Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3

В кинопрокате США самую большую кассу возьмет...
Монстры против пришельцев 13%  13%  [ 4 ]
Вверх! 13%  13%  [ 4 ]
Ледниковый период 3 38%  38%  [ 12 ]
Принцесса и Лягушка 25%  25%  [ 8 ]
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек 3%  3%  [ 1 ]
История игрушек 3D 0%  0%  [ 0 ]
другой мультфильм 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 11:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Тренд на снижение кассы пиксаровских мультфильмов очевиден, и я не вижу причин для резкой перемены ситуации.... сомневаюсь, что "Вверх!" сравнится в успехе с той же "Корпорацией монстров". Как и в случае "Ледника 3", у "Вверх!" - кассовый порог те же самые $200 млн.


Чтож, оказывается причина для резкой перемены тренда есть! Это, разумеется, 3D! Я несколько недооценил потенциал "Монстров против пришельцев", однако верно предположил, что $200 млн мультфильму не видать. Но в случае "Вверх" моя ошибка по ходу куда значительнее. На текущий момент пиксаровский мультфильм собрал без малого $190 млн и взял курс на отметку в $250 млн! То есть, у "Вверх" есть хорошие шансы выступить лучше, чем "Тачки", "Рататуй" или "Валл-и". Это не значит, что он достойнее трех перечисленных лент, это значит, что 3D привлекает зрителя и еще как!

"Вверх" угрожает лишь одно - переключение 3D экранов на "Ледниковый период 3". Сам "Вверх" на старте обвалил кассу "Монстров против пришельцев". "Ледник 3" сделает то же самое с "Вверх". У пиксаровской картины осталось две недели спокойного плавания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 17:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
"Вверх" угрожает лишь одно - переключение 3D экранов на "Ледниковый период 3". Сам "Вверх" на старте обвалил кассу "Монстров против пришельцев". "Ледник 3" сделает то же самое с "Вверх". У пиксаровской картины осталось две недели спокойного плавания.


Через две недели сборы Вверх станут настолько малы, что слово "обвалить" выглядит чрезмерым. Согласен, что весь этот прирост есть следствие почти 100% роста цен под смену технологии.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн 2009, 23:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Через две недели сборы Вверх станут настолько малы, что слово "обвалить" выглядит чрезмерым


Против ожиданий "Вверх" держится в прокате невероятно стойко!
За четвертый уик-энд в США - $21,3 млн! У "Поисков Немо" на четвертом уик-энде было $21,1 млн (пусть и шесть лет назад).

В цифрах общих сборов это смотрится вот так:
Вверх (24 дня проката) - $224,1 млн
В поисках Немо (24 дня проката) - $228,5 млн

Впечатляет :shock: В таких условиях даже 250 млн кажутся заниженной оценкой. Согласно самому распространенному сейчас мнению, "Вверх" стремится стать вторым после "Немо" самым кассовым мультфильмом студии Pixar. Впору говорить о планке в $300 млн. А до выхода "Ледника" еще остается целая неделя! :-)

Отнюдь не лидер нашего опроса "Вверх" сейчас стал самым серьезным претендентом на звание самого кассового мультфильма 2009 года.

Впрочем, ограниченный прокат "Ледникового периода" уже начался :) В субботу мультфильм появился примерно в 300 цифровых кинотеатрах США.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 июн 2009, 03:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Отнюдь не лидер нашего опроса "Вверх" сейчас стал самым серьезным претендентом на звание самого кассового мультфильма 2009 года.

Это нечестно. Все дело в росте цен на билеты.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 июн 2009, 08:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
За четвертый уик-энд в США - $21,3 млн!


Ох, по уточненным данным - $23,5 млн!!! Для четвертого уик-энда это ВОСЬМОЙ результатв истории. Аналитики объясняют такое маленькое падение сборов (менее 24%!) на четвертом уик-энде празднованием Днем отца в США. Звучит логично :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 июл 2009, 21:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Ледниковый период 3" стартовал в США в полном соответствии с прогнозами обозревателей кинобизнеса, то есть отнюдь не рекордно. Хотя в первый день (в среду 1 июля) и был показан выдающийся результат в $13,8 млн, за сам уик-энд 3-5 июля по предварительным данным мультфильму студии Fox/Blue Sky удалось собрать "лишь" $42,5 млн. Это хуже, чем было у первой части в 2002 году. :roll: За пять дней мультфильм собрал $67 млн. С финансовой точки зрения это хороший старт - картина, бюджет которой в ДВА раза меньше, чем у пиксаровского "Вверх", скоро окупится и принесет прибыль, но претендовать на звание самого кассового мультфильма 2009 года "Ледник" не сможет.

Огромную конкуренцию "Леднику" составила вторая часть "Трансформеров" - пока не ясно, кто же из них стал победителем уик-энда (оба собрали примерно одинаково). А вот "Вверх" достойно выдержал удар, собрав в праздничный уик-энд Дня независимости США лишь в два раза меньше, чем в предыдущий. Общая касса пиксаровского хита достигла $265 млн. Уже сейчас, если судить по абсолютным цифрам, "Вверх" стал ВТОРЫМ самым кассовым мультфильмом Disney/Pixar после "Поисков Немо" :shock: По количеству проданных билетов это, разумеется, далеко не так. Именно "Вверх" сейчас наиболее вероятный победитель 2009 года (вопреки результатам нашего опроса).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 июл 2009, 04:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Именно "Вверх" сейчас наиболее вероятный победитель 2009 года (вопреки результатам нашего опроса).

Вопрос - с учетом международных сборов или нет? С учетом международных сборов скорее всего выиграет ЛП3. Пример: в России ЛП3 за один выходные собрал 18,6 миллионов долларов, а Вверх за все время проката - только 12. Может американцы и помешаны на пухленьких мальчиках, но остальной мир, определенно, нет.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 июл 2009, 08:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Вопрос - с учетом международных сборов или нет?


Опрос касался исключительно достижений мультфильмов в США. Прогнозы по миру или по России факультативны :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 июл 2009, 00:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Огромную конкуренцию "Леднику" составила вторая часть "Трансформеров" - пока не ясно, кто же из них стал победителем уик-энда (оба собрали примерно одинаково)


Согласно окончательным данным по сборам за уик-энд первое место заняло все-таки продолжение "Трансформеров": $42,3 млн против $41,7 млн у "Ледникового периода 3".

В целом результат "Ледника" во многом разочаровывающий. Средние сборы с экрана первой части "Ледника" составляли $13966, а у третьй составили $10171. Это при том, что цены на билеты в обычные кинозалы выросли за 7 лет более чем на 20%! Плюс к этому мультфильм поставил новый рекорд по количеству 3D экранов - более 1600 в одних только США.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 июл 2009, 23:21 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Плюс к этому мультфильм поставил новый рекорд по количеству 3D экранов - более 1600 в одних только США.


плюс обширная реклама на пищевой и прочей продукции.
что-то не припомню такого у второго ледника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 окт 2009, 09:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Из реальных претендентов на звание Самого кассового мультфильма 2009 года в США осталось дождаться только "Принцессы и Лягушки". Для всех остальных фильмов уже можно подводить предварительные итоги проката.
Итак. Кассовые достижения мультфильмов 2009 года в Америке.

"История игрушек"/"История игрушек 2" на двоих имеют $23 млн, и, так как прокат вот-вот прекратится, понятно, что цифры существенно не изменятся. Для повторного проката удовлетворительный, достаточно крепкий результат, но сенсацией релиз не стал.

Заметно лучше ожиданий (хотя, конечно, не так хорошо, как надеялся Поролоновый Хомяк) и очень стабильно прокатываются "Фрикадельки" - на текущий момент касса картины составляет около $96 млн, и в итоге мультфильм может собрать до $125 млн! Неплохо, но не более того.

"Ледниковый период 3" прошел точно в соответствии с моим прогнозом (я рассчитывал на менее, чем $200 млн) - на его счету $196 млн

"Монстры против пришельцев" закончил прокат с результатом в $198 млн. Это чуть больше, чем я ожидал (рассчитывал на $170 млн), но ошибка не велика.

А побеждает, да еще и с огромным отрывом, пока что "Вверх!", который в Америке собрал $293 млн. Это намного больше, чем я предполагал (рассчитывал на $200 млн).

Любопытно, что все перечисленные мультфильмы прокатывались в 3D, и всем новая технология демонстрации сыграла на руку.


Чисто для информации бегло посмотрим на ситуацию с иностранным прокатом этих мультфильмов. В целом там все, как сказал Савченко Евгений:
Савченко Евгений писал(а):
С учетом международных сборов скорее всего выиграет ЛП3. Пример: в России ЛП3 за один выходные собрал 18,6 миллионов долларов, а Вверх за все время проката - только 12. Может американцы и помешаны на пухленьких мальчиках, но остальной мир, определенно, нет.


"Ледник" в мире стал кассовым монстром. Собрав на текущий момент более $685 млн, он показывает третий кассовый результат в истории. А вот "Монстры" выступили относительно слабо (по сравнению с "Пандой" и "Мадагаскаром") - всего $183 млн. Это ТАК мало, что Джеффри Катценберг свернул работы над продолжением мультфильма. "Вверх!" пока не вышел во многих странах и сейчас имеет в копилочке около $250 млн, но в итоге скорее всего доберется до $300 млн и может быть даже "Валл-и" обойдет. Иностранное турне "Фрикаделек" только-только началось, говорить об итогах рано. Данных по "Историям игрушек" у меня пока нет, но понятно, что цифры вряд ли превысят американские сборы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый кассовый мультфильм 2009 года в США
СообщениеДобавлено: Вс 17 янв 2010, 22:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну чтож, думаю, можно говорить об окончательных результатах кассового соревнования мультфильмов 2009 года (даже, несмотря на то, что прокат "Принцессы и лягушки" продолжается).
Итак, сборы в США:
Вверх! - $292,98 млн - ПОБЕДИТЕЛЬ
Монстры против пришельцев - $198,33 млн
Ледниковый период 3 - $196,57 млн
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек - $124,54 млн
Принцесса и лягушка - $96,2 млн (надеюсь, дотянет до $100 млн)
История игрушек/История игрушек 2 - $30,6 млн (любопытно, что в мире эта парочка еще не везде успела выйти, например, не было релиза в Японии, но будет!)

Итак, лишь четверо участников Форума о про-диснеевской анимации поставили на "Вверх" и не прогадали. Молодцы!!!
Подавляющее же большинство поставило не на ту лошадь. :^o Лично я сильно просчитался, переоценив "Принцессу и лягушку".

К слову, в 2009 году в широком прокате в США побывали также следующие мультфильмы:
Рождественская история - $137,62 млн
Коралина в Стране кошмаров - $78,28 млн
Планета 51 - $39,57 млн
9 - $31,743 млн
Бесподобный мистер Фокс - $19,56 млн
Астробой - $19,51 млн
Рыбка Поньо на утесе - $15,08 млн
Битва за Терру - $1,64 млн


У меня мелькнула мысль объявить игру-прогноз на 2011 год, когда столкнутся такие титаны как "Кунг-Фу Панда 2", "Тачки 2", "Медведь и лучник", "Рио", "Делай ноги 2"! А? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый кассовый мультфильм 2009 года в США
СообщениеДобавлено: Вс 17 янв 2010, 23:01 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Итак, лишь четверо участников Форума о про-диснеевской анимации поставили на "Вверх" и не прогадали. Молодцы!!!
Подавляющее же большинство поставило не на ту лошадь. Лично я сильно просчитался, переоценив "Принцессу и лягушку".

Хм, я вот тоже ставила на "ПиЛ", не только прогнозируя, но и искренне желая чтобы она, что называется, грянула. К сожалению этого не произошло, тем не менее результат (=фактич. сборы) все разно меня удивляют - я не ожидала ,что это будет "Вверх!", и думала что уж если не "ПиЛ", то "Ледниковый.." :roll:

darkwing писал(а):
У меня мелькнула мысль объявить игру-прогноз на 2011 год, когда столкнутся такие титаны как "Кунг-Фу Панда 2", "Тачки 2", "Медведь и лучник", "Рио", "Делай ноги 2"! А?

Поддерживаю! =D> Давайте устроим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB