Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кто помнит такой мультфильм...
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2004, 01:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Хотелось бы узнать, кто нибудь помнит мультфильм Про маленького лисенка Вука? Кому знакомы два пса Фицко и Вагур и гладкокожий, и еще старый Карок - персонажи этого мультфильма?

Леш, наверное это нужно переместить в другую ветку, или создать - "мультфильмы прошлых лет", что -либо такое...Или просто "Ностальгия", или "А помните мультфильм..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2004, 01:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Пока собираетесь с мыслями, вот еще: кто помнит мультфильм "Проделки пса Рамзеса?"

Вот еще из этой серии "Муфта, Моховая Борода и Полботинка".

Ну и еще я все мечтаю найти, хотя-бы картинки из мультфильма "Чудо Лес" (не путать с Живым Лесом) история там начинается с того как художник заснул под деревом, у него были волшебные краски и кисти. Это все что я помню....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2004, 03:42 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Еще бы не помнить! Возьмусь предположить, что Вук - самый известный Венгерский мультфильм в нашей стране. И сегодня он один из очень немногих, которые продаются на лицензии.

Что можно сказать? Весьма неплохой сюжет и крайне детское исполнение - наверное так. Но мультфильм может взять за душу ребенка и это замечательно. Опять таки, хвала дубляжу. Не знаю, сколько ему лет, но сделан весьма неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 окт 2004, 12:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Дааа, где теперь найти эти шедеврики :cry:
А Вук я себе купил, только вот посмотреть все не досуг, но иногда отрывки просматриваю, класс. Эх мультфильмы детства. Только названия прочитаешь уже тепло становится.
А помните Гору Фреглов (Дузеров, Кучу мусора идр.). А сериал про Енотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 06:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Так точно Макс! Скала Фрэглов! Создатель Джимм Хенсон кажется, если я правильно написал. Маппет шоу, вроде бы тоже его! Я каждое утро смотрел новую серию Скалы Фрэглов! До сих пор помню мотив песенки в начале. Мэтт - путешественник, и собака хозяина дома, где был вход в скалу, а еще Горги! Эти здоровые существа, сынишка все хотел поймать какого нибудь Фрэгла!
Уэмбли, Гобо, Рэт...Дузеры! Класс!!!

А вот ссылочка на сайт про Енотов! Раздел видео!
http://www.nostalgia-zone.org/cgi-bin/r ... html?video

Помню этот сериал не многим пришелся по вкусу, а по мне так в самый раз! Добрый он, а значит по мне. Кристал Зенда...да, эх хорошее было время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 08:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, "Скала Фрэглов"...

А мне помнится, что на рубеже 90-х в кинотеатрах показывали мультфильм "Ико - Отважный жеребенок" (то ли аргентинский, то ли чилийский). Помню, я впечатлился им. Хотя мульт, наверное, слабенький был...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 10:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
О, я тоже помню этот м\ф, тоже мне очень понравился. Помню там был персонаж Долговязый, он все время неувязывался. А "Мария Мирабелла" помните героев этой замечательной истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 10:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
О, я тоже помню этот м\ф, тоже мне очень понравился. Помню там был персонаж Долговязый, он все время неувязывался. А "Мария Мирабелла" помните героев этой замечательной истории.

Обе "Марии Мирабеллы" можно скачать отсюда :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 10:54 
Обе "Марии Мирабеллы" можно скачать отсюда :roll:[/quote]

:shock: УХ-ТЫ, ВОТ ЭТО РЕСУРС, ХОЧУ МОСЧНУЮ СВЯЗЬ :cry: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 окт 2004, 21:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Да уж :D ! Ну, вы и вспомнили :) ! Аж слёзы наворачиваются :cry: !

«Приключения Вука» мммм, Нет, пожалуй, словами это не выразить. Чувства в захлест. Помню, несколько раз смотрел в кинотеатре, да и по телеканалу (тогда ещё) «Останкино», показывали. Всегда смотрел с удовольствием! Даже комикс по мотивам этой истории пытался рисовать! Зрелище конечно кошмарное получилось, но альтернативы не было! Скалу Фреглов, как сейчас помню! Настоящее торжество кукольной анимации. А какой там был юмор, да и с сюжетами всегда был полный порядок :D ! Навозную говорящую кучу помните? Да и программу «Будильник», а потом «С утра по раньше» в которой это всё показывали по воскресениям, ждали как манны небесной!
Про «Мапетт шоу», вообще отдельный разговор. Помню первый раз, нам всё это показывали в дозировке по три серии, поздно ночью! Неповторимый юмор! По моему даже сейчас актуально!Я на всё это глядел и думал: Вот же люди работают! Тоже так непременно хочу! Потом вырос и понял, что у нас такого не будет! В России как никак живём…
А песенку из Марии Мерабеллы напеваю до сих пор! Господи, сколько времени то прошло? Почему это всё не повторяют?!! Возможно, считают устаревшим материалом… Ох как я с этим не согласен!!! Простите, пойду платок отжимать……


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2004, 02:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
А мне еще вспоминается программа "Детский Час", где впервые я увидел пиксаровские Лампу-маму и лампочку малыша, играющего в мячик! Вот это было зрелище!

А еще ... ПРОГРАММА РЕЙС 9-10 ! Там были экскурсии по Диснеевской студии! Помню, как один из аниматоров - !русский! - пролистал перед камерой мультипликат Урсулы из Русалочки! Я обалдел! И даже подумал, что мне так никогда не нарисовать! Ведь так сложны ее щупальцы! А еще я там впервые увидел электро-резинку! Которая стирает карандаш!

Тут я тоже невыдерживаю и достаю платок.... :cry: бу-ху- у ВАААА!!!
....немного полегчало, хнык, хнык,..а ..это... :( помните:

- Есть ли у вас план, Мистер Фикс?
- Есть ли у меня план?...Есть ли у меня план?!

80 Дней Вокруг Света!!! Паспарту! Филеас Фог! Боже что помнит моя голова, обалдеть, я бы это имя в другом месте шишь бы вспомнил!

Мне очень нравилась идея мульта в том что Филеас всегда знал, что нужно взять с собой в дорогу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2004, 21:11 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
Maksim писал(а):
80 Дней Вокруг Света!!! Паспарту! Филеас Фог! Боже что помнит моя голова, обалдеть, я бы это имя в другом месте шишь бы вспомнил! /quote]

Да, но когда довелось пересматривать этот мультфильм более повзрослевшим , то он показался мне несколько примитивным. Хотя в детстве, за уши было не оторвать!
- Есть ли у вас план, мистер Фикс?
- ХА! У меня всегда есть план, мистер Фикс!
- И он сработает, мистер фикс?
- Я съем свой котелок, если на оборот, мистер Фикс!

Никогда не забуду, как в итоге он его поедал сидя впереди несущегося поезда. :D

- Вам с солью или с перцем, мистер Фикс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 окт 2004, 00:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я конечно давно не видел "80 Дней вокруг света", так охота взглянуть свежим глазом. Мне кажется он по стилю чем-то похож на Флинстоунов... если не ошибаюсь...

Блинда Мэйс... ох уж эта Блинда.... да, блин... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 09:43 
Maksim писал(а):
Так точно Макс! Скала Фрэглов! Создатель Джимм Хенсон кажется, если я правильно написал. Маппет шоу, вроде бы тоже его! Я каждое утро смотрел новую серию Скалы Фрэглов! До сих пор помню мотив песенки в начале. Мэтт - путешественник, и собака хозяина дома, где был вход в скалу, а еще Горги! Эти здоровые существа, сынишка все хотел поймать какого нибудь Фрэгла!
Уэмбли, Гобо, Рэт...Дузеры! Класс!!!

А вот ссылочка на сайт про Енотов! Раздел видео!
http://www.nostalgia-zone.org/cgi-bin/r ... html?video

Помню этот сериал не многим пришелся по вкусу, а по мне так в самый раз! Добрый он, а значит по мне. Кристал Зенда...да, эх хорошее было время.
Оооо, фреглики.... Вернулась мультяшная версия, так я записала 8 серий,и теперь их рисую. МИЛЫЕ ОНИ! МИЛЫЕ!!! А ты ещё Моки забыл.И Буку(Boober). А Рэд в новом переводе стала - Рыжик, кстати. Но Дядюшка Мэтт великолепен при таких-то усах! Одно слово: верните их нам! (Не усы, а Скалу, конечно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 15:51 
Я вот вспоминаю один зарубежный мультик - году так в 199...4 или 5 видела, -называется " Волшебники ", производство не помню чьё, очень стилем на Диснея смахивает. И там был колоритный такой персонаж - АББАТАР. С виду как медведь Фоззи из Маппет-шоу, только бородатый и в балахоне со звёздами... Может, ещё кто помнит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 15:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anonymous писал(а):
Я вот вспоминаю один зарубежный мультик - году так в 199...4 или 5 видела, -называется " Волшебники ", производство не помню чьё, очень стилем на Диснея смахивает. И там был колоритный такой персонаж - АББАТАР. С виду как медведь Фоззи из Маппет-шоу, только бородатый и в балахоне со звёздами... Может, ещё кто помнит?


Был у Ральфа Бакши мультфильм - Wizards (Волшебники). Может это он?
Изображение


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 14 мар 2005, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 16:08 
Ну-ка, взгляну-ка...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2005, 16:13 
Спасибо - он! Понятно: никакой не "АББАТАР" - Аватар! Ну что ж - премного благодарна! Милое он создание!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2005, 23:42 
darkwing писал(а):
Да, "Скала Фрэглов"...

А мне помнится, что на рубеже 90-х в кинотеатрах показывали <мультфильм> "<Ико> - <Отважный> <жеребенок>" (то ли аргентинский, то ли чилийский). Помню, я впечатлился им. Хотя мульт, наверное, слабенький был...


Народ, так что там про Ико? Никто мультик не нашел?
А еще был мультик такого же плана назывался "Сафи", может кто слышал? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2005, 09:05 
Cleo писал(а):
А еще был мультик такого же плана назывался "Сафи", может кто слышал? :?:

Саффи. Все слышали, наверно. И видели все :). Он сделан по мотивам романа Мора Йокаи. И я его даже читал. Но название, хоть убей, не помню. Давно было.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB