Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 90-е
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2009, 11:15 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован:
Вт 24 мар 2009, 14:58
Вспомним 90-е
http://www.youtube.com/watch?v=EMWbla6ojw8 - Волшебный мир Диснея (1993-1996) Полная версия
http://www.youtube.com/watch?v=athJysPq ... re=related - Дисней по пятницам
http://www.youtube.com/watch?v=vOxSUW5S ... re=related - Уолт Дисней представляет (1992)
http://www.youtube.com/watch?v=9kqMrq3Y ... re=related - Уолт Дисней представляет (1991)
История сотрудничества Disney, мирового лидера в области развлечений, и «Первого канала», самого популярного российского телеканала, началась еще 18 лет назад.
В 1991 году по первой программе Центрального телевидения и Всесоюзного радио в рамках передачи «Уолт Дисней представляет…» начался показ мультипликационных сериалов «Утиные истории» и «Чип и Дейл спешат на помощь», которые моментально завоевали сердца российских зрителей. А позже были программы Disney по пятницам, Волшебный мир Диснея. Может быть, кто-нибудь помнит эти времена? Расскажите, очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2009, 12:06 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Лично я вот это помню как вчера

http://www.youtube.com/watch?v=C8zrHadzNWE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2009, 13:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Принц Чарминг писал(а):
Может быть, кто-нибудь помнит эти времена? Расскажите, очень интересно!

Очень даже помню. Мультсериалы показывались по вечерам, в воскресенье. Первое время смотрели всей семьёй, как и "Поле Чудес".

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2009, 13:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Принц Чарминг
У нас есть ностальгические темы, но если и создавать новую тему, то в тематическом разделе. Для разговоров у нас есть раздел "Вот, что я тебе скажу", куда я и перенесу эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2009, 18:46 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
--


Последний раз редактировалось CanAur Вт 08 сен 2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл 2009, 21:49 
Ещё был такой просветительский канал " Мои университеты" (четвёртая кнопка). Его знает наверно большая часть тех, кому сейчас за двадцать. А какие передачи крутили. "Большой Маззи", кукольный "Петя и Волк". В 1994 -м канал поработило "НТВ".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 июл 2009, 00:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
Ещё был такой просветительский канал " Мои университеты" (четвёртая кнопка).


Ага. Я только уточню, что он назывался "Российские университеты". К слову, когда появился канал "НТВ" тоже было прикольно - первая сетка была составлена очень достойно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2009, 20:17 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован:
Вт 24 мар 2009, 14:58
А где-нибудь можно скачать мелодию из заставки "Дисней по пятницам" (The Disney Sunday Movie).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг 2009, 23:55 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
К слову, когда появился канал "НТВ" тоже было прикольно - первая сетка была составлена очень достойно.


Это точно. Тогда канал вещал не полный день. Вещание начиналось где-то с 18:00. Сетку вещания наполняли исключительно интересные программы и телевизионные игры, а так же исключительная подборка художественных фильмов. Сейчас в это трудно поверить, но раньше НТВ был ярким изобретательным (чего стоили заставки передач и рекламные шапки). Журналисты создавали великолепные авторские программы создавшие определение: стиль НТВ. Канал со вкусом превратился в помойку. Но пипл хавает...он получает то, чего заслуживает...чего достоин.

Если говорить о телевидении, то особым откровением для меня явились сериалы: "Детективное агентство Лунный свет" и "Твин Пикс" - все они крутились по телеканалу "Останкино", на месте которого потом появилось ОРТ а потом Первый канал.

Тогда славу этого канала вершили Влад Листьев, Сергей Супонев и Константин Ёпрст...Эрнст. Возможно, будь сейчас живы Супонев и Листьев, у нас было бы соооовсем другое телевидение.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 авг 2009, 10:43 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Но пипл хавает...он получает то, чего заслуживает...чего достоин.


Чуть меньше чем достоин.

Цитата:
будь сейчас живы Супонев и Листьев


вот пока живут люди, их воспринимают как само собой разумеющееся. #-o
а когда их не становится, то уровень их деятельности становится недосягаемой вершиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 авг 2009, 13:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я откопал в архивах своей памяти :D данные о программе "Рейс 9:10", которую показывали по Останкино в рамках программы "Будильник" и которая состояла кажется из 2х обширных выпусков (или более) где, если не ошибаюсь, впервые реально показали диснеевские помещения изнутри. Ведущий побывал там и сделал экскурсию для всех нас, которая вылилась аж в 2 выпуска. Помнится, у него на плече был кукольный попугай, который юморно коментировал события. (очень смутно помню). Он побеседовал с аниматором, который продемонстрировал помимо мультипликата на кальке точилку для карандашей и необычный карандаш с электронной резинкой (с моторчиком), показал как она стирает нарисованное. И еще показал необычную игрушку, что была среди множества других у него на рабочем месте - рамку с набором двигающихся "гвоздиков" - прикладываешь к лицу одной стороной :D и слегка надавливаешь - гвоздики сдвигаются и с обратной стороны появляется твой портрет - объемная форма лица. Вот это я очень хорошо запомнил.

В этой передаче было много интересного, но больше всего мне запомнилось как аниматор быстро перелистывал пачку кальки с колдуньей Урсулой из "Русалочки", где хорошо было видно как она передвигается, с помощью своих щупалец!

О! Дополнение:

Шахназаров Александр Юрьевич
Сосценарист программы "Пока все дома" (ОРТ).
Окончил театроведческий факуль­тет Гиттиса.
С 1983 года на ТВ - сценарист программы "Бу­дильник", автор программ "Рейс - 9:10" и "Парад Санта-Клауса".
Дома воспитывает кота.
Женат, есть дочь. :)


Вложения:
shach.jpg [2.36 Кб]
Скачиваний: 5229
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 авг 2009, 13:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Я откопал в архивах своей памяти


Макс, в ТЕ времена такие сюжеты были исключительной редкостью. Вон ты даже сейчас помнишь! Мы все эти вкусности видели как-бы украдкой. Радовались по большому счету ТАКИМ мелочам... Сейчас в этом смысле раздолье - любые фильмы/мультфильмы, книги, комиксы (если не здесь, то в заграничной поездке можно приобрести), а в инете бездна материалов и сюжетов. И потом любой желающий может зайти на форум того же Дона Блата и пообщаться с ним напрямую. Живи и радуйся! :) Смешно, что в этих условиях мы с ностальгией вспоминаем времена информационного голода :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 авг 2009, 14:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Да, сейчас действительно раздолье :) И если не каждый может пообщаться с Доном в силу слабых познаний английского (вроде меня :oops: ), то изучать огромное количество материалов так или иначе связаных с анимацией ничто не мешает. Одной из самых ценных возможностей пришедших с 90-ми стала для меня опция покадрового просмотра любого мультфильма. Ведь на кинопленке не все мультфильмы можно было достать, в основном только советские.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 авг 2009, 01:48 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
CanAur писал(а):
а когда их не становится, то уровень их деятельности становится недосягаемой вершиной.


Самое интересное, что при жизни этих людей все это и так прекрасно понимали. Особенно по отношению к Листьеву. Он адаптировал и создал столько толковых программ. Именно они задали темп, направление и развитие телевидения того времени. Вернись эти программы в сетку вещания, они бы до сих пор не утратили своей актуальности. Правда, много в этих самих программах держалось на творческой энергии самого Листьева. Катализатором этого процесса стала программа "Поле чудес", которая из передачи полной изящества и вкуса, превратилась в безвкусный клоунский балаган, где сам процесс угадывания слов отошел на самый дальний план. А что там твориться на переднем плане вы и без меня знаете.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB