Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой Диснеевский мультфильм вы считаете худшим ?
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 01:48 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 14:21
Откуда: Москва
Резонная тема в связи с появлением темы о лучшем Диснеевском мультфильме. Я считаю что самая слабая работа мышиной студии это Черный Котел . Мне было не интересно смотреть данный опус , в связи со многими причинами : не интересный для меня сюжет , не интересные для меня персонажи , в среднем слабая анимация и не диснеевская концепция .


Последний раз редактировалось danny Чт 23 июл 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 11:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Ну говорить о худшей работе мало у кого получится объективно. Тут скорее уж речь о том, что каждому понравилось меньше всего. Я выделяю 2 работы, которые мне совсем не нравятся: "Не бей копытом" и "Великий мышинный сыщик". Первый я просто выключил посередине, настолько мне не нравилось наблюдать на происходящим на экране, а второй был настолько не интересным, что я уснул в конце.
Черный котёл кстати мне вполне понравился, ему конечно очень далеко шедевра, но что-то такое есть в этой страшной средневековой сказке. У меня возникает ассоциация с мишками гамми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой Диснеевский мультфильм вы считаете худшим ?
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 12:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
danny писал(а):
и не диснеевская концепция .


Так это же хорошо время от времени отходить от концепции. Многие на этом форуме в разных темах писали о том, что Черный Котел самый слабый диснеевский мультфильм, но проверить пока не получалось 8( Внутри меня есть надежда, что он мне понравится)

Ну а из тех фильмов Disney что видел, считаю Атлантиду достойным наиболее худших эпитетов. Да, она про людей, конечно, но только одного этого недостаточно. Даже представить сложно, в какой ситуации мне захочется ее добровольно пересмотреть вновь. Сюжетно и визуально Атлантида абсолютно "не мой" фильм 8( Также в моем списке антифаворитов Планета Сокровищ, Корольв-Лев и Аристокоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 14:21 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Пн 06 июл 2009, 13:18
"Не бей копытом" - помню, выключила максимум минут через 10-впервые у меня была такая реакция на мультик. Персонажи не понравились, какие-то омерзительные :twisted:

_________________
" Если не знаешь, что говорить - говори по-французски" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 14:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Такая тема вообще-то нуждается в определении регламента. Можно ли считать "Возвращение Джафара" диснеевским мультфильмом? И, если нельзя по причине невыхода в кинопрокат, то как насчет "Книги джунглей 2"??? Или "Большого путешествия"? :oops:

Ладно. Будем считать, что выбирать нужно из канона. В этом случае "Черный котел" действительно очень слабый. Его можно назвать худшим мультфильмом, но у меня есть еще один кандидат - "Салюдос амигос" ("Привет, друзья!") 1942 года. Во-первых, этот мультфильм через чур короткий (буквально 45 минут), а во-вторых, это сборник, не тянущий на качество feature animation. Право, я бы вообще не считал его полноценным полнометражным мультфильмом, считал бы его спецпроектом, но официально это 6-ой полнометражник, т.к. выпускался в кинопрокат. :roll:

Дальше, что значит худший? Созданный спустя рукава или лично нам неинтересный? Если первое, то "Робин Гуд" это настоящая халтура. Если второе, то... :roll: У меня ни один диснеевский мультфильм отторжения не вызывает, тем не менее есть вещи, которые оставляют меня равнодушным. Ну, вот, например:

Для меня одним из самых скучных диснеевских мультфильмов является "Алиса в Стране чудес". Этот мультфильм буквально кажется бесконечным :) Впрочем, попробую собраться с силами и пересмотреть - несколько лет не видел его. Прохладно отношусь к "Оливеру и компании" и обеим сериям "Спасателей". Наверное за то, что время действия этих мультфильмов - современность. Опять же язык не повернется назвать худшей "Фантазию", но для моего восприятия картина крайне сложна. Высидеть её лично мне ой как не просто :-)

А образцом самых непривлекательных персонажей для меня является, как ни странно, "Пиноккио"! Джиммини, Пинок, Джеппето, Клео и Фигаро - превосходны, но Стромболли, Гидеон, Честный Джон, Кучер, Лэмпвик и даже Монстро (Голубая Фея туда-сюда) - увы, слишком непривлекательны. В итоге объективно этот один из самых совершенных и богатых диснеевских мультфильмов даже близко не стоит в списке моих фаворитов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 15:39 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 14:21
Откуда: Москва
Цитата:
Такая тема вообще-то нуждается в определении регламента.

Да, действительно. Я думаю выбирать все-таки стоит из канонического номерного списка Диснеевских работ за вычетом из него package работ 40ых годов.


Цитата:
"Алиса в Стране чудес".

Тут согласен полностью , но то что Диснею удалось передать психоделический "бред" , что был в книге у Керрола это факт.

По поводу прохладного отношения то у мя тоже есть таковые работы.
1) Меч в Камне - слишком скомканный сюжет , отсутствие интриги и ярко выраженного злодея. Посмотрел 2 раза и больше не хочется.
2) Дамбо - все бы ничего, но именно в нем присутствует мой самый нелюбимый эпизод в Диснеевских полнометражках - Танец Розовых Слонов. :oops:
3) Обе Фантазии . Тяжело воспринемается из-за отсутсвия сюжета.

А самый непревлекательный для меня персонаж это Гурги из Черного Котла. По какойто необъяснимой причине просто не переношу его.


Последний раз редактировалось danny Чт 23 июл 2009, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 15:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
danny писал(а):
Добби из Черного Котла


Гурги?

Лично мне тоже шествие розовых слонов в "Дамбо" не нравится, хотя все сделано очень изобретательно и стильно. Но разве это не из разряда абсурдного юмора


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 16:23 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 14:21
Откуда: Москва
Цитата:
Гурги?

:oops: Ой да , извиняюсь , перепутал. Он самый. Является для меня не привлекательным как внешне , так и по поступкам , поведению, манере общения итд

Цитата:
Но разве это не из разряда абсурдного юмора

Ммм это из разряда абсурда , но имхо ничего забавного , а уж тем более смешного, в этом эпизоде нету. Даже наоборот раздражение вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 22:29 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
интересная тема....

вот фильмы,имея которые в собственной коллекции пересматривать не буду никогда(если уж совсем чего нить не припрёт по работе):

1) ну тут я неоригинален..."ЧЁРНЫЙ КОТЁЛ", как я уже когда то в какой о теме говорил- это не кино- это недоразумение о котором диснеевской студии лучше забыть...слабейшая анимация и убогий донельзя сценарий...скучнейшее кино без какого либо развития сюжета- тупо кисель....ужасный цвет.... хотели сделать страшную сказку со смертью с косой? а получилось мармеладно-псевдоготичное мыло с невнятным сюжетом и без мотивации......

2)"СПАСАТЕЛИ"..да конечно социальные темы в детском кино должны видимо выдавливать слезу, но данный фильм способен выдавить только храп из зрителя и спровоцироватьчастые приступы голода,да бы отлучиться на очередные 10 минут от экрана при этом не ставя ДВД на паузу......кино вышло пресным и скучным...с какимто резиновым в болотных тонах....

3)"МЫШИНЫЙ ДЕТЕКТИВ"..кино с явным перевесом анимации и явным провисанием сценария...детям кино не нравится потому как оно скучно,а взрослых мышиный Шерлок Холмс напрягает так как "из мурзилок выросли"... книги о шерлоке холмсе интересны своим завёрнутым сюжетом и лёгковоспринимаемым стилем изложения... в фильме как раз наоборот- сюжет прост как палка,а стиль изложения скучен и завёрнут.... это не принесло фильму плюсов...потому как поломалась суть..

4)"ПИНОККИО"..да это фильм своего времени, но больше похож не на детскую сказку а какой то политический шаг что ли...внешне очень серой расцветки кино, картинка несьедобная что ли....

5) вот всё что выше- это видимо то, что я точно не буду смотреть по нескольку раз.. теперь о том что вероятно не противно лично мне, но и большой радости не вызывает,а потому и дополнительные просмотры строго по надобности:

-"ТРИ КАБАЛЬЕРО"- фильм себя изжил как внешне так и внутренне..
-"КОТЫ-АРИСТОКРАТЫ" - для меня совсем неинтересное кино,но вроде как отторжения нет... если показывать то детишкам...
-"ОЛИВЕР И КОМПАНИЯ"- невнятный фильм ,малозапоминающийся, местами спорящий персонаж и фон...вообще весь фильм не вызывает жалости к персонажам....а вроде должен....также неудачная реализация социальной тематики..
-"ПОКАХОНТАС" слишком серьёзный опус заканчивающийся ничем и никак..
-"АТЛАНТИДА" разностилевые персонажи, навороченность сюжета,много нужно додумывать-а для анимационного кино это слишком...скучный саунд..


вот наверное как то так....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 июл 2009, 21:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Пожалуй, из всего перечисленного меня больше всего раздражал фильм "Три кабальеро"... ну никак у меня в голове не вяжутся в единый стиль пара пернатых "напарников" рядом с Дональдом. Убрать Дональда - цельно. Убрать напарников - цельно :) Но все трое - кавардак... хотя в фильме много очень сложных изобретательных моментов, как в анимации, так и в монтаже.

А вот "Черный котел".... не знаю, все-таки есть для меня там "вкусные" моменты. Кое-что из фонов, игра с освещением (пролеты светящегося шара) и дизайн ведьм, например. Впрочем дизайн остальных героев достаточно привлекателен, разве что главный, через чур жуткий злодей - явный перебор, по мне - так это самый-самый минус фильма. То ли дело дизайн злодея Распутина из "Анастасии"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 июл 2009, 23:27 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
:) "...скандалы, интриги, расследования..."
боюсь, что именно в этой теме форумчане скажут правду и только правду о своих предпочтениях относительно полнометражек диснеевской студии... ;)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 июл 2009, 08:58 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
А вот "Черный котел".... не знаю, все-таки есть для меня там "вкусные" моменты. Кое-что из фонов, игра с освещением (пролеты светящегося шара) и дизайн ведьм, например. Впрочем дизайн остальных героев достаточно привлекателен, разве что главный, через чур жуткий злодей - явный перебор, по мне - так это самый-самый минус фильма. То ли дело дизайн злодея Распутина из "Анастасии"!


полностью согласен.

За себя скажу, что у меня нет такого Диснеевского мультфильма, который я мог бы отнести к худшим.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 июл 2009, 12:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
у меня нет такого Диснеевского мультфильма, который я мог бы отнести к худшим


Но ты же не можешь любить их все одинаково? Кто-то принадлежит к фаворитам, кто-то к пусть и достойным, но все же аутсайдерам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 июл 2009, 16:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 210
Зарегистрирован:
Пт 30 дек 2005, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Черный Котел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 июл 2009, 21:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
"Черный Котёл" посмотрел впервые относительно недавно. Знаете, производит впечатление неудачного эксперимента, наравне с "Атлантидой". Странный, но не худший.
Из нелюбимых - "101 Далматинец" и "АристоКоты". Абсолютно одноразовые для меня мульты. Не люблю столь огламуренных животных.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 июл 2009, 10:58 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
"Худший", в данной ситуации, слово грубое.

Мне по своему нравятся и "Белоснежка", и "Пиноккио", и "Фантазия", и "Бэмби", и "101 далматинец", и "Аладдин", и "Король лев", и "Мулан" и даже "Чёрный котёл" и другие. В каждом из них есть то, что я ненавижу, есть то, что я люблю. Нет фильма, который я не любил бы полностью. Не могу позволить себе сказать с умным видом, "вот этот я считаю худшим".

Я принципиально не хожу в кинотеатры на продолжение "Шреков" и "Ледниковых периодов", это я могу отнести к "лишним фильмам", но здесь не о них. Смотреть такие фильмы надо, но для ознакомления мне достаточно у кого нибудь взять диски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 июл 2009, 11:35 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
у любой студии (независимо как она называется,чье имя носит и какую популярность имеет у зрителя) есть лучшие работы и есть неудачные работы(худшие). на студиях работают люди,и они могут ошибаться с выбором сценария, анимацией и прочими детялями...потому что они люди.
если человеку безоговорочно нравится всё что делает та или иная судия- это скорее фанатизм...в нём нет ничего хорошего.
нет ничего зазорного высказать мнение что хорошо что плохо. человек всегда чтото считает для себя лучше а чтото хуже.это нормально..

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009, 09:01 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Цитата:
есть неудачные работы


Вот выражение, которое вызывает на размышление.

Кто говорит о безоговорочном фанатизме? Перечитай мой комментарий.

Вопрос данной ветки идёт практически с ответом, потому что явный претендент - "Чёрный котёл". Если хочется поговорить о неудачных деталях фильмов, то и вопрос нужно задавать соответствующе.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009, 18:04 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
это чего ж это котёл "явный претендент"?? может кто то Лило и Стич непереваривает. и вполне может это субьективно обьяснить....тут не всеобщие выборы самого плохого,а просто высказанные мнения.

вопрос вполне нормально задан: Какой Диснеевский мультфильм вы считаете худшим ?
никаких подвохов нет...

вот если бы фраза звучала :Какой Диснеевский мультфильм худший ?
вот тут было бы скорее некорректно....

а так,субьективное мнение ...ничего в нем страшного.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл 2009, 22:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Самый халтурный мульт Диснея "Робин Гуд".
Так же тошнит от всех сиквелов.Кроме Красавица и чудовище-2, Король-лев-2.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB