Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая

Ваше отношение к повторному кинорелизу "Историй игрушек":
Отличная идея, и я поддержал/поддержу ее рублем! 32%  32%  [ 10 ]
Неплохо задумано, но лично я вряд ли куплю билет. 35%  35%  [ 11 ]
Плохая идея 19%  19%  [ 6 ]
Ненавижу 3D! 13%  13%  [ 4 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Истории игрушек" в 3D
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 11:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не забыли? Остается 10 дней до "ограниченного" повторного кинорелиза "Истории игрушек" и "Истории игрушек 2". Повторного для США, т.к. в России в кино прокатывалась лишь вторая серия популярного цикла, а первую серию мы видели только на пиратском видео и в эфире Первого канала. Впрочем, даже если вы и видели вторую часть в кино (я видел 8) ), на этот раз впечатления должны быть другими - оба мультфильма выходят исключительно (!) в формате 3D.

Изображение

В США "Истории игрушек" будут сдвоенными сеансами (не спрашивайте меня, как это выдержат дети, я понятия не имею), то есть билеты будут продаваться сразу на два фильма (не спрашивайте меня о цене, я понятия не имею). Будут ли сдвоенные сеансы у нас? Ну, когда я спрашивал об этом несколько месяцев назад, в офисе Disney отвечали, что нет - мультфильмы будут прокатываться независимо друг от друга. Но это тогда, а сейчас все могли переиграть.

Что вы думаете и чувствуете по этому поводу? Считаете ли идею 3D повторных кинопрокатов стОящей усилий? Планируете ли посмотреть "Истории игрушек"? Прошу высказываться :)


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 05 окт 2009, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 15:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Лично я оба фильма наизусть знаю :) Мне это будет не интересно.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 16:12 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Цитата:
Планируете ли посмотреть "Истории игрушек"?

хммм...ну домашнего просмотра с меня хватает. А прям аж в кинотеатр идти...вряд ли. Я б скорее на Коралину пошла бы повторно посмотреть, но на большом экране. А Игрушки...замечательный мульт, но чтоб прям аж повторно за ним в кинотеатр идти, я вряд ли.
Стоит ли єта идея усилий? Не знаю :)

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 16:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А я бы сходил (ведь если знаешь кино наизусть, тем интереснее увидеть, что изменилось?), если два фильма будут показывать по цене одного трехмерного сеанса. 8) А вот, если за каждый надо отдельно платить, это мне кажется надувательством. По-моему, наш зритель не должен быть ущемлен. Если американцы смотрят два сеанса по цене одного, то и мы должны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 16:54 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Не знаю насколько показ ограниченый.. В прочем в Кемерово видимо своя специфика. В общем у нас пару месяцев назад два кинотеатра перешли на цифровое 3D. И теперь на обоих весит реклама Истории Игрушек. Причем судя по объявлению в обоих кинотеатрах будет сдвоенный показ.

Что до вопроса. После того как я увидел цветное 3Д, я даже сходил на несколько киносеансов на которые бы в обычной жизни никогда не пошел. :D Просто 3Д через двухцветные очки меня никогда не нравилось. А здесь...

Так что вопроса: иду я на Историю игрушек или нет, для меня нет. И всех знакомых потащу. Впрочем, на Историю игрушек возможно пошел бы в любом случае. 8) Интересно.

Также пытаюсь придумать как бы убедить наши кинотеатры закупить старый 3Д фильмов этой схемы, из тех, что у нас так и не показывали. Скажем, Кошмар перед рождеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 сен 2009, 17:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
Не знаю насколько показ ограниченый..


Прокат ограничен во времени. В США вроде бы всего две недели будет продолжаться. У нас, наверное, также.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 сен 2009, 07:42 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
ShubinPavel писал(а):
Не знаю насколько показ ограниченый..


Прокат ограничен во времени. В США вроде бы всего две недели будет продолжаться. У нас, наверное, также.


У нас это мало на что влияет. Редкий релиз продолжается дольше двух недель.. :)

Еще.. Я тут пытался найти, но что-то пока плохо получается. Никто не видел какую-нибудь статистику по этой версии истории игрушек? Скажем, насколько быстрее просчитывались аналогичные кадры чем в 95 году? Или изменили ли они-что нибудь в картинке? Например, многие находили разные ляпы в виде отсутствующих теней и т д Да и алгоритмы трассировки света, заметно изменились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 сен 2009, 12:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я посмотрел "Историю игрушек" в 3D формате и получил огромное удовольствие :) Дети воспринимают мультфильм как новый! Очень похоже на то, что они видят его впервые.
А на сайте я сегодня выложил статью-анонс, посвященную повторному релизу первого и третьего пиксаровских мультфильмов.

ShubinPavel писал(а):
Или изменили ли они-что нибудь в картинке?

Если изменения и были, то по ходу косметические. В глаза ничего не бросилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 сен 2009, 16:04 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
И я там был: мёд, пиво пил. На экран смотрел и от счастья млел.
В очередной раз утвердился во мнении, что если есть отличный сценарий, прекрасные диалоги и вменяемая режиссура, то продукт можно смотреть бессчетное количество раз. Обычно когда смотришь 3Д фильм, волей не волей отвлекаешься от сюжета и начинаешь лицезреть трёхмерные изыски. В случае с «Историей игрушек» я забыл, что на мне специальные очки. Вот такие вот дела. С другой стороны, картинка с самого начала казалась объемной и новомодное техническое введение особого эффекта не добавило. Признаться, в паре моментов я заглянул за пределы своего окуляра и обнаружил, что картинка совершенно обычная, а не размытая в соответствии с трёхмерной технологией. Но как я уже говорил: всё это совершенно не важно. В любом случае от сдвоенного сеанса я получил огромное удовольствие, хоть «История игрушек» и не является моим любимым мультфильмом. Это и не важно. Данная работа, актуальна и по сей день, а техническое несовершенство (по сравнению с нынешними 3Д фильмами) настолько не бросается в глаза, что даже удивительно. Взять хотя бы, к примеру, «правдивую историю кота в сапогах» и сюжет, мягко говоря ( :? ) и посмотреть не на что. Так что если будет возможность, хватайте своих друзей, детей и самих себя и бегом в ближайший кинотеатр!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 окт 2009, 19:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Забавные промо-ролики "История игрушек" в 3D. Присутствует анимация, созданная специально для рекламы ;-) Смотреть всем!

http://link.brightcove.com/services/player/bcpid10035501001?bctid=42525209001

http://movies.yahoo.com/movie/1800247298/video/15834058

http://www.apple.com/trailers/disney/toystory3ddoublefeature/

К слову, у нас в Люксоре билеты на первую и вторую серию продают раздельно, но сеансы разнесы так, чтобы можно было посмотреть мультфильмы подряд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 окт 2009, 13:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В США дополнительным стимулом к походу на двойной сеанс "Историй игрушек" является обещание демонстрации рекламного ролика третьей серии! Диснеевцы специально решили не выпускать его пока в Интернет. На пиратку тоже лучше не рассчитывать, ведь это надо изловчиться, чтобы сделать пиратскую запись ролика, демонстрируемого в формате 3D! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 окт 2009, 22:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Эх, хотела бы сходить) Была на пресс-показе Суррогатов, ещё там представитель компании Дисней нам рассказывал об этом событии, так же как и о грядущих проектах года, интересненько, но в субботу был показ, я училась(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 окт 2009, 18:41 
Был на просмотре первой части. Очень понравилось! Народу -никого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 окт 2009, 09:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Понимаю, что мало, кто сможет (захочет) проголосовать, но все равно цепляю к теме опрос :-) Прошу не относиться к нему слишком серьезно и не придираться к формулировкам.

Между тем, появились первые данные по кассовым сборам сдвоенного релиза в США. Согласно предварительным данным за уик-энд, двухсерийный мультфильм стартовал с 3-го места в чартах, собрав $12,5 млн! Это, разумеется, очень солидный результат, который в принципе оправдывает силы и средства, затраченные на организацию повторного проката. Двухнедельнее кинотеатральное турне, скорее всего, окупит все расходы, но прибыли [от проката в США, по крайней мере,] ожидать не стоит. Зато зритель наслаждается прекрасными фильмами, а новое поколение детишек (прошло 14 лет с выхода "Истории игрушек"!!!) будет подготовлено к приходу "Истории игрушек 3"!

Но есть, конечно, другой момент, более глобальный. Речь о том, насколько вообще выгоден повторный прокат в 3D, способна ли новая технология вернуть практику повторных прокатов? Как оказалось, выгода 3D по ходу сильно преувеличена. Да, 3D позволяет урвать достойный кусок кассового пирога в условиях перенасыщенности кинорынка (в случае выпуска "Историй игрушек" на обычных экранах теоретически потребовалось бы, наверное, в полтора-два раза кинозалов, чтобы достичь тех же результатов), но, увы, новая технология не компенсирует доступность "Историй игрушек" на видео и DVD.

Достаточно привести простой пример. Летом 1991 года компания Disney выпустила в повторный прокат "Сто и одного далматинца". Мультфильм появился в 1777 кинотеатрах (у "Историй игрушек" - 1745 площадок!), где собрал за первый уик-энд $10,3 млн, то есть $5,6 тысячи с каждого кинотеатра. У "Историй игрушек" средние сборы составили $7,1 тысячу. С учетом инфляции убедительно побеждают "Далматинцы", ведь $5,6 тысяч в 1991 году это более чем $9 тысяч сегодня. На "Далматинцев" шли, потому что на видеорынке их не было. При этом никто не тратил денег на конвертацию "Далматинцев" в 3D.

В этом свете есть основания предполагать, что "Красавица и Чудовище в 3D" тоже не станет кассовой сенсацией. Однако, я все равно жду ее релиза! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 окт 2009, 11:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Здесь можно прочитать заметку о том, как "Истории игрушек" были переведены в 3D формат.

Из заметки можно узнать, кроме прочего, что один только процесс "воскрешения" старых файлов занял ЧЕТЫРЕ месяца!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 окт 2009, 14:24 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Кому интересно - я смотрела сегодня сразу обе части. Теперь выскажу кое-какие детали по поводу показа сего фильма на Южном Урале...
У нас в Челябинске всё ещё маловато 3D-кинозалов, так что посмотреть можно буквально в 2-3 кинотеатрах. Я выбрала Мегаполис, первая часть шла как утренний сеанс (12:10), вторая - уже как дневной (13:50). Перерыв между концом первого и началом второго, итого - минут 20, чтоб можно было передохнуть. Цена вопроса - ровно 300 р. (130 - за первый, 170 - за второй фильм). Любопытная фишка - тем, кто покупал билеты сразу на оба фильма, давали подарок - какую-то прозрачную пластиковую круглую фигнюшку со светодиодами и шнурочком. Я сперва подумала, что это йо-йо, но йо-йо вроде бы на резинке?..
В общем, если кому интересно, фигнюшку могу сфоткать и выложить потом здесь для наглядности.
В зале на обеих сеансах я была в гордом одиночестве (дети, видимо, ещё в школе, студенты тоже или учатся, или не соблазнились детским мультфильмом).
И ещё! Почему никто не упомянул разницу в дубляже? Меня это порядком удивило. Дубляж совершенно тот же, что мы уже видели раньше, но! Первоначальный перевод фамилии Базза был - Светик. Базз Светик. А в новой киноверсии фамилию везде исправили обратно на оригинал - Лайтер (Lightyear).

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 окт 2009, 14:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
В зале на обеих сеансах я была в гордом одиночестве


Нда.... Обидно, ведь на куда более слабые фильмы ("Ледниковый период 3") валом валят. По-моему, "Истории игрушек" так хороши, что на них можно школьников классами водить! Уверен, кинотеатры могли бы сделать скидку на групповое посещение. Ну ничего, хоть ты посмотрела и получила удовольствие :)
Насколько я знаю, это российский офис Disney предложил кинотеатрам поощрять мелкими подарками тех зрителей, что покупают билеты сразу на два фильма.

Goldy-Gry писал(а):
И ещё! Почему никто не упомянул разницу в дубляже? Меня это порядком удивило. Дубляж совершенно тот же, что мы уже видели раньше, но!


Молодец, что упомянула! Меня терзали смутные сомнения, рад что кто-то подтвердил! Более того, я теперь уже и не уверен, действительно ли дубляж старый? Может все целиком переозвучили, просто с теми же самыми актерами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 окт 2009, 16:21 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Более того, я теперь уже и не уверен, действительно ли дубляж старый?

Дубляж старый. В нескольких местах слышал вписки и одну фразу, вписанную за персонажа другим голосом, а так в основном всё прежнее. Делать дубляж заново, это дело дорогое. да и к тому же дубляж, несколько плосковат. Актёры скорее читают текст, нежели проживают его. В основном складывалось и продолжает складываться такое впечатление. Это не только моё мнение. Подтверждение своим мыслям я услышал в зале, в перерыве между сеансами.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 окт 2009, 15:58 
Знаете, мне понравилось. Народу, как уже упомянул выше, было немного, но... Те, кто был, исправно выдавали перлы. Особенно всех зацепило имя "Спиралька".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 окт 2009, 21:16 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Что делать? Некоторые четырнадцати летние зрители выросли, и увидели героев, как и их имена, в совершенно новом ключе.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB