Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая

Положа руку на сердце, вы считаете, что "Лучшим мультфильмом" будет признан...
Опрос закончился Чт 04 мар 2010, 20:51
Бесподобный мистер Фокс 0%  0%  [ 0 ]
Принцесса и лягушка 11%  11%  [ 2 ]
Брэндон и секрет Келлов 5%  5%  [ 1 ]
Вверх 63%  63%  [ 12 ]
Коралина в Стране кошмаров 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 17:58 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Держу пари, что изгнанине этого диснеевского шедевра из номинации "Лучшая музыка" было пролоббировано кем-то из его конкурентов по данной номинации.


Читая твои сообщения можно легко сделать вывод, что Лассетер уже давно купил себе несколько оскаров. Впрочем после того, как из Disney поперли Криса Сандерса, заменив его Лассетером я уже ничему не удивлен. И "Вольта" я в частности еще и поэтому (основная причина все же сюжет) не смотрел и смотреть не хочу.

Цитата:
эта пара своим бездарным и совершенно невыразительным брынчанием дискредитирует музыкальный Оскар


Поставить ИМХО не забудь. Я почему-то не исхожу слюной от того, что, например, American Film Institute почему-то выставил такой вот TOP 10.
1) Snow White
2) Pinoccio
3) Bambi
4) Lion King
5) Fantasia
6) Toy Story
7) Beaty and The Beast
8) Shrek
9) Cinderella
10) Finding Nemo
Первое место "Белоснежки" легко объяснить созданным вокруг нее ореолом неимоверной крутизны, я уверен, что и через 50 лет, она будет возглавлять этот список, как Гагарин список космонавтов. Но для меня она лично морально устарела. Хотя может диснеевцы в чем-то и правы, что так над ней трясуться. Но как в этот список попала половина из перечисленных для меня загадка.
А Beauty and the Beast провозглашена аж национальным культурным достоянием и имеет Оскар за лучший фильм. Неделю назад или около того, ее пересматривал. Ну что сказать, круто блин. Анимация, фоны. Но не вставляет совершенно, даже "Русалочка" мне понравилась больше.
А про почитание "Ежика в тумане" я вообще молчу.

Цитата:
Элтон Джон получил признание великого композитора и вечную жизнь для своей музыки, потому что создает песни, бьющие слушателя прямо в сердце, а не тупо колотит по клавишам своего рояля, нагло требуя за издаваемый шум Оскара!


А другие получается требуют? Врываются на церемонию с M-16 и угрожая устроить кровавую баню требуют себе награду.

Цитата:
Кто сегодня помнит то брынчание Глена Хансарда и Маркеты Иргловой?! Да никто!


Ты знаешь, я почти ничего не помню из саундтреков "Русалочки", Beauty and the Beast, "Алладина", "Геркулеса", кроме тех, которые прозвучали в сериалах, ну и действительно великолепной Under The See.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 17:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Итак, объявлены номинанты Оскара-2010)
В анимационной категории будут соревноваться ВВЕРХ, Коралина, Принцесса и Лягушка, Секрет Келлз, Бесподобный Мистер Фокс.

Никаких сюрпризов вроде) В отличие от Золотого Глобуса, "Облачно, Возможно Осадки в виде Фрикаделек" номинации не получил.

P.S. Пора устраивать опрос 8)

Кстати, сюрприз есть. ВВЕРХ получили номинацию как лучший фильм года. Впервые со времен Красавицы и Чудовища, анимационный фильм будет соревноваться с игровыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 17:39 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
что-то мне кажется, в этом году - победитель очевиден...
ну не авторские же работы Андерсона ("Фокс") и Селика ("Каролина") увезут золото? :mrgreen:
не говорю уж про Тома Мурра
...
м-да.
жаль.
опять всю ночь буду ждать сенсации, а увижу лицо Лассетера и Ко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 18:32 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Удивляет, почему когда мультфильм выдвигают на лучший фильм, то этот мульт явно слабее предшественника ("Русалочка" мне больше Beauty and the Beast понравилась). Я уж не буду даже спрашивать, чем вообще WALL-E принципиально отличается от "Рататуя", "Тачек", "Суперсемейки" и т. д. до Toy Story, а The Lion King не номинировался даже как мультфильм. Лассетер хочет обосновать, что не особо удачно выступивший и в сравнении с Крысотуем и в сравнении с Вверх безмерно крут?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 18:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Gouts: А сенсаций и не будет. Понятно, что лучшим м/ф признают "Вверх!". Из фильмов я думаю лучшим будет "Повелитель бурь". Конечно, идеалом было бы лучшим мультом назвать "Принцессу и лягушку", а "Вверх!" дать Оскара за лучший фильм года, но такой вариант, увы, маловероятен.

Beltar:
Цитата:
а The Lion King не номинировался даже как мультфильм
- Награда "Лучший м/ф года" на Оскаре появилась в 2001 году. "Король Лев" имеет звание культурного феномена. Это по-сильнее, чем Оскар.

Цитата:
Лассетер хочет обосновать, что не особо удачно выступивший и в сравнении с Крысотуем и в сравнении с Вверх безмерно крут?
- вообще-то Д. Лэссетер был продюссером и "Рататуя" (которого вы явно страшно не любите. А жаль. Мультфильм - настоящий шедевр), и Великого "УОЛЛ-И", и "Вверх!".
Я лично считаю, что "Вверх!" заслуженно получил номинацию на лучший фильм года.
Жаль, что в прошлом году номинантов было всего пять. Иначе "УОЛЛ-И" тоже получил номинацию и наверняка победил бы!

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 19:03 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
- вообще-то Д. Лэссетер был продюссером и "Рататуя" (которого вы явно страшно не любите.


TOP 10 by Beltar
1) The Lion King
2) Spirit
3) Рататуй (нет, запомнить, как пишется это название по английски невозможно, они там психи).
4) Jungle Book
5) Mulan
6) Lilo and Stitch
7) Стальной гигант
8) The Secret of NIMH
9) Пиноккио
10) Русалочка

Цитата:
идеалом было бы лучшим мультом назвать "Принцессу и лягушку", а "Вверх!" дать Оскара за лучший фильм года, но такой вариант, увы, маловероятен.


Идеалом был бы более чем заслуженный провал "Вверх" в прокате, но не суть важно. Или мультфильмы рассматриваются наравне с фильмами, или все фильмы снятые с помощью рисования, кукол, 3D моделей без появления в кадре актеров идут отдельнй категорией. И никаких исключений тут быть не может ни для Disney, ни для Dreamworks, ни для Pixar, ни для конкретно Лассетера. Сейчас же имеет место обычная раздача наград по деньгам и блату и цена таким Оскарам как брежневскому ордену "Победа".

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 19:24 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Gargoyle писал(а):
Из фильмов я думаю лучшим будет "Повелитель бурь".


ох, вряд ли(((
работа К.Бигелоу - впечатляющая, конечно. Но я уверен, что академия не устоит и даст приз Джеймсу Камерону, сделавшего 3d-экранизацию мультфильма "Покахонтас" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 19:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Beltar:
Цитата:
Рататуй (нет, запомнить, как пишется это название по английски невозможно, они там психи)
- не по-английски, а по-французски: "Ratatouille". Блюдо французское и название у него тоже французское. Англичане, в отличие от нас, максимально сохраняют произношение и написание иностранных слов. Запомнить слово "Ratatouille" очень легко!

Цитата:
Идеалом был бы более чем заслуженный провал "Вверх" в прокате
- я даже не спрашиваю, почему вы так ненавидите "Вверх!". Вы и "Принцессу и Лягушку" так обваляли в грязи, что даже Darkwing удивился. Честное слово, в жизни не видел такого странного фана "Короля Льва". Все известные мне TLKшники с большим уважением относятся ко всей диснеевской и дисней-пиксаровской анимации. Но вы на их фоне - просто самородок!

Цитата:
Или мультфильмы рассматриваются наравне с фильмами, или все фильмы снятые с помощью рисования, кукол, 3D моделей без появления в кадре актеров идут отдельнй категорией. И никаких исключений тут быть не может ни для Disney, ни для Dreamworks, ни для Pixar, ни для конкретно Лассетера
- вы просто завидуете фантастическому успеху Дисней-Пиксара. Вот и злитесь по поводу выдвижения "Вверх!" в номинации "Лучший фильм года". Если мультфильм очень сильный, как "Вверх!", "УОЛЛ-И", "Король Лев", "Красавица и Чудовище", "Рататуй", "Принцесса и лягушка" и т.д. (все сильные мульты не называю, потому как список будет довольно большим и неуместным в данной теме), то он честно заслуживает номинации на Оскар за лучший фильм года. Другое дело, что в данный момент, никто, кроме Диснея или Дисней-Пиксара не может создать настолько сильный м/ф, чтобы его можно было номинировать на главный Оскар. Это обстоятельство вас тоже не радует.
Кстати, в этом году ДримУоркс впервые лет за 8 остался без номинации на Оскар в категории "Лучший мультфильм". Что ж, пусть это будет уроком конторе господина Джеффри Катценберга. Может быть она теперь встряхнется и будет снимать более добрые и семейные мульты. Господина Миядзяки тоже оставили без номинации=) Представляю, как злятся его фаны=) Они и возможной номинацией "УОЛЛ-И" на лучший фильм года были страшно недовольны, а получение этой номинации в 2010 году дисней-пиксаровским "Вверх!" - для них самый страшный кошмар. Я помню, как фаны "гениальнейшего" Миядзяки критиковали мои предположения о получении Великим "УОЛЛ-И" номинации на лучший фильм года. Да, они кричали, что это недопустимо, потому как "Унесенные призраками" такой тоже не получали. Интересно, что сейчас скажут господа фаны господина Миядзяки? Полный провал их божественного на этапе номирования говорит, что Миядзяки не такой уж "гениальнейший". Может быть он и снимает хорошие мульты, но уж не гениальные и не гениальнейшие точно!=)
Напомню вам также, что Джон Лэссетер ныне возглавляет все диснеевское анимационное подразделение. Как бы вы негативно не относились к этому человеку, он все равно вошел в историю, как один из создателей Дисней-Пиксаровских шедевров.

Цитата:
Сейчас же имеет место обычная раздача наград по деньгам и блату и цена таким Оскарам как брежневскому ордену "Победа"
- сразу видно представителя фан-клуба аниме или сочувствующего этим людям=) За последний месяц я уже третий раз слышу от фанов аниме слова о том, что награды диснеевских и дисней-пиксаровских мультфильмов - куски железа. Понимаю, вам не нравится, что аниме при всей его расхваленности и обожествляемости престижных наград не получает уже много лет (японские награды - не в счет. Японцы осыпают своих соотечественников не за заслуги, а просто так. Потому что надо наградить, чтобы не обижались).

На этом наше общение заканчиваю. Руководство форума просило вас не кормить постами во избежание провокаций с вашей стороны. Я подчиняюсь решению высших инстанций и замолкаю. Я сказал все, что хотел сказать и теперь спокойно ухожу от публичного общения в этой теме. Голосовать, возможно, буду, но без комментариев. Просто отдам голос и все.

Gouts: Я жаль, что Кэтрин может пролететь с "Повелителем Бури". На мой взгляд, она более достойна награды, чем Кэмерон со своим морем аватаровских спецэффектов, без которых "Аватар" ничего из себя не представляет. На днях в анонсе программы "Пульс" канала "Россия 24" было сообщение, что для кого-то из зрителей просмотр аватара закончился инсультом, случившимся прямо в кинотеатре. У сожалению, программу в эфире так и не поймал, а потому подробностей не знаю. Но в любом случае, такие последствия просмотра "Аватара" настораживают...

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев 2010, 20:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Господа, Gargoyle и Beltar!
Почему так серьезны? Почему вы так непроходимо серьезны? Ни одного смайлика! Защищая свое [единственно верное в распоследней инстанции] мнение, готовы задавить оппонента, и на каждого пальцем показать! Создается впечатление, что один из вас на анимешников обозлился и везде врагов видит, другого хлебом не корми, дай опустить признанные хиты и спровоцировать на спор. Мало того, что вы не уважаете труд художников, создавших фильмы, что вам не нравятся, вы еще создаете на форуме неприятную атмосферу. Задумайтесь! Задумайтесь, что о вас другие участники форума думают, ведь вы им не нравитесь! И научитесь указывать авторов используемых цитат!

По теме
1. Стыдно признать, но я из фильмов номинантов почти ничего не видел :oops: Я имею в виду НЕ мультфильмы. Впрочем, большую часть и не горю желанием смотреть. А что, "Повелитель бурь" хорошее кино?

2. Майкла Мура не номинировали. Забавно, когда он снимает актуальное документальное кино, его как бы не замечают :) "Капитализм" - неужели этот фильм настолько плох??

3. Аватар, Вверх, Повелитель бурь... Не знаю, по-моему, "Район №9" лучший фильм года! :)

4. Я реально удивлен, что "Трансформерам" не дали номинации на премию "Оскар". Надо же :) Оказывается не только количеством берут Академию!

Относительно мультфильмов-номинантов, отрадно, что среди них нет сиквелов. Кроме этого, обратите внимание, не считая "Принцессы и лягушки" - сплошь фильмы с единственным режиссером. Впрочем, Маскер и Клеменц это уже как одно лицо :lol: Неотделимы друг от друга. А вот в неполучивших номинации мультфильмах DreamWorks, Blue Sky и Sony по несколько режиссёров ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 00:36 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Заранее прошу прощение за отход от темы!
Под оффтопиком ответ на обвинения в ненависти к "Вверх!" и зависти к успеху Disney/Pixar
Не по теме:
Gargoyle писал(а):
- я даже не спрашиваю, почему вы так ненавидите "Вверх!". Вы и "Принцессу и Лягушку" так обваляли в грязи, что даже Darkwing удивился. Честное слово, в жизни не видел такого странного фана "Короля Льва". Все известные мне TLKшники с большим уважением относятся ко всей диснеевской и дисней-пиксаровской анимации. Но вы на их фоне - просто самородок!
1) Мне "Вверх" абсолютно безразличен, меня лично он ничем обидеть не мог, тем не менее вместо нормального сюжета у него какая-то каша с пропавшими 50 лет назад и ни грамма не постаревшими путешественниками, говорящими собаками и прочей ерундой. Ощущение такое, что из концепта чего-то надергали, при этом объяснить неясности никто не почесался и все это пустили на рендеринг. Не знаю почему они так сделали, но это фейл, какого у Pixar не было за всю их историю. Я после "Позора Симбы" такие фейлы не прощаю.
2) ПиЛ меня не устраивает одним, я не люблю такие мюзиклы в которых песни просто никак не связаны с повествованием и оформлены в виде сюрреалистических клипов, заставляющих задуматься, где авторы берут такую траву.
3) Многим The Lion King'ашниками мультфильмы сами по себе по барабану. The Lion King вообщем-то и похож больше на творение взрослых дядей и тетей, получивших свободу выразить себя, чем на обычный диснеевский мульт.
4) Disney и Pixar в творческом плане поразительно разные, у Disney даже 3D мульты не имеют ничего общего с Pixar.
Gargoyle писал(а):
- вы просто завидуете фантастическому успеху Дисней-Пиксара. Вот и злитесь по поводу выдвижения "Вверх!" в номинации "Лучший фильм года". Если мультфильм очень сильный, как "Вверх!", "УОЛЛ-И", "Король Лев", "Красавица и Чудовище", "Рататуй", "Принцесса и лягушка" и т.д. (все сильные мульты не называю, потому как список будет довольно большим и неуместным в данной теме)
Ага, 100% мультов выпущенных Disney и Pixar. Ваша позиция для меня выглядит как Disney и Pixar рулез, а все остальные отстой. The Lion King и, например, Beauty and the Beast величины для The Lion King'ашника, как правило, несопоставимые.
От того, кому дадут Оскар мне ни жарко ни холодно, в этом году на мой взгляд кандидатов действительно достойных нет вообще.

Gargoyle писал(а):
Другое дело, что в данный момент, никто, кроме Диснея или Дисней-Пиксара не может создать настолько сильный м/ф, чтобы его можно было номинировать на главный Оскар.
Т. е. мультфильмы стоят ниже по рангу, чем игровое кино?
Gargoyle писал(а):
Кстати, в этом году ДримУоркс впервые лет за 8 остался без номинации на Оскар в категории "Лучший мультфильм". Что ж, пусть это будет уроком конторе господина Джеффри Катценберга. Может быть она теперь встряхнется и будет снимать более добрые и семейные мульты.
А сейчас я действительно буду долго и нудно ругаться и читать мораль.
Не по теме:
The Lion King является личной блажью Катценберга. И родился он отнюдь не из стремления снять доброе семейное кино, которое, как пирожки в печке, без особого риска выдает Pixar. И после его ухода Disney еще минимум 2 года выпускала мульты не по детским сказкам. Получилось тем не менее так, что The Lion King это Супервин, а идущая сразу за ним "Покахонтас" на его фоне выглядит, как Суперфейл, "Горбун из Нотр-Дама" тоже звезд с неба не хватал. Причины на самом деле тут вполне объективные, The Lion King пригоден для реализации средствами анимации, он по своей сути является иносказанием с персонажами во многом схематичными (на мелкую конкретику, типичную для диснеевских мультфильмов там правда просто места нет, было бы может нашлись бы идиоты, которые стали бы ей разбавлять), а "Покахонтас" и "Горбун" нет. Это вполне конкретные истории, которые случились, или могли бы случиться в нашем мире, истории не слишком-то добрые и без хорошего конца и их кастрированные мультверсии по определению получат много критики. "Принц Египта" для анимации тоже не пригоден. Тем не менее, Катценберг достоин уважение за стремление поднять анимацию на более высокий уровень, чем добрые мультики про котят и щенков и при всех его ошибках Dreamworks создала "Шрека" и "Спирита". Кстати, оба они, как и The Lion King отличаются весьма идеализированными персонажами.
Чем занималась Disney после его ухода? Правильно, штамповала чипквелы и выдавала монстров вроде "Тарзана" и "Динозавра", или наоборот что-то ужасающее в техническом плане вроде "Императора" (как он делался это вообще отдельный эпос, хотя есть у меня мнение, что Аллерс со своим проектом успеха The Lion King не повторил бы) или "Атлантиды". Удачные работы у диснеевцев того периода связаны с Крисом Сандерсом, которого сейчас вообще вышибли и заменили Лассетером.
Катценберг много рисковал, но The Lion King тоже проект весьма уязвимый для критики, причем кто-то назовет его слишком жестоким для детей, а кто-то энциклопедией жизни будет считать его просмотр обязательным и поставит ему категорию PG и никаких проблем в связи с этим испытывать не будет. Без риска будут получаться, возможно, крепкие, но не выдающиеся фильмы.
Здесь ответы на остальные высказывания Gargoyle
Не по теме:
Gargoyle писал(а):
Сразу видно представителя фан-клуба аниме или сочувствующего этим людям=)
За некоторыми исключениями я негативно отношусь к аниме.
Gargoyle писал(а):
Кэмерон со своим морем аватаровских спецэффектов, без которых "Аватар" ничего из себя не представляет
Боюсь вас разочаровать, но у "Аватара" ОЧЕНЬ сильная реализация.

Darkwing писал(а):
Почему вы так непроходимо серьезны? Ни одного смайлика!
:? А если я не вижу потребности в смайлах и обычно пишу сухо?

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 00:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
А если я не вижу потребности в смайлах и обычно пишу сухо?

То приготовься к тому, что твои сообщения будут признаваться скучными и нечитаемыми ;-)
Ладно. Не множь оффтопик, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 05:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Я не буду голосовать пока не посмотрю "Брендона и Секрет Келлов".. Правда, это совсем непросто сделать, никак не могу найти где раздобыть его :?

Очень бы хотел чтобы победа досталась Принцессе и Лягушке. Да, это не лучший диснеевский мультфильм, и мне он не сразу понравился, но я тут посмотрел список оскароносцев в номинации "Лучший Полнометражный Мультфильм" и осознал неприятную истину: диснеевские рисованные мультфильмы ни разу не становились победителями. Да и не только рисованные, вообще диснеевские :( А эта премия может стать хорошей поддержкой для традиционной анимации.

Я почти уверен, что Вверх не выиграет) Третья победа Пиксара подряд? Нет, такое никто не переживет) И потом, фильм-то определенно не шедевр. Хотя у академиков наверное другое мнение, если они номинировали его даже в категории "лучший фильм". Но мы-то с вами знаем, что они "выжившие из ума старые маразматики".. Так что простим им это.

Короче, болею всем сердцем за Лягушку, но думаю, что победит скорее всего "Коралина". Такого рода мультфильм киноакадемикам должен приглянуться..

Надеюсь, мое сумбурное мнение строго не осудят как в тот раз, когда я утверждал, что Пиксару Оскара не дадут потому что у них и так слишком много наград)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 06:05 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я тоже за Коралину. Только ведь будет все банально. Пиксар лучший, бла-бла-бла ...

Удивительно, но даже скачав бесплатно Вверх - нет никакого желания пересматривать. Зато с удовольствием вчера пересмотрел Лови Волну: красиво, смешно, со смыслом - вот как надо снимать!

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 07:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Alchemist писал(а):
Впервые со времен Красавицы и Чудовища, анимационный фильм будет соревноваться с игровыми.

Сразу то не обратил внимания. Слушайте, ну это уже просто позор. Лучший фильм? Лучший сценарий? Вверх?
Это при том, что тот же Wall-E, хотя он был на голову выше, таких почестей не удостаивался? Это сколько баблосов потратил дядюшка Лассетер на эту причуду?

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 08:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Всех претендентов к сожалению я еще не посмотрел, поэтому голосовать не буду. А победит, наверное все таки "Вверх", хотя надежда есть, ведь Престо все-же награду не получил. Мне фильм понравился, но "Коралина" понравилась ничуть не меньше, да и вообще -- Лассетеру по-моему уже хватит наград :wink:

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 10:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Савченко Евгений писал(а):
Я тоже за Коралину. Только ведь будет все банально. Пиксар лучший, бла-бла-бла ...

ППКС. Поэтому и голосовал за Вверх.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 12:24 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Слушайте, ну это уже просто позор.


Позор, никто не спорит. Давайте напишем старым маразматикам петицию и проведем акцию протеста. X)
А если серьезно, то прецендент крайне неприятный, ставящий под сомнение ценность награды.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 12:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Савченко Евгений писал(а):
Это при том, что тот же Wall-E, хотя он был на голову выше, таких почестей не удостаивался? Это сколько баблосов потратил дядюшка Лассетер на эту причуду?


Тут все дело в том, что с этого года количество номинантов на Оскара в номинации "Лучший Фильм" удвоилось. Их теперь десять. Было бы так и раньше, то все пиксаровские мультфильмы несомненно тоже были бы номинированы.

Настоящей сенсацией было бы, если бы номинацию за режиссуру получил бы кто-нибудь из анимационных режисерров)

Кстати, "Принцесса и Лягушка" получила еще две номинации за лушие песни. Это Almost There и Down in New Orleans. А Майкл Джаккино номинирован за муызку к Вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 12:52 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Alchemist писал(а):
Кстати, "Принцесса и Лягушка" получила еще две номинации за лушие песни. Это Almost There и Down in New Orleans.

Ух ты, здОрово \:D/ Как раз эти две песни из "Лягушки" мне больше всего и полюбились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оскар 2010
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев 2010, 13:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Cавченко Евгений: Интересное наблюдение. Вы топчите каждый дисней-пиксаровский м/ф. Зато перед Оскаром вы осыпаете сахаром м/ф предыдущего года и еще более яро уничижаете м/ф Дисней-Пиксара года нынешнего. Два года назад вы негативно отзывались о "Рататуе". Потом на экраны вышел "УОЛЛ-И". Вы о "Рататуе" внезапно стали отзываться лучше, зато начали пинать ногами бедного УОЛЛ-И. Далее вышел "Вверх!". После чего вы резко полюбили УОЛЛ-И и ИВу, но начали пинать теперь уже "Вверх!". Столь резкие перемены в вашем мнении слишком подозрительны!
Цитата:
Это сколько баблосов потратил дядюшка Лассетер на эту причуду?
- да нисколько он не тратил. Академия сама пришла к реформам, в которых остро нуждалась уже бог знает сколько лет. Эти долгожданные реформы и помогли Дисней-Пиксару и его шедеврам добраться до номинации на главного Оскара. Когда в марте прошлого года Сид Гейнс сообщал об увеличении количества номинантов на Оскар за лучший фильм года, то подчеркнул, что реформа дает возможность получать главную номинацию не только фильмам, но и мультфильмам. Думаю, номинирование сильных мультфильмов на главный Оскар может стать ежегодным.

Alchemist:
Цитата:
Настоящей сенсацией было бы, если бы номинацию за режиссуру получил бы кто-нибудь из анимационных режисерров)
- по-моему такое один раз было. То ли с "В поисках Немо", то ли с "Невероятными".

Beltar:
Цитата:
Позор, никто не спорит. Давайте напишем старым маразматикам петицию и проведем акцию протеста
- слава богу, "старые маразматики" из Академии плевать хотели на мнение граждан, вроде вас с вашей явной ненавистью к Дисней-Пиксару и лично Д. Лэссетеру... Ничего позорного в номинировании "Вверх!" на главный Оскар нет! Академикам уже давно надо было изменить свое отношение к анимационным шедеврам и выдвигать их на главный Оскар наравне с фильмами!

roddev:
Цитата:
хотя надежда есть, ведь Престо все-же награду не получил
- короткометражные м/ф от Дисней-Пиксара, насколько я знаю, ни разу не получали Оскар в своей категории. Поэтому проигрыш "Престо" был вполне предсказуем...

Цитата:
да и вообще -- Лассетеру по-моему уже хватит наград
- пока Лэссетер и Дисней-Пиксар дарят миру анимационные шедевры, они имеют моральное и честно заслуженное право получать Оскар за свои работы хоть 5, хоть 10, хоть 20 раз подряд!

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB