Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс 10 янв 2010, 17:22 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Американцы, любят мюзиклы. Возможно это и есть причина их вездесущего оптимистического настроя, который делает их стойкими ко всем превратностям судьбы. Кажется, нет такого сюжета, книги, мультфильма или фильма, который американцы не смогли бы превратить в красочное музыкальное шоу или просто во что-то музыкальное. Наверное единственный источник информации который не смог бы стать мюзиклом это телефонный справочник. Хотя и на этот счёт у меня есть большие сомнения.
Когда я смотрел мультфильм "В поисках Нэмо", я даже не представлял, что из этого действа можно сделать мюзикл. В основном я конечно же не понимал как это действо можно воплотить в безводном сценическом пространстве. Хотя, наверное, если бы представлял, то сидел бы сейчас в Голивуде или не Бродвее, и колдовал над сценической адаптацией мюзикла "Принцесса и лягушка".
Что в итоге получилось? А в итоге вышла потрясающая костюмированная музыкальная сказка рассказанная в красивейших декорациях. Музыку из этого небольшого (всего 50 минут) мюзикла нельзя назвать запоминающейся, она просто является удачным сопровождением костюмированной феерии, а вот сценография и костюмы+куклы - это совершенно отдельная и незабываемая песня. Артисты в полный рост появляются на сцене при этом анимируя своих кукол. Люди здесь не просто манипуляторы, они члены полноценного действа. Есть даже момент, когда появление человека с куклой рыбы обыгрывается. Например рыбка Дори, совершенно открыто что-то говорит своему кукловоду. Куклы превосходные. Во-первых их конструкция в точности повторяет знакомые экранные образы, во-вторых анимируются они очень живо и на их мордашках (О ЧУДО!) можно проследить настоящие эмоции, хотя при этом движутся только рот и глаза. Вообщем, у зрителя создается полное ощущение, что рыбы плавают в воде, так естестественны их движения. Наряду с маленькими обьектами действия на сцене появляются и большие которые управляются с помощью нескольких людей или конструкций. с сюжета не выброшена ни одна сцена, а исключением глубоководного аттракциона с рыбой удильщиком. Сцена трансформируется, на ней появляются различные декорации, а кое-какие эффекты реализуются с помощью компьютерной графики или проекции. Кукловоды, ходят, бегают и даже летают по сцене. Конечно такое роскошное зрелище в умах маленьких зрителей и их не менее изумленных родителей оставляет лишь восторг. чего греха таить, я увидев это шоу посредством не очень качественного видео с Ютуба, тоже был не мало увлечен и удивлен. Представляете какой эффект на зрителя оказывает шоу в реальности? С удовольствием предлагаю вам ссылку на первую часть "Nemo The Musical" на вышесказанном ресурсе. Посмотреть остальные части не составит труда посредством остальных ссылок.

В этой теме, как вы наверное уже догадались, предлагаю делится своими ощущениями ссылками, саундтреками из разнообразных мюзиклов.


Вложения:
findingnemo_musical.jpg
findingnemo_musical.jpg [ 67.71 Кб | Просмотров: 25443 ]
nemoshowturtle1.jpg
nemoshowturtle1.jpg [ 36.26 Кб | Просмотров: 25443 ]

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 14:44 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
оооо благодатная тема

Из любимых мюзиклов отмечу Кошек

из российских, мне ОЧЕНЬ нравится Монте-Кристо, кто не смотрел - бегом!
Музыка и песни шикарные, как и балет

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2010, 23:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
С огромным недоверием заглянул на ссылку Баламута (и как это только удалось снять, ведь меры безопасности в таких заведениях просто запредельные). Приятно удивился. Однозначно - это идеальный детский спектакль: всего сорок минут - дети спокойно досидят до конца. Легкие, незатейливые, но приятные песни. Ну и конечно - те самые, знакомые образы! Удивила очнь легкая, почти игровая подача истории. Удивило, как гармоничны куклы и актеры. Ну и масштаб, конечно.

А еще в четвертой части я заметил табло на задней стене зала. На нем видны реплики героев. Но в зеркальном виде. То есть однозначно не для актеров. Потом до меня дошло - для слабослышащих зрителей. Очень удобно - взял зеркальце - и вот, понимашь, субтитры. Офигеть!

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 00:56 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
А еще в четвертой части я заметил табло на задней стене зала.

На самом деле этот текст не для слабослышаших детей, а для актёров страдающих слабой памятью :lol: . Там проецируется весь текст. В некотором роде суфлёр. Очень помогает, когда пьеска оказывается в стихах :lol: и от точности порядка слов зависит рифма.
Что касается подачи, то действо действительно очень динамичное, лёгкое и пролетает на одном дыхании.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 01:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут
Вот обрати внимание, второй раз за последние дни ты попадаешь в неловкую ситуацию. А все от того, что читаешь чужие сообщения по диагонали ;-) Женя же написал: "текст в зеркальном виде"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2010, 03:36 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
ALADDIN "A MUSICAL SPECTACULAR"
Если уж задаваться вопросом, какой из Диснеевских шоу-мюзиклов достоин внимания, то обойти стороной Аладдина было бы в вышей степени незаслуженно. В своё время одноименный мультфильм возродил интерес к рисованной анимации этой студи, да и вообще к рисованной анимации. Нетривиальный подход к класическому материалу, прекрасный сценарий, неподражаемые актёркские работы, музыка и стихи, волшебная анимация и спецэфэкты - сделали своё дело. Настоящая классика рисованного кино нашла достойное воплощение на сценических подмостках. Правда к названию Аладдин добавилась приписка "Музыкальный спектакль", но сути феерического представления это не изменило. Что характерно, Диснеевские постановщики не чураются превращать свои представления в тотальный театр, когда действие порой перестаёт быть сценическим и превращается в повсеместное, когда актёры и огромные куклы появляются в зрительном зале. Сценографы разошлись на шутку, декорации на сцене, что называется не задерживаются и элегантно сменяют друг друга. Спектакль невероятно технологичен, так как степень трансформации мест действия поражает.
Меня всегда интересовал вопрос, насколько точно можно адаптировать столь динамичный мультфильм наполненный чудесами, превращениями и всевозможными зрелищными трюками. Ответ оказался вполне резонным: избавится от всего, что не играет для действия никакой роли (вычёркиваем абу), упрощаем повествование (долой эпизодические сцены не имеющие отношения к главному действию, остальные эпизоды объеденяем) - вот и всё. Представление пролетает на одном дыхании с шутками трюками и прибаутками. Скучать не приходится: мало того нам представили основную сюжетную выжимку, так ещё и действие развивается то в воздухе, то с боку то с зади - успевай головой вертеть. Персонажи то внезапно появляются, то исчезают - сцена работает на максимуме технических возможностей, задействованы все щели, люки, ходы, лазы, штанкеты и пр. Единственное, что никак не согласовывается с мультипликационным аналогом так это то, что Джафар оказался довольно упитанным персонажем, да к тому же афроамериканцем, а борода султана далека от пышности и снежной белизны. В остальном придираться не к чему. Врочем проследовав по ссылке вы всё сможет увидеть сами, а при необходимых манипуляциях посмотреть всё шоу целиком. Возможно, имея предварительно знакомство с шоу, вы, при случае, навестите это представление. И так, добро пожаловать на ALADDIN "A MUSICAL SPECTACULAR"


Вложения:
P01-0011.JPG.jpeg
P01-0011.JPG.jpeg [ 18.75 Кб | Просмотров: 25392 ]
3955040032_bf2405d11f.jpg
3955040032_bf2405d11f.jpg [ 82.37 Кб | Просмотров: 25392 ]
349 (160).jpg [538.04 Кб]
Скачиваний: 0
626256695_YCsQL-M-1.jpg
626256695_YCsQL-M-1.jpg [ 134.21 Кб | Просмотров: 25392 ]
Alad1-wr.jpg [90.97 Кб]
Скачиваний: 3

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 18:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Баламут писал(а):
Возможно это и есть причина их вездесущего оптимистического настроя, который делает их стойкими ко всем превратностям судьбы.

Эт где у Американцев оптимистический настрой? Они там позакрылись от всех, всех боятся ... Какой уж тут оптимизм.
А обиие мюзикла ... ну а как еще сделать театр прибыльным, как не свести его до уровня широчайшей общественности? Ну да ладно.

Я нашел запись этого мюзикла:
Finding Nemo_ The Musical.rar

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 20:46 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Женя же написал: "текст в зеркальном виде"!

А я вот когда прочитала Женины слова
Савченко Евгений писал(а):
для слабослышащих зрителей. Очень удобно - взял зеркальце - и вот, понимашь, субтитры.
подумала что с одной стороны вроде бы удобно, а с другой как же тогда само действие (сценическое) смотреть, если всё время в зеркальце смотришь. Все-таки не тоже самое что субтитры на экране.. Но все равно, продуманно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 21:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я не знаю. Про субтитры - это мое предположение. Просто я не вижу других причин, чтобы переворачивать текст.
А суфлеры здесь не нужны - весь текст заранее записан в студии.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Ср 13 янв 2010, 21:40 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Савченко Евгений писал(а):
Эт где у Американцев оптимистический настрой?

Яркий пример оптимизма, который помог нации выстоять это великая депрессия. Да и сейчас, общаясь со многими рускоговорящими жителями этой страны, я не слышу в голосах ноток безнадёги, паники или депрессии. Да тяжело, да кризис, но всё решаемо и переживаемо. Последствия знаменитого наводнения в Южном Орлеане, до сих пор не ликвидированны. Жители негодуют, но с оптимизмом смотрят в будущее постепенно налаживая бизнес и занимаясь ремёслами. И это несмотря на то, что люди потеряли всё что было нажито в тяжких трудах и каждодневной работе. Государство практически не помогает им, но они не теряют надежы.
Да и потом, не нужно забывать, что то что говорят нам и то что происходит там на самом деле, это не тоже самое. Так же как и то что говорят про нас им.
Савченко Евгений писал(а):
А суфлеры здесь не нужны - весь текст заранее записан в студии.

Это кремлёвская ёлка записана в студии, а мюзикл исполняется в живую! Если присмотреться то можно заметить небольшие микрофончики замаскированные под цвет грима на щеках. А если прислушится, то можно иногда услышать как актёры говорят с еле уловимой отдышкой, ведь им приходится всё время находится в движении.
Савченко Евгений писал(а):
Я нашел запись этого мюзикла:

Спасибо за находку!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт 14 янв 2010, 04:39 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Баламут писал(а):
Это кремлёвская ёлка записана в студии, а мюзикл исполняется в живую!

не хватает десятка злых смайлов :twisted: :twisted:

блин честное слово меня жутко обижает когда говорят ааа да там фанера
у нашей эстрады фанера

а в мюзиклах все вживую
иначе нет смысла приглашать таких актеров классных

что до оркестра - в МДМ во всех мюзиклах оркестр играет
а вот в ТО запись, но поют конечно же вживую

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 18:20 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 04 июл 2008, 13:35
Откуда: S Harbor Blvd, Anaheim, CA
Большинство постановок диснеевских мюзиклов действительно потрясающи, и я очень рада, что мне довелось посмотреть их и на Бродвее, и off-broadway, и в рамках шоу в парках (они, всё-таки, скорее шоу, чем мюзиклы, поскольку хронометраж не дотягивает) - и всех их объединяет потрясающее настроение и заряд позитива, с которым выходишь из театра (впрочем, я необъективна – я и полцарства за мюзиклы готова отдать).
Немо мне удалось посмотреть во флоридском Animal Kingdom, и, пожалуй, это был один из самых ярких и запоминающихся моментов всего дня, поскольку декорации и костюмы и размах всего действа просто завораживает (особенно гигантский пеликан, да).
А уж сколько раз я ходила на Аладдина, подсчитать вообще сложно - собственно, помимо Tower of Terror, для меня это единственный стимул идти в California Adventures (по крайней мере, сейчас, пока там ещё идёт масштабная реконструкция - и мне до слёз жалко, что этим летом Аладдина закроют и поставят на этой сцене мюзикл по мотивам Истории Игрушек). Он... Душевный, очень душевный, да и первоисточник располагает к созданию замечательной сценической версии (опять-таки, костюмы! а какой у них Яго!).
Кстати, по поводу Аладдина - у них там два каста работает, и в одном из них Джафар вполне адекватной мультфильму наружности.
Но, пожалуй, самым лучшим из всех диснеевских мюзиклов, которых я видела, была бродвейская Мэри Поппинс - такая была энергетика, что ещё чуть-чуть, из зала бы искры посыпались; все аплодировали стоя, вызывали актёров на бис раз пять (и все они пели, пели и снова пели), а выходя, люди зачарованно пытались воспроизвести сокровенное "supercalifragilisticexpialidocious". Такого настроя публики я больше нигде и никогда не встречала.
Прошу прощения за то, что пост очень сумбурный, но оно просто вырвалось: мимо мюзиклов я пройти никак не могу.

_________________
Life is short, when you're done - you're done; we all deserve to have some fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 18:35 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ах завидую по доброму!!!
очень люблю позитивный мюзиклы
и пусть называют HSM диснеевский жуткой попсой (попса да, но не жуткая) мне очень нравится!

а мулен руж!!!! на самом деле вообще когда смотришь мюзикл любой - душа поет!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 23:36 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Becky Barrett писал(а):
Прошу прощения за то, что пост очень сумбурный


Нет-нет! В самый раз! Чувствуется, что с горячим сердцем писалось. Может попробуешь рассказать о мюзиклах в виде обзоров собственных впечатлений от того или иного мюзикла? Поделится впечатлениями человека который действительно был в зале и видел всё своими глазами. Я тут попытался, так сказать "обозреть" несколько постановок и если честно, останавливаться не собираюсь (просто сейчас со временем туго). Так что, если любишь мюзиклы - у тебя есть прекрасная возможность рассказать о них другим. Поверь, здесь благодарных читателей гораздо больше чем писателей. Я думаю, многим будет интересно почитать такие обзоры. За одно и мне поможешь :wink: Ну? Что скажешь? 8)

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 23:12 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Вт 03 мар 2009, 20:57
Откуда: Кашира, но сейчас - Москва
Ой, мама, как же я люблю мюзиклы, это просто представить нельзя! =) Ну, на самом деле, можно.
Началось мое увлечение странно, с DVD "Лак для волос". Мне просто очень понравилось, когда люди мысли выражают через песню, да при этом еще и танцуют. Потом до нас добрались "Красавица и Чудовище", и тут понеслось.... иногда думаю, что зря они к нам приехали Это было мое первое знакомство с "живым" мюзиклом, и я скажу, что довольно-таки удачное. Оно (знакомство) не только привело меня в этот мир музыкального театра, но и подарило много новых друзей и знакомых, чему я безумно рада. Потом были Иствикские ведьмы, но они меня немного расстроили, и я вновь окунулась в "свою" сказку, которая преследует меня теперь повсеместно и занимает почти все мое свободное время.
Ну, про КиЧ я уже писала много, поэтому сильно отвлекаться на него тут не буду. Если все-таки кому-то интересно, то мои впечатления, отчеты, фотографии, видео и т.д. и т.п. есть вот здесь (начиная с 10й страницы и до конца)
Потом я приобрела себе Мамму Мию на диске. Стыдно, но я признаюсь, что на диске впервые познакомилась с этим произведением (в Москву я приехала уже под конец сезона, и тогда тупо не до походов было). А немного позже ко мне пришел ОН... WICKED. Все, тут крышу понесло совсем #-o Я почти каждый день слушаю/смотрю/пою что-то оттуда, и мне не надоедает (сама поражаюсь, как так можно?) Люди, это нечто невероятное! У кого есть возможность - смотрите и слушайте. Вот тут слушаем, а вот тут смотрим =) Если кто-то уже видел сие чудо, то делитесь впечатлениями - с удовольствием обсужу :wink:
Недавно еще посмотрела оригинальную Бродвейскую постановку КиЧа (впечатления можно найти на первой ссылке) и Русалочку. Чтобы не нагромождать тут информации, лучше кину еще одну ссылочку: Много буковок по Русалочке. Еще видела такое творение, как Joseph and the amazing technicolor dreamcoat (если честно, то тут после просмотра осталось что-то непонятное: музыкальный материал довольно-таки интересный, а вот постановка...). И из того, что смотрела недавно - Jekyll & Hyde. Оригинальная версия понравилась, вот теперь собираюсь сходить посмотреть на нашу постановку (хотя догадываюсь, что она меня разочарует :? ) Следующие на очереди на просмотр - Отверженные, Кошки, и, возможно, Шахматы...
Вот вкратце моя история знакомства с мюзиклами. Если кто-то что-то из этого видел, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. А кто видел что-то более интересное, тоже отзовитесь :wink:

_________________
I couldn't be happier because happy is what happens when all your dreams come true... (c) Wicked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 23:45 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
я смотрела нашего Джекила и Хайда
хочу сказать что понравилось!
я не смотерла оригинал к сожалению, но русская версия как мне показалось вполне себе (просто не в курсе ставили как ИХС по своему или как надо)

Лак для волос оооо киноверсия "Шикааааарно" (Рино)
есть там песенки от которых тащусь

Мне кажется часто забывают о Мулен Руж, а он по моему очень эмоцинален и именно такой каким мюзикл должен быть - зажигательный, отвязный и очень запоминающийся


вот про шахматы и отверженных все твердят но я все никак не послушаю
надо надо

из Джозефа - я только слушала, впечатлила Close every door - уррррЪ


Ну нельзя не вспомнить Король лев, думаю что он заслуживает внимания как минимум за костюмы
и некоторые песни которые я очень люблю, оригинальные песни из мультфильма не очень люблю в мюзкловом исполнении, а вот Lea Halalela, Shadowland - очень красивые!

вообще при слове мюзиклы я исторгаю звук ооо и теряюсь что сказать

надо наверное собраться будет с мыслями и о каждом написать

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 22 янв 2010, 00:38 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Вт 03 мар 2009, 20:57
Откуда: Кашира, но сейчас - Москва
Наш Джекилл поставлен под "ихнего", но, говорят, что наш в подметки не годится. Но я сравнивать не имею права, пока не увижу (к сожалению, это произойдет не раньше весны)...
Мулен Руж я, снова стыдно :oops: , но я не смотрела, хотя очень многие советовали. Зато я вспомнила, что я смотрела фильм "Продюсеры". Первый раз я половину вообще не поняла, поэтому впечатлений никаких не оказалось, а когда села посмотреть второй раз, поняла, что третьего точно не будет. Сначала было желание добраться-таки до Et Cetera, но вряд ли доберусь...
Джозефа я смотрела такого вот. Да, эта песня очень мне нравится, а после того, как ее Ростик Колпаков спел, я вообще тащууусь от нее :<< (слышала нашу версию?)
Ой, да, Короля я тоже смотрела в записи... Не вдохновило... Костюмы некоторые превосходны, но вот с песенным материалом подкачали, хотя тоже тащууусь от Shadowland =)
А еще мне тут вспомнилось, что я еще смотрела такие фильмы как Мэри Поппинс и Звуки музыки с неподражаемой Джюли Эндрюс...
Я обычно стараюсь писать о каждом просмотренном мной мюзикле, но не всегда получается перевести мысли в буковки. Вот никак не могу собраться и написать про Джекилла и про Злую, хотя надо...

_________________
I couldn't be happier because happy is what happens when all your dreams come true... (c) Wicked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Пт 22 янв 2010, 21:04 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Titania1989 писал(а):
как ее Ростик Колпаков спел


даааа
после нее как раз скачала всего джозефа, и в итоге англ. версия больше понравилась

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Сб 23 янв 2010, 13:33 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Ну нельзя не вспомнить Король лев, думаю что он заслуживает внимания как минимум за костюмы


Вставлю свои 5 копеек. Я не больно-то какой поклонник или противник театра (многое охотно посмотрел бы хотя бы в рамках подъема культурного уровня, да возможности нет, приходится ограничиваться саундтреком), но уже сама идея игры людьми животных, которые в свою очередь сами играют людей, выглядит как-то странно. На сцене можно без проблем поставить "Красавицу и чудовище", "Русалочку", "Алладину" в диснеевской интерпретации сам бог велел на сцене быть, но качественно поставить The Lion King да еще song through (что резко ограничивает повествовательные возможности) нереально. Собственно в саундтреке там от The Lion King ничего и не осталось, а нелепые ужимки людей, напоминают какую-нибудь мартышку из "Айболит 66".
Для меня как поклонника The Lion King это просто оскорбление. Очередная попытка содрать дополнительные деньги с бренда. А вот на кукольное шоу я бы охотно сходил.
Сейчас меня опять назовут троллем, но почему-то неприменимость анимации, или наоборот игрового кино для многих сюжетов здесь всем представляется очевидной. А вот о границах применимости такой специфичной вещи, как музыкальный театр уже думать влом.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЮЗИКЛЫ!!!
СообщениеДобавлено: Вс 24 янв 2010, 01:51 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
не спорю это действительно странно что люди играют животных в костюмах
но на тот момент ничего подобного не было, и сделано все довольно органично
и непохоже на другое!

взять Кошек, тоже ведь животные, но играются в другом ключе - там никаких кукол и тп

короче я думаю что тлк мюзикл как минимум имеет право на существование, вживую своими глазами я не видела это, так что сказать не могу ничего
ни одна видео запись не даст того что получаешь при живом просмотре

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB