточно хорошо отражать качество продукта для потребителей этого самого продукта. Могут, правда, иногда не понять, но уж точно не перехвалят, по крайней мере, серьезно. Ключевое слово потребителей. Абсурдно составлять, например, список лучших песен из фильмов, мне ничто не докажет, что песня относящаяся к нелюбимому мной жанру с какого-то перепугу лучше, чем та, которая мне нравится. В столь массовом опросе тонут и восторженные 10/10 фанатов и 1/10 ненавистников.
Если выкинуть WALL-E и UP, то расстановка по мультфильмам на IMDB получается следующая:
148) The Lion King
162) Рататуй
178) Суперсемейка
Довольно логично, Бред Птиц - гений, но с The Lion King из-за его сильного эмоционального воздействия тягаться сложно даже объективно превосходя его по многим показателям, что и удерживает его в лидерах. Spirit довольно противоречив, очень уязвим для критики и труден для просмотра. Хотя опровергнуть как-то написанную на него Соболем мегапозитивную рецензию ("пожалуй, более содержательных мультфильмов я и не видел") как-то не получается. На boxofficemojo.com у них тоже оценки A- и они входят в TOP 25. WALL-E. Ладно, поставлю на свое мнение о нем большое IMHO и засуну его куда подальше (на IMDB я проголосовал 6/10). Тем не менее, Рататую он по сборам уступил. Ничем кроме как негативными отзывами зрителей я это объяснить не могу.
Почему для Up должно быть исключение? Внезапное отупение народа? Или народ так и не понял, что Pixar впервые в своей истории выдала, ну скажем мягко, посредственность? Так в сети, как я сказал, восторгов нет. А может все дело в том, что Лассетеру уже просто мало оскаров и хочется переплюнуть-таки диснеевцев, и все эти оценки просто напросто проплаченная акция? Или это просто временное явление, вызваное новизной этих мультфильмов?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Последний раз редактировалось Beltar Пт 12 фев 2010, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пт 12 фев 2010, 18:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
На форуме уже коснулись темы о номинированных короткометражках. Надо бы копнуть ее поглубже)


Beltar писал(а):
Лассетеру уже просто мало оскаров и хочется переплюнуть-таки The Lion King


Вау.. Это действительно паранойя!) Кстати, я готов платить кому-нибудь из модераторов, если оффтоп про Короля-Льва будет удаляться из тем, где он совсем неуместен... Ну сколько можно-то?? :evil:

P.S. В этом сообщении хочу поблагодарить Ириску за руководство пользования тегом "list" 8)


Вложения:
noms.JPG
noms.JPG [ 18.73 Кб | Просмотров: 10956 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев 2010, 15:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Я обьясню почему именно келлы..... Если все хором решили что выйгррает "вверх" то нафига вообще опрос?. Создайте тему "вверх -единственный победитель" и все, чо париться то?

Я проголосовал за оригинальность, за уровень и постановку. И надеюсь что хотя бы в этом году статуэтка отправится не к ширпотребу (что нового было в лягушках ,верхах,коралинах? Ничего, тот же вылизанный мармелад, тот же резиновый комп, тот же жалкий клон кошмара и персика и тд....идеи банальны, постановки изьедены молью.....),а к хорошему цельному фильму,оригинальному . И я надеюсь что ктото в академии выберет тоже что и я.

Я проголосовал не со стороны "я люблю этот продукт",а с чисто профессиональной стороны.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев 2010, 16:52 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Проголосовал за Коралину. Хомяк не объективен - она не банальна, и сильный конкурент Вверху. Вдруг и академики не спасуют перед мышиной мощью Вверх? Будет неожиданно и невероятно справедливо.
Beltar писал(а):
Почему для Up должно быть исключение? Внезапное отупение народа? Или народ так и не понял, что Pixar впервые в своей истории выдала, ну скажем мягко, посредственность?

Что тут внезапного? :shock: - Посредственность не с Up началась. Он-то как раз середнячок, а с Cars и Walle. По режиссёрской причине - качество картинки не посредственное ничуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев 2010, 17:24 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Alchemist, спасибо за подборку номинантов! С удовольствием посмотрел ВСЁ! Чего и другим желаю. Однако, я бы не хотел оказаться на месте академиков. Трудная предстоит им задачка! Из пяти номинантов, мне совершенно не понравился "Granny O'Grimm's Sleeping Beauty". Остальные - в вышей степени достойны награды! Уоллесу и Громиту, я дал бы статуэтку за кинематографичность и режиссуру (Мы уже привыкли к высокому уровню полуметражек этой серии. Привыкли к качеству изложения истории, как и к добротной драматургии самих историй ). Логораме - за креатив, изобретательность и находчивость. "French Roast" - за композиционное решение. Ну а "The lady and the reaper" - за динамизм, лаконичность, алегоричность, находчивость и выразительность.

А где всё это можно скачать? Хочу пополнить коллекцию!

Esn писал(а):
Правильных связей нет?

Правильных фильмов нет.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев 2010, 01:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Баламут писал(а):
Esn писал(а):
Правильных связей нет?

Правильных фильмов нет.

А у южно-Американских стран есть правильные фильмы? Тем не менее, каждый год чего-то отсылают. В этом году - "Dolphin: The Story of a Dreamer". В России даже и не пытаются. Да и вообще фильмы нигде, кроме России, не выпускают, не в кинотеатрах, не на ДВД/видео с субтитрами (хотя субтитры существуют, но почему-то их показывают только на кинофестивалях).

Кстати, я думаю что "Про Федота-стрельца" мог бы быть конкурентом в этом году. Он бы наверное не вошел в список пяти фильмов, но о нем бы поговорили в прессе и некоторые люди услышали бы что, мол, в России тоже мультфильмы делают, посмотрели бы на трейлер и заинтересовались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев 2010, 14:29 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Поролоновый хомяк писал(а):
Я проголосовал за оригинальность, за уровень и постановку.


Ага, давайте отрисуем все не как у других и объявим шедевром. Вообще стиль у "Келлс" не самый приятный, возможно, он подходит к сюрреализму самого мультфильма, но давать Оскары только за сюрреализм по-моему все-таки слишком. Я как-то не проникся, история уж больно плюшевая.
Вообще глянул за что там хомяк голосовал в опросе. Да-а. Я уж не знаю, что "Хомяку" предложить.

ilyAme писал(а):
Что тут внезапного? - Посредственность не с Up началась. Он-то как раз середнячок, а с Cars и Walle. По режиссёрской причине - качество картинки не посредственное ничуть.


А что Cars? Что сама идея Cars неудачна и история заносчивого главгера, который потом исправляется, на трояк, никто не спорит. На IMDB у него оценка 7.5, сборы тоже низкие относительно других работ Pixar (с оценками 8.0-8.1). Никаких претензий. Там в отличие от Up хотя бы нет говорящих собак и выглядещих на 30+ 100-летних охотников. Есть разница между проходным фильмом, от признанной студии, что неизбежно при массовом производстве и откровенной халтурой, когда сценаристы даже не смогли придумать о чем вообще их фильм будет. Впрочем это неудивительно, если основным концептом был дед, прицепивший к дому шарики. Извините меня, но, например, концепт Мулан: "Девушка переоделась в мужскую одежду и отправилась в армию вместо отца", уже предполагает сам по себе, куда можно двигать историю (на саму легенду можно и забить), а дом на шарах, это... Э-э...

Немного поофтоплю:
Не по теме:
Была там в свое время у Жюль Верна книжка "Паровой дом" с похожим сюжетом, прицепили мужики к паровому слону 2 вагона и поехали по Индии на выходе получились заметки юного натуралиста об этой самой Индии. Или его же "20000 лье под водой", такое же дешевое бульварное чтиво второй половины 19 века, только в разы больше распиаренное и о подлодке, к которой персонажи являются приложением. Было бы странно, если бы в начале 21-го века из подобного утилитаризма выжали больше.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев 2010, 14:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Beltar писал(а):
ilyAme писал(а):
Посредственность не с Up началась. Он-то как раз середнячок, а с Cars и Walle. По режиссёрской причине - качество картинки не посредственное ничуть.

А что Cars? Что сама идея Cars неудачна и история заносчивого главгера, который потом исправляется, на трояк, никто не спорит.

Для невнимательных подчеркнул - ПО РЕЖИССЁРСКОЙ ПРИЧИНЕ. Могу ещё раз крупнее написать.

Cars - именно поэтому хуже Up и Walle, которые и сами далеко не шедевры. Идея заносчивого юнца так же американски примитивна, как и в Короле-Льве и прочих диснеевских нравоучительных фильмах "для всей семьи" #-o, от которых меня лично тошнит с детства... (я посмотрел тут "Стар Трек - муви" и удивился, что и тут пиндосский удалец оказался первее умных и удачливее сильных и всё нахраписто выиграл к финалу... и какой вывод? Будьте самонадеянными раздолбаями и неучами, и удача сама к вам придёт?). И большинство пиксаровских ваяний, к сожалению - это дисней в компьютерном виде... Но это не решающая вещь! Допущений относительно реальной жизни в Суперсемейке и Рататуе скажем ещё больше (вроде как это Уровень и для меня и для вас, Beltar?). Там был РЕЖИССЁР. А Ласситер - хороший продюссер. Есть разница в профессиях?

Вот в Wall-E всё было замечательно - и идея, и обстановка, и время, и герои... Про технический пиксаровский уровень вообще молчу... Но получилось мало. Не получилось. Потому что режиссура главнее. Up вообще не просто было ставить. Так тут история двух-трёх людей. Персонажей не хватает. Событий тоже. Должен быть камерный фильм с размышлениями. Удобнее намного для кино живого с людьми. Задача для мультфильма сложнейшая. Вот и тут режиссёр дрогнул... И именно поэтому будет не жалко, если Оскаров Аватар нахватает. Технически крутых фильмов сейчас масса. И чем выше техника, тем заметнее отставание человеческого... Голливуд - это организационная машина, брака по качеству не даёт, вопрос в режиссуре. И дальше это будет лишь актуальнее. Всё остальное уже блестяще, всё техническое можно купить, потратив миллионы... А сопереживать не получается. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев 2010, 16:00 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Уровень это "Король лев", "Рататуй", "Спирит", "Стальной гигант". В первых трех доминирует одна центральная линия, четвертый поражает атмосферой, которую к сожалению не понять детям 90-х Это мои оценки, они, конечно, несколько субьективны и не обходятся без влияния визуальной привлекательности персонажей (Взрослый Симба) и культурное воздействие этих фильмов разное, от нулевого с коммерческим неуспехом у "гиганта" до импактного у The Lion King. Могу написать почему я именно их выбрал. В отдельном топике.
"Суперсемейка" все-таки уровень лишь в режиссуре, что, кстати, и подтверждается ее нулевым культурным влиянием (по-моему Finding Nemo и Monsters Inc привлекли даже больше внимания) при больших сборах.

Цитата:
Up вообще не просто было ставить.


А их никто не заставлял этого делать. У меня в Art of The Lion King тоже написано, что въездили в Африку, нафотографировали, а про что снимать был вопрос. В итоге выбрали центральную линию, которая определила все. Если у Pixar с этим проблемы возникли пусть занимаются кадровыми вопросами.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев 2010, 17:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
ilyAme
Полностью согласен! В последние годы Пиксар просто раздавлен голивудской машиной. Вот и пошли промашки.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB